ПРО КИНО

ТыкВочка

Игрок
наш? дочь вроде смотрит, говорит актуально)
но таких фильмов снято великое множество, этот отличается только тем, что происходит действие в Москве а не в Америке)
 

DeletedUser

Guest
Я смотрел только сериал про то , как в Москве девушки превращались в каких монстров, крикунов. Средненький, но интересный. Вышел в 2013-14 году вроде. 3 сезона было. Этот не смотрел, может посмотрю попозже.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
наш? дочь вроде смотрит, говорит актуально)
но таких фильмов снято великое множество, этот отличается только тем, что происходит действие в Москве а не в Америке)
ш
я вчера посмотрел 2 серии первые. Ну и действительно актуально. И актеры хорошие. Смотрится интересно.
 

DeletedUser15556

Guest
Лара Крофт: Расхитительница гробниц.
Здесь мы наблюдаемый классический — крайне тупой и не такой уж редкий в голливудских сценариях — идиотизм. Злодеи охотятся за артефактом, который собирается из двух частей. Одна половина изначально у Лары Крофт. Ей достаточно просто уничтожить свою половину, и артефакт зла уже никак не собрать. Только за все полтора часа фильма эта мысль в голову Лары так и не пришла.
 

DeletedUser15556

Guest
Муха, старый фильм
Интересный момент для размышления. Итак, если в телепорт попадает человек и муха, то их ДНК смешиваются, и на выходе получается человек-муха. Однако в и на человеке постоянно обитают сотни носителей ДНК — бактерии, амебы, другие микроорганизмы. Почему из телепорта не вышел человек-амеба или человек-вошь?
 

DeletedUser15556

Guest
Т-34
По количеству ляпов, дыр и натяжек это военно-полевое шапито даст фору любому голливудскому блокбастеру. Русский военнопленный, который отказывается говорить, огрызается и организует побеги — немцы же сразу расстреливали за куда более безобидные провинности.
 

DeletedUser15556

Guest
ОСТРОВ СОКРОВИЩ
не мое
Казалось бы - обычная картина про пиратов и поиски клада, если бы не один из персонажей...
Ливси всегда полон оптимизма и позитива, который ничем не прошибить, что наводит на мысли либо о последствиях контузии, либо о неудачной пластической операции (например, после травмы черепно-лицевых мышц - скажем, в результате подрыва ВУ в непосредственной близости от организма доктора).
Кроме того, такой темперамент, стиль работы и общения очень близок к кругу матёрых диверсантов-подводников из организации с летучей мышкой на эмблеме: Ливси не напрягается. Вообще!
Конечно, самоуверенных персонажей за всю историю было - пруд пруди, но они, частенько огребая маслами по сусалам, канули в Лету с ногами в ванночке с бетоном, а вот Доктор Ливси... Скажем так, его навыки в рукопашке (особенно, в прикладной её части - фехтовании) просто находятся за гранью добра, зла и здравого смысла.
Обратите внимание: Ливси настолько хорошо понимает рисунок боя и знает типовые виды атак оппонентов, что его тело работает на "автопилоте", а сам он может позволить себе отвлечься на что угодно - например, на ханами (японская национальная традиция любования цветами).

Согласитесь, странные пристрастия для "обычного доктора" - фехтовать, как демон войны после пары литров кофе, и наслаждаться цветами в духе "детей страны Восходящего солнца"?... Впрочем, всё становится на свои места, если заподозрить в Ливси человека, который бывал в продолжительных командировках в Азии - в той же Японии.

Однако на этом белые нитки, которыми сшита легенда прикрытия "доктора", не заканчиваются, существует ещё несколько примечательных моментов:
Ливси - специалист по БОВ (боевые отравляющие вещества), который как занимается теоретической подготовкой своей группы...
... так и активно применяет их в острой фазе конфликта с пиратами, инсценируя повреждение центральной нервной системы последних ввиду отравления никотином.
Помимо грамотной работы с ядами, Ливси прошёл неплохую школу работы с метательным оружием - его выдаёт привычка к довольно специфическому хвату нескольких продолговатых предметов (пиратских трубок в нашем случае).
Опять же, раздел подготовки про метания различных предметов был одним из аспектов подготовки советского спецназа. В рамках этой подготовки, наших спецов учили чувствовать дистанцию, развивали координацию и глазомер, учили поражать противника различными колюще-режущими предметами.
Медицинская подготовка "доктора" довольно своеобразна: не считая теоретических и практических познаний о применении ядов, он, в принципе, как медик особо и не "засветился" - складывается впечатление, что он много времени провёл среди патологически крепких и здоровых людей, у которых все болезни "либо фигня, либо писец: фигня заживёт сама, писец уже не лечится...". Впрочем, экспресс-диагностику Ливси всё же делать умеет; возможно, его реальная квалификация в медицине - санинструктор .
Доктор очень крепок и физически развит, обладает мощнейшей дыхалкой, что не раз ставит в пример группе и о чём рассказывает даже пиратам - при этом Ливси с его фигурой скорее пловец, чем легкоатлет. Пловец, который не дурак подраться...
Итак, доктор Ливси с высокой долей вероятности - боевой пловец СпН ГРУ, бывал в длительных командировках в Азии, специалист в применении ядов, санинструктор. В группу Джима Хокинса, которого "играют втёмную" внедрён для контроля и поддержки, однако без лишнего повода старается в бой не лезть, чтобы не засветиться - благо, есть кому воевать...
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Т-34
По количеству ляпов, дыр и натяжек это военно-полевое шапито даст фору любому голливудскому блокбастеру. Русский военнопленный, который отказывается говорить, огрызается и организует побеги — немцы же сразу расстреливали за куда более безобидные провинности.
Т=34 слизали с старого советского фильма Жаворонка. Офигенного фильма ленинградской киностудии, фильм 64 года с малоизвестными актерами. Там конечно вся эта история совсем по другому рассказана. Трагедия, а не фарс.
 

LordArchon

Игрок
мне кажется у него был дар всё таки, просто в те времена было совсем не выгодно показывать свои сверх способности тем более если их нету ( всмысле претворятся ) очень строго тогда могли наказать , просто я верю что у нектрых людей есть реально такие способности они выше нашего понимания, но ведь даже у самых вроде бы обычных людей есть так называемое предчувствие ЧТо это ? когда на самолёт не приходят пассажиры им что то мешает или они испытывают такое состояния что отменяю поездку, и потом мы узнаём что этот самолёт разбился , или люди видят сон ( ну якобы приминая информацию за сон ) просыпают и в моменте с их родными что то происходило в это время , тоесть я слышала теорию что у всех людей был этот дар предвидения НО люди стали использовать его в корысных целях ((личных и меркантильных или даже вред комуто ) и этот дар у нас ( человечества ) отобрали , н дао всё таки иногда у когото он проявляется , очень редко с детства , чаше после какой то эктримальной ситуации ( например удар молнии ) и вот просыпается эта дремавшая способность, но мы настолько отвыкли ею пользоваться,,,,что не все даже наверное могут,у кого это есть, короче мы были лучше( вернее не испорченными и наивними наверное как дети ) а потом когда стали хитрыми дар у нас отобрали ,
Многие люди могут перейти грань, через которую не пускает наука и религия. В каждом человеке есть Сила, но как её раскрыть, знают единицы(
Я знаю людей, которые собирались в круг Рейки для лечения больных онкологией. И им удавалось победить болезнь. Это факт. Я был рад встретить людей, обладающих жизненной Силой. Но потом стало плохо. Когда 2 участника этого круга начали развращать Мастера Рейки. За 2 года из 15-20 человек, дававшие свои силы на лечение себя и других людей, начали покидать этот круг из-за нарастающей алчности этих 2-х участников и слабоволия Мастера, подавшегося на их лесть и соблазн срубить денег. Вместо сеансов вернуть здоровье людям, начались сеансы повысить денежные доходы всех собравшихся в круг и решить судебные процессы в пользу этих 2-х участников.
Я в течение года был 4 раза на этих собраниях. И имел возможность наблюдать все эти метаморфозы. Когда человек с высокой степенью Духа и Способностей сначала помогает людям, а потом, со временем скатывается к служению Золотому Тельцу.
Я продолжаю искать Людей, способных мне дать советы для просвящения!
И знаю, что Сила не даётся за монеты и для выгоды, она даётся только людям, которые могут применить эту Силу во Благо для Мира и его Обитателей.
Есть конечно люди, которые могут продать псевдо-силу. Но здесь уж лучше мошенники, чем вы будете исполнять ритуалы, скорее направленные на подчинение вашей воли, чем достижение цели. Не дайте себя обмануть! Ваши мысли должны быть чисты!
А когда слышу, что Силе можно научиться только за деньги- спрашиваю, сколько они заплатили Создателю за свою силу. Только до Создателя им уже нет дела(
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Я тоже таких людей встречал в жизни. И для себя понял это так: что бы получить Силу, надо от слишком много отказаться. А когда откажешся от всего то перестаешь быть обычным человеком и смотришь на окружающий мир со всем под другим углом. И много из-того, что волнует и беспокоит нас кажется уже совсем не важным.
Вообщем то я вывод сделал, что цена не померна.
 

Vega-Omega

заблокирован
Посмотрела новый фильм
«Круэлла» (англ. Cruella) 2021 год
режиссёр Крэйга Гиллеспи
фильм относится к тем которые наживаются на уже известных
мультиках и фильмах .короче говоря история про
главную злодейку из мультиков про далматинцев .
в мультике она однозначно была плохой в данном фильме
идёт попытка её оправдать, ну у неё мол жизнь такая была -
вот она такая стала ..
Как бы сам фильм не то чтоб понравился скорее
проходняк на тройку . сильно похвалить не за что.

А вот поругать можно за многое . во первых очень слабая режиссура ,
игра актеров так себя.
местами настолько карикатурно,что уже близко к корейским стандартам
(а я терпеть не могу кривляние корейских актёров которое они выдают за актерскую игру )
кто то хвалил саундтреки. так вот тут просто нарезка из американских и британских хитов.весьма плохо аранжированная .
песни просто штабелями идут как--то .
так что музыку они просто скопипастили .
и вообще такое чувство что тут всё копия (хуже китайского смартфона )
это с этого скопировали- то с того чегото .
вообщем так себе получилось.
спецэффекты вообще дешево смотрятся порой .
графон короче дешёвка простая.
и вообще малобюджетность какае-то
куда ушли все деньги непонятно .наверное на гонорар главных актрис..
А на всём другом просто пришлось экономить и это видно .
главных героинь играют две Эммы кстати .
Эмма Томпсон играет Баронессу (главная злодейка в этом фильме
Эмма Стоун играет роль Круэллы де Виль или Стервелла как её называют в оригинальном варианте.
по моему Круэлла по-Русски звучит интересней,
а Стервелла как то прямолинейно и грубовато
фильм вообще не для детей если често .
но и для (взрослости) ему не хватило драматизма.
очень слабо проработана драматургия,,
по этому не особо впечатляет сам фильм ,
например (от куда они видимо скопировали идею самого фильма )
в сериале Десятое Королевство аналогичная история матери и дочери
и там история настолько сильно впечатляет.
А тут (возглас неодобрения) просто проходняк.
короче к режиссёру вопросы недомог он .
временами Эмма Стоун играет посредственно как будто спешила.
кстати подруга детства Круэллы по имени Анита потом она становится фоторепортером и журналисткой
и помогает Круэлле стать популярной в мире моды .
в первом мультике хозяйка Пэдди это как раз Анита
но вы наверное очень удивитесь как её представили в новом фильме .(хорошо ещё хоть не мужиком и на том спасибо )
вообщем переворачивают весь первоисточник и выплевывают в такой шлак. если б фильм не был связан с мультиком то может
лучше былоб.
====================================
короче мне фильм не очень понравился можно посмотреть можно не смотреть ,
узкая специализация на моде английской поп культуре,
мне не очень интересны эти темы например а тут упор именно на эти темы.
мультик был лучше и остался лучше.
 

Vega-Omega

заблокирован
Пересмотрела старый польский фильм Фараон (1966г) режиссер Ежи Кавалерович
давно когда то я этот фильм смотрела и уже настолько подзабыла, и вот сейчас вспоминала,
первую половину я помнила гораздо лучше, а потом какими то отрывками,
===
История про молодого Рамзеса13 в начале он наследный Царевич, потом он становится молодым фараоном,
и в начале фильма он ведёт себя как неопытный молодой человек но потом появляется сила и независимый характер, которые
очень не нравятся Жрецам которые привыкли к прежнему слабейшему фараону,, и в начале жрецы пытались
управлять молодым Рамзесом13 и даже как всегда с помощью женщин запугав его первую возлюбленную и решив сразу воспитывать их
сына евреем чтоб потом поставить его Еврейским Царём влияя на него, но так как Сара была слишком предана молодому Рамзесу .
они решили внедрить своего агента Жрицу Каму которая по началу очень заинтересовала Рамзеса но потом он перестал её слушать,
оставил только как игрушку, Кама не смогла смириться с ролью обычной наложницы и сбежала с двойником Рамзеса греком Леконом , который
был очень завистливым беспощадным и жестоким ,
третьей любовью Рамзеса Стала красавица Хеброн,
которая не была такой истеричкой как Сара
и была не такой самолюбивой дурой как Кама,
но поняв что жрецы не могут влиять на Рамзеса, плетут интриги,
жрецы в Египте эта ещё одна власть
и когда фараон пытается вести свою политику не считаясь с жрецами, фараон долго не правит ,,
но дело в том что фараон может убрать жрецов в рамках законов, а вот убрать Фараона жрецы могут только нечестным путем ,для этого им и нужен
двойник Грек Лекон который пылает всеми низменными страстями и не останавливается перед убийством Сары и её сына. а затем подосланный Жрецами нападает на Рамзеса,
жрецы пытаются убить Молодого фараона и им это удаётся.
Жрецы оказались гораздо изворотливее и хитростью и подлостью
убили своего Фараона.
=====================
момент который я помню это голосование когда созываются 13 человек всех сословий
им раздают два камешка черный и белый и они должны бросить в кувшин камень согласны они с фараоном или нет. и народ на
этом голосование поддержал молодого Фараона который для обычных людей был новой надеждой, Молодой Рамзес13 уже одержал военную победу
и это всегда воодушевляет народ , а также народ живущий под власть правления жрецов хочет освободиться от власти жадных коварных жрецов которые только
запугивая и угнетая людей удерживают свою власть.
очень демократично учитывая что это было во времена до нашей эры. но как такое могло понравится Жрецам? когда народ поддерживает их главного соперника за полную власть ,,
вообщем фильм полностью показал всю интригу и борьбу между двумя ветвями власти. в фильме не смотря на статичность и весьма
скромные спецэффекты создана атмосфера Древнего Египта .
но у фильма всё таки есть недостатки а может это так задумано? цвет лиц
у героев неестественный, вот тут прям так и вспоминается знаменитая польская косметика , хочешь выглядеть как древний фараон покупай польскую косметику
(это конечно с иронией сказала. потому что грим не очень удачный ) хотя фильм снят на широкоформатной камере, а для 1966 года это можно сказать продвинуто.
Так что фильм сделали на вырост в плане технологии. в этом фильме вроде бы нет динамики или спецэффектов , но его статичность как
пирамиды передает сам дух тех далеких времен. так и оставляя загадки и тайны после просмотра..
========
так что когда я давным давно смотрела первый раз мне хотелось и думалось что это будет приключенческий фильм со спецэффектами и раскрытием всех тайн пирамид и сокровищ ,
а фильм был совсем не такой поэтому мои воспоминания очень эпизодические остались , но теперь когда я пересмотрела уже не ожидая приключений как в первый раз,
я увидела очень драматический фильм, так что советую пересмотреть если вы его смотрели давным давно и уже ничем не удивить современного зрителя ,
а фильм всё равно оставляет впечатление.
 

Vega-Omega

заблокирован
НЕ теряйте Время.
фильм Время(Old) 2021г Режиссёр: М. Найт Шьямалан.
увидев трейлер я конечно заинтересовалась этим фильм,
мне всегда любопытны фильмы связанные с перемещением во времени
или фильмы с временными петлями,или с провалами,или параллельным временем,
я вообще думаю что человечество ещё не изучило потенциал этой величины нашего
измерения, и мы видимо пользуемся малой частью этого прекрасного дара нашей
планеты.
==
если совсем коротко то шлак редкостный,сценариста не кормить(он просто не справился со своей работой,
оператору налить,пусть хоть опохмелиться,
а то весь фильм руки тряслись.
режиссёру твердый кол.
==
моё впечатление сразу после просмотра
надо же так лохануться?(вопрос к самой себе)как можно верить трейлерам?(возглас негодования)
вот таких людей так и продолжают разводить как я(наивная)
вообщем почитав сейчас отзывы вижу что люди после просмотра разделились на два лагеря
одним этот фильм резко не понравился, а другие даже хвалят.
==
если кого интересует более подробный сюжет фильма, то полный обзор я написала вконтакте,(Истина где-то там)
у себя на странице,потому что тут наверное это мало кому интересно было бы читать ,как я вам фильм
пересказываю,но поверьте это сэкономит почти два часа ,чё зря Время тратить.когда за несколько минут можно узнать .
потом благодарить будете.а так я пока писала отзыв поняла что мой пересказ интересней даже,вот настолько фильм плох.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
посмотрел сериал "Вампиры средней полосы" рекомендую.
Стоянов там просто огонь огненый. Да и весь сериал сделан не плохо, детектив, юмор декорации, костюмы и смотрится на одном дыхании.
Посмотрел за два дня 8 серий
 

Vega-Omega

заблокирован
Дима ты серийный маньяк,(вернеее сериальный? или как это правильно сказать??)я не могу смотреть сериалы запоями потому что реально как в запой погружаюсь ,, и потом трудно переключиться.поэтому смотрю фильмы.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Дима ты серийный маньяк,(вернеее сериальный? или как это правильно сказать??)я не могу смотреть сериалы запоями потому что реально как в запой погружаюсь ,, и потом трудно переключиться.поэтому смотрю фильмы.
этот сериал короткий. 8 серий всего. Но он того стоит. Там такие перлы:
"Еще раз мой гроб возьмешь, я тебе клыки обратно в череп вкалочу" :)
 

tavria440

заблокирован
Это вроде РУ сервер? По всей России началась премьера фильма! Выкладываю название, с кратким описанием, о сюжете, но приходит мамаша, и все удаляет) У меня вопрос - какой пункт правил, я нарушил????????????????
 

Vega-Omega

заблокирован
Это вроде РУ сервер? По всей России началась премьера фильма! Выкладываю название, с кратким описанием, о сюжете, но приходит мамаша, и все удаляет) У меня вопрос - какой пункт правил, я нарушил????????????????
никакой, это маман не с нагой встала,Твой отзыв ты имеешь полное право писать свои впечатления после просмотра фильма.а что за фильм?просто не успела прочитать .
 

tavria440

заблокирован
никакой, это маман не с нагой встала,Твой отзыв ты имеешь полное право писать свои впечатления после просмотра фильма.а что за фильм?просто не успела прочитать .
У многих сейчас подгорит! Про Донбасс 2014. Фильм "Солнцепек".
 
Верх