Голосование Селения земледельцев, сбор дани новым советником.

  • Автор темы DeletedUser12660
  • Дата начала

Новый советник по обходу поселений.

  • Да, нужен

    Голосов: 41 59,4%
  • Нет, не нужен

    Голосов: 28 40,6%

  • Всего проголосовало
    69

DeletedUser12660

Guest
Причина (преамбула):
Я далеко не первый кто поднимает эту больную тему здесь на форуме, прекрасно это понимаю, но хочу чтоб администрация посмотрела на эту реальную проблему несколько под другим углом.
Игроков грепы можно разделить на 2-е категории "Актив" и "Все остальные". Реальное количество игроков использующих бот, я думаю администрации известно, по моим прикидкам это ~ 70-80% активных игроков переходящих из мира мир и любящих эту игру. Активных игроков в гриполисе (на ру серверах) где то 1000 человек и на них в принципе и держится ру греппа, они переходят из мира в мир, иногда целыми союзами, но под разными никами. Все остальные игроки в мире естественно используют бота намного меньше/практически не используют, но и играют в игру на много реже (+- 30-60 минут в день), так что и необходимости в нём (в боте) у них особой то и нет.

Гриполис в первую очередь военная стратегия, а не весёлая ферма, соответственно и время игрока должно уходить на постройку армии и ведение БД. Если разработчики игры думают что благодаря ручному фарму сёл игрок больше уделяет своего времени и денег игре то это - заблуждение! Плюсов для разработчиков и админов игры от ручного фарма просто нет, а есть настоящий гемор для игроков, тех кто с ботом (бан), и тех кто без бота (нудный частый фарм).

Разработчики уже сделали ряд нововведений касающихся доната: торговля золотыми монетами, и ускоренная постройка сооружений и армии. Я и многие игроки их по настоящему поддерживают и используют, теперь хочу чтобы и разработчики поддержали наше предложение касаемо поселений.

Суть предложения.
Ввести нового советника в игровой функционал имя его, к примеру Полюдье (гугл всем в помощь).
Полюдье ездит по сёлам за игровое золото и собирает дань с поселений. Прошу заметить это не автоматизация игрового процесса, игровой процесс это ведение БД. Полюдье за дополнительную прибыль для InnoGames помогает построить ещё большую армию и развитую инфрастуктуру города игрока за его реальные деньги, для ведения более успешной борьбы за победу своего союза в том или ином мире.

Детали:
Стоимость советника.
Полюдье - это премиальный советник, и доступен, самым преданным гриполису игрокам и активен для найма, только после того, как у игрока уже активны текущие 5 советников. Если у игрока прекращается работа хоть одного советника, то полюдье начинает сомневаться в состоятельности его нанимателя и тут же его покидает.
100 золотых монет на 2 недели за обход всех поселений 1 раз в 240 минут.
200 золотых монет на 2 недели за обход всех поселений 1 раз в 90 минут.
300 золотых монет на 2 недели за обход всех поселений 1 раз в 20 минут.
... если вам нужен фарм 5 минут, то подойдите сами к компу и тыкайте мышью, днём и ночью, днём и ночью не переставая.

Визуальные дополнения:
На вкус и цвет разработчиков, я слаб в дизайне.

Баланс.
Плюсы предложения:
+ увеличение прибыли разработчиков. Явное и в разжёвывании не нуждается.
+ огромный шаг к решению проблемы ботоводства. Отказ от ботов многих игроков дабы не быть забаненным. Бот - это реальный "страх и риск" многих игроков.
+ прекращение конфликтов между игроками и тыканием "Ты ботовод," пойду стучать админам.
+ больше игроков смогут вести БД (я про категорию "Все остальные" ), т.к. будет больше ресурсов для постройки армии.
+ уменьшение банов в игре, что влечёт к снижению конфликтности игроков и админов, снижение гневных высказываний, угроз и прочей писанины в апелляциях к тех поддержке.

Минусы предложения:
- на мой взгляд отсутствуют, так как есть возможность решить реальные проблемы игроков: фарма и ботов, обсуждаемые игроками не первый год с пользой и финансовой выгодой для InnoGames.

Техническая реализация советника проста для разработчиков и не требует много сил и времени для внедрения.

Предотвращение злоупотребления: станет больше донатов )

По поводу обсуждений..., в данном предложении я постарался учесть интересы и разработчиков и игроков.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10492

Guest
предложение отличное и все преданные участники проекта будут "за", хотя цены на мой взгляд можно сделать более демократичными
smiley_emoticons_bravo2.gif
 

DeletedUser

Guest
Любопытное предложение. Но, поднимая некоторые вопросы - рискуешь!
 

маман

Игрок
Проголосую ЗА. Давно считаю что фарм селений в военной стратегии как пятое колесо в телеге. Идея с дополнительным советником хороша. Уменьшит нарушения правил игроками и снимет конфликты.
Единственное что смущает - предложенная стоимость советника. Он должен быть на ровне с остальными по цене, но наниматься только после найма 5 советников. Показатели
на 2 недели за обход всех поселений 1 раз в 90 минут
вполне приемлемы, как средние.
 

DeletedUser12660

Guest
Единственное что смущает - предложенная стоимость советника. Он должен быть на ровне с остальными по цене, но наниматься только после найма 5 советников. Показатели вполне приемлемы, как средние.

Соглашусь с вами что стоимость довольна велика, конечно было бы прекрасно, если стоимость была бы ниже, но и нужно понимать что для этого и есть обсуждение данного предложения, также нужно ещё и администрацию заинтересовать.)
можно поставить цифры :
100 золота за 2 недели 240 минут
200 золота за 2 недели 90 минут
300 золота за 2 недели 20 минут
 

маман

Игрок
Любопытное предложение. Но, поднимая некоторые вопросы - рискуешь!

В обсуждении вопросов риска быть не может вообще. Все неправильное делается только с молчаливого согласия остальных.

И большое спасибо игрокам, старающимся сделать нашу игру лучше. Предложение разумное, приемлемое, нужное. Должно быть услышано. Голосов, надеюсь набереться более чем достаточно.
 

DeletedUser

Guest
.......
+ огромный шаг к решению проблемы ботоводства. Отказ от ботов многих игроков дабы не быть забаненным. Бот - это реальный "страх и риск" многих игроков. .....

.... Вот приблизительно об этом и я как-то говорил. Но между нашими темами есть значительная разница. Моё предложение по ним реально било. Твоё - это фактически их легализация. Вот сейчас там смайлики в ладоши хлопают... понятно чьи. Хотя твоё предложение - это лучше, чем никакого вообще. Поэтому против пока не голосую. Ну а на счёт голоса ЗА - нужно ещё подумать.
.... Специально для модераторов: за содержание приведённой выше цитаты я не отвечаю - это не мои слова.
 

DeletedUser

Guest
Предложение не понравилось- голосую против.

(нудный частый фарм).

Надоело уже слышать это выражение, которое звучит всё чаще и чаще. То что нудно для вас, необязательно будет таким же для остальных.

Активен для найма, только после того, как у игрока уже активны текущие 5 советников.

Насильственный способ заставить игроков покупать советников. Их присутствие или отсутсвие не влияют критически на саму игру. Сейчас игрок фармит посёлки и счастлив без всякого према...водиться Новый Советник...и вуаля, эти игроки уже не удел.

То есть предложение уберёт из игры средних игроков.

Если у игрока прекращается работа хоть одного советника, то полюдье начинает сомневаться в состоятельности его нанимателя и тут же его покидает.

В этом предложении вообще непонятно что Автор курил. Могут появиться 1 000 причин из-за которых можно советников не продлить...и что...те деньги что вкинул на Полюдье, просто сгорят. Бред.

Больше цитировать особо нечего, делаю вывод:

Внедрение этого советника облегчит жизнь многим топам и гиперактивным игрокам, но полностью убьёт средней руки игроков. Получиться приходит в мир 10 союзов, именно те...да-да те- по мнению автора которых
и на них в принципе и держится ру греппа
. Которые не будут воевать, а как раз сколотятся в Весёлую Ферму. Или игра превратиться в мини-Арену для парочки избранных.
 

DeletedUser

Guest
Как ни странно, я больше склоняюсь к мнению Дварфкирама. Сам удивлён. Наверное, это предложение лучше бы упростить.
 

DeletedUser12660

Guest
Насильственный способ заставить игроков покупать советников. Их присутствие или отсутсвие не влияют критически на саму игру. Сейчас игрок фармит посёлки и счастлив без всякого према...водиться Новый Советник...и вуаля, эти игроки уже не удел.

Могут появиться 1 000 причин из-за которых можно советников не продлить...и что...те деньги что вкинул на Полюдье, просто сгорят. Бред.

Я сделал данное предложение чтоб администрации/разработчикам тоже было интересно пойти нам на встречу ...

данное "бесплатное" предложение ссылка уже более полу года висит на рассмотрении а воз и ныне там, естественно оно интересно и удобно для игроков, но не вкусно для разработчиков, т.к. бесплатное...

я могу вам ещё несколько таких подобных бесплатных предложений показать на других зарубежных форумах которые прошли голосование и обсуждения но не реализовываются.

То есть предложение уберёт из игры средних игроков.

Внедрение этого советника облегчит жизнь многим топам и гиперактивным игрокам, но полностью убьёт средней руки игроков.

Оно их никуда не уберёт и не убьёт, ситуация и баланс сил в мирах останется ровно таким же, ... просто эти ~1000 игроков уже сейчас платят за ботов,... и также фармят ботом,... а будут легально платить разработчикам....
Баланс сил и союзов не изменится...
Те кто не платили вовсе за премиум так и не будут этого делать, кто вкладывает бабло в игру, будут продолжать это делать.


Больше цитировать особо нечего

Если вы за снижение премиум услуг, то я тоже ЗА,... но не будут нам ничего давать или делать бесплатно ...тем более в России ... )

Добавлено позже:

Если же northwester, сможет протолкнуть немцам хоть одну из наших идей по поводу фарма, и сможет её грамотно обоснованно донести, что фарм бабла игре не добавляет , а только делает хуже, то конечно это будет супер !!!

.. кстати могу помочь с подготовкой к переговорам с ними .. )
 

DeletedUser12660

Guest
Как ни странно, я больше склоняюсь к мнению Дварфкирама. Сам удивлён. Наверное, это предложение лучше бы упростить.

дело не в упростить или изменить... главное чтоб наконец администрация и разработчики хоть что то сделали в этом направлении ... если же мы говорим про финансовую составляющую, то от нас она никак не зависит и будет совершенно по не нашему усмотрению.
 

DeletedUser9969

Guest
Причина (преамбула): Я далеко не первый кто поднимает эту больную тему здесь на форуме, прекрасно это понимаю, но хочу чтоб администрация посмотрела на эту реальную проблему несколько под другим углом.
Если не ошибаюсь, данную проблему уже подавали под всеми углами-бесполезно) И как ""суперсистема"" администрации будет тогда определять работу бота(открою страшную тайну, хотя это для многих уже и не тайна-эта система может определить бот, даже когда его нет), если автоматический фарм будет легализован?)
 

DeletedUser

Guest
Я бы хотел видеть фарм селений приблизительно таким:
.... 1) Перевернуть время. То есть не "заказывать" интервал при самом фарме, а заходить в посёлки почти в любое удобное время и собирать там накопившиеся ресурсы. Лишь спустя определённый срок, условные склады посёлков переполняются и происходит убыток по приросту ресурсов (как и со складами в городах). Сроки эти зависят от исследования в академии. Например, 5 часов (без исследования) и 10 часов (с исследованием). Ну а минимальный интервал между фармами 2 часа (без исследования) и 0.5 часа (с исследованием).
.... 2) Суммарное количество ресурсов (например за сутки) не зависит от частоты или интервала фарма. Здесь нужно принять некоторую "золотую середину" от существующего ныне уровня поступления ресурсов. Например взять за образец постоянного стандарта существующий ныне 90 минутный фарм.
.... Вот так сделать, и не будет никаких проблем, о которых в этой теме говорилось. Тут конечно очень упрощённое описание.
 

DeletedUser11530

Guest
Я бы хотел видеть фарм селений приблизительно таким:
.... 1) Перевернуть время. То есть не "заказывать" интервал при самом фарме, а заходить в посёлки почти в любое удобное время и собирать там накопившиеся ресурсы. Лишь спустя определённый срок, условные склады посёлков переполняются и происходит убыток по приросту ресурсов (как и со складами в городах). Сроки эти зависят от исследования в академии. Например, 5 часов (без исследования) и 10 часов (с исследованием). Ну а минимальный интервал между фармами 2 часа (без исследования) и 0.5 часа (с исследованием).
.... 2) Суммарное количество ресурсов (например за сутки) не зависит от частоты или интервала фарма. Здесь нужно принять некоторую "золотую середину" от существующего ныне уровня поступления ресурсов. Например взять за образец постоянного стандарта существующий ныне 90 минутный фарм.
.... Вот так сделать, и не будет никаких проблем, о которых в этой теме говорилось. Тут конечно очень упрощённое описание.

Вот это на удивление не плохая мысль от тебя
 

DeletedUser11803

Guest
Абсолютно согласен! поддерживаю полностью!!!
 
Верх