Фарм и население

DeletedUser

Guest
В самом начале игры минимальным фармерским отрядом было 3 человека, (3 свободного населения = 3 любых пехотинца или 1 всадник)
Постепенно эта цифра росла , и теперь чтобы отправиться в рейд мне необходимо иметь в отряде уже 27 населения то есть соответственно 27 пехов или 9 лошадей

Вопрос
Каким образом и почему увеличиваеться кол-во необходимого фойска?
Как высчитать на сколько нужное кол-во увеличется ещё раз?
размер необходимой армии будет расти все время?
Т е по идее нужным кол-вом можт стать и 150 и 200?:eek::rolleyes:

+
Ещё небольшой вопрос - как отозвать подкрепление?
Город моего союзника захватили ,а подкрепление теперь идет к врагу
Он может выставить у себя в гавани боевые корабли, и тогда моему подкрепу кирдык??:(
 

DeletedUser742

Guest
На 6-ом поселении - 200 лучников, потом еще больше.
 

DeletedUser452

Guest
на счет подкрепления - скорее всего оно просто придет и встанет в защиту города, а вы сможете его отозвать из агоры как и всегда.

на счет необходимого количества войск - не знаю. есть подозрение что в зависимости от количества очков вашего города растет и количество минимальной армии, но каким образом - непонятно
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
на счет подкрепления - скорее всего оно просто придет и встанет в защиту города, а вы сможете его отозвать из агоры как и всегда.

на счет необходимого количества войск - не знаю. есть подозрение что в зависимости от количества очков вашего города растет и количество минимальной армии, но каким образом - непонятно
Добавлю еще к подкрепу - грохнуть у себя в гавани он его не сможет. Я не смог:)

По поводу армии - у меня уже минимальное количество отряда 72:)
 

DeletedUser452

Guest
у меня уже минимальное количество отряда 72
а какой рейтинг у города, откуда посылаете атаку?

мои города:
1) минимум 4 населения при 2148 очках города
2) минимум 10 населения при 3558 очках города
3) минимум 26 населения при 7192 очках города
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
а какой рейтинг у города, откуда посылаете атаку?

мои города:
1) минимум 4 населения при 2148 очках города
2) минимум 10 населения при 3558 очках города
3) минимум 26 населения при 7192 очках города
Думаю зависит от острова. На острове 2 города и с города в (3200) я не могу послать меньше чем 23 война. А со второго города (10100) меньше чем 57
 

DeletedUser

Guest
на счет необходимого количества войск - не знаю. есть подозрение что в зависимости от количества очков вашего города растет и количество минимальной армии, но каким образом - непонятно

Ошибочное мнение ! У меня было минимальное число - 27 , я атаковал поселок , потеряв достаточно большое кол-во войск , и минимальное число стало равным - 11. Кол-во очков города естественно не менялось. Следовательно можно сделать вывод , что минимальное число едениц армии , требуемое для атаки , находиться в прямой зависимости от количества самой армии.
 

DeletedUser452

Guest
Следовательно можно сделать вывод , что минимальное число едениц армии , требуемое для атаки , находиться в прямой зависимости от количества самой армии.
Спасибо, осталось найти закономерность :)
 

DeletedUser

Guest
Ну что, кто уже додумался иустановил зависимость? А то у меня мин. уже 33
 

DeletedUser

Guest
На сколько я понял всё зависит от фермы:) Чем выше ферма, тем больше войск требует:)
 

DeletedUser

Guest
Не нашёл как отозвать подкрепление из Города. Мне пишет что необходим Администратор, а без Администратора отозвать подкрепление можно?
Отправлял подкрепление своему СоАльянснику, но опоздал. Город уже захвачен неприятелем. Получается я его что вечно буду теперь охранять (и учитывая что охранять то буду ВРАГА), если я не найму Администратора?
Мне получается что вообще лучше не отправлять Подкрепления, пока Администратор не нанят?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Не нашёл как отозвать подкрепление из Города. Мне пишет что необходим Администратор, а без Администратора отозвать подкрепление можно?
Агора - За пределами города, там и отзывайте, если оно уже прибыло.
Если же нет, то как-то так:
1325666518-clip-7kb.jpg
 

DeletedUser

Guest
Агора - За пределами города, там и отзывайте, если оно уже прибыло.
Если же нет, то как-то так:
1325666518-clip-7kb.jpg

[oops], пишет что "Для доступа к обзору нужен Администратор" пока не прибыло да я вроде бы мог отправить обратно. Хотя ещё не проверял. Но когда оно уже прибыло никак не могу.
Вкладки просто такой даже нету и нигде не указан мой флот и подкрепление.
feature_units_outside.png

Это не мой флот просто показано похоже для примера.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3881

Guest
Каким образом и почему увеличиваеться кол-во необходимого фойска?
Где- то читал, что минимум который можно послать зависит от количества населения, занятое юнитами(сухопутка, флот, транспорт). Там было написано примерно 3% , но точно не уверен насчёт 3.
 

DeletedUser

Guest
[oops], пишет что "Для доступа к обзору нужен Администратор" пока не прибыло да я вроде бы мог отправить обратно. Хотя ещё не проверял. Но когда оно уже прибыло никак не могу.
Вкладки просто такой даже нету и нигде не указан мой флот и подкрепление.
feature_units_outside.png

Это не мой флот просто показано похоже для примера.

Агора, вкладка "за пределами города" жми стрелку вернуть всех обратно, у меня все работает. 5 городов. Может ты не в тот город заходишь от куда посылал?
 

DeletedUser2350

Guest

Вкладки просто такой даже нету и нигде не указан мой флот и подкрепление.
feature_units_outside.png

Это не мой флот просто показано похоже для примера.

Вообще-то этот скрин из той самой "несуществующей" вкладки. Нельзя же так с разбегу писать "не существует"... Есть скрин, значит есть и вкладка.
 

DeletedUser

Guest
У меня уже минимум - 67 бойцов нужно для атаки.
 
Верх