Хеллоуин. Повесть "Уходим на небо"

DeletedUser

Guest
Повесть "Уходим на небо"

"Ночь накроет долину Чёрного камня, и мы увидим, наконец, своих врагов" - таковы были слова командира. Но кого увидим мы, что ждёт нас в ночь на Хэллоуин?

Часть I

24 октября.

Нас, выпускников Академии "Воинов света", собрали на плацу. Перед строем, внимательно вглядываясь в лица, прошёл Великий магистр.

Великий магистр? здесь? Если вспомнить разговоры ветеранов, то его приезд никогда ни к чему хорошему не приводил.

Он остановился возле командира и начал что-то говорить ему шёпотом. Чем дольше продолжался их разговор, тем яснее становилось, что они о чем-то спорят.

Командир говорил: "Разве вы не видите? Они ещё не готовы для такого дела. Это всё равно, что если бы вы приказали им броситься со скалы. Вы не понимаете..."

Но Великий магистр резко оборвал его: "Нет! Мы понимаем, что мы делаем. У нас нет другого выбора. Вы ближе всего, остальные просто не успеют. Оракул указал точное место. Всё!!! Это приказ, и вы обязаны его исполнить."

Это всё. Больше я ничего не смог расслышать. Что это было за дело? Почему командир, который всегда называл нас лучшими, говорит, что мы не готовы? Кто эти "остальные", и почему они не успеют? И главное: кто был этот Оракул? Почему нам про него ничего не говорили?..

Мои рассуждения прервал зычный голос командира. Нам объявили, что Магистрат посылает нас на задание государственной важности. Цель: занять долину Чёрного камня, организовать оборону и ждать дальнейших приказов.

Долина Чёрного камня. Чёрт. Одни легенды про неё заставляют леденеть кровь в жилах. И что Магистрат там забыл? От кого там обороняться? Ох, не нравиться мне всё это.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Часть II

Часть II​

26 октября.

Второй день изнурительного марша. Несмотря на то, что уже конец октября, солнце ужасно печёт, и от этого становиться ещё труднее идти.
Однако годы обучения не прошли даром. Идём быстро, и если не будем сбавлять ход, то уже через два дня будем у цели.

Цели… хм… Вопрос, зачем мы идём к Чёрному камню, был мучительней самого марша. Командиры молчат, старшины сами ничего не знают.

В полдень к нам присоединились выпускники из Академии «Серебряного лука» славящиеся своим умением стрелять из лука и в тоже время прекрасно держали строй в рукопашной. Их было чуть больше двух тысяч.

Через пару часов нас догнали конники из Академии «Рыцарей небес», правда их было всего около тысячи.

Так, и что у нас получается? Две, одна, плюс наших четыре... Семь.
Семь тысяч выпускников, не имеющих боевого опыта, на задание государственной важности?
Чертов Магистрат. Если дело действительно важное, то почему не послали королевских паладинов?

Чувствую, в Академию вернуться немногие.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Часть III

Часть III​

28 октября. Долина Чёрного камня.

Древние легенды рассказывают, что здесь тысячи лет назад находилась главная крепость Владыки Великой Тьмы. Его имя, как и название крепости, затерялось во времени.

Я рассчитывал увидеть огромные развалины, но время ничего не пожалело. Ряды, заросших травой, холмов – вот всё что осталось от некогда мощных укреплений.

В центре стоял Чёрный камень. Он был больше пятнадцати локтей в высоту. Чтобы обойти его кругом, наверное, потребовалось бы много времени, но никто не решился подойти ближе, чем на один полёт стрелы.
Казалось, этот исполин упал с неба и разрушил крепость, но командир сказал, что это была главная башня Владыки.

Северней камня виднелся проход к морю. Скорее всего, там был порт крепости. Собственно я думал, что именно там будет наши оборонительные позиции, так как считал, что нападение будет именно оттуда.

Но через час после того как мы прибыли в долину, прибыл Магистр с приказом встать лагерем южнее камня. Также мы должны были выставить оцепление на внутреннем и наружном кольце холмов.

Единственное, что нас обрадовало, было то, что вместе с Магистром прибыло две сотни паладинов. Эти бывалые рубаки знали своё дело и это обнадёживало.

Началось утомительное ожидание.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Часть IV

Часть IV​

29 октября. Долина Чёрного камня.

Сегодня закончили обустройство лагеря. Вырыли ров и насыпали оборонительный вал.

Вечером меня направили на пост внутреннего оцепления.

Только сейчас, когда стихли голоса и скрежет вгрызающихся в землю лопат, я заметил, что в долине нет никаких животных. Даже корвусы куда-то пропали.

Над долиной повисла тишина. И это была не тишина уставшего от долгого дня мира. В воздухе витало напряжение, как будто надвигалась гроза. Но небо было чисто. Необычайно ярко сияло созвездие Бессмертного Хранителя.

Неожиданно на меня накатился неимоверно сильный, почти животный, страх и желание немедленно бежать. Бежать как можно дальше от Чёрного камня. Куда угодно, но главное бежать.

Тут я понял, что этот страх идёт не изнутри. Кто-то очень хотел, чтобы я ушёл как можно дальше от Камня, и я стал бороться. С трудом поднявшись на ноги, я попытался крикнуть, предупредить остальных, но вместо крика из горла вырвался только слабый хрип. Тогда я мысленно сказал своему неведомому противнику:

«Я не отступлю. Ты пройдёшь здесь, только переступив через моё холодеющее тело». Я сделал два шага вперед. В глазах помутнело, и я провалился во тьму.

Очнулся я от того, что кто-то лил мне на лицо холодную воду. Уже светало.

В ту ночь в лагере никто не спал.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Часть V

Часть V
30 октября. Долина Чёрного камня.

Ночное происшествие напугало всех без исключения. Даже, видевшие всё в своей жизни, паладины выглядели не очень. В палатке Магистра был срочно созван совет. Не знаю, о чём они говорили, но наш командир вышел оттуда темнее тучи.

После нас огласили решение: оставаться на нынешних позициях.
Напряжение в воздухе усиливалось, но теперь к этому ещё добавилось ясное ощущение опасности, и она исходила, не с севера как я поначалу думал, а с юга.

Меня вновь направили в оцепление, только теперь во внешнее кольцо. В небе сияло не по-осеннему яркое солнце. В два часа после полудня ощущение опасности настолько усилилось, что я уже не мог спокойно сидеть на месте. Я принялся мерит шагами холм, на котором располагался наш пост, всё чаще обращая свой взгляд на юг.

Ждать пришлось недолго. Вскоре я заметил далеко на горизонте быстро двигающуюся большую точку. Напрягая зрение, мне удалось разглядеть всадников, около сотни, в чёрных как ночь одеждах. Они неслись бешеным галопом, казалось, что их кони обезумели.

Они выстроились клином, явно готовясь прорываться через лагерь. Старшины срочно строили стену щитов на валу. Уже были подняты луки и арбалеты. Всадники взяты на прицел. Нужен лишь приказ, один приказ.

Но предводитель всадников не был так прост, он что-то кинул на землю, и в одно мгновение всю долину накрыла кромешная тьма. Загудели тетивы луков, щелкнули арбалеты, железо ударило о железо, крики, невнятные команды. Всё утонуло во тьме.

Когда тьма начала рассеиваться, мы увидели, что около трёх десятков всадников уцелело, и продолжают скакать к Чёрному камню. Лучники из оцепления метко били по неровному строю врагов, выбивая их из сёдел одного за другим.

Когда они добрались до внутреннего оцепления, их осталось всего пятеро. Дорогу им преградили бойцы из нашей академии. Короткая стычка, и они вновь прорываются. Вновь полетели стрелы, двое из трёх выживших падают на землю.

Но их предводитель продолжает скакать вперёд. Лучник, стоявший рядом со мной, прицелился, но выстрелить не успел. Чёрный всадник повернулся в его сторону и разрядил арбалет. Лучник упал с пронзенной болтом шеей.

Но и всадник не остался невредимым. В него вонзилось больше десятка стрел, но он всё-таки добрался до Чёрного камня. Шатаясь, он вытащил из-под полы плаща кинжал и, крикнув какое-то заклятие на давно забытом языке, вонзил его в камень.

Ударил гром. По камню побежали странные огоньки, будто это была ветка, только что вынутая из огня. Яркая вспышка.
И всё?!

Вновь наступила тишина.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Часть VI

Часть VI​

31 октября. Долина Чёрного камня.

Вчера вечером похоронили погибших. Три сотни полегло. Кто же были эти всадники, что так легко резали не самых худших бойцов академии? Нашего сотника тоже убили, а меня поставили на его место.

Так что уже тем вечером я попал на совет. Вид у всех был более чем подавленный. А на магистра вообще было страшно смотреть. Он находился на грани истерики, бубнил на странном языке не то молитвы, не то проклятья. Приказ остался прежним: держать позиции и усилить оцепление.

Напряжение в воздухе нарастает всё больше. Дышать всё труднее. Днём северный ветер откуда-то принёс смрад могильников, хотя на севере было только море.

Только сейчас я вспомнил, что завтра Хэллоуин, день всех святых.

