Предложение 2: Увеличение КПД ЛПС

кто ЗА – голосуем тут, кто ПРОТИВ – тем в соседнюю ветку другого автора

  • а ЗА

    Голосов: 1 25,0%
  • а я ушел к соседу

    Голосов: 3 75,0%

  • Всего проголосовало
    4
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение:
Увеличение КПД использования летно-подъемного состава.

Причина:
Вспоминая Аркадия Исааковича - «Марафонца видали? Страус. Он же сорок километров дает бегом! Его кто-нибудь использует? Он же порожняком бегит! А ежели он почту захватит, еще мешок крупы в глубинку?» - возникает закономерный вопрос – а почему у нас гарпии с мантикорами порожняком летают, а? Значит, как утащить 340 единиц бревен или камней, то она может, а пращника, на которого требуется ресурсов в два раза меньше, ей что, не поднять??? Не верю….(((

Детали:
Предлагаю добавить пару посадочных мест на гарпию (исходя из ресурсоподъемности получаем: на мантикору +4 места, грифона +2 и пегаса +1) так, как это сделано у транспортов. Таким образом, можно будет усилить атаку воздушной армии, когда в городе полно свободного населения, а манны для восполнения потерь мифов не хватает. Распределение мест не должно зависеть от типа перевозимых юнитов. Мы же не удивляемся, как фурия (55 единиц населения) плывет одна на 3.4 бтк (вместимость 16 населения у каждого транспорта с учетом «коек»). Так и с гарпиями – 3 гарпии везут двух всадников и далее по аналогии с транспортами, чтоб не усложнять игру.
Насчет возможности применимости в этом случае знания «койки» пока в сомнении…. думаю, что не стоит… все-таки гарпия не корабль, да и представить двух бойцов «восседающих» на гарпии как-то проще, чем вообразить ещё и «койку» с парой наездников на лошадях на её (гарпии) спине…
Летуны наносят свой удар пролетая над кораблями стоящими в гавани – соответственно юниты, ими транспортируемые, так же переносятся через заграждение из кораблей беспрепятственно.

Визуальные дополнения:
отсутствует

Баланс:
Принятие предложения поможет активнее использовать города с летающими мифами в период продолжительного восстановления части потерь этих самых мифов.

Предотвращение злоупотребления:
Предложение не направлено на выявление нарушений (злоупотреблений) и не может быть использовано с целью нарушения (злоупотребления).

Итог:
Положительным итогом будет повышение активности миф-городов с одной стороны и добавление новых возможностей с другой.
На форуме было обсуждение по поводу «каким образом стена в городе повышает оборону сухого дефа от летучих мифов». Сошлись на том, что так задумано и стена добавляет уверенности…. Реально я представить просто не могу, каким образом стена (допустим) 1 уровня может защитить от мантикор… воображение отказывает… Только если принять за объяснение, что гарпии-мантикоры они не летающие, а подпригивающе-планирующие и перелететь «за просто так» стену они как бы не могут… хотя через пару океанов летят как миленькие (с волны на волну, с волны на волну …).
И если стена может противодействовать летунам, то почему летуны не могут оказать воздействие на стену?? Понятно, что не когтями. Но представьте на минуту ужас в глазах стоящих на гребне стены 25-го уровня защитников города, когда с небес на них с гулом и треском пикирует семерка гарпий весело размахивая висящей на веревочке катапультой…
 

DeletedUser

Guest
но обсуждать предложения не буду. НО опрос некорректный и не равное отношения ко всем участникам.
Пример у опросе за и против. Принципиально многие игроки будут голосовать против но голос будет их не учитываться. Я понимаю вы стали специалист и правильно использовать информацию в своих целях. Но здесь все равные и нужно быть корректными ко всем.
 

DeletedUser

Guest
Интересное предложение...но малость не докрученное как по мне.

От голосования пока воздержусь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх