"Предсказания оракула"

  • Автор темы DeletedUser11977
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11977

Guest
"Предсказания оракула"

Слушайте! Слушайте! И не говорите, что не слышали!
Шелест падающих листьев с деревьев, свежее дыхание осенних ветров, шёпот холодных волн. Все вокруг в ожидании нечто ужасного, приближающегося к нам издалека. Имя его почти забыто, но совсем скоро он напомнит о себе. И вам понадобятся все знания, накопленные в ратных делах, строительстве городов, в возведении империй и их разрушении.
Готовьтесь! И не говорите, что вас не предупреждали!


Второе предсказание

Слушайте! Слушайте! И не говорите, что не слышали! Разве не слышите, как крылья ее рассекают воздух, и гонят впереди себя ужас и страх? И не обманывайтесь прекрасным ликом ее! С каждого спросит и каждому воздастся за ответ! Готовьтесь! И не говорите, что вас не предупреждали!

Третье предсказание
Слушайте! Слушайте! И не говорите, что не слышали! Птицы скрылись с небес, животные спрятались в норах и чащобах не проходимых. Возгласы ужаса слышны из далека: «Вот она! Снова наказанием обрушилась на нас!» И нет спасения от чудовища, если кто-то вооружённый знанием и смекалкой снова не победит ее, как когда-то благородный фиванец. Собирайтесь же герои! И не говорите, что вас не предупреждали!

Обсудить, попробовать угадать о чем или о ком идет речь можете прямо в этой теме.
Ссылка на конкурс: Конкурс "Возвращение Сфинкса"
0fba7fe3aaf2.png
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Хотелось бы поучаствовать, но там мало подсказок, что боюсь ошибиться.
Не соблаговолит ли многоуважаемый господин модератор, чуточку приоткрыть завесу тайны, этого столь много многообещающего конкурса)
 

DeletedUser10412

Guest
А какой будет приз тому кто угадает.
 

DeletedUser11922

Guest
Видимо, речь о "Персидском завоевании" с Артемисией каким/ой-то.
 

DeletedUser

Guest
Видимо, речь о "Персидском завоевании" с Артемисией каким/ой-то.

Это все го лишь женщина, если судить по вики

В имени Артемисия находят греческие или фригийские, а возможно и древне-персидские корни. Возможные этимологии имени Артемисия — «медвежья богиня», «убийца» или «владычица». Согласно Геродоту, отцом Артемисии был Лигдамид из Галикарнаса, а мать была родом с Крита.

Неужели, ее приближение было настолько ужасно?)
 

DeletedUser11922

Guest
Это все го лишь женщина, если судить по вики
Неужели, ее приближение было настолько ужасно?)
Если, как анонсировано "с 6 октября на протяжении 45 дней каждый из нас в составе своего союза столкнется с сильнейшим врагом, Артемисией, в событии "Персидское завоевание", то, видимо, она из разряда тех, близости с кем желали не особо. Или нам пытаются ее так представить. Да и если один из переводов имени - "убийца", все становится на свои места.
 

Rulf

Игрок
Либо гарпия, либо мантикора. Новсё же думаю скорее монтикора, она по мифам древней Греции считалась одним из самых опасных чудовищ.
 

DeletedUser

Guest
Либо гарпия, либо мантикора. Новсё же думаю скорее монтикора, она по мифам древней Греции считалась одним из самых опасных чудовищ.

И не обманывайтесь прекрасным ликом ее!

И что в львиной мордахе прекрасного?
 

DeletedUser11922

Guest
В первом предсказании: "имя ЕГО почти забыто, но совсем скоро ОН напомнит о себе..."
Во втором: "шелест ЕЕ крыльев..."
Я знаю кто это! Это то самое чудище "Я-ты-ОН-ОНА", которое вместе целая страна!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6485

Guest
Если уж такая страшная и коварная может Фурия ( тёща ) гг)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6485

Guest
А вот в первом предсказании кажется Посейдона предсказывает аракул ... Или я изначально не понял и не в то русло вошел)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Многоуважаемый господин Модератор, направте нас в правильное русло, а то мы сейчас в такие дебри и леса забредем, что ни один Сусанин не выведет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх