Провал Греполис совета

  • Автор темы DeletedUser14227
  • Дата начала

DeletedUser14227

Guest
https://ru.forum.grepolis.com/index...-в-grepolis-player-council.11348/#post-120101

Можно ничего не говорить. Мне кажется, что, даже, голосование лишнее. Там же всего 5 мест, а заявок больше людей и не подало.

Это просто фейл года))) Ахахах) Насколько же это забавно)))) Ахахаха)

ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ? НА ВАШИХ РАЗРАБОТЧИКОВ ПРОСТО ВСЁ РАВНО!))))

Ахаха)) А почему? А потому, что они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ для проекта и только усугубляют, а у самого грепо-коунсил даже нет НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ.

Люди дауны, конечно, но не настолько же. )) Они реально думали, что смогут пустить пыль в глаза и у них это получится?

Когда я узнал о первом созыве- я на секунду даже допустил мысль что разрабы и правда хотят делать свой проект лучше, а потом вспомнил что это греполис и тут разрабам интересно только "стричь капусту". ))

Люди из первого созыва говорили, что разрабам на всё пофиг...

Просто ПОЗОР!)) До чего же Инногеймс и Греполис скатились. Когда-то неплохой и интересный продукт стал полностью пустым.

Слабый уровень администрации миров и самих серверов, минимальное развитие... Итог? То, что мы видим. Когда я писал про "мёртвый проект" первый раз- это было вначале 2К16, а сейчас 2018 и всё хуже.

Я понимаю, что РП просто ВСЁ РАВНО на проект и он ничего не скажет разрабам, но у меня вопрос к ним (с самими ними мне связываться лень так как считаю это бессмысленным, здесь хоть с "оставшимися" бывшими приятелями можно пообсуждать что-то), а неужели им и правда нравится то, во что превратился их продукт?
 

Lekond

Игрок
есть еще момент... мало кто хочет брать на себя ответственность и тратить свое время на общественно-полезную работу
год назад никто толком не знал, что это такое - заявки были
сейчас...по отзывам первого созыва (конкретно Люды, Гидрогусь) - если в этом реально участвовать (а не просто числиться) - времени нужно куча. да еще на нее же льется поток грязи "а нафига она там", "а что она там делает", "кто ее туда пустил" и т.д. Оно много кому надо?

P.S. на тестовом заявок не было в том году, нет и сейчас. хотя на то он и тестовый, что ближе к разработчикам. по крайней мере, работа по багам активная.
 

DeletedUser11718

Guest
есть еще момент... мало кто хочет брать на себя ответственность и тратить свое время на общественно-полезную работу
год назад никто толком не знал, что это такое - заявки были
сейчас...по отзывам первого созыва (конкретно Люды, Гидрогусь) - если в этом реально участвовать (а не просто числиться) - времени нужно куча. да еще на нее же льется поток грязи "а нафига она там", "а что она там делает", "кто ее туда пустил" и т.д. Оно много кому надо?

P.S. на тестовом заявок не было в том году, нет и сейчас. хотя на то он и тестовый, что ближе к разработчикам. по крайней мере, работа по багам активная.
))) так от руского сервака не было никого))) от слова совсем)))) посмотри отчеты на форуме англии))) там нигде наши представители не светились и не выполняли возложенных на них функций))) те же представители англии там были) вели отчеты на форуме, созванивались с разрабами)) им видать это было делать не сложно, а нашим....вообщем наши повешали надписи в профиле что они представители и забили на это..вот и благодаря таким представителям наш форум и игра еще больше скатывается в пропасть....
Лен в первом созыве были игроки которые хотели участвовать..помогать в развитии грепы...скажем так горели идеей...а вот не выбрали их...а то что выбрали- то мы и получили...думаю если бы все нормально освещалось нашими представителями, то и второй созыв у нас прошел бы более активно...а так тишина...никто даже толком не знает чем же занимаются сие представители...
 

DeletedUser14227

Guest
есть еще момент... мало кто хочет брать на себя ответственность и тратить свое время на общественно-полезную работу
год назад никто толком не знал, что это такое - заявки были
сейчас...по отзывам первого созыва (конкретно Люды, Гидрогусь) - если в этом реально участвовать (а не просто числиться) - времени нужно куча. да еще на нее же льется поток грязи "а нафига она там", "а что она там делает", "кто ее туда пустил" и т.д. Оно много кому надо?

P.S. на тестовом заявок не было в том году, нет и сейчас. хотя на то он и тестовый, что ближе к разработчикам. по крайней мере, работа по багам активная.

Поправка. Общественно-бесполезная работа.

Представители говорили, что разрабы только делают вид, а сами ничего не делают. Может, поговорить они были не против, но что-то сделать- это уже для них сложная задачка.

Правда, представители, всё же, в рамках своей должности могли-бы и подзадолбать разрабов.
 

DeletedUser11718

Guest
Поправка. Общественно-бесполезная работа.

Представители говорили, что разрабы только делают вид, а сами ничего не делают. Может, поговорить они были не против, но что-то сделать- это уже для них сложная задачка.

Правда, представители, всё же, в рамках своей должности могли-бы и подзадолбать разрабов.
вопрос...а какие именно представители говорили об этом?))) наши?)) а они участвовали в собраниях с разрабами?) на последних собраниях наших вообще не было) так кто там должен был убалтывать разрабов?)
п.с. загляни на форум англии и в блог разрабов....там много чего интересного написано..и какие идеи предлагались и что меняется...если наш форум мертв, то это претензии не к разрабам, а к тем кто тут ..то бишь нам самим...что заслужили- то получили
 

Lekond

Игрок
))) так от руского сервака не было никого))) от слова совсем)))) посмотри отчеты на форуме англии))) там нигде наши представители не светились и не выполняли возложенных на них функций))) те же представители англии там были) вели отчеты на форуме, созванивались с разрабами)) им видать это было делать не сложно, а нашим....вообщем наши повешали надписи в профиле что они представители и забили на это..вот и благодаря таким представителям наш форум и игра еще больше скатывается в пропасть....
Лен в первом созыве были игроки которые хотели участвовать..помогать в развитии грепы...скажем так горели идеей...а вот не выбрали их...а то что выбрали- то мы и получили...думаю если бы все нормально освещалось нашими представителями, то и второй созыв у нас прошел бы более активно...а так тишина...никто даже толком не знает чем же занимаются сие представители...
Тань, если на то пошло - по дев-блогу, участие принимали представители 5 серверов (из 23), причем в основном 3 - Франция, Нидерланды, Англия.
Вообще, конкретно от Люды я пару раз слышала про участие в совещаниях, но она еще ссылалась на подписку о неразглашении. но тут ничего не могу сказать.
если в том году были желающие что-то изменить - где они сейчас? почему их не выбрали в том году? я лично голосовала не за тех, кого в итоге выбрали, а по представленному описанию.
и опять же... не успела начаться работа в этом совете (понятно, что результат сразу никогда не виден) - уже полетели обвинения и грязь. у меня лично в таких случаях просто опускаются руки и не хочется уже ничего делать для тех, кто так себя ведет.
если никто не знает - почему не спрашивали? только в нормальной форме, а не с наездами?
 

DeletedUser11718

Guest
Тань, если на то пошло - по дев-блогу, участие принимали представители 5 серверов (из 23), причем в основном 3 - Франция, Нидерланды, Англия.
Вообще, конкретно от Люды я пару раз слышала про участие в совещаниях, но она еще ссылалась на подписку о неразглашении. но тут ничего не могу сказать.
если в том году были желающие что-то изменить - где они сейчас? почему их не выбрали в том году? я лично голосовала не за тех, кого в итоге выбрали, а по представленному описанию.
и опять же... не успела начаться работа в этом совете (понятно, что результат сразу никогда не виден) - уже полетели обвинения и грязь. у меня лично в таких случаях просто опускаются руки и не хочется уже ничего делать для тех, кто так себя ведет.
если никто не знает - почему не спрашивали? только в нормальной форме, а не с наездами?
Лен почитай требования к представителям....они должны вести на форуме описание что делают...там ведется, вот на них ине наезжают...а у нас одна темка только и была и то ее сами представители забросили...ну и как народу тут не начинать спрашивать а что они делали? если в ответ тишина... если бы первые представители выполняли функцию про ведение отчетов встреч, то к ним претензий не было бы у всех...а как судить по их работе, если они ничего не пишут?хорошо ведь прикрываться подпиской и забывать что ты должен отчеты писать...и да)) судя по всему только Франция, Нидерланды, Англия. хотя чего то изменить...это кстати и по английскому серваку видно..туда многие команды с ру сервака уходят играть...
 

DeletedUser13409

Guest
Всем доброго времени! Даю информацию как инсайдер ( а не на основании домыслов некоторых уважаемых ). Международный грепосовет построен как скайп - конференция - по 2 человека от каждого сервера, который выбрали. Первый месяц были от разработчиков выделены 3 ответственных, которые реально появились после нового года( community manager, непосредственно ведущий разработчик и связь с общественностью). Что собой представляло там участие - второй участник от ру сервера вообще НИЧЕГО не делал и я собственно его больше и не видела там. Было активное обсуждение - в основном предложений с форума и от игроков. Что отписывала туда я - идеи про изменения концовки мира и изменив в мобильном приложении. В основном участники брали идей от игроков и переводили их на английский. Было около 6 или 7 видео-скайп конференций , из которых опубликованы не все.
 

DeletedUser13409

Guest
Часть 2) InnoGames на закрытом тестовом форуме разработчиков в ветках грепосовета всячески каждый раз упоминали о политике конфиденциальности и неразглашении( подписывали, когда вступали). 2 конференции были с участием представителей inno. Результат a действительно ввели изменения в игре, которые были опубликованы на форуме разработчиков и много идей, которые продвигались туда, так и остались на рассмотрении. Основные активисты грепосовета - немец, который сделал сайт статистики, француз и 1 голландец. Времени это отнимало достаточно, все общение на английском , он должен быть свободным. Что не понравилось - очень медленная реакция со стороны InnoGames, что впрочем было ожидаемо, фидбэк на сотни идей на форуме в куче не может быть быстрым.
 

DeletedUser13409

Guest
Часть 3 - что понравилось - то, что поменяли концепцию окончания мира и смогли уговорить разработчиков обновить наконец версию мобильного приложения с телевизорами для колона. С большим участием грепосовета. у кого достаточно много свободного времени и свободный английский - можете заниматься этим, 90% участников совета европейские студенты. Со вторым проблем нет, но по времени и трудоемкости это как полноценная занятость в выходные.
Работает это все, как и много где в Европе больше как процесс, а не результат. Бесконечные митинги, чекапы , обсуждения и прочее.
У inno были сомнения, делать ли второй заход, но в результате бурных обсуждений в скайпе было принято решение сделать, активисты из Европы постарались.
 

DeletedUser13409

Guest
Часть 4 - также обращу внимание, что американский сервер не участвовал вообще никак в обсуждениях. По поводу выборов - если вы хотите посмотреть действительно , как это выглядит изнутри и соответствуете критериям время/свободный английский , то дерзайте. Толк с грепосовета есть. А уважаемым госпожам, которые любят на меня выливать дерьмо на форуме - и являются затычкой в каждой дырке - могу пожелать заняться собой , своими делами или общественно полезной работой, а ещё лучше благотворительностью, а то энергию некуда девать, от внутренней желчи и заболеть можно :)
 

DeletedUser13409

Guest
Я остаюсь в скайп чате международного совета и спасибо тем нескольким сотням игноков, которые за меня проголосовали летом :)
Если от России никого нового не будет, то могут предложить мне второй раз и масе остаться или просто наш сервер исключат из обсуждения. Крики про разработчикам пофиг в данном случае считаю неуместными.
Ещё немного поясню: грепосовет - это добровольное собрание обычных игроков для обсуждения и предложения идей на форуме разработчиков. Богов из них делать не надо. И прошу не путать рп серверов и администраторов и особенно ваши баны с грепосоветом. Это разные структуры и подчиняются разным людям
 

DeletedUser13409

Guest
Повеселю вас - когда делала большой опрос знакомых глав и игроков про идеи, а это выборка около 500 человек, единицы предлагали дельные идеи. 70% - меня забанили помоги. О каком же провале может идти речь или как там некоторые любят плохом гидрогусе?)
Дерзайте, идея хорошая, но как много где в Европе хромает.
 

DeletedUser13409

Guest
Поправка. Общественно-бесполезная работа.

Представители говорили, что разрабы только делают вид, а сами ничего не делают. Может, поговорить они были не против, но что-то сделать- это уже для них сложная задачка.

Правда, представители, всё же, в рамках своей должности могли-бы и подзадолбать разрабов.
Я могу так сказать, в основном были бесконечные обсуждения в скайпе и на форуме, но дальше прошли только 2 идеи - читайте ниже.
 

DeletedUser13409

Guest
Лен почитай требования к представителям....они должны вести на форуме описание что делают...там ведется, вот на них ине наезжают...а у нас одна темка только и была и то ее сами представители забросили...ну и как народу тут не начинать спрашивать а что они делали? если в ответ тишина... если бы первые представители выполняли функцию про ведение отчетов встреч, то к ним претензий не было бы у всех...а как судить по их работе, если они ничего не пишут?хорошо ведь прикрываться подпиской и забывать что ты должен отчеты писать...и да)) судя по всему только Франция, Нидерланды, Англия. хотя чего то изменить...это кстати и по английскому серваку видно..туда многие команды с ру сервака уходят играть...
Отчеты встреч и фидбэк от форума разработчиков разрешали делать только после 100500 согласований с ними же, в результате просто предлагали взять ссылку с форума разработчиков и разместить ее на русском. Один голландский активист размещал и французский все подряд на локальных форумах, за что в итоге получил по башке:)
 

DeletedUser13409

Guest
))) так от руского сервака не было никого))) от слова совсем)))) посмотри отчеты на форуме англии))) там нигде наши представители не светились и не выполняли возложенных на них функций))) те же представители англии там были) вели отчеты на форуме, созванивались с разрабами)) им видать это было делать не сложно, а нашим....вообщем наши повешали надписи в профиле что они представители и забили на это..вот и благодаря таким представителям наш форум и игра еще больше скатывается в пропасть....
Лен в первом созыве были игроки которые хотели участвовать..помогать в развитии грепы...скажем так горели идеей...а вот не выбрали их...а то что выбрали- то мы и получили...думаю если бы все нормально освещалось нашими представителями, то и второй созыв у нас прошел бы более активно...а так тишина...никто даже толком не знает чем же занимаются сие представители...
Самое интересное и представители почти все время не знали в чем же их основная задача.
 

DeletedUser13409

Guest
вопрос...а какие именно представители говорили об этом?))) наши?)) а они участвовали в собраниях с разрабами?) на последних собраниях наших вообще не было) так кто там должен был убалтывать разрабов?)
п.с. загляни на форум англии и в блог разрабов....там много чего интересного написано..и какие идеи предлагались и что меняется...если наш форум мертв, то это претензии не к разрабам, а к тем кто тут ..то бишь нам самим...что заслужили- то получили
В скайп конференции подключаются все желающие из грепосовета, можно просто слушать например или взять аудиозапись разговора позже, как большая часть и делали. Например последний звонок был 8 марта днём :) праздник же только в рф.
 

DeletedUser13409

Guest
))) так от руского сервака не было никого))) от слова совсем)))) посмотри отчеты на форуме англии))) там нигде наши представители не светились и не выполняли возложенных на них функций))) те же представители англии там были) вели отчеты на форуме, созванивались с разрабами)) им видать это было делать не сложно, а нашим....вообщем наши повешали надписи в профиле что они представители и забили на это..вот и благодаря таким представителям наш форум и игра еще больше скатывается в пропасть....
Лен в первом созыве были игроки которые хотели участвовать..помогать в развитии грепы...скажем так горели идеей...а вот не выбрали их...а то что выбрали- то мы и получили...думаю если бы все нормально освещалось нашими представителями, то и второй созыв у нас прошел бы более активно...а так тишина...никто даже толком не знает чем же занимаются сие представители...
Так вы же и не выбрали, тебе вообще проще полить дерьмом меня и в данном контесте Масю, чем что-то предложить самой. Сходи да и покажи, как надо делать :) я прямо поражаюсь откуда столько информации берётся у человека и где он был раньше? За полгода ль тебя конкретно вообще никаких предложений не было:)
 

DeletedUser13409

Guest
Ещё раз говорю - дерзайте, занятие это требует достаточно много времени, но я считаю мнение наших форумных - разработчики ничего не делают у того, кто зайдёт, быстро поменяется.
 

DeletedUser13409

Guest
вопрос...а какие именно представители говорили об этом?))) наши?)) а они участвовали в собраниях с разрабами?) на последних собраниях наших вообще не было) так кто там должен был убалтывать разрабов?)
п.с. загляни на форум англии и в блог разрабов....там много чего интересного написано..и какие идеи предлагались и что меняется...если наш форум мертв, то это претензии не к разрабам, а к тем кто тут ..то бишь нам самим...что заслужили- то получили
Игрок про короля Насилия видимо
 
Верх