В обработке Расформирование войск.

Нужна ли функция "расформирование войск"?

  • Да, я хотел бы видеть такую опцию в игре.

    Голосов: 48 84,2%
  • Нет, это бессмысленно.

    Голосов: 9 15,8%

  • Всего проголосовало
    57

DeletedUser

Guest
Здравствуйте! Я решил предложить, на мой взгляд, важную функцию в игре. Расформирование войск!

Причина:
Вероятно, много игроков сталкивались с проблемой отсутствия свободного населения (из-за армии). Когда у вас топовый город, армия максимальная, а вот тип ваших войск вам не подходит. Но как избавиться от ненужных юнитов? На мой взгляд, отправлять армию в атаку ради ее уничтожения не есть гуманно и удобно:)

Детали:
Лично я вижу эту функцию так: Вы заходите в казарму и в окне найма войск будет кнопка "расформировать". После нажатия кнопки появится окно, в котором вы сможете выбрать каких юнитов и сколько вы хотите "удалить".

Визуальные дополнения:
К сожалению я не имею возможности создать визуальные дополнения.

Баланс:
Конечно, для того чтобы игроки не "баловались" данной функцией, нужно сделать несколько негативных эффектов, которые будут появляться в городе, в котором произошло расформирование войск. Предлагаю, чтобы появлялись такие эффекты:
1. Ослабленная защита города на 10% в течении 24 часов после расформирования.
2. Невозможность найма новых юнитов в казарме в течении 24 часов после расформирования.

Предотвращение злоупотребления:
Я не думаю, что предложенная мною функция позволит игрокам жульничать.


Итог:
Считаю, что данное изменение понравится большинству игроков.
И главное - все, что я написал может быть изменено разработчиками, я хочу просто донести идею.
 

DeletedUser8904

Guest
Я "за" расформирование войск, но ослабленную защиту и невозможность найма(тем более на 24 часа, слишком много) можно и убрать, я лично не вижу способов "баловаться" этой функцией.
 

DeletedUser

Guest
войска проще слить и бо получить.безразлично в целом.но голосую за из уважения к создателю.
минусы оставить
 

DeletedUser9934

Guest
было бы хорошо, иногда нужен срочно свободный нас в определенном городе, но невозможность найма воск в течении 24 часов как минус не очень гуд какой то другой минус лучше был бы.
 

Rulf

Игрок
Против, от лишних войск всегда можно избавится и получить при этом БО, загнав часть войск в любой пустой город неактива и атаковав их своими же войсками, я всегда именно так делаю когда мне нужно население.
 

DeletedUser10782

Guest
дубль против ну и куда смотрит гизмо
 

DeletedUser

Guest
Нужна такая функция, игрок в праве решать расформировать армию или на её БО потратить, бывает срочно нужно поменять профиль города, но особенно в начале развития в первом городе.
 

DeletedUser9515

Guest
В принципе - я "за", но в качестве минуса, думаю нужно сделать такую феньку.. Когда в "Сенате" сносишь здание - это занимает время и ячейку строительства в Сенате. Так вот лучше точно по такому-же принципу создать расформирование. Т. е. ты расформировываешь войска, и они расформировываются точно так-же, как и обучаются - занимая слот и время.

P.S. но если время будет заниматься - легче действительно пустить на БО армию, тогда будет хоть какой то толк.
 

DeletedUser4513

Guest
..расформировываешь войска, и они расформировываются точно так-же, как и обучаются - занимая слот и время.
с таким дополнением "ЗА", так как при расформировании одного мечника и 250 бирок будет хоть какая-то разница в ограничении
но если время будет заниматься - легче действительно пустить на БО армию, тогда будет хоть какой то толк.
иногда вокруг одни союзники и друзья, и чтобы слить свои войска, на дорогу времени нужно потратить гораздо больше
 

DeletedUser10782

Guest
ваш "дубль" давно закрыт.так что это не дубль
при чём здесь мой дубль я до такой глупости не додумывался и ещё почитайте внимательно правила форума при этом включив мозг. в частности параграф №3
 

DeletedUser

Guest
вы меня не поняли.тема такая есть,но она закрыта.я это и хотел сказать
 

DeletedUser

Guest
Голосую ПРОТИВ и настоятельно рекомендую создать новый опрос, где не будет опции про 24 часа не-найма.

