Голосование Снова про Ареса

Нужен ли такой бог?

  • Да, нужен.

    Голосов: 15 83,3%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 3 16,7%
  • Нужен, но совсем не такой.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

DeletedUser

Guest
Знаю, что вопрос уже поднимался, но всё же из 15 Олимпийских богов в игре присутствуют всего 6 - маловато. Тем более странно, что в военной игре на тему Древней Греции нет самого воинственного бога - Ареса. Предлагаю ввести такого "бога для офферов" со следующими характеристиками.

Мифические существа:

Стимфалийские птицы (стимфалиды) - хищные птицы, выкормленные Аресом. Имеют медные клювы и когти, но главное - могут метать свои острые, как стрелы, перья во врагов. В игре нет ни одного летающего юнита с оружием дальнего боя - этот юнит позволит исправить перекос. Думаю, стимфалид целесообразно сделать не очень мощными, но и не очень дорогими - по цене гарпий или даже дешевле с соответствующими показателями атаки и слабой защитой (т.е. юнит чисто наступательный). Главный ресурс - камень. Наверняка многие замечали, что после окончания активного строительства камень часто скапливается в больших количествах - многие даже сносят каменоломни, чтобы высвободить место. Теперь его можно будет активно расходовать на новый юнит. Примерные значения:

Атака (дальний бой) - 150
Скорость (при скорости мира 2) - 60
Защита: ударное - 50
колющее - 30
дальний бой - 10
Грузоподъёмность - 25
Население - 7
Стоимость: благосклонность - 50, дерево - 300, камень - 1500, серебро - 800.
Храм: 5

Амазонки - женщины-воительницы, потомки Ареса и Гармонии. Более сбалансированный юнит, пригодный для нападения и защиты.

Атака (колющее) - 300
Скорость (при скорости мира 2) - 32
Защита: ударное - 200
колющее - 150
дальний бой - 250
Грузоподъёмность - 100
Население - 12
Стоимость: благосклонность - 100, дерево - 1000, камень - 900, серебро - 2100.
Храм: 10

Заклинания:

Поскольку Арес - любитель вероломства и военных хитростей, набор заклинаний может быть следующим.

Саботаж: все строительные работы и вербовка войск в городе прекращаются, в казну возвращается только 50% потраченных ресурсов (аналогично сбросу всех работ в очереди). Затраты благосклонности - 350. Если в городе никакие работы не велись, благосклонность всё равно расходуется.

Лазутчики: накладывается на атаку, сокращая время разжигания бунта (продолжительность осады) на 10%. Аналогично применению героя Елены. Затраты благосклонности - 250.

Кони Ареса: из окрестных селений в город устремляются всадники (город получает 4 всадника - по числу коней Ареса). Затраты благосклонности - 150.

Раздор: накладывается на вражескую атаку, часть атакующего войска (рэндомно от 20 до 50%) возвращается в свой город. Затраты благосклонности - 300.

Можно подумать также о введении в игру таких замечательных богов и богинь, как Дионис, Аполлон, Афродита или Деметра, но без Ареса и война не война. )))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6485

Guest
Все что новое и без глюков, интересное. За суету и старание внести что-то новое но облачное в дальнейшем . Голосую "Да"
 

DeletedUser

Guest
Когда то прочитал одну умная фразу:

"Чем больше ты играешь в Grepolis, тем меньше тебе хочется писать в Предложения"

Видно что игрок новичок.

А по самой сути предложения. Бред он и в Африке бред.
 

DeletedUser

Guest
Когда то прочитал одну умная фразу:

"Чем больше ты играешь в Grepolis, тем меньше тебе хочется писать в Предложения"

Видно что игрок новичок.

А по самой сути предложения. Бред он и в Африке бред.
Прошёлся по грепостату и по мирам,и скажу,что это новичок уважаемый DwarfKiram не напрегаесь вас нагнёт.В последних пяти,десяти мирах он очень заметен в отличии скажем вас.Поэтому если не знаете то помолчите.А по поводу предложения хоть,что-то,а то последние обновления за пол года одна графика нагружающая браузер.Прочитайте,что они запланировали на 2015 год и из этих обновлений они и 3% не выполнили.
 

DeletedUser

Guest
Странные заклятья,а так неплохо
А почему странные? Баланс нарушают, на Ваш взгляд, или ещё что-то? Всё-таки у каждого бога должен быть свой "пакет" заклинаний, вряд ли есть смысл повторять одни и те же в слегка изменённых вариациях.
 

DeletedUser

Guest
А почему странные? Баланс нарушают, на Ваш взгляд, или ещё что-то? Всё-таки у каждого бога должен быть свой "пакет" заклинаний, вряд ли есть смысл повторять одни и те же в слегка изменённых вариациях.
Идея про Ареса и добавление Богов интересна.Но ваш вариант требует не только доработок,а полного пересмотра.По поводу заклятий я не скажу,что они странные,они скорее бессмысленные,а по поводу мифоф,я бы тоже пересмотрел Стимфалийские птицы,это ещё хоть как то можно принять,но Амазонки тут вообще не к месту.
 

DeletedUser

Guest
Выше уже писали про заклы,но я уточню.
Крни-очень неплохо,но 4 много,надо 2 или 1. Саботаж бесполезен,стройка это не главное в игре,лазутчики-тоже не нужын,есть исследование в академке такое же,раздор тоже(если на тебя прет 150 атак,1 ничего не изменит)

Добавлено позже:

Выше уже писали про заклы,но я уточню.
Крни-очень неплохо,но 4 много,надо 2 или 1. Саботаж бесполезен,стройка это не главное в игре,лазутчики-тоже не нужын,есть исследование в академке такое же,раздор тоже(если на тебя прет 150 атак,1 ничего не изменит)
Мифы мне понравились
Но это моё субъективное мнение
п.с. Разрабы скорее опять графику улучшат,чем введут нового бога(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Идея про Ареса и добавление Богов интересна.Но ваш вариант требует не только доработок,а полного пересмотра.По поводу заклятий я не скажу,что они странные,они скорее бессмысленные,а по поводу мифоф,я бы тоже пересмотрел Стимфалийские птицы,это ещё хоть как то можно принять,но Амазонки тут вообще не к месту.
Ну, я ведь только предложил. Не амазонки - можно кого-то другого добавить. Но я исходил из того, что мифическое существо должно быть как-то связано с определённым богом через мифологию, а не добавлено "от балды". Так можно хоть терминаторов сделать. )))

Добавлено позже:

Выше уже писали про заклы,но я уточню.
Выше уже писали про заклы,но я уточню.
Крни-очень неплохо,но 4 много,надо 2 или 1.
Ну, у Ареса было 4 коня: Блеск, Пламя, Шум, Ужас. Отсюда и количество всадников. Стоят они тоже прилично - 150 маны. За то же количество у Зевса можно получить 3 колесницы. По-моему, нормальный баланс.


Саботаж бесполезен,стройка это не главное в игре,
Тем не менее, в игре есть такие заклинания, как чума, землетрясение и молния, которые тоже влияют на стройку. К тому же, с помощью саботажа можно сделать врагу страшную подляну - например, если он строит КК и одновременно доделывает 2-3 уровня академки, чтобы начать исследование захвата. Таким сбросом его агрессивные планы можно отложить где-то на сутки. И тут опять же привязка к мифологии: Афина и Арес - боги-соперники. Афина - за честную войну, Арес - за хитрую. Наличие Ареса с таким заклинанием заставит игроков чаще привлекать Афину и накрывать город щитом на время важного строительства. То есть Афина как бы сдерживает своего вероломного братца и между ними идёт борьба, кто кого перехитрит.

лазутчики-тоже не нужын,есть исследование в академке такое же
Не видел исследования, сокращающего время разгорания бунта или осады. Только герой Елена. Но она одна, её в разные города не клонируешь. А заклинание можно на любую атаку применять, была бы мана.

,раздор тоже(если на тебя прет 150 атак,1 ничего не изменит)
Ну, эдак ни шторм, ни гнев Зевса не нужны. У них похожий эффект с той разницей, что закл Ареса не уничтожает войска, а отправляет их домой. Зато в большем количества. КК, кстати, тоже может развернуться и поплыть домой.

Мифы мне понравились
Спасибо.

Разрабы скорее опять графику улучшат,чем введут нового бога(
Скорее всего. Но если часто капать в одну точку, то, может, что-то и сдвинется. )))
 

DeletedUser6517

Guest
А мне предложение понравилось...но с учетом, что будет допиливаться.

1) Птицы...долгожданная стрелковая авиация, но юнит очень сильно занижен, я так понимаю Автор решил сделать на подобие Гарпий, но в еще большем кол-ве т.е очень много, но слабенькие.

Если сравнить с другими мифами и их "не мифами" то получается

Ударные.

Атака на единицу населения: Кони 20; Гарпия 21,1; Орлы 25,7 ... т.е разница Конницы с Орлами 5.7 единиц атаки.

Колющие.

Атака на единицу населения: Гоплит 16; Медуза 23,6 (не летает :(); Мантикоры 22,4... т.е разница Гопов с Мантикорами 6.4 ед. атаки

Стрелковые.

Атака на единицу населения: Пращи 23; Фурия 30,9; Птицы 21,4

Еще один важный параметр это затраты маны... Мантикоры 6 ед маны на единицу населения, Орлы 6.6, Гарпии 6...Птицы 7.1

Т.е по обоим показателям получается очень не выгодный миф..и нужно править либо оставлять стоимость, но сильно повышать силу, либо наоборот делать юнит очень дешевым в плане затрат маны...либо просто немного поднять первый и немного опустить второй параметры.... т.е юнит должен иметь сою "фишку"

2) Рассчеты по амазонкам не делал т.к весь мой "прорыв" закончился чуть выше :D но мне кажется, они должны быть чуть менее направлены на атаку и более на универсальность.

3) "Саботаж" писали тут, что закл бесполезен...бред полный, это очень подленькое заклинание, возможно даже через чур "сильное" ( закл ведь сбрасывает и вербовку в очереди, я прально понял ? ) тааак вот, многие и я в том числе любят восстанавливать фулки ( жиг/гапий ) после их слива забивая полностью всю очередь вербовки...и если мне во время восстановления жиг или мифов прилетит такой закл, то пострадает как минимум одна клавиатура :D

4) "Лазутчики" прежде всего скажу, что оцениваю чисто в рамках колонизации и с продолжительностью "захвата" 8ч закл уберет примерно 48 минут, понятное дело, что судьба большинства захватов решается как минимум в первые 4-ре часа, но думаю закл в определенных ситуациях принесет пользу + мы получим специальный закл для атаки с колоном.

5) Кони Ареса... писали, что 4-ре штуки это много..мне тоже так показалось, НО давайте посчитаем и сравним с аналогичными заклами... Божественный знак - 1 колесница ( 4 ед населения ) стоимость 50 т.е 12,5 ед маны на 1 ед населения, Покровительница - 5 солдатиков ( 5 ед населения) стоимость 60 т.е 12 ед маны на 1 ед населения, Кони - 4 лошадки ( 12 ед населения ) стоимость 150 т.е 12, 5 ед маны на 1 ед населения....так, что баланс данного заклинания в полном порядке, НО мне кажется, что очень много сильно затратных заклинаний и лучше бы ввести закл с 1-ой лошадкой к примеру, но очень дешевое..стоимостью к примеру 35 ед маны.

6) "Раздор" аналогичное заклинание молнии и шторму...но мне кажется, что повышенный процент может стать этаким способом по борьбе с КК, да и к тому же это Арес и закл должен быть кровожадней... к примеру вернуть % на уровень Шторма и Молнии, но войска не просто возвращаются домой, а возвращаются атакой :D

Не нашел варианта "Немного доработать" посему проголосовал "за".

Извиняюсь за стену текста :D
Вооот примерно так я убиваю время пока плывет мой колон
smiley_emoticons_rollsmiliey.gif
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11325

Guest
новый бог и мифы всегда хорошё,но хотелось бы получить морских мифов с правом фарма и атакой сухвойск , летуны представленны 4 разными мифами в игре,а вот морские мифы представленны только гидрами которых из за дороговизны строят мало да и ресы они не носят,а ведь мир др греции был морским и легенд про морских чудовищь оооочень много.если это интересно мог бы предложить морского бога с мормифами и другими плюшками.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я так же поддержу нового бога! А так же хотелось бы что бы разработчики придумали какой нибудь новый вид войск,
не зависящий от бога. А то придумали за всю игру только посланников богов, не считая что было придумано с самого начала и все...
По-моему это мало... очень мало, с кораблями изменений вообще не было....

Для конкурса

Иди туда где можно узнать об обновлениях того, где каждый хочет узнать ответ на свой вопрос. И житель раскажет что дальше делать.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Так, к слову. Один бог хорошо, а два еще лучше. К Аресу, пожалуй, прибавить Аполлона. Из мифических существ - Немейский лев,(ат. кол 350. защ: удар 450, кол 450, стр 200 т.к Геракл с луком. 35 нас). Колос(ат. уд 600. защ: уд 600, кол 1000, стр 1100 50 нас. Из божественных сил - Получение лучников, пращников(т.к Аполлон "сребролукий"). мб, увеличение защиты от стрелковых. Золотая стрела( на поражение вражеского героя).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser13353

Guest
Арес однозначно нужен, но не обязательно с такими мифами.
 

DeletedUser13836

Guest
Поддерживаю автора. Место амазонок можно действительно морской юнит кинуть, но это не так принципиально.
 

Rulf

Игрок
Данное предложение полный бред, предложенные заклинания слишком имбовые, с ними не способен конкурировать не один бог.
 
Верх