Смешанная атака сильнее дефа?

  • Автор темы DeletedUser14211
  • Дата начала

DeletedUser14211

Guest
Нигде раньше на форуме не встречал подобного. Если в симуляторе нападут 100 пращников, 100 гоплитов, 100 коней, Деф: 100 мечников, 100 лучников, 400 гоплитов (для компенсации урона коней), 0 стена, то получится что атакующие (с более низким количеством очков нападения против очков дефа, которое сильно превосходит атаку) - выиграют битву. И вот тут хваленый сильный деф серьезно проигрывает. Я не понимаю ни разу подобную механику.
 

DeletedUser13353

Guest
Нигде раньше на форуме не встречал подобного. Если в симуляторе нападут 100 пращников, 100 гоплитов, 100 коней, Деф: 100 мечников, 100 лучников, 400 гоплитов (для компенсации урона коней), 0 стена, то получится что атакующие (с более низким количеством очков нападения против очков дефа, которое сильно превосходит атаку) - выиграют битву. И вот тут хваленый сильный деф серьезно проигрывает. Я не понимаю ни разу подобную механику.
Кто сказал что дефф сильнее??? Кто такое сказал??? Кто обманывает??? :D Офф всегда сильнее, но строится дольше деффа.
 

DeletedUser14211

Guest
Цифры, цифры, товарищ. Прошу не флудить.
 

DeletedUser6517

Guest
Касаемо цифр, то тут перевес конечно в пользу дефа...НО во первых у вас дикий дисбаланс в пользу Ударного в атаке, поэтому предлагаю исходить из равных затрат населения...к примеру 300 пращей, 300 гопов, 100 коней на 300 мечей, луков и гопов, во вторых поигравшись в симуляторе видно, что урон получаемый дефом распределяется равномерно среди всех типов обороняющихся юнитов в то время как атакующие юниты имеют некую очередность/приоритет атаки, к примеру в большинстве случаев при атаке смешанным офом пращи дохнут первыми ( примерно так http://prnt.sc/cos738 ) т.е если грубо говоря предположить, что Пращи атакуют первыми, а деф принимает равномерный урон то имеем, что Пращи наносят 23 урона на единицу населения, а деф имеет примерно 16.6 защиты от стрелкового на единицу населения ( меч+лук+гоп/3 ) т.е Пращники уже отрабатывают сверх своей нормы...ну как то так, точной механики расчета к сожалению не знаю)
 

DeletedUser14211

Guest
Товарищ, если вы пересчитаете количество очков дефа, то увидите, что дефа против пращников больше, потому то они и подыхают.
Разговор не о дисбалансе. А о простой математике, у дефа во всех сферах больше очков, но они проигрывают.
 

DeletedUser6517

Guest
Я еще раз говорю, деф дохнет т.к принимает равный урон на каждый тип защиты т.е суммарный показатель дефа против определенного типа атаки получается небольшим
 

DeletedUser14211

Guest
Судя по твоим словам, все соратники дефа только ослабевают деф. "а деф имеет примерно 16.6 защиты от стрелкового на единицу населения". Тобишь если бы не было лучников и гоплитов то защита была бы 30, вместо 16.6. Но мы то имеем тогда не единицу населения а 3 единицы! Атакует то 1 пращник 3 разных деф юнитов. Да в среднем 16.6 но всего то их 3, значит и математика простая тоже тут 16.6*3 >23. Не сходится. Но если механика и вправду такая какой ты ее считаешь, то это же самый настоящий бред. Атакующие просто рембо какие-то если атака смешанная. Я раньше думал что суммируются значения атак разных типов и разносятся по сумме дефов разных типов, далее разница равномерно разносится по всем деферам и оферам. Если по простому у кого больше очков, тот и победил.
 

DeletedUser6517

Guest
Нет, их не три...их равное кол-во с оффом в данном случае т.е нужно учитывать еще другие юниты атаки, которые в свою очередь имеет один и достаточно высокий показатель атаки на каждый тип. Другими словами... 3 единица атаки Пращ, Гоп и Конь каждый имеет один показатель атаки и достаточно высокий т.к оффовые юниты, а против них Меч, Лук и Гоп каждый из которых умеет хорошо защищаться только от одного типа атаки, но в сумме показатели будут не очень и все дело именно в усредненных показателях не имеющих целое значение, к примеру если вбить в симулятора в атаке 1 праща + 1 гопа + 1 коня против 1 меча + 1 Лука + 3 Гопов то сдохнут все, но если начать потихоньку увеличивать "население" как в оффе так и в деффе, то показатели начнут расти в пользу оффа.

Нет наоборот, наиболее сильный смешанному дефу наносит фулка определенного типа атака т.е деф подразумевает защищаться от трех типов атаки, а атаковать будем всего одним + бонусы накладываются в процентном соотношении на каждый тип атаки т.е лично для меня приоритетными являются фулки пращей имеющие +15 с бонуса и фулки Коней имеющие наибольший показатель атаки на единицу населения из немифов.

Но эт исключительно мои наблюдения, на истину не претендую) надеюсь чем то помог)
 

DeletedUser14211

Guest
Странно, твои слова разнятся с симулятором. Если ты поставишь сколь угодно одного типа атаки (допустим пращей) и столько же в деф мечников, то пращи погибнут. Но если атака именно смешанная, то получается наоборот. Тоже самое с конями.
Допустим 1000 коней против 4000 гоплитов.
http://prntscr.com/cotqdi
Деферы выиграют.

Тоже самое и с пращами - мечниками.
http://prntscr.com/cotql5

Гоплитами-лучниками http://prntscr.com/cotqqd.

Но стоит тебе атаку смешать - получится магия,
http://prntscr.com/cotqwa
http://prntscr.com/cotr4s
атакующие в несколько раз увеличили свою силы неубиваемость.
 

DeletedUser6517

Guest
Нет наоборот, наиболее сильный смешанному дефу наносит фулка определенного типа

Имел в виду конкретно смешанный деф, естественно если офф юниту будет противостоять его антипод т.е 1 на 1, то + будет в пользу дефа
 

DeletedUser14211

Guest
Может я туповат и все таки не понял твоих доказательств. Если брать любого дефера на душу населения, он будет сильнее антипода. Кроме коня- гоплита. Тут нужно 4 гоплита вместо 3х на коня. Что за мудреная математика тут используется не ясно, зато ясно, что смешанная атака круче любого дефа примерно на 50% (25% на погашение разницы т.к. атака слабее в очках на эти самые 25% и 25% в количестве оставшихся в живых атакующих). Продублирую эту тему в багах, может разработчики откликнутся. Раньше на вики было так и сказано сумма атаки против суммы дефа, тот у кого больше выиграл, но теперь эта фраза куда то пропала)).
 
Верх