Ответы для новичков и не только...

Сильвер Рекс

заблокирован
Вот скрин, 6 Богов только, ничего там никуда не крутится (здание 5 ур. храма)
Посмотреть вложение 6227
ну значит вы 100% в Ахиллесе или гиперборее старинном мире в котором нет изменений. Слить войска можно только отправив в атаку
Богов можно менять хоть сто раз в день бесплатно. Единственное что с сменой Бога уничтожаются мифические войска данного Бога и пропадает манна. Т.е. у нового Бога она начнет накапливаться с нуля.
 

3намение

Игрок
Вопросик ребят. Почти все мифические юниты, так или иначе сильнее обычных юнитов, а вот смотрю характеристику Ладона, так он слабее пращи на такое же кол-во наса... Кроме того, что он летает, есть хоть какие то другие преимущества? Особенно вопрос колонщикам, как там дела обстоят с его появлением)
 

N1c0LaS

Игрок
Вопросик ребят. Почти все мифические юниты, так или иначе сильнее обычных юнитов, а вот смотрю характеристику Ладона, так он слабее пращи на такое же кол-во наса... Кроме того, что он летает, есть хоть какие то другие преимущества? Особенно вопрос колонщикам, как там дела обстоят с его появлением)
их когда много там атака увеличивается, по мне их использование не рационально. Спарты сила
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Вопросик ребят. Почти все мифические юниты, так или иначе сильнее обычных юнитов, а вот смотрю характеристику Ладона, так он слабее пращи на такое же кол-во наса... Кроме того, что он летает, есть хоть какие то другие преимущества? Особенно вопрос колонщикам, как там дела обстоят с его появлением)
до того как его порезали был адской силой. а счас маловыгоден. делать их долго и дорого а по эффекту не лучше мант.
 

Mobi

Игрок
Вопрос про Героев, вот дали при старте героя Андромеду с бонусом к производству ресурсов на 15%. А как узнать или где просмотреть работает ли этот бонус или нет?
Просто я помню была синяя полоска, когда я только назначил Андромеду в помощники городу, но спустя (примерно 3 часа) эта полоска исчезла и получается она городу больше не помогает, но зайдя в меню есть кнопка - Отозвать (снимает обязанности помогать выбранному городу), т.е. получается бонус идет, но почему он нигде не прописан... Вот есть, к примеру вверху экрана где название города панелька с действующими эффектами (производство ресурсов определенный %, скорость строительства %, скорость найма войск % и тд и тп., было бы неплохо видеть этот эффект там же...
 

LordArchon

Игрок
ну значит вы 100% в Ахиллесе или гиперборее старинном мире в котором нет изменений. Слить войска можно только отправив в атаку
Богов можно менять хоть сто раз в день бесплатно. Единственное что с сменой Бога уничтожаются мифические войска данного Бога и пропадает манна. Т.е. у нового Бога она начнет накапливаться с нуля.
Дим. В Ахилессе нет Артемиды. Его открыли в 2012 году. А Артемиду в 2013 кажется ввели. Про Гиперборею не помню точно. Но там и там селения нужно завоёвывать войсками.
Скорее всего- это Эвбея.
 

3намение

Игрок
до того как его порезали был адской силой. а счас маловыгоден. делать их долго и дорого а по эффекту не лучше мант.
В бунте может быть. Я акцентирую внимание на колоне, где мечей практически никто не строит, в принципе как и стены. Как там поживают гоплиты?)) Я это и хотел разузнать
 

ТыкВочка

Игрок
Вопрос про Героев, вот дали при старте героя Андромеду с бонусом к производству ресурсов на 15%. А как узнать или где просмотреть работает ли этот бонус или нет?
Просто я помню была синяя полоска, когда я только назначил Андромеду в помощники городу, но спустя (примерно 3 часа) эта полоска исчезла и получается она городу больше не помогает, но зайдя в меню есть кнопка - Отозвать (снимает обязанности помогать выбранному городу), т.е. получается бонус идет, но почему он нигде не прописан... Вот есть, к примеру вверху экрана где название города панелька с действующими эффектами (производство ресурсов определенный %, скорость строительства %, скорость найма войск % и тд и тп., было бы неплохо видеть этот эффект там же...
Синяя полоска это наверное приход героя в город
В разных мирах герои разное время идут в город, зависит от скорости мира
Если герой назначен все плюшки работают
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Дим. В Ахилессе нет Артемиды. Его открыли в 2012 году. А Артемиду в 2013 кажется ввели. Про Гиперборею не помню точно. Но там и там селения нужно завоёвывать войсками.
Скорее всего- это Эвбея.
в Гиперборее Артемида есть.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
В бунте может быть. Я акцентирую внимание на колоне, где мечей практически никто не строит, в принципе как и стены. Как там поживают гоплиты?)) Я это и хотел разузнать
в колоне деф сухой гоплиты и луки. против мант и грифонов.
 

Mobi

Игрок
Подскажите еще вопрос, про основание второго города, возможно на разных серверах по разному... Как я понял из начального описания мира "Эвбея", мой город будет моим постоянно, и никто его не сможет захватить, но только один, а я планирую основать второй город, но не знаю как это будет выглядеть и хотелось бы узнать, так сказать быть готовым ко всем рискам...
И так вопросы:
1. При основании нового города, будет ли там защита новичка (так же как и в первом городе при старте), или уже нет?
2. В случае, если мой второй город захватит другой игрок, какой период времени мой город будет принадлежать другому игроку? (возможно навсегда, если игрок или сам его не отдаст, или игрок забъет на игру, или есть какой то срок, к примеру спустя 7 дней город автоматически возвращается к своему владельцу)
(хотелось бы услышать более развернутый ответ по этому поводу)
3. Почему то у меня в списке городов написано 1 город из двух, т.е если я правильно понял, я могу основать только 1 город, но я видел игрока, у которого было 72 города. Или я что-то где-то не правильно в рейтинге посмотрел...
За ранее благодарю за ответы всех откликнувшихся)
 

ТыкВочка

Игрок
Эвбея специальный мир где у игрока никогда не отберут один город
1. Защита новичка только 1 раз на срок которой установлен в данном мире, у миров разные настройки, в обычном мире если у тебя отбирают последний городок ты можешь вернуться в мир (начать сначала) и будет снова защита новичка
Если основать (колонизировать на свободном месте) город то на нем будет защита новичка только в переделах установленной защиты (то есть на срок установленной игрой в этом мире). Защита кончилась. значит это на всегда (до новой игры в этом мире после того как отобрали последний город).
2. Второй и последующие города можно получить или основанием (колонизацией на свободном месте, так называемый топорик) или захватом чужого города (разные системы завоевания чужого городка бунт или колонизация (написано в настройках мира) Когда чужой городок завоеван это навсегда (условно) до тех пор пока его не завоюешь обратно, но это обычно тяжело) Проще отобрать у другого игрока (более слабого или неактивного).
3. Сколько городов у тебя будет это зависит от уровня культуры (на старте дается 2 культуры), культурное образование можно получить несколькими способами, они все описаны в разделе культура в агоре. Проще всего это бить кого-то (быть офером) и получать БО (боевые очки) или защищать кого-то (быть дефером) и получать БО, ну или фестивалить, то есть тратить ресурсы на фестиваль в городе (долго и дорого, потому что ресурсы обычно нужны для стройки войск или зданий)
 

LordArchon

Игрок
Подскажите еще вопрос, про основание второго города, возможно на разных серверах по разному... Как я понял из начального описания мира "Эвбея", мой город будет моим постоянно, и никто его не сможет захватить, но только один, а я планирую основать второй город, но не знаю как это будет выглядеть и хотелось бы узнать, так сказать быть готовым ко всем рискам...
И так вопросы:
1. При основании нового города, будет ли там защита новичка (так же как и в первом городе при старте), или уже нет?
2. В случае, если мой второй город захватит другой игрок, какой период времени мой город будет принадлежать другому игроку? (возможно навсегда, если игрок или сам его не отдаст, или игрок забъет на игру, или есть какой то срок, к примеру спустя 7 дней город автоматически возвращается к своему владельцу)
(хотелось бы услышать более развернутый ответ по этому поводу)
3. Почему то у меня в списке городов написано 1 город из двух, т.е если я правильно понял, я могу основать только 1 город, но я видел игрока, у которого было 72 города. Или я что-то где-то не правильно в рейтинге посмотрел...
За ранее благодарю за ответы всех откликнувшихся)
Вот мир и выяснили. Эвбея. Это Казуальный мир. В вики можешь про него здесь прочитать https://wiki.ru.grepolis.com/wiki/Казуальный_мир
В целом это полумёртвый мир типа для новичков.
1. Защита новичка (от 5 до 7 дней в зависимости от мира), распространяется на все города (2,3,4,5 и так далее). Называется нубка. Пока она висит, на тебя никто не иожет напасть или наложить заклятие. Прошпионить твой город тоже нельзя. Снять нубку можешь любым агрессивным действием (послать атаку или шпиона на город любого игрока. Даже если потом отменишь.) После окончания действия нубки, в обычном мире тебя сможет атаковать любой игрок. В Эвбеи это смогут сделать только игроки, чьи акки имеют примерно столько же очков, сколько и твой (отличается до 20% в большую или меньшую сторону). Например, если у тебя 3 города по 9000, 6000 и 5000 очков, что в сумме будет 20000 очков, ты сможешь напасть только на город игрока, у которого от 16000 до 24000 очков. Но шпионить или накладывать заклы можно на города любых игроков вне зависимости от количества очков.
2. Если твой город завоюет другой игрок, он будет принадлежать ему, пока кто-то другой его не захватит. Сможешь его вернуть только с помощью завоевания у этого же или другого игрока, который перезахватит.
3. 2- это твой уровень культуры, то количество городов, которое ты можешь иметь на данном уровне культуры. Чтобы была возможность иметь больше городов- нужно развивать культуру. Культуру можно повышать с помощью очков культуры, устраивая фестивали, Олимпийские игры, шествия и Представления. Чем выше уровень культуры, тем больше нужно очков для перехода на следующий уровень. Нельзя иметь городов больше уровня культуры( у тебя КК не встанет на захват/основание города). Меньше можно)Снимок.JPG
 

LordArchon

Игрок
ленивый какой) 5 городов из 20 возможных
Так это же Эвбея) Подняться я всегда успею, а вот снизиться по очкам мне никто не поможет( А я ещё не всех в области своих очков пощекотал) Вечность впереди. Можно ещё шествия позапускать.Снимок1.JPG
 

LordArchon

Игрок
Нормальный мир) Я даже успел на бирже слегка голда поднять. А так иногда 50 золота капает.
Тут есть игроки, кому нравится мир. Иначе зачем ещё по 200 городов набирать в двойке? Таких я 19 насчитал. Вон у
Bums2000 их вообще 447)
 

Сильвер Рекс

заблокирован
у меня в эвбеи 102 города и я в своем союзе самый щуплый по городам :) хотя нас всего осталось 6-ро :)
там такая фишка что можно захватить город только равного по очкам противника. Очень сложно найти себе противника по весу когда осталось мало народу. Поскольку все до зубов загружены уже войсками :)
 
Верх