Меня словно пронзила молния. День всех святых, помниться в детстве к нам в деревню забрёл старик, его борода была совершенно бела, на лице были глубоки морщины, и он рассказал нам одну легенду о Хэллоуине.

«Ночью на Хэллоуин, при полной луне, границы между мирами стираются. Тогда можно поговорить с давно ушедшими их нашего мира. Но, в то же время, в наш мир может прорваться Великое Зло, которое было изгнано тысячи лет назад».

А ведь именно завтра будет полнолуние. Неужели это произойдёт? Неужели это было целью тех всадников? Был лишь один способ проверить это, и я направился к Чёрному камню.

Уже темнело. В небо поднималась полная луна. Я ускорил шаг. Меня окликнул часовой внутреннего оцепления, но я не остановился.

Предводитель всадников так и лежал у камня. На его лице застыла злобная ухмылка. Значит, он всё-таки сделал своё дело. Я решил осмотреть рукоять кинжала, который так и торчал из камня. Какой же силой надо было обладать, чтобы это сделать.

Посветив факелом на рукоять, я чуть не упал на колени от отчаяния. На рукояти красовался герб Рыцарей Смерти, два скрещенных зазубренных меча на фоне черной башни, в круге рун языка проклятых.

Бегом я вернулся в лагерь и рассказал совету свои соображения. Но по реакции магистра и командиров я понял, что они всё это уже знают. Лагерь подняли по тревоге. Мы занимали позиции на внешнем кольце холмов. Выстроили стену щитов у подножия холмов, лучники встали на вершинах. Кавалерия осталась позади, как ударный резерв.

"Ночь накроет долину Чёрного камня, и мы увидим, наконец, своих врагов" - таковы были слова командира. Но кого увидим мы, что ждёт нас в ночь на Хэллоуин?

И мы стали ждать.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Часть VII

Часть VII​

1 ноября. Долина Чёрного камня.

В полночь земля содрогнулась. Чёрный камень вспыхнул как факел, багровое пламя осветило долину. Но это длилось недолго. Пламя взвилось до неба и погасло. Теперь вместо камня перед нами был провал в Вечную ночь. Луна, освещавшая долину, не могла пробить эту завесу.

Из ночи вышел человек высокого роста, по крайне мере он был похож на человека. На голове у него была железная чёрная корона, в руке багровым пламенем светился двуручный меч.

Он стоял, гордо подняв голову, и смотрел на наши сомкнутые ряды. Загудели тетивы, но он лишь взмахнул мечём, и разрубленные стрелы упали на землю. Он засмеялся. У меня кровь в жилах застыла.

Никогда прежде я не слышал такого смеха. В нем были одновременно и издёвка, и ненависть, и жажда крови, и неимоверная сила.
Подняв меч, он прокричал:

«Прочь с дороги, смертные! Властелин вернулся!»

За ним начало выходить, шеренга за шеренгой, войско тьмы.
Кривоногие, с руками до земли, орки, о которых в наших землях не слышали уже три века. Огромные волки. Рыцари в чёрных доспехах, с горящими как пламя глазами. Тролли, с мечами больше человеческого роста и дубинами, окованными железом. Женщины, держащие в руках кривые посохи, в чёрных рваных плащах, скорее всего ведьмы. Демоны, широкоплечие, ростом в четыре локтя, с крыльями за спиной и огненными мечами в руках.

Сотня за сотней они заполняли пространство во внутреннем кольце холмов. Свистнули стрелы, крики и кровь. Значит, они тоже смертны, что ж поборемся.

Орки, что-то крича и потрясывая оружием, ринулись на нас беспорядочной толпой.

«Копья, готовсь!» Железо ударило о железо. Как учили, удар снизу вверх, целить в лицо.

Орки откатились, оставив у нас под ногами сотни своих. Однако радоваться этому было трудно, глядя на всё прибывающих врагов.

На нас накинулась вся армия тьмы. Волки растаскивали первые ряды, в разрывы вклинивались орки и чёрные рыцари. Тролли же сами проделывали себе дорогу в строю. Мы стали шаг за шагом отступать. Наши лучники стреляли беспрерывно, задние ряды били из арбалетов поверх щитов. Но это не останавливало врагов, не обращая внимания на потери, они всё шли вперёд.

Когда нас сбросили с холмов, на врагов налетела кавалерия. Заиграли рожки, и оглушаю, противников боевым кличем, ринулись вперёд Рыцари небес. Паладины стояли и ждали приказа магистра, но тот повернул своего коня и галопом поскакал на юг. Предводитель паладинов, посмотрев ему вслед, лишь зло сплюнул и ринулся вслед за Рыцарями небес.

Воспользовавшись передышкой, мы перестроились в полумесяц, изгибом в сторону врага. Лучники встали позади нас. Мы продолжали отступать. Напор кавалерии ослаб, и они повернули назад. Враг вновь атаковал наши ряды.

Кавалерия встала у нас на флангах, не давая врагам окружить нас, и время от времени контратаковала противника. Отступая, мы достигли лагеря, забрали провизию и стрелы, и продолжили дальнейшее отступление. Теперь нашей главной целью было дойти до выхода из долины, закрепиться там и ждать подкрепления.

Когда оставалось пройти совсем немного, случилась трагедия. Во время очередной контратаки кавалерии противник перекрыл им путь назад. Мы с ужасом смотрели, как падает на землю знамя Академии «Рыцарей небес».

Мы оказались в кольце. Было принято единственно правильное решение прорывать как можно скорее на юг, пока там было не очень много врагов. Лучник теперь били только на юг. Возник разрыв, мы ударили всей оставшейся силой, и прорвались.

Достигнув прохода, мы встали поперёк, чтобы не дать им пройти, но противник и не думал идти вперёд. Они остановились!

Уже светало. Из семи тысяч выжило чуть больше трёх. Я попытался найти кого-нибудь из командиров, но выяснилось, что они все погибли. Не осталось не одного старшины. Сотников осталось всего двенадцать. Посовещавшись, меня назначили главным.

Так я стал командующим трёх тысяч измученных солдат, стоящих на пути несметного войск тьмы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Часть VIII

Часть VIII

2 ноября. Проход в долину Чёрного камня.

Похоже, что Властелин не очень торопиться. Он знал, что подкрепления не будет.

Весь день в долине копошились орки, восстанавливали крепость. Они явно ждали ночи. Всю долину накрыли плотные тучи, не пропускавшие солнечных лучей. Над миром светило солнце, но в долине царил мрак.

Днём мы старались поспать. Выставили дозоры и просто попадали на землю кто, где был. Но спать нам спокойно не дали. Время от времени к дозорным на расстояние полёта стрелы подходили волки и начинали злобно выть.

Вечером в долине заиграл гнусный орочий рог. Они шли на прорыв.
Я поднял своих. Выстроили стену щитов, копья вперёд, лучники в тыл. Я вышел вперёд и встал перед строем.

«Друзья! Сегодня нас ждёт наша смерть. Сегодня мы встанем на пути у тьмы. Треснут щиты, зазубрятся мечи, расколятся шлемы, но тьма узнает силу человеческого рода. Пусть наши враги запомнят этот день. Пусть с содроганием вспоминают блеск наших мечей. Это наш день, день нашей славы. Отправим этих тварей во тьму, из которой они вышли. К бою друзья!»

Волна за волной шли враги. Мы возводили горы из их трупов. Ведьмы странным образом сплетали пальцы, и наши движения становились медленней. Мы отвечали стрелами, которые безжалостно впивались их тела. Заклинания спадали, и мы с новой силой били врагов. Тролли крушили щиты, демоны одним ударом пробивали доспехи, но и сами гибли десятками.

Нас становилось всё меньше, но никто не думал бежать. Теряя и теряя друзей, мы стояли на месте.

Откуда-то с юга ветер принёс голос рога. В нём было всё: и чистота горных источников, и свежесть бескрайних равнин, и глубина морских просторов. Враги заколебались, они явно узнали его.
Я повернулся к югу и увидел двенадцать всадников, во весь опор скачущих к нам. Напор ослаб, враги отступали.

Они были одеты в чёрные одежды, но они не были похожи на служителей тьмы. У каждого за спиной было по два изогнутых меча, на сёдлах приторочены луки странной формы. На плече у каждого красовалась восьмиконечная серебряная звезда.

Один из всадников подъехал ко мне. Нагнувшись, он сказал только одно слово: «Бегите».

И мы побежали. Я приостановился, чтобы посмотреть, что они смогут сделать.

Тот всадник, что подъезжал ко мне, поднял свои мечи к небу. Один сверкал, как солнце. Другой был чёрный, как вечная ночь. Символ равновесия мировых сил. Это были бессмертные Хранители.

«Но ведь, они не могут остановить всю армию тьмы» - проносились мысли в моей голове.
Предводитель хранителей повернулся ко мне, и у меня в голове зазвучал ответ:
«Не можем. Мы пришли закрыть врата».

Взяв с места галоп, они врезались в толпу нечисти. Оставляя за собой просеку из тел, они мчались к Чёрному камню.

Я отвернулся и побежал за своими людьми. Мы добежали до леса и остановились. Нас осталось двести и семь. Все из Академии «Воинов света».

Когда спала горячка боя, я заметил, что ранен. Рана была серьёзной. Я чувствовал, как по моим жилам растекался яд.

Значит, всё-таки убили. Вид у моих людей был не лучше моего. Все были ранены. Доспехи помяты, щиты изрублены. У всех на лице знак смерти.

Грянул оглушительный гром. Огромный столб огня пронзил небо. Дверь в вечную ночь закрылась. Хранители сделали своё дело.

Но войско тьмы это не остановило. Оно уже расползалось из долины в разные стороны.

Тут меня окликнул один из бойцов, отправившихся в разведку. Он привёл того самого магистра, который был у нас в лагере, его сбросила лошадь, и он спрятался в лесу трясясь от страха.

Я решил, наконец, узнать, зачем на самом деле нас послали в долину, Магистр был настолько напуган, что даже без пыток всё выложил.

Магистрат с самого начала знал, что должно произойти в день всех святых. Они хотели использовать вторжение, чтобы избавиться от сторонников короля и захватить власть в стране.

Они прекрасно знали, что на борьбу с нечистью будут брошены все королевские войска. Поэтому Магистрат скрыл от королевского совета грозящее вторжение, чтобы королевские войска вступали в бой по частям.

В первую очередь решили избавиться от выпускников академий.

А потом они бы спокойно захватили бы власть. Уже позже они бы расправились бы с армией тьмы с помощью своих заклинаний и закрыли бы врата.

Предательство! Из-за жажды власти ставить на карту судьбу королевства. Чёртовы вышедшие из ума старики!

Я сказал своим людям:
«Не пристало нам отставать от своих друзей. Бежать нам некуда. Нас предали. Помощи ждать неоткуда. Встретим свою смерть с гордо поднятой головой».

Мы вышли из леса. Вновь зазвучал рог. Заметили. Что ж, мы уходим на небо за своими друзьями. Уходим на небо. И пусть там нас встречают как победителей.

Сейчас я пишу для того, кто найдёт мой дневник. Отомстите за нас Магистрату. Передайте мои записи королю, пусть знает, кто виновен в нашей гибели, и пусть знает, что мы умерли за свою страну.

Я ухожу на небо. Я чувствую, что не переживу этот день.

И ещё. Сообщите в мою родную деревню Двиршан, что Арлон из рода Мелонга погиб достойно. Хочу, чтобы моя семья знала, что я не зря прожил свою короткую жизнь.

Будь проклят Магистрат. Я ухожу. Ухожу на небо.

Я построил своих людей. "Войны света, мечи наголо! Мы идём навстречу Тьме".

Небо встречай нас…
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Эпилог

Эпилог​

5 ноября. Я нашёл этот дневник в груде тел, недалеко от долины Чёрного камня. Он лежал в мешке одного из «Воинов света».

Прорыв Рыцарей Смерти, открытие врат в Вечную Ночь, возвращение Властелина Тьмы, отступление через долину, оборона прохода к Чёрному камню, предательство Магистрата – во всё это было бы трудно поверить, если бы не эти записи.

Удивительно, как молодые бойцы, не имеющие опыта, смогли так долго противостоять силам Тьмы. Судя по записям, их осталось чуть больше двух сотен, но они смогли убить не меньше трёх тысяч нечисти. В каком же надо быть отчаянии или же ярости, чтобы это сделать?

Арлон из рода Мелонга, судя по всему погиб последним. Его доспехи пробиты во многих местах, но он продолжал сражаться, пока силы окончательно его не оставили. Воистину он и его товарищи достойны называться «Воинами света».

6 ноября. Сегодня мы загнали тьмы обратно в долину, но дальше продвинуться уже не смогли.

Что же наделал Магистрат? Теперь война затянется на несколько десятилетий. Они заплатят за своё предательство. Король всё узнает, мы сотрём Магистрат в пыль.

Покойся с миром Арлон из рода Мелонга, ты выполнил свой долг.

Паладин братства "Небесного меча", Горкил из рода Перфия.

Так началось восстание против Магистрата.



Данилкин В.И. (Dark Revan)
5.11.2011
 

DeletedUser

Guest
Если вы не обидитесь. Попробую продолжение написать.

Часть VIIII

7 ноября Когда мы загнали тьму в эту нечисть обратно и когда был выставлен караул. Все приготовления были завершены я увидел бежавшего человека. в руке его была какая то книжка. Когда я подошел к нему я увидел что на нем был разорванный плащ "Воинов Света". Очевидно он единственный выживший. После того как он отдышался мы стали задавать ему вопросы. Он отвечал каждому. Но потом он сказал "Давайте лучше я вам сначала расскажу что и как было". Мы сказали что б он рассказалвсе завтра.

8 ноября Когда все проснулись мы все подошли к тому человеку и он начал рассказ.

Зовут меня Арон. Я из рода Мелонг. Я младший брат Арлона. Мы вместе с ним поступили в академию "Воинов Света". Все шло хорошо. Мы Были где то на втором месяце обучения когда пришел Магистр. Арлон рассказал что он слышал. Я тоже услышал разговор Магистра и нашего командира. Они разговаривали об каком то камне. Только сейчас я понял о каком камне и о какой долине они говорили. Я слышал как наш командир сказал что мы еще малы для того что бы воевать с нечистью. Больше я нечего не слышал. Я не стал рассказывать это нашим ребятам. Когда мы впервые столкнулись со ста всадниками я окаменел. Но когда я одумался я взял лук и начал стрелять в сторону врага. Было ужасно страшно но другого выбора не было. Я подумал о том что умру в этой битве. Но не тут то было. Когда я увидел в темноте меч который летел мне в голову. Вся жизнь пролетела в моем мозгу. Но Арлон защитил меня. Дальше произошло все то что писал Арлон. Это было ужасно. Но мы поклялись Арлону в верности до конца. Нас было человек 200. Мы стояли на смерть. Когда пала конница и мы были взяты в хиленькое кольцо Арлон приказал бежать в слабую точку. Мы понеслись сломя голову. Мы разбили кольцо но и мы потеряли воинов. Мы скрылись в лес. В лес мы начали залечивать раны, спать и восстанавливать силы. Мы были ужасно напуганы. Ко мне подошел Арлон и разбудил меня. Он сказал что бы я бежал прочь от сюда. Что бы я донес все что я видел королю. Я не мешкая попрощался с ним и побежал туда от куда мы шли. Когда я подбежал к нашей академии я увидел как её рушат. Я было уже хотел накинуться на того кто руководил процессом. Но я вспомнил урок командира. "Не позволяй страху, мести, злобе брать верх над разумом." я спрятался в кустах. Я дождался ночи, пробрался в полуразрушенную академию и забрал свои вещи. Я нашел карту нашей страны. Нашел точку где находился и нашел где находился король. Я побежал к той точке. По дороге я ослаб и не мог идти. Я упал но меня подобрали дали выспаться в убежище. Дали еды и воды. После этого я поблагодарил их и побежал дальше. Я бежал и бежал. Оказалось я сбился с пути и вместо того что бы оказаться в королевском замке я оказался там же где и потерял своего брата. Я был в бешенстве. Мной овладела месть. Меня разили когтями. Поэтому моя одежда изрезана. Сам я не могу противостоять этим гадинам. Я прошу того что бы отомстить им..

8 ноября Час после рассказа.

Мы все были в ужасе после рассказа этого бедолаги. После его рассказа мы отправили гонца во дворец к королю. Мы продолжаем атаки на эту нечисть. Они идут и идут. будем дальше биться с ними. Наш дух стал сильнее. Теперь мы уверены в победе.
 

DeletedUser

Guest
не дурно))
единственное замечание:
"Когда пала конница"
вся кавалерия погибла ещё 1 ноября, а я так понимаю в этом месте речь уже идёт о 2 ноября про последний бой. А так очень даже неплохо. Если есть желание продолжить историю, буду только рад. Можем в личке пообщаться насчтёт продолжения.
 

DeletedUser

Guest
Я эмм.Пожалуй попробую дальше))

Часть X​

9 ноября.

Нас продолжают атаковать эта гадина. Мы делаем все возможное но мы слабее их. К нам приходят новые бойцы. Море крови под ногами у нас. Мдаа магистрат сделал все что бы избавиться от лучших выпусников академии...

10 ноября. Раннее утро

Ночью я не сомкнул глаз. Все помешало свечение. По моему с небес спускались какие то светящиеся ангелы мне кажется это (зачеркивается последнее слово).

10 ноября. Два часа спустя.

Ко мне подошли светящиеся ангелы. Они были похожи на людей. Один из них поговорил со мной. Он назвал себя Арлоном. Я был в шоке. Их спустилось в общей сложности семь тысяч. Арлон был в пробитых доспехах. Дырки от ударов были точь в точь с теми которые на его теле. Он сказал что мы это мазайка в каком то большом механизме оправления. И то что твориться в этой долине всего лишь песчинка того что произойдет. Мы были испуганы тем что случиться. Он сказал что его войско поможет нам. Мы должны прикрывать их тыл. Мы так и сделали. Днем мы повернули лагерь и стали спиной к войску Арлона. Вечером мы не надеялись что будем драться так как все войско было с другой стороны. Но не тут то было. Огромное войско черной орды неслось на нас с другой стороны. Мы заняли оборонительные позиции и стали ждать своего часа.


13 ноября. Последствия.
Мы выжили. Но я потерял этот дневник. Я отыскал его рядом с моим напарником. Пусть душа его будет вечно покоиться на небе. Нас осталось около пяти тысяч. Отряд Арлона был без потерь. Вечером прошлого дня я поговорил с Арлоном о том что случилось. И почему нас хотели взять в кольцо. Он ответил мне так : "Вы отряд который поборет всю нечисть. Я видел что вы делали на поле боя. Я бы пришел раньше но не мог так как я не нашел свое тело. Теперь я в нем. И теперь я могу сказать тебе правду. На наш отряд численностью в двенадцать тысяч будет идти армия отрядом в два раза превосходящую нас. Но нам суждено выиграть. Мы должны будем сразу после разгрома той армии бежать в порт крепости. Отстроив заново порт у нас получиться уйти от сюда. Но мы должны постараться." Так мы и сделали. Мы укрепили наш лагерь. Вырыли ров. Накидали валунов на спуск и приготовились. Вечером мы отобьем армию тьмы. За три дня построив главный док форта крепости мы сможем построить несколько лодок на которые поместимся.

14 ноября. Раннее утро.

Мы смогли остановить всю армию. Мы бились почти всю ночь. Все устали. Но все начинают строить форт. Мы нашли пару хороших тянущихся вещей. Мы не знаем их названия но я думаю мы сможем соорудить что то вроде пушки. Мы натянем это между деревьями и будем стрелять камнями. Так мы сможем выиграть время. Арлон будет атаковать их в лоб. Мы будем достраивать форт и начинать строить лодки. Признаюсь я думал что форт будет полностью разрушен. Но на деле мы увидели что форт почти цел. И мы построим его за один день и половину ночи. Вообщем скоро мы уже уплывем от сюда проч.

15 ноября. День.

Наконец мы построили достаточно лодок. Мы начинаем отплывать. Завтра мы уже будем возле академии "Воинов Света". А там уже и дойдем до замка короля. Не пуха нам, не пера.
 

DeletedUser

Guest
16 ноября Врата академии.

Когда мы подошли к академии оказалось то что её уже нет. Много булыжников. Почему её разбил? Кто? на эти вопросы остаются только загадки. По дороге к академии мы увидели припущенный флаг воинов «Серебряного лука». Когда они оглянулись и увидели наш флаг они бегом подбежали к нам. Как они сказали их было две тысячи. Я задумался двенадцать плюс две... Нас стало уже четырнадцать тысяч. Когда мы увидели развалины академии мы даже не могли понять куда теперь нам идти. Мы пошли к академии «Серебряного лука» там мы увидели что академия разрушена. Но по рассказам выпускников этой академии недалеко от академии находилась деревушка с которой набирался отряд. Мы пошли за выпускниками академии «Серебряного лука». Когда мы нашли эту деревню то увидели точно такой же флаг как и у наших выпускников. Мы подошли к толпе молодых ребят одетых точно также как и выпускники академии «Серебряного лука». Мы спросили что они делают? Кто они? Они сказали что магистрат не до конца разрушил академии. Он разрушил только часть. Остальные до сих пор стоят и обучают новобранцев. Численность этих ребят была равна примерно пяти тысячам. то есть нас было уже не четырнадцать а девятнадцать. С такой армией мы можем даже захватить пару крепостей с ухмылкой на лице произнес Арлон. Вообщем мы рассказали им историю которая случилась в последние пару месяцев. После этого они согласились пойти с нами. Как только мы договорились с ними тут же с юга деревни начали слышаться крики орков, вой волков и звуки другой нечисти. Это было боевое крещение пяти тысяч выпускников. Мы заняли фалангу, лучники назад. Волна за волной шли стрелы выпускников. Орки тысячами ложились у наших ног. Мы побеждали в неравном бою. После истечения десяти залпов выпускников «Серебряного лука» в бой направилось войско Арлона. Мы остались в тылу. После окончательной победы мы решили отыскать остальных выпускников академий.


20 ноября.

Когда мы закончили поиски всех воинов мы пересчитали отряды. Нас было около ста тысяч воинов. Мы решили пойти не к королю, не в долину черного камня. Мы решили пойти захватывать крепость которая стояла чуть южнее долины черного камня. Мы подошли к ночью крепости и стали кольцом. Лучники стали всади нас. Мы укрыли их щитами для того что бы их не поубивали сразу же.


22 ноября.

Наконец крепость пала. Когда мы вошли во внутрь мы обнаружили около одной тысячи пленных. Большое количество припасов. И наконец новые орудия. Старые доспехи были продырявлены, луки поломаны, стрелы кончались. После захвата крепости мы отправили одного пленного к близ лежащей деревушке. Он должен был передать письмо в котором говорилось о том что бы они перенесли все самое ценное поближе к крепости. Молодых людей умеющих держать меч и обращаться с ним мы забрали к себе в крепость. Сегодня вечером закончим хоронить наших солдат. Погибло не мало солдат. Около трех тысяч пала смертью храбрых. Мы завербовали пленных и молодых людей. Нас стало ровно сто тысяч человек. выставили караулы и вырыты овраги. Были уложены много булыжников.

23 ноября.

Продолжаются набеги орков. Но мы не теряем ни одного воина. Зато из орков теперь можно возвести крепость.

23 ноября. Вечер.

Сегодня днем прибежал гонец. Он сообщил о том что крепость не является нашей собственностью и мы должны её вернуть. Мы отказались. Будем ждать чего это принесет.
 

DeletedUser8724

Guest
Уже тема хеллоуина изжила себя в этих рассказах)) История плавно переходит на другую тематику. А так - только "браво" могу сказать.
 

DeletedUser

Guest
Эпилог​

5 ноября. Я нашёл этот дневник в груде тел, недалеко от долины Чёрного камня. Он лежал в мешке одного из «Воинов света».

Прорыв Рыцарей Смерти, открытие врат в Вечную Ночь, возвращение Властелина Тьмы, отступление через долину, оборона прохода к Чёрному камню, предательство Магистрата – во всё это было бы трудно поверить, если бы не эти записи.

Удивительно, как молодые бойцы, не имеющие опыта, смогли так долго противостоять силам Тьмы. Судя по записям, их осталось чуть больше двух сотен, но они смогли убить не меньше трёх тысяч нечисти. В каком же надо быть отчаянии или же ярости, чтобы это сделать?

Арлон из рода Мелонга, судя по всему погиб последним. Его доспехи пробиты во многих местах, но он продолжал сражаться, пока силы окончательно его не оставили. Воистину он и его товарищи достойны называться «Воинами света».

6 ноября. Сегодня мы загнали тьмы обратно в долину, но дальше продвинуться уже не смогли.

Что же наделал Магистрат? Теперь война затянется на несколько десятилетий. Они заплатят за своё предательство. Король всё узнает, мы сотрём Магистрат в пыль.

Покойся с миром Арлон из рода Мелонга, ты выполнил свой долг.

Паладин братства "Небесного меча", Горкил из рода Перфия.

Так началось восстание против Магистрата.



Данилкин В.И. (Dark Revan)
5.11.2011

старший магистр закончил читать дневник и бросил его в полыхающий камин.
"Камил принеси вина и грелку"-спина сорванная в рудниках Гомеши снова болела-"На что надеялись эти олухи,солдатня,совсем думать не умеют чему их в академии учат.Кто-же их с поля боя к королю пустит. А ты молодец Камил яд в воде для умывания :) . Хорошо что маг предупредил,а секретарь задержал этих выживших"героев". Не хочу идти на эшафот- это вредно для моей спины :)"
"Вот ваше вино магистр"
"Вино превосходно.Ты всегда умеешь угодить мне."-сказал старший магистр-" В такой день самое главное не перебрать,а то не сумею насладится своим триумфом, этот старый маразматик король с его бешенным сынком тихо отдали богу душу.Кстати где ты достаёшь этот сорт?"
"Это вино сделано из винограда растущего у Чёрного камня глупец."
"Что ты говоришь Камил"
"Я сегодня дал тебе последнюю дозу,теперь ты весь остаток своей жизни будешь подчинятся мне"
"Камил мне плохо"
"Не бойся от этого яда не умрёшь если пить его ежедневно.Но стоит пропустить хоть день и конец. А рецепт знают только члены моей семьи.Правда мой сын недавно погиб,этот идиот грезил мечтой освободить Властелина .Я ему говорил -брось эту затею зачем нам нужен этот отживший реликт с его башнями и орками,скоро у наших ног будет лежать процветающее королевство без короля :) .Но он не послушал собрал кучку фанатиков как он сам и поскакал освобождать эту тёмную морду. Да ты никак спишь,значит яд подействовал. Ну спокойной ночи завтра тебя ждёт коронация, а меня власть"



Вот примерно так и закончилась бы твоя история по моему мнению :)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх