Предлагаю добавить возможность отправки встречных войск на нападающих.

Вы поддерживаете это предложение?


  • Всего проголосовало
    13

DeletedUser15958

Guest
Предложение:
Добавить возможность отправки встречных войск на нападающих.
Причина:
Игра однообразна. Один игрок нападает, другой ждет нападения. Но как быть, если в осаждаемом городе не дефф войска, а офф? Предлагаемая функция дает возможность не быть захваченным.
Детали:
Предположим, на мой город идёт нападение. Вместо того, что бы ждать, я смогу отправить навстречу свой отряд. Получается два встречных движения отрядов, которые сойдутся в схватке где-то не доходя до города. Что это даёт? Время! Битва с высланным навстречу отрядом занимает время. Пока идет сражение, пока нападающие восстанавливают силы после сражения, идет время, которое обороняющийся может использовать с пользой.
Данная идея дает возможность поразмыслить над ее совершенствованием. К примеру, можно добавить возможность отправки встречного отряда только из осаждаемого города, а можно и отряды -перехватчики из соседних городов игрока. В свою очередь, нападающий сможет отправить отряды-перехватчики навстречу перехватчиков противника. Это, конечно, уже сложнее и запутаннее.
Визуальные дополнения:
идея 1.jpg
Баланс:
Изменится время на нападение. Игрок запланирует одно время, отправляя войска, но его поход может затянуться, если осаждаемый город вышлет встречный отряд. И это интересно! В этом будет возможность подвоха (интрига).
Отправленный КК может не доплыть до города.
Предотвращение злоупотреблением:
Злоупотребление не предвидится
Итог:
Возможность отправки встречных войск на нападающих может изменить игру в лучшую сторону и разнообразить её событийность. С этим нововведением в игре повысится интрига и добавится возможность осаждаемого города потянуть время.
Как вы считаете, будет ли полезным такое нововведение?
 

DeletedUser

Guest
Крутая идея. Добавь возможность голосования.

Я за однозначно))

Если нужна будет помощь, могу перевести на английский язык, чтобы опубликовать на англ и бета форумах) разрабы там точно всё читают)))
 

DwarfKiram

Игрок
Но как быть, если в осаждаемом городе не дефф войска, а офф?

В "Колонизации" оффом можно защищаться .

В "Бунте" нет, но такова его специфика.


Как вы считаете, будет ли полезным такое нововведение?

По мне, это повторное изобретение велосипеда.
 

DeletedUser15958

Guest
В "Колонизации" оффом можно защищаться .

В "Бунте" нет, но такова его специфика.




По мне, это повторное изобретение велосипеда.
Хммм.....А где в этой игре этот изобретённый "велосипед"? Еще не изобрели....Так что...)
 

DeletedUser15958

Guest
Крутая идея. Добавь возможность голосования.

Я за однозначно))

Если нужна будет помощь, могу перевести на английский язык, чтобы опубликовать на англ и бета форумах) разрабы там точно всё читают)))
Благодарю! Не получилось у меня опрос создать что-то...(
Предложение:
Добавить возможность отправки встречных войск на нападающих.
Причина:
Игра однообразна. Один игрок нападает, другой ждет нападения. Но как быть, если в осаждаемом городе не дефф войска, а офф? Предлагаемая функция дает возможность не быть захваченным.
Детали:
Предположим, на мой город идёт нападение. Вместо того, что бы ждать, я смогу отправить навстречу свой отряд. Получается два встречных движения отрядов, которые сойдутся в схватке где-то не доходя до города. Что это даёт? Время! Битва с высланным навстречу отрядом занимает время. Пока идет сражение, пока нападающие восстанавливают силы после сражения, идет время, которое обороняющийся может использовать с пользой.
Данная идея дает возможность поразмыслить над ее совершенствованием. К примеру, можно добавить возможность отправки встречного отряда только из осаждаемого города, а можно и отряды -перехватчики из соседних городов игрока. В свою очередь, нападающий сможет отправить отряды-перехватчики навстречу перехватчиков противника. Это, конечно, уже сложнее и запутаннее.
Визуальные дополнения:
Посмотреть вложение 5094
Баланс:
Изменится время на нападение. Игрок запланирует одно время, отправляя войска, но его поход может затянуться, если осаждаемый город вышлет встречный отряд. И это интересно! В этом будет возможность подвоха (интрига).
Отправленный КК может не доплыть до города.
Предотвращение злоупотреблением:
Злоупотребление не предвидится
Итог:
Возможность отправки встречных войск на нападающих может изменить игру в лучшую сторону и разнообразить её событийность. С этим нововведением в игре повысится интрига и добавится возможность осаждаемого города потянуть время.
Как вы считаете, будет ли полезным такое нововведение?
 

