Туман войны в Греполисе

  • Автор темы DeletedUser15028
  • Дата начала

DeletedUser15028

Guest
Привет. Я обычный игрок. У меня мелькнула мысль которая мне показалась интересной. По этому я её просто напишу и пойду дальше играть.

Туман войны в Греполисе.
https://prnt.sc/ja2yce (извините, не разобрался как картинку вставить)
Как это работает? - Вот вы заходите в игру. Видно ваш остров и несколько соседних островов (больших). Остальной мир не виден или полу прозрачен.

Как только вы колонизировали (или захватили) город на другом острове - теперь обзор увеличился - вам видно еще и его + все вокруг острова. Мир уже не кажется бесконечно большим. Видно где то 50 игроков. И вот формируются союзы. Теперь вам видно всё что видно союзникам, а им то, что видно вам - у вас общий обзор короче говоря.

Далее - вот вы видите вражеский союз. Вы не видите его целиком - только тех игроков видите, которые видят вас - это видимо будет линия фронта. Остров за островом (или группа островов на группу островов).

Ну вот и все.

Кстати, Тегея одобряет. "Давай дерзай!!!)))" (с) Тегея
 

DwarfKiram

Игрок
Задумка не плохая.

Но как и большинство предложений за последние года, рассматриваться не будет, даже если по старой традиции наберёт +30 голосов
 

DeletedUser15199

Guest
Это я немного не понял. Вы предлагаете ограничить обзор карты? Один город и я могу видеть острова только соседние? И дальше нельзя типо? Пока не появится второй город? Так?
 

DeletedUser15199

Guest
Если так то это ограничение свободы выбора в игре. Куда мне двигаться. Ограничим карту. Сразу можно смело урезать ход дальности КК. Простите но это бред полный. Я могу такой вот бред предложить тогда) Создать один океан. Меньше по размерам чем сейчас карта мира) И спихать туда всех) И союзников) И врагов) И норм будет) Чего там)
 

Rulf

Игрок
Полный бред, а если на сеседних островах синие и зелёные, тогда куда двигаться?
 
Верх