Разрушение/Разбор городов

Нужна ли эта функция в игре?

  • Да

    Голосов: 2 66,7%
  • Нет, это навредит

    Голосов: 1 33,3%
  • Нет, но измененное от первоначально предложенного варианта будет полезным

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

VeNick

Игрок
Предложение:
В игре есть возможность строить города но нету возможности разрушать. Было бы не плохо иметь возможность разрушать СВОИ города.

Причина:
Если вы ушли с острова и у вас город в не удобном для вас положении и/или что бы наказать обидчика захватили у него город - он будет у вас пока вы его не передадите или его не отберут. Его можно передать другому игроку... это провоцирует мультоводство(дополнительный аккаунт заберет не нужный города и удалится - это нарушение правил. Не думаю что много кто прямо аж на столько мучается с этим из-за уровня академии с наукой "захвата" но такое в принципе возможно). Это и уменьшит мультоводство и даст удобство процесса(как и располагать свои города как игрок захочет так и список не нужных захваченных городов во время войны - в выпадающем списке городов). Банально будет больше желания воевать захватывая противников(более активная игра)

Детали:
Сенат - основное строение города. В игре присутствует функция "снос" которая требует времени. Что если снизив сенат до первого уровня - добавить функцию "покинуть город?". Разумеется при условии что Вы не под атакой, покидание города должно быть не мгновенным(24часа к примеру и за это время вы должны его контролировать). Точно не проверял как работает сейчас снос, но учитывая что пишется "освободится населения N" - предполагаю что по уровню. Можно сделать снос Сената за раз(с расчетом общего времени за каждый уровень) - отдельная кнопка.

Визуальные дополнения:
Я не дизайнер - оставляю это вашей фантазии) логично было бы добавить просто отдельную вкладку в сенате рядом с "улучшение" и "снос", допустим назвав "эвакуация из города"... и там и кнопка для сноса сената до первого уровня и короткое описание и предупреждение если это ваш единственный город... Думаю дизайнеры лучше придумают чем я)

Баланс:
Это не должно задеть общую механику игры, скорее геймплей, новые тактики и стратегии самих игроков. Можно добавить специальные расходные материалы/герои для ускорения(это и монетизация). На определенных типах серверов где доминирование альянса в принципе может ускорить процесс и на таких серверах лучше... Игроки не будут увеличивать на столько сильно лимиты городов для доминирования на карте. В таком случае эту функцию или вообще отключить или разрешить лишь владельцу-основателю.

Предотвращение злоупотребления:
В начале игры этим скорее всего можно будет злоупотреблять(что бы город не доставался врагу) - думаю время сноса до определенного уровня лучше сделать дольше, а на более высоком уровне(если нажимать одной кнопкой) - уменьшать на N% времени от общего. Допустим с 10 по 0 будет сносится стандартно ~24 часов и со штрафом (100-10)% - 24*60*0.9=1296 минут (90% эффективности) а с 25 по 0 сноситься стандартно ~72 часа со штрафом (100-30)%. 72*60*0.75=3240 минуты (75% эффективность). То-есть каждый уровень будет давать 1% ускорения общего сноса Сената. Процент можно изменить на ваше усмотрение, так как лимит сената есть, но возможны в будущем другие обновления привязанные к главному зданию. Значит максимальный уровень может быть изменен в дальнейшем. ИЛИ расходные предметы и герои будут слишком влиять итоговое время. К слову, сами расходные предметы можно добавить и в продажу внутри здания(быстрая эвакуация и так далее - за золото/очки культуры). То-есть - достроить новый город => нужно получить очки культуры, разрушить старый => нужны очки культуры.

Надеюсь на отклик сообщества для поддержания идеи и конструктивной критики. Заранее спасибо.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Город тебе могут разрушить враги или союзники путем выхода с союза. можно в нуль раскатать город. Не нужных городов не бывает. Это я тебе как человек 10 лет в это отыгравший скажу. Любой город в любом месте можно использовать с выгодой. Тут вся игра на города завязана. Не нужен тебе город нужна культура город передается союзу для пользы союза. Деферам всегда нужны города.
 
Верх