Ты этой фразой весь опрос запорол. Хоть сама идея расформирования - мне нравится.
 

DeletedUser9801

Guest
Опция нужна. Отличная идея!

24 часа ненайма - категорически нет! Нужно что-то другое. Как вариант тут уже упоминавшиеся слот и время на расформирование, как на снос зданий, но в разумных пределах - не слишком долго. Хотя... Если армия большая... Можно по 1 минуте на юнита, например. Тогда 1440 юнитов целые сутки расформировываться будут, но в этом есть своя логика, да и не каждый день такие армии в ноль ликвидируют.
Золотом не пользуюсь, но пользующиеся могут, как и со строительством зданий, ускорить за 25 монет.
 

LordArchon

Игрок
Идея Очень Хорошая: В Большинстве Стратегий Эта Функция Имеется. Уверен, Что Уничтожать Целые Армии Этой Кнопочкой Никто Не Будет. Но Действительно: Иногда Бывает Горстка Деффа в 40-50 Мечей, Которых Просто Некуда Девать: в Атаку Не Пошлешь, т.к. Необходимо Минимум 80 Юнитов Для Нападения из Забитого Города, а Везти Их На Убой Куда-то к Нетралу Или в Пустой Город- Где Опять Население на Транспорт Брать? А Вот Расформирование Юнитов Действительно Лучше Ставить в Очередь, Как Снос Здания в Сенате Или Отмена Исследований в Академии.
+++ За Идею.
 

DeletedUser

Guest
Вопрос решается просто.
Пошли свою горстку деффа небольшими партиями на восьмое селение.
 
Идея неплохая, иногда приходилось думать, где взять поселенцев, а сейчас уже попривык! Проголосовал "за", только минусы надо смягчить, а то жить не будет!)
 

DeletedUser

Guest
Понятно, что при необходимости слить лишние войска, выгоднее их просто уничтожить своими же войсками и при этом еще и БО заработать. Но... это как-то глупо выглядит. Лично я этого не делаю просто из принципа, даже если и очень нужно. Здесь явно нужно откорректировать правила, в том числе и начисления БО. Я за возможность расформирования. Пусть бы это занимало слот и время, но без других "неприятностей". А вот начисление БО за "братоубийство" надо бы ликвидировать, да ещё и какой-либо штраф придумать. Например падение культуры.
 

Rulf

Игрок
Понятно, что при необходимости слить лишние войска, выгоднее их просто уничтожить своими же войсками и при этом еще и БО заработать. Но... это как-то глупо выглядит. Лично я этого не делаю просто из принципа, даже если и очень нужно. Здесь явно нужно откорректировать правила, в том числе и начисления БО. Я за возможность расформирования. Пусть бы это занимало слот и время, но без других "неприятностей". А вот начисление БО за "братоубийство" надо бы ликвидировать, да ещё и какой-либо штраф придумать. Например падение культуры.

Неправильно, любой игрок имеет право со своими войсками делать всё что ему захочется. Допустим есть несколько ненужных боевых единиц, то их можно загнать в другой город и убить. Или при переориентировании города с деффа на офф, можно поставить в пустой город бирки и атаковать свои же бирки деффом, тогда БО не пропадёт.
 

DeletedUser

Guest
Неправильно, любой игрок имеет право со своими войсками делать всё что ему захочется. Допустим есть несколько ненужных боевых единиц, то их можно загнать в другой город и убить. Или при переориентировании города с деффа на офф, можно поставить в пустой город бирки и атаковать свои же бирки деффом, тогда БО не пропадёт.

А я не говорю, что это право нужно забрать. Просто это выглядит некрасиво, неэтично. А всякое неэтичное и аморальное действие должно бы наказываться падением культуры. Какая культура должна быть в реальном государстве, в котором солдат специально посылают на верную смерть, лишь затем, чтобы харчи сэкономить? Ответь на этот вопрос, и ты сам это прочувствуешь.
 
Верх