70Ru.Alkariz

Игрок
Система завоевания - бунт.
Допустим, забунтили мне город, где живёт фулка жиг. Допустим, у меня онлайн круглосуточный.
Деф в город даже собирать не надо.
Вижу КК - выпускаю на эту атаку жиги (фулка). Повторять, пока не потоплю все выпущенные КК. Зачистки перед КК игнорируются.
 

Lantselot

Игрок
а что мешает сейчас в город откуда атака выслать свой офф? практически одновременно придут атаки к каждому из соперников?
деф получается тоже можно отправить встретить атаку? И что - деф без стенки будет? Или бирки подсунуть под конкретную атаку где-то посередине?

Не очень понимаю как это чисто технически реализовать. Где точка отсчета где встретятся войска? правильно выше сказали - начинают по с фулки жиг слать по 10-20 шт в каждую атаку на меня и топить бирки, а дома свои бирки припаркую.

В такой системе координат оффер не выживет. Нет оффа - нет игры.
 

70Ru.Alkariz

Игрок
Почему оффер? Зачем нужен деф, если я вообще везде строю только офф? Идёт атака - вот тебе жиги, допустим, в ответ. И они сливают всё.
Летят курицы? Вот вам пращей в ответку. Это как выбив КК в колоне, только у атакующего нет шансов сразу после КК поставить деф, потому что ответная атака идёт напрямую на КК/офф.
 

DeletedUser

Guest
Деф в город даже собирать не надо.
Вижу КК - выпускаю на эту атаку жиги (фулка). Повторять, пока не потоплю все выпущенные КК. Зачистки перед КК игнорируются.

Я так понял ты можешь выслать обратку только из города что атакуется )))
 

DeletedUser

Guest
а что мешает сейчас в город откуда атака выслать свой офф? практически одновременно придут атаки к каждому из соперников?
деф получается тоже можно отправить встретить атаку? И что - деф без стенки будет? Или бирки подсунуть под конкретную атаку где-то посередине?

Не очень понимаю как это чисто технически реализовать. Где точка отсчета где встретятся войска? правильно выше сказали - начинают по с фулки жиг слать по 10-20 шт в каждую атаку на меня и топить бирки, а дома свои бирки припаркую.

В такой системе координат оффер не выживет. Нет оффа - нет игры.


Я так понял ты можешь выслать обратку только из города что атакуется )))

Ну пожжёшь ты 1 фулку жиг)) и шо дальше??? вот это трагедия прямо для спланированной грамотной опперации))

А для оффа спокойно можно использовать эту штуку) например в колоне. Шлёшь колон, лошара отправляет всю свою обратку на встречу, а ты сразу же другой колон шлёшь ))

Наоборот) это склонит баланс в пользу уровня игры. просто жать кнопки будет недостаточно, а скилл станет ещё важнее (как и онлайн). Таким образом мясо будет вылетать из игры быстрее.
 

DeletedUser

Guest
У идеи есть минус- её нужно грамотно доработать и это тот ещё гемор разработчикам)

По плюсам:
+ навыки и владение тактикой будет давать больше пользы игроку => появится много новых трюков => игра станет сложнее и интереснее;
+ онлайн будет цениться сильнее, даже в фермерском бунте. Задроство игрока поощряется самой игрой;
+ свежесть и интересность идеи. В грепе битвы между игрунами происходят уже в самих городах, это (своего рода) может стать новой боевой площадкой.
+ на баланс не влияет. Идея может помогать как офферу, так и дефферу. Всё будет зависеть от игроков.
+ кстати, в бунте ещё более полезная штука, где баланс на стороне атакующего. В бунте увеличиться возможности конкретной боевой единицы, при обороне, не распологающей достаточным кол-вом деффа.

++++ бунтари наконец-то научаться думать во время игры )))

НО)

Есть ещё НО

Вряд-ли разрабы будут заморачиваться )))

Автору- если хочет чтобы это приняли- то напиши мне. Я сделаю перевод на англ. язык.
 

DeletedUser15810

Guest
Система завоевания - бунт.
Допустим, забунтили мне город, где живёт фулка жиг. Допустим, у меня онлайн круглосуточный.
Деф в город даже собирать не надо.
Вижу КК - выпускаю на эту атаку жиги (фулка). Повторять, пока не потоплю все выпущенные КК. Зачистки перед КК игнорируются.
Да ладно онлайн круглосуточный и фулка жиг живая :)) ржу
 
Верх