Отклонено Транспортировка войск. Добавить логики.

  • Автор темы DeletedUser11407
  • Дата начала

На до ли пересмотреть систему транспортировки войск.

  • Да

    Голосов: 5 50,0%
  • Нет

    Голосов: 3 30,0%
  • Меня все устраивает

    Голосов: 2 20,0%

  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11407

Guest
Здравствуйте! Хочу предложить пересмотреть систему перевозки войск на транс.

Причина.Считаю данную систему перевозки войск не правильной и не логичной. Почему к примеру для перевозки одного циклопа мне надо два транспорта. Его что делят на двое? Ответ напрашивается сам он занимает 40 населения. А причем тут это? Свободное население это то что может прокормить твоя ферма. Да он большой и ест за 40 человек, но спит то он на 1 койке.(пусть и большой).

Детали.Подвести данную систему к логике. Например всадник 2 места (одно для лошади другое для война), колесница (можно оставить 4 две лошади телега воин) циклоп (предположим что он очень большой 5-8) ну в общем как то так. В характеристиках добавить в каждом отряде графу с цифрой занимаемого места.

Визуальные дополнения. Не имею.

Баланс.Баланс будет на пользу оффа. Так как можно будет экономить на строительстве транспорта и строить больше атакующих войск. Но думаю от этого игра только выйграет и станет более динамичной.

Предотвращение злоупотребления. Не знаю как этим можно злоупотреблять. Просто будет больше боевых действий.

Итог.Добавится логика. Экономия свободного населения в пользу офферов. Динамичность игры.
 

DeletedUser8890

Guest
Вся суть сводится к тому чтобы пересмотреть баланс. А именно - увеличить вместимость транспортных кораблей.
Баланс не идеален ( а в какой игре он идеален ? ) - не спорю. Но это штука настолько тонкая что вмешательство в него по причине "я так хочу" его убьет окончательно. Если вас действительно так интересует эта тема, то следует предложение доработать, сопроводив достаточно убедительными расчетами почему его применение оправдано. Вы не привели никаких расчетов вообще, лишь в общих чертах высказав свое пожелание увеличения вместимости транспортных кораблей. Взывания к логике, в ущерб балансу, вообще не уместны - это вымышленный мир игры.
Предложение в топку.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser9969

Guest
Суть не совсем в увеличении вместимости транспортных кораблей, т.к. в игре много юнитов, занимающих одно место на ферме) Данное предложение скажется, в основном, на мифах. По мне-нафига тут нужна логика?) Зачем усложнять имеющийся баланс? Ладно, введут по вашему предложению новый параметр-Занимаемое место на транспортах. Пускай циклопы, например, будут занимать 6 мест. Как вы разместите, по вашей логике, на 2-х быстрых трансах(с вместимостью по 16) 5 циклопов? Одного всё равно делить по частям придётся) Это надо будет ещё что-то придумать, в угоду вашей логике, типо по целому кол-ву циклопов на корабль, а остальное место забивайте, чем хотите, и т.д.
 

DeletedUser10782

Guest
ну а ежили с киклопом на один корабль пращ попадёт то он ему глаз выбьет или киклоп его сьест
 

DeletedUser8890

Guest
ну а ежили с киклопом на один корабль пращ попадёт то он ему глаз выбьет или киклоп его сьест

Я не могу определится , мне
avtorklif.gif
или
63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719_1_.gif
.
Сейчас занят этим попеременно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх