Ошибки

  • Автор темы Владимир
  • Дата начала

DeletedUser8724

Guest
Попытался что то реализовать со временем строительства. Но по моему только запутаннее стало. Первые три значения - при сенате 12 уровня, а во всплывающем тексте - время для 1 уровня. Или я что то неверно понял в просьбе?
Не совсем. Есть страница с уровнями сената и скоростью стройки (на сколько процентов стройка сокращается). Можно написать: минимальный уровень сената для постройки: 12. Скорость постройки с ним: 3 (предположим) минуты. Далее права, вместо "сенат 12 лвл" указать линку на уровни сената и скорость постройки, или линку на отдельную страничку с формулой:

1 лвл = стройка (предположим) -1%
2 лвл = -3%
и т. д.

Подробнее:

Ты написал "Рынок 1 лвл - 3 минуты - сенат лвл 12 (1 лвл сената такое-то время).
Вместо этой надписи (сенат лвл 12 и всплывающее окно) написать "другие уровни сената", при НАЖАТИИ на эту надпись перенесет на новую страничку, где будет написано (как на страничке с сенатом) типа 1 лвл скорость снижения времени стройки увеличивается на +100%, с подъемным краном еще на +90%, 2 лвл +98,61%, с краном еще +88,75 и т. д. Но, скорость с "подъемным краном" писать только после 8 уровня сената, т. к. подъемный кран изучается в академии, а академия только после 8 уровня доступна. Практически нужно координально менять "преподношение" информации пользователям.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser452

Guest
Опять не совсем понял один момент - я указываю время стройки для 12 уровня сената, рядом добавляю линк на время для других уровней, то есть выглядеть это будет примерно так:
Код:
1 уровень | кол-во ресов и жителей | 3 минуты (и линк)
Но вот вопрос: линк должен вести на страницу с процентным сокращением времени или же на страницу с уже рассчитанным временем? В принципе это мне не так важно, делать я этого скорее всего не буду, потому что:
  • В первом случае это будет выглядеть как таблица с линками на таблицу сената в каждой строке, что не есть логично.
  • Во втором случае это займет ну крайне невероятно много времени и сил, что бы рассчитать время для каждого уровня всех построек при каждом уровне сената, да еще и с возможностью исследования для ускорения стройки.
Если бы вики поддерживала адекватно JavaScript и базы данных - можно было бы реализовать в верху статьи по каждой постройке падающий список с выбором уровня и исследованных технологий. И в зависимости от того, что там выбрано - такие данные и выдавать в таблице. Но к сожалению вики не допускает таких вольностей. А ваша идея только добавит беспорядка в хаос на вики - у рынка время стройки для 12 сената, у храма - для 15. А у интересующегося человека он 22, и ему придется сделать в 2 раза больше вычислений что бы узнать данные для себя.

P.S.
: мне не лень это делать, просто я реально не вижу большого смысла :)
 

DeletedUser8724

Guest
Опять не совсем понял один момент - я указываю время стройки для 12 уровня сената, рядом добавляю линк на время для других уровней, то есть выглядеть это будет примерно так:
Код:
1 уровень | кол-во ресов и жителей | 3 минуты (и линк)
Но вот вопрос: линк должен вести на страницу с процентным сокращением времени или же на страницу с уже рассчитанным временем? В принципе это мне не так важно, делать я этого скорее всего не буду, потому что:
  • В первом случае это будет выглядеть как таблица с линками на таблицу сената в каждой строке, что не есть логично.
  • Во втором случае это займет ну крайне невероятно много времени и сил, что бы рассчитать время для каждого уровня всех построек при каждом уровне сената, да еще и с возможностью исследования для ускорения стройки.
Если бы вики поддерживала адекватно JavaScript и базы данных - можно было бы реализовать в верху статьи по каждой постройке падающий список с выбором уровня и исследованных технологий. И в зависимости от того, что там выбрано - такие данные и выдавать в таблице. Но к сожалению вики не допускает таких вольностей. А ваша идея только добавит беспорядка в хаос на вики - у рынка время стройки для 12 сената, у храма - для 15. А у интересующегося человека он 22, и ему придется сделать в 2 раза больше вычислений что бы узнать данные для себя.

P.S.
: мне не лень это делать, просто я реально не вижу большого смысла :)
Не 1-ый не 2-ой вариант.. Визуально - всё правильно. Но при нажатии на линк должно открыться новое окно с уже существующим сенатом. И всё, писать ничего не надо абсолютно.
 

DeletedUser8724

Guest
Еще: тут ты написал о Мантикоре такой, прости фуфел :)

Схватывают добычу со своими когтями
Прокалывают смертельно
Могут летать на другие острова без транспортных судов

С каких пор транспортные суда летают? :)
 

DeletedUser871

Guest
Это машинный перевод, Сахалин просто его ещё не обработал.
 

Rulf

Игрок
Прошу добавить в вики информацию а награде тренер третьего уровня.
Для получения награды третьего уровня требуется нанять в селения земледельцев 10000 боевых единиц.
Скриншот прилагается Screenshot_1.png

-------------

добавил информацию
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
На заглавной странице последний открытый мир Ипсилон, хотя должен быть Фи.

исправлено
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
На странице с описанием Финикийского торговца, ошибка в заглавном тексте.
Помимо торговли с селениями земледельцев и игроками вы можете воспользоваться особой услугой - отрговлей с Финикийским торговцем.

исправлено
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Раздел "Статьи-песочницы"
На странице со статьей "Обучающие задания" в заглавном тексте ошибка "Обучающие здания" вместо "Обучающие задания"

Данный раздел состоит из заготовок и статьи там не доведены до ума, так что ошибки и недочеты там неудивительны. Исправил указанный недочет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
На странице с информацией о боге Посейдон, в таблице с названием "Божественные силы" наведя курсор на изображение 3-го умения "Землетрясение", в сплывающем окне не правильно указано название умения. В место "Землетрясение" там "Царский Дар".
ошибка.jpg
 

DeletedUser

Guest
Вы учитывали скорость своего игрового мира?

"Данные по производству ресурсов приведены для скорости мира 1 без премиум услуги «Торговец»"
 

DeletedUser8890

Guest
Ни в одной статье не упоминается что корабль колонизаторов исчезает после захвата/колонизации . Как оказалось некоторых это вводит в заблуждение. В статьях про захват и корабль колонизаторов наверно стоит это упомянуть прямым текстом (красным жирны шрифтом )
 

DeletedUser

Guest
Вы учитывали скорость своего игрового мира?

"Данные по производству ресурсов приведены для скорости мира 1 без премиум услуги «Торговец»"

Может, в Вики, более расширенно давать информацию, для игроков?
 

DeletedUser

Guest
Это уже вопрос не ко мне, а к главному редактору вики.
 

DeletedUser8890

Guest
Не знаю, как там у редактора с основной его работой (Wiki) обстоит, но на форуме активность у него явно хромает.
JC_thinking.gif


737bb8a2bae1.png
 

DeletedUser8904

Guest
Практически беззащитен против колющего оружия, по этому в атаке часто используется в связке с пращниками.
Защитные характеристики никак не влияют в атаке, это бы поправить не мешало)
Это в http://wiki.ru.grepolis.com/wiki/Всадник
---------------------------------------
Вот ещё ошибка http://clip2net.com/s/6VyYxD
На странице http://wiki.ru.grepolis.com/wiki/Основы
---------------------------------------
На странице http://wiki.ru.grepolis.com/wiki/Селение_земледельцев
Нужно сделать примечание: "Количество ресурсов, требуемых от селений, зависит от скорости мира", иначе первая таблица требований(5 минут=10 ресов;скорость мира 1) и вторая таблица грабежей(5 минут=40 ресов; скорость мира 2) и аспект "при грабеже вы получаете в 2 раза больше ресов" не сходятся.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Благодарю за помощь.
Подкорректировал указанные моменты.
 

DeletedUser8904

Guest
http://wiki.ru.grepolis.com/wiki/Герои
Описание Демокрита:
Атака 66 180
Защита 88 240, 99 270, 77 210
P.S. Есть условия для получения? Действует герой на бонусы от Тюхе, Двойное БО, островных квестов и т.д.?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Rulf
Верх