Открытие Океана

  • Автор темы коза-ностра
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
Всем привет,я основал в мире Закрос свой союз,но океан заселен полностью другим союзом почти,а я хотел начать заселять другой океан,у меня вопрос как то можно открыть новый океан для заселения,я про острова,где возможно появление чуда?
 

Nikolus

Игрок
да можно хоть 00 океан, нужно иметь город на соседнем острове с желаемым, и потом селить туда игроков по ссылке.
минус такого расселения, новые игроки в том месте не появляются. другого способа я не знаю, разве что пригласить в игру пару тысяч игроков чтоб они заселили для вас целое направление.
Если не понятно можешь в игре написать, ник такой же, мир Закрос
 

маман

Игрок
Чудо не "появляется". При наступлении эпохи чудес, глава союза может отдать приказ о начале его строительства, если все города на острове принадлежит только игрокам вашего союза.
 

Nikolus

Игрок
Игрок просто не правильно выразился, он имел ввиду острова с селениями земледельцев, только на них возможно в дальнейшем построить чудо.
 

маман

Игрок
Вопрос немного размытый, ну попробую еще уточнить. Посылается КК на колонизацию на свободный остров в нужном океане и заселяется. Остров надо выбирать с селениями. Если цель недосягаема ограничением расстояния для КК, то такое переселение делается несколькими этапами. Требует много времени и терпения.
 

DeletedUser12660

Guest
.... океан заселен полностью другим союзом почти,а я хотел начать заселять другой океан,у меня вопрос как то можно открыть новый океан для заселения,я про острова,где возможно появление чуда?
.... Посылается КК на колонизацию на свободный остров в нужном океане и заселяется. Остров надо выбирать с селениями. Если цель недосягаема ограничением расстояния для КК, то такое переселение делается несколькими этапами. Требует много времени и терпения.
Такое заселение островов в дали от всех основных игроков и союзов не принесёт существенных плодов.
Ну переселитесь вы за 2 океана от всех остальных, но там не будет ни нейтралов ни врагов, т.е. набить боевые очки опыта у вас не получится, как результат вы сильно замедлите возможности роста себя и игроков что будут с вами. Развиваться будите очень медленно, культуру для новых городов придётся покупать фестивалями или Олимпийскими играми. К тому же, гриполис - это игра с элементами ведения боевых действий, и своим отселением от остальных лишите себя такого удовольствия. Если вы и доживёте на этих островах до эпохи чудес, то шансов построить хоть одно чудо минимальны, а точнее отрицательные (со знаком минус), т.к. в одиночестве вы просто напросто забросите мир, к началу эпохи превратитесь в призрака ))

Площадки под чудеса назначает основатель союза, при наступлении эпохи чудес. Точнее тыкает на определённый остров в любой точке океана, где есть хоть один город игрока своего союза, затем выбирает какое конкретное чудо будет строиться на данном острове. Всего одним союзом в момент наступления эпохи ЧС может быть выбрано не более 7-ми островов с разными площадками под чудеса.
 

DeletedUser13733

Guest
Есть тут одна фишка. Большую роль играет кража маны. В центре мира она очень скоро становится затруднительной. На окраинах - сколько угодно.
 

DeletedUser12660

Guest
вопрос касаемо кражи маны совсем из другой оперы и к данной теме не имеет никакого отношения. Отселившись на край мира, ману сможешь набить только на своих фермах-мультах не более, но такие фермы можно понаделать и в центре мира.

Если же ты говоришь про подселение на край заселённого новыми, молодыми игроками мира, то толку от этого тоже нет, т.к. тебе ещё пару недель придётся прокачивать этот город до воровства маны (в закросе быстрее) но тем самым ты растягиваешь свои города по широкой локации что тоже не есть гуд, и это всё с условием что в том городе на краю мира ты будешь воровать ману по текущему острову посланниками под мифов в "центре", но и эти фермы проживут не долго и превратятся в призраков, и будет у тебя ещё один не нужный город на краю мира, а пачку мифов, что ты наклепал за это время ты бездарно слил на городе со стеной, т.к. этот мир с бунтом.... короче такой переезд ради маны не стоит свечь, что если только эксперимента ради ))
 

DeletedUser13733

Guest
вопрос касаемо кражи маны совсем из другой оперы и к данной теме не имеет никакого отношения. Отселившись на край мира, ману сможешь набить только на своих фермах-мультах не более, но такие фермы можно понаделать и в центре мира.

Если же ты говоришь про подселение на край заселённого новыми, молодыми игроками мира, то толку от этого тоже нет, т.к. тебе ещё пару недель придётся прокачивать этот город до воровства маны (в закросе быстрее) но тем самым ты растягиваешь свои города по широкой локации что тоже не есть гуд, и это всё с условием что в том городе на краю мира ты будешь воровать ману по текущему острову посланниками под мифов в "центре", но и эти фермы проживут не долго и превратятся в призраков, и будет у тебя ещё один не нужный город на краю мира, а пачку мифов, что ты наклепал за это время ты бездарно слил на городе со стеной, т.к. этот мир с бунтом.... короче такой переезд ради маны не стоит свечь, что если только эксперимента ради ))
Да? Но это было неоднократно проверено. Город на красном острове в центре с Аидом и беспрерывная поставка маны с окраины. Очень даже гуд.
 

DeletedUser12660

Guest
Да? Но это было неоднократно проверено. Город на красном острове в центре с Аидом и беспрерывная поставка маны с окраины. Очень даже гуд.

Я же тебе и говорю, экспериментируйте ради бога, занимайте ваше свободное время как вам угодно, только бы польза была для союза от всех этих действий )
 

DeletedUser14819

Guest
Вопрос немного размытый, ну попробую еще уточнить. Посылается КК на колонизацию на свободный остров в нужном океане и заселяется. Остров надо выбирать с селениями. Если цель недосягаема ограничением расстояния для КК, то такое переселение делается несколькими этапами. Требует много времени и терпения.
А можно немного подробнее, может что-то поменялось за год...
 

Сильвер Рекс

заблокирован
я такой остров слепил в 2 океане на ламии. Сначала нашел остров с 1 молотком и селениями. плыл с пересадками туда. Когда город построил пригласил по ссылке туда людей. Потом они построили города и я их перехватил. Вообщем это большой геморой и начинать надо с начала мира подготовку :)
 
Верх