Отклонено Чат

  • Автор темы Мордаунд
  • Дата начала

Нужна ли модернизация игрового чата?

  • Да, мне понравились предложения

    Голосов: 15 88,2%
  • Нет, меня все устраивает

    Голосов: 0 0,0%
  • Безразлично

    Голосов: 2 11,8%

  • Всего проголосовало
    17
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение:
1. Необходимо сделать видимую строку чата;
2. Сделать возможным непросто писать текст, а вводить смайлы;
3. Создать возможность перехода от общего чата в чат Союза, Альянса.
4. Чат не должен закрывать игровое поле.

Причина:
Скучно играть без общения в режиме онлайн. Не хочется засорять форум Союза хотя там и есть соответствующие разделы для общения, но это не общение, а переписка затянутая во времени и теряющая актуализацию темы.
Видно кто из игроков мира (или Союза) находится в игре, соответственно можно пообщаться. Возможность задать вопрос и оперативно получить ответ.
Сообщить о наступлении противника и оперативно скорректировать действия до детальной проработки операции (для Союзного чата).

Детали:
Управление чатами: осуществляется при помощи 4х кнопок расположенных в Зоне управления чатами. Вход в - общий чат, чат Союза, чат Альянса (общий чат запускается автоматически при входе в игру, персонаж отражается ниже зоны управления, персонаж виден только посетителям того чата где находится игрок за исключением чата Союза - виден до тех пор пока игрок находится онлайн), четвертая кнопка управления служит для обновления списка персонажей в данном чате.
Управление полем ввода текста: кнопка ввода напечатанного текста, кнопка очистки чата, кнопка вставки смайла, возможно подключение звука.
В нижнем правом углу отображается время сервера.
Управление Текстовым полем: осуществляется кнопками вертикальной и горизонтальной прокрутки, а так же кнопками изменения ширины поля (находятся в центре верхней границы текстового поля) .
Обращение к игрокам - обычное и приватное. Для обычного обращения к адресату достаточно нажатия на ник персонажа в текстовом поле или в списке чатлан. Для приватного обращения имеется два способа:
1) нажать на иконку возле ника в списке чатлан;
2) в текстовом поле при помощи нажатия правой клавиши мыши - выходит меню содержащее 2 опции "приват" и "информация" (информация о игроке имеющаяся в опциях игры).
С кнопками управления ввода текста вроде все понятно. При нажатии на кнопку "смайл" открывается дополнительное окно с визуальным их изображением, при нажатии на выбранный смайл он устанавливается в виде кода в строке ввода текста.
вроде бы все описал, что непонятно - спрашивайте, отвечу.

Визуальные дополнения:
attachment.php

К сожалению крупней не получается.

Баланс:
Ни какого влияния на другие функции игры. Связь с персонажами и образованиями - Союз, Альянс.

Предотвращение злоупотребления:
Модерация аналогично форуму. Введение системы наказаний - наложение модераторами "Молчания" на определенный срок в зависимости от нарушений правил общения в Чате (от 1 часа до нескольких суток). Наказание накладывается за нецензурные выражения, провокацию конфликта, оскорбления игроков и пр.

Итог:
Общение игроков находящихся в онлайн. Форумы Союзов-Альянсов остаются для решения важных проблем требующих конфиденциальности и оставления сообщений для отсутствующих игроков, прочих внутренних нужд. Вопросы задаваемые игроками немедленно получают ответ, соответственно игрок не допускает тактических ошибок и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Визуальное дополнение:
cd363260b8c3475eb8ba0e7.png
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Хотелось бы еще увидеть чат союза!
Если это необходимо - могу оформить как отдельное предложение, но вещь очень нужная.
Так было бы отчетливо видно кто из союза сейчас онлайн.
 

DeletedUser

Guest
Об этом написано в "деталях" и в первом разделе. Все можно сделать в одном чате. Просто переходишь по опциям и все.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Хотелось бы еще увидеть чат союза!
Если это необходимо - могу оформить как отдельное предложение, но вещь очень нужная.
Так было бы отчетливо видно кто из союза сейчас онлайн.
На моём дополнении изображена функция переключение на чат союза, а также в правом краю показаны ники игроков, которые в игре.
Кстати, там многие из этой игры...
 

DeletedUser

Guest
Визуальное дополнение перезагрузите пожалуйста.
 

DeletedUser871

Guest
Я не при чём)

Обновил!
Прошу прощения за содержание чата)
 

DeletedUser871

Guest
Серьёзно?)

А можно ещё пару скринов им перекинуть?)
 

DeletedUser

Guest
Извините долго не заходил на форум. Завтра установлю програмку для скринов и установлю визуальную картинку.
 

DeletedUser

Guest
Вставил картинку как смог, более детально можно рассмотреть во вкладке "миниатюра"
 

DeletedUser

Guest
Попробуй в следующий раз залить на радикал и ему подобные сайты.
 

DeletedUser

Guest
нет ето все примеры уже с других проектов я не думаю что ето