Ответы для новичков и не только...

маман

Игрок
[FONT=&amp]Вопросы по аккаунтам[/FONT]
? Вопрос: Как мне создать аккаунт?
Вы легко можете создать новый аккаунт прямо на главной странице. Для создания нажмите кнопку "Играть сейчас абсолютно бесплатно!" и введите игровой ник, пароль и выберите игровой мир, в котором хотите играть. На вашу электронною почту придет письмо, по которому вам надо будет подтвердить свое желание играть и принять правила пользования игрой.
? Вопрос: Сколько это стоит?
Игра Grepolis не требует никакой оплаты для регистрации аккаунта. Однако, если вы желаете получить доступ к различным Премиум функциям, облегчающим игровой процесс, вы можете приобрести «золотые монеты», с помощью которых получить в игре дополнительные возможности.
? Вопрос: Могу ли я сменить свой пароль?
Да. В игровом меню "Настройки", во вкладке "Изменить пароль" вы можете сменить свой пароль , подтвердив по электронной почте. Пароль измениться сразу во всех игровых мирах.
? Вопрос: Могу ли я восстановить утерянный пароль?
Да. Для этого выберите опцию "Забыли пароль?" на главной странице. Затем введите имя игрока и адрес электронной почты. Инструкции о том, как сбросить пароль, будут отправлены на ваш адрес электронной почты.
? Вопрос: Как я могу удалить аккаунт?
Если вы хотите удалить свой аккаунт, вы можете сделать это в меню "Настройки" во вкладке "Удалить аккаунт". Для этого вам понадобиться ввести свой пароль. Удаление аккаунта займет 7 дней. Таким образом, вы удалите аккаунт только в одном мире - с которого был отправлен запрос на удаление. В остальных мирах аккаунт останется игровым.
? Вопрос: Могу я начать заново?
Да, вы можете. Для этого зайдите в "Настройки" во вкладку "Сначала". Обратите внимание, что все города, отряды и ресурсы при этом будут утеряны. Вы можете начать сначала только после окончания защиты новичка.
? Вопрос: Могу ли я играть вместе с другим игроков на одном соединении?
[FONT=&amp]Да, это разрешено. Для этого вы должны сразу в "Настройки" - "Общее подключение" внести никнеймы всех игроков, с которыми у вас общее подключение. Другие игроки на общем подключении должны сделать то же самое. После этого вам будет запрещено торговать и посылать подкрепления друг другу, а также атаковать одного и того же игрока! Если вы, через какое-то время, перестали иметь общее подключение с этим игроком - вы оба можете отменить вышеописанное действие. [/FONT] [FONT=&amp]Если два или больше аккаунтов играют с одного соединения без подтверждения этого - они могут быть заблокированы. Каждый игрок может иметь только один аккаунт в пределах одного игрового мира. [/FONT]
? Вопрос: Как изменить имя аккаунта?
[FONT=&amp]Игрой не предусмотрено смена игрового ника. Ник можно поменять только в исключительных случаях. К исключительным случаям, можно отнести, например: если в нике указаны настоящие имя, фамилия или электронный адрес игрока. [/FONT] [FONT=&amp]Для смены ника нужно обратиться с соответствующей просьбой в Службу поддержки с объяснением обоснованных причин замены ника.[/FONT]

[FONT=&amp]Вопросы по мирам
[/FONT]
? Вопрос: Когда появляется новый мир?
[FONT=&amp]Старт нового мира зависит от того, когда все остальные миры будут близки к полному заполнению. А действующие миры приближаться к закрытию. Подробная информация о новом мире появится на форуме в разделе Новости.[/FONT]
? Вопрос: Что означают настройки миров?
[FONT=&amp]Настройки для каждого мира различаются и призваны приносить разнообразие в стратегию игры. К ним относятся: [/FONT][FONT=&amp]Система завоевания[/FONT][FONT=&amp], скорость мира, скорость войск. Подробную информацию о настройках миров можете прочитать в разделе Миры.[/FONT]
? Вопрос: Как долго длиться защита новичков?
[FONT=&amp]Это зависит от настроек конкретного мира, которые можно посмотреть в разделе Миры.[/FONT]
? Вопрос: В чем отличие миров с героями?
[FONT=&amp]В новые миры добавлены герои. [/FONT][FONT=&amp] Они во многом схожи с обычными военными юнитами, но имеют свои особенности: [/FONT][FONT=&amp]Герои нанимаются не за ресурсы, а только за «Монеты Войны» или «Монеты Мудрости», которые подходят для данного типа героя. Монеты могут быть заработаны на [/FONT][FONT=&amp]Островных заданиях.[/FONT][FONT=&amp]С помощью этих монет также повышается уровень героев. [/FONT][FONT=&amp]У каждого героя есть один особый навык, который влияет на игру определенным образом. Навык каждого героя есть в описании при их вербовке. Действие особого навыка действует только в городе, в котором выбран герой.[/FONT]
? Вопрос: Когда мир заканчивается?
[FONT=&amp]Для окончания мира существуют определенные условия.[/FONT][FONT=&amp]При развитии мира наступает эра Чудес света.[/FONT][FONT=&amp]Условия наступления эры Чудес света[/FONT][FONT=&amp]: [/FONT][FONT=&amp]мир существует более 6 месяцев, сумма очков лучших 50 союзов не менее 250 млн (может отличаться в мирах с разной скоростью). Как только это произойдет, у каждого союза появится возможность возвести одно из чудес света на острове, которым он безраздельно владеет. Все игроки союза первым построивший и контролирующий 4 из 7 чудес света одерживают победу в этом мире.Их ники вносятся в Зал Славы мира. Построившие все 7 чудес - становятся Хозяевами мира. Мир закрывается, когда количество игроков в мире становиться меньше 300.[/FONT]


[FONT=&amp] Вопросы по ресурсам
[/FONT]
? Вопрос: Как я могу получить ресурсы?
Есть несколько способов для получения ресурсов. Первый способ строить ресурсные здания в городе, такие как Лесопилка, Каменоломня и Серебряный рудник - каждый уровень этих зданий будет приносить больше ресурсов чем предыдущий. Еще вы можете требовать ресурсы с селений земледельцев. Также вы можете получить ресурсы, совершая набеги на других игроков, но при условии что их склад будет не пуст, а защитников вы сумеете победить. Ну и последний вариант получить необходимый ресурс - торговля, как с крестьянскими поселениями, так и с игроками.
? Вопрос: Что такое фарм?
[FONT=&amp]Фарм – атаки других городов для получения дополнительных ресурсов, которые доставляют вам выжившие после атаки сухопутные войска. Фарм так же и сбор ресурсов с селений земледельцев.[/FONT]
? Вопрос:[FONT=&amp] Я не могу собрать больше ресурсов. Почему?[/FONT]
Вы не можете собрать больше ресурсов, если ваш Склад полон. Улучшите его для большей вместительности. Так же изучение Керамики в Академии, увеличивает вместимость вашего склада на 2500 единиц.
? Вопрос:[FONT=&amp] Я атаковал игрока, но не получил никаких ресурсов. Почему?[/FONT]
[FONT=&amp]Причин может быть несколько. Каждый игрок имеет возможность сохранить часть ресурсов от любых нападений. Количество скрытых ресурсов увеличивается с каждым полученным уровнем склада на 100 для каждого ресурса. Игрок мог потратить ресурсы на постройку зданий или юнитов перед вашей атакой. Либо в вашей атаке не выжили юниты и некому принести Вам ресурсы.[/FONT]
? Вопрос: Что означает знак "+" или "-" возле изображения ресурса?
"Плюс" и "Минус" означают соответственно положительный и отрицательный бонус при добыче данного ресурса на вашем острове. Бонус распространяется только на ваши ресурсные здания, такие как Лесопилка, Каменоломня и Серебряный рудник, но только начиная с 20 уровня построек. То есть производство ресурсов от построек ниже 20 уровня никак не зависит от бонусов острова.

[FONT=&amp]Вопросы по селениям земледельцев[/FONT]
? Вопрос: Что такое "селение земледельцев"?
[FONT=&amp]Каждый остров имеет 8 селений земледельцев. Вы должны завоевать селения, чтоб они стали подчиняться вам. Первое селение не сопротивляется, каждое последующее имеет все больше войск для своей защиты. С подчиненными селениями вы можете совершать ряд действий, которые принесут вам ресурсы или войска.[/FONT]
? Вопрос: Если я подчинил поселение - им могут пользоваться все игроки острова?
[FONT=&amp]Нет, поселением могут пользоваться только те игроки, которые его лично подчинили. То есть другие игроки смогут пользоваться этим селением только когда сами подчинят его.[/FONT]
? Вопрос: Я улучшил селение земледельцев. Оно улучшилось для всех игроков на острове?
[FONT=&amp]Да, улучшение поселения дело всех игроков данного острова. Любой игрок острова может сделать вклад в развитие поселения своими ресурсами. Улучшенное поселение доступно каждому игроку – независимо от того сколько он потратил на это ресурсов. Чем выше уровень развития селения – тем больше игроки могут получить с него ресурсов или юнитов. Максимально можно улучшить поселение до 6 уровня.[/FONT]
? Вопрос: Селение взбунтовалось. Почему?
[FONT=&amp]Это произошло, потому что настроение жителей поселения упало слишком сильно. Обычно настроение в селениях сильно падает при его грабеже. Когда настроение становиться ниже определенного процента (80% или 70% при изученной Дипломатии) у жителей поселения появляется шанс поднять бунт. Чем ниже процент - тем выше этот шанс. Бунт не означает выход поселения из-под вашего контроля, но вам придется отправить свои войска для подавления бунта в селении земледельцев.[/FONT]
? Вопрос: Как мне повысить настроение жителей?
[FONT=&amp]Настроение понижается при разграблении селений. Повышается со временем. Максимальное значение - 100%. Для каждого игрока на острове настроение свое. Вы не понизите настроение у других игроков каким-либо действием. Настроение жителей селений для каждого игрока свое.

[/FONT]
[FONT=&amp]Вопросы по постройкам[/FONT]
? Вопрос: Как строить здания?
[FONT=&amp]Для постройки здания вам надо зайти в обзор вашего города с помощью главного меню слева, иконки справа от названия города или просто щелчком на изображении города на карте вашего острова. Далее щелкните по зданию вашего Сената, в появившемся меню вы увидите список всех зданий, при наведении на которые появится меню краткого описания и необходимых требований. Если требование выполнено - можете начинать строить, нажав соответствующую кнопку.[/FONT]
? Вопрос: Почему я не могу строить определенное здание?
[FONT=&amp]Для постройки строений существует ряд определенных условий. Например, для того, чтобы построить Гавань, вам необходимо иметь построенные или заказанные в очереди на строительство Лесопилка 15 уровня и Серебряный рудник10 уровня. Также необходимо, чтобы было достаточно ресурсов и свободного населения, которое предоставляет Ферма.[/FONT]
? Вопрос: Что я могу строить?
[FONT=&amp]Полный список строений с их характеристиками вы можете прочитать в разделе Порталы/Здания.[/FONT]
? Вопрос: Что такое "особые здания"?
[FONT=&amp]Особые здания - это здания, приносящие определенные бонусы вашим войскам (расширяющие население, увеличивающие очки исследований и т.д.) и дающие особые способности. Особенность этих зданий заключается в том, что из 8 возможных особых зданий вы можете в одном городе построить только два. В меню сената эти здания находятся в самом низу таблицы и разделены на 2 группы. Вы можете построить одно здание из группы, при постройке которого остальные 3 здания станут недоступны.[/FONT]
? Вопрос: Могу ли я сносить здания?
[FONT=&amp]Да, можете. На определенном этапе игры вы можете переделать ваш город, снеся один или несколько уровней зданий. Для этого в вашем Сенате нажмите вкладку Снос. Там выберете здание, уровень которого вы бы хотели уменьшить. На снос здания понадобиться время. После сноса здания часть ресурсов, затраченных не его постройку, вернется на ваш Склад, а на ферму вернется освободившееся население. Учтите, что при сносе некоторых зданий, вы можете потерять определенные способности.[/FONT]
 
Последнее редактирование:

маман

Игрок
[FONT=&amp]Вопросы по войскам[/FONT]
[FONT=&amp]? [/FONT][FONT=&amp]Вопрос: Как строить войска[/FONT][FONT=&amp]
[/FONT]
[FONT=&amp]Войска, или сухопутные отряды, можно получить несколькими способами. Первый, и самый распространенный, это обучение войск в Казармах. Зайдя в меню казарм вы можете выбрать любой доступный тип войск - вам покажут необходимые требования для одного отряда этого типа, такие как ресурсы, свободное население, благословение богов и время обучения. Вам остается только выбрать необходимое количество отрядов. Второй способ - требование войск с Поселений земледельцев. Наняв войска таким образом вы изрядно испортите настроение жителей селения, так что будьте осторожны. Ну и третий способ - купить войска у Финикийского торговца.
[/FONT][FONT=&amp]? Вопрос: Почему я не могу больше обучать войска?
[/FONT][FONT=&amp]Фермы приносят вам свободное население, которое можно потратить на постройку новых зданий в городе или на найм новых войск. Если свободное население закончилась, то вы больше не можете нанимать войска. Расширьте ферму для увеличения свободного населения. Обратите внимание что один отряд не обязательно требует 1 единицу свободного населения, более мощные типы войск требуют больше.[/FONT][FONT=&amp]
[/FONT][FONT=&amp]? Вопрос:Почему я не могу построить определенный отряд?
[/FONT][FONT=&amp]Первым делом проверьте, изучили ли вы необходимое исследование для открытия недоступного отряда в Академии. Если причина недоступности не в этом - проверьте, выполнили ли вы все условия для постройки отряда. Например, для построения Колесницы требуется казарма 15 уровня. Если причина и не в этом – удостоверьтесь, что у вас достаточно свободного населения.[/FONT][FONT=&amp]
[/FONT][FONT=&amp]? Вопрос:Как я могу атаковать город другого игрока?
[/FONT][FONT=&amp]Для атаки города игрока переместитесь по карте к цели вашей запланированной атаки. Затем вызовите круговое меню щелчком по городу игрока и выберите меню нападения (справа от центра кругового меню). Далее выберите войска и тип атаки: нападение, прорыв или бунт. После этого можете атаковать.[/FONT][FONT=&amp]
[/FONT][FONT=&amp]? Вопрос: Почему после моего нападения я получил в отчете вместо количества войск знак вопроса?
[/FONT][FONT=&amp]Знак вопроса означает что выжило недостаточное количество войск для полного отчета (или же не выжил никто). Такой вопрос может появиться в информации о сухопутных войсках если вы нападали только морскими отрядами и не посылали сухопутных отрядов вовсе.[/FONT][FONT=&amp]
[/FONT][FONT=&amp]? Вопрос: Могу ли я отменить атаку?
[/FONT][FONT=&amp]Атака может быть отменена. При скорости мира 1 вы можете отменить посланную атаку в течении 10 минут после отправки. Соответственно если скорость мира выше - время на отмену уменьшается. Для отмены атаки посмотрите описание имеющихся перемещений боевых отрядов. Напротив перемещений, которые вы пока можете отменить, вы увидите кнопку отмены. Войска будут отправлены обратно в город, из которого были отправлены.[/FONT][FONT=&amp]
[/FONT][FONT=&amp]? Вопрос:Что такое ополчение? Как его использовать?
[/FONT][FONT=&amp]Если ваш город атакуют вы можете вызвать Ополчение. При этом вы вооружаете жителей своего города и ставите их в защиту на 3 часа. Добыча ресурсов на время призыва ополчения сокращается вдвое. Для вызова ополчения зайдите в здание фермы в вашем городе. Количество призванного ополчения зависит от уровня вашей фермы. Каждый ее уровень позволяет призвать на 10 ополченцев больше (при изученном исследовании Городская стража это количество увеличивается до 15) вплоть до 25 уровня, при более дальнейшем повышении количество ополченцев не увеличивается. Максимум призванного ополчения - 375 единиц. [/FONT][FONT=&amp]
[/FONT][FONT=&amp]? Вопрос: Могу я атаковать игрока на другом острове?
[/FONT][FONT=&amp]Для атаки города на другом острове вам необходимо Транспортно судно для доставки ваших отрядов к выбранному острову. Необходимо изучать в Академии дополнительные койки, увеличивающие места на транспортных судах для ваших войск. Также рекомендуется посылать вместе с транспортом и боевые корабли, так как транспорт не способен к атаке. Летающие юниты (гарпии, мантикоры и т.д.) не требуют транспортных судов для атаки на другие острова.[/FONT][FONT=&amp]
[/FONT][FONT=&amp]? [/FONT][FONT=&amp]Вопрос: Что такое офф и дефф войска?[/FONT][FONT=&amp]
[/FONT][FONT=&amp]Офф - атакующие войска. Разделяются на сухопутный офф (пращники, всадники) и морской офф (поджигатели). Дефф - защитные войска. Разделяются на сухопутный дефф (мечники, лучники) и морской дефф (биремы, поджигатели).
Так же существуют универсальные юниты, применяемые и в защите, и в нападении (гоплиты, колесницы, триремы)

[/FONT]
Вопросы по подкреплениям.
? Вопрос: Как послать подкрепление городу другого игрока?
[FONT=&amp]Вы можете послать подкрепление городу другого игрока очень просто. Выберите необходимый город, выберите в круговом меню раздел подкрепления (снизу-справа), далее выбирайте войска для подкрепления и отсылайте. Подкреплению необходимо время чтобы добраться до города. Время вы увидите в окне отправки подкрепления. Обратите внимание, что мифические существа можно послать в подкрепление только в случае, если Боги в обоих городах одинаковые. При наличии в подкрепляемом городе другого Бога - подкрепление с мифическими существами не встанет на защиту, а вернется обратно в ваш город.[/FONT]
?
Вопрос: Я послал союзнику подкрепление, а оно сразу вернулось домой. Как так?
[FONT=&amp]Это связано с тем, что вы послали в подкреплении мифические существа. Мифические существа можно посылать подкреплением только в города, поклоняющиеся тому же Богу, что и первый город. В другом случае подкрепление не встанет на защиту города, а сразу вернется обратно.[/FONT]
? Вопрос: Как отозвать подкрепление?
[FONT=&amp]Для того что бы вернуть ваше подкрепление из другого города - зайдите в Агору (здание в виде обелиска) в своем городе. Далее выберите вкладку "Вне города". Здесь отображаются все отряды подкреплений, посланные из этого города. Рядом с каждым отрядом есть клавиша отзыва подкрепления. Для возвращения ваших войск потребуется время.[/FONT][FONT=&amp] Можно вернуть все войска, либо только часть его. Для того, чтоб вернуть подкрепление, присланное вам другим игроком, в Агоре выберите вкладку "Оборона". Здесь отображаются ваши собственные войска и все отряды подкреплений, посланные вам другими игроками. Рядом с каждым отрядом есть клавиша отзыва подкрепления. Нажав на клавишу рядом с отрядом, вы возвращаете подкрепление в его город.
[/FONT]
Вопросы по ритуалам.
? Вопрос: Как использовать ритуал?
[FONT=&amp]Для того, чтоб использовать любой ритуал (Цепная молния, Деморализующая чума, Призыв нереид и т.д.) необходимо активировать ритуал. Под названием вашего города появиться значок с изображением этого ритуала. Затем, находясь в этом городе, вы применяете соответствующее ритуалу заклинание на город свой (положительные заклинания) или противника (отрицательные заклинания). Дополнительно к обычному эффекту от заклинания, вы получите и эффекты от ритуала.[/FONT]
? Вопрос: Сколько длиться ритуал?
[FONT=&amp]Время действия ритуала написано при его активации. Оно, обычно, больше времени действия заклинания. Поэтому при достаточном количестве манны соответствующего бога, вы сможете применить заклинание с ритуалом несколько раз. В мирах с героями длительность ритуала можно увеличить в городе с Демокритом.[/FONT]
? Вопрос: Что может сделать ритуал эффективней?
[FONT=&amp]Полезно приберечь для этого в вашем инвентаре Пакет благосклонности и Прирост благосклонности, что позволит увеличить количество применений заклинания.[/FONT]
[FONT=&amp]Для Ритуала Призыв нереид, например, полезно активировать и ускоренную вербовку, потому что этот ритуал дает только сокращение стоимости постройки кораблей. В дополнении с ускоренной вербовкой эффект будет максимальным. Герой Демокрит может увеличить время действия ритуала.[/FONT]
? [FONT=&quot]Вопрос: Если я активировал ритуал, заклинания других игроков на мой город будут иметь эффект ритуала?[/FONT]
[FONT=&quot]Действие ритуала может быть, только если оно накладывается с города, в котором он активирован. Вы можете с него накладывать заклинания на свои города или города других игроков и они будут иметь дополнительный эффект ритуала. Заклинания других игроков, такого эффекта иметь не будут.[/FONT]
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Как можно себя застраховать от бана, если к примеру два и больше играют с общего доступа к интернету. При этом у каждого есть в настройках подключена "общее подключение к Интернету" ?

Так как практика показывает, что имея "общее подключение к Интернету" не гарантирует от блокировки аккаунта. Даже если при общем подключении многий действие запрещены или не работают ( торговля между собой, воение действия не только между собой, а и третьих лиц, ....)Это так сказано предусловия, что бы в ответ не сказали, что это все мульты. Такие мульты держать нет смысла.
 

DeletedUser12313

Guest
Если есть общее подключение, то за мульты банить не будут. Но вот от соблюдения остальных правил игры общее подключение не освобождает.
 

DeletedUser

Guest
Если есть общее подключение, то за мульты банить не будут. .
Вы уверение в этом?

Добавлено позже:

Лично на себе было проверено как имея общее подключения получен бан! При этом даже "георгафически" были размещение в разных концах мира.
Тому вопрос остался актуальным и ждет ответа:
Как можно себя застраховать от бана, если к примеру два и больше играют с общего доступа к интернету. При этом у каждого есть в настройках подключена "общее подключение к Интернету" ?

Добавлено позже:

СП можете не предлагать, там не захотели вызнать свою неправоту и исправить.
 

DeletedUser

Guest
СП можете не предлагать
Рекомендовать не будем, прямо укажем на Службу поддержки.
Оценивайте адекватно реалии, форум создан для общения пользователей. Модераторы не смогут перепроверить, либо дать рекомендации, так как не имеют прямого отношения к игровому процессу.
Любые вопросы по блокировкам, как и любые уточнения технических вопросов, только в Службе поддержке с компетентными лицами по данным вопросам, т.е. с администраторами игровых миров.
 

DeletedUser

Guest
Как мне освободить место?хочу убрать пару кораблей и войнов!
 

DeletedUser

Guest
Как мне освободить место?хочу убрать пару кораблей и войнов!

Напади воинами. Если не хочешь конфликта с игрокам на ком хочешь слить договорись об сливе армии. Если только сух то об селения млей. Вариантов очень много как это сделать)
 

DeletedUser

Guest
Напади воинами. Если не хочешь конфликта с игрокам на ком хочешь слить договорись об сливе армии. Если только сух то об селения млей. Вариантов очень много как это сделать)

Ну а свой второй город их не сможет перенять?что в основном место освободить!
 

DeletedUser

Guest
Добрый! Есть вопрос, на меня каждые два часа нападает пользователь со значительно превосходящими по силе и количеству войсками. После нападения теряю все войска и теряю ресурсы. До следующего нападения не успеваю восстановить ни войска ни ресурсы. В этом есть какая то несправедливость. Что можно сделать кроме использования монет?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Прячь войска. Ресы тоже трать. На войска на стройку и в посёлки. Поднимай ополчение. 2-3 раза словит ополчение больше не будет атачить

Добавлено позже:

Войска не надо так просто сливать. Оставь их для кк
 

DeletedUser12313

Guest
Также можно найти хорошего деффера. Ему БО, вам целый город и ресы, а противник уничтожит все свои войска о дефф.
 

DeletedUser9969

Guest
Ополченцами надо пользоваться осторожно, в колонизации так вдвойне осторожно)
 

DeletedUser13441

Guest
Подскажите можно как-то удалить корабли в игре, очень много места занимают...?
 

DeletedUser

Guest
Ребят,после обновления в агоре. Как узнать сколько бо всего и сколько я уже проходил???
 
Верх