Голосование Отмена атаки с КК при освоении нового города

  • Автор темы Соленый Пес
  • Дата начала

Нужно ли это в игровом процессе?

  • Да

    Голосов: 31 83,8%
  • Нет

    Голосов: 3 8,1%
  • Необходимо доработать предложение

    Голосов: 3 8,1%

  • Всего проголосовало
    37
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение:

Вариант лайт:
Вписывать в иконки, которые активируются при нажатии или наведении на точку-флажок (место, где можно основать новый город) предупреждение о том, что при отправке КК, вернуть его уже будет нельзя.

Вариант комфорт:
Разрешить отмену отправленного КК на основание (колонизацию) нового города.

Причина:
Игрок имеет такое же право выбора отменить или продолжить освоение нового города, как и при отправке атак или захвата других городов. Или хотя бы имеет право знать, получить четкую информацию (предупреждение) что не сможет отменить, если отправит КК на завоевание.
В противном случае - это выглядит как навязывание бесполезных городов со стороны создателей.

Что это даст?
Поможет игрокам сохранить время, сберечь нервы и не отобьет желание играть
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11155

Guest
Я за!, сам сталкивался с таким и другие много про это говорили.
 
Стратегия игры и тактика ведения боевых действий построена на освоении новых территорий путём основания/захвата городов. Зачастую, чтобы обеспечить успешный захват города, необходимы согласованные действия нескольких игроков, а то и всего союза. Если вы несерьёзно подходите к этому вопросу, то скорей всего Вам нужно понабраться опыта в онлайн-стратегиях!)
 

DeletedUser

Guest
Горе вояка))) тебе бы научиться, к примеру, концентрации внимания. Я с таким невнимательным "стратегом" даже в плачевном положении не стал бы делать "согласованные" атаки))) Читай внимательнее о чем идет речь!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8546

Guest
Невероятно, но не один я попал на такую ловушку. Обычная проверка на работоспособность колонизации города обернулась тем, что теперь я вынужден основывать ненужный город, в ненужном месте и при этом потратить важные очки культуры.
А что вас заставило сомневаться в работоспособности колонизации? Если вы знаете, что отменить данное действие нельзя, зачем надо было его совершать?
 

DeletedUser

Guest
в том то и дело, что не знал, что отменить колонизацию нельзя.

объясню детально:
мне нужно было проверить, смогу ли я отправить КК во время перемирия основать город. Проблема была в том, что еще мы не выбрали остров, на который будем переселяться, поэтому для проверки я взял первый попавшийся. КК ушел на колонизацию, но оказалось, что вернуть его уже нельзя. Эксперимент оказался фатальным - 1. я истратил очки культуры и восстановить их срочно во время перемирия невозможно. 2. я взял совершенно ненужный город. 3. точно такой же эксперимент провел еще один наш игрок и тот же результат.

Поэтому я и предлагаю либо дать возможность возвращать КК при отправке на освоение городов (колонизацию), либо писать крупными буквами, что КК невозможно вернуть.

Это очень простое предложение и достаточно полезное.
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

заблокирован
На баланс не повлияет, пожалуй такое предложение заслуживает внимания.
 

DeletedUser

Guest
Опрос где? Вещь нужная, только не предупреждать, а дать возможность отменить.
 

DeletedUser11273

Guest
За, полезная функция. Вариант с возвратом - тоже вариант.
 

DeletedUser

Guest
хорошее предложение, но оно надо только 1 раз для игрока. А большинству новичков вообще не нужно, потому что спрашивают у более опытных, перед тем, как отправить
 

DeletedUser11273

Guest
хорошее предложение, но оно надо только 1 раз для игрока. А большинству новичков вообще не нужно, потому что спрашивают у более опытных, перед тем, как отправить
если бы они ещё спрашивали.. абсолютное большинство НОВИЧКОВ играет в молчанку - до последнего.. пока КК на остров без сёл не поставят.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11273

Guest
В таком случае данное сообщение должно перекрывать собою весь экран, блокировать все возможные действия с клавиатуры и мыши, кроме одного - нажатия на "кнопочку" - "нет, не желаю" (кнопочка должна быть одна и, желательно, размером приближаться к полному окну браузера).
 

DeletedUser

Guest
Категорически против!
Данное предложение не отвечает заявленным целям и нарушает игровой баланс.
Поясняю.
1. Что имеем? Есть игрок, который не умеет читать и не знает, что запрет во время перемирия действует только на атаки.
Именно это и объясняется в пояснении правил перемирия.
Возможность отменить колонизацию не научит его читать внимательно! Лучший способ - это дать ему возможность построить город в совершенно абстрактном месте. На себе проверено - внимание к правилам игры возрастает при этом многократно :)
А именно это и реализовано в данный момент.
2. При отправке КК место колонизации блокируется, чтобы не дать возможность отправить второй КК на это место.
Возможность отмены колонизации добавляет сразу несколько источников возможных багов и усложняет игру.
- Увеличение запросов к серверу для блокировки и разблокировки места колонизации;
- Возможны нестыковки при синхронизации этих запросов;
- Появляется возможность перманентной блокировки островов для постройки чудес без использования КК.

P.S. Сразу подскажу, запрет на атаки при активации каникул не влияет на возможность послать КК на колонизацию.
Может с такой подсказкой у вас на один дурной город будет меньше :)
 
Горе вояка))) тебе бы научиться, к примеру, концентрации внимания. Я с таким невнимательным "стратегом" даже в плачевном положении не стал бы делать "согласованные" атаки))) Читай внимательнее о чем идет речь!

Не могу ничем ответить вам, так я комментировал другое предложение, которое отредактировали после моего поста. А Вам рекомендую быть потактичней, Ваши слова оскорбления говорят только о том, что Вам обидно, так как мой комментарий задел Ваше самолюбие!)

Кстати, с отредактированным предложением я согласен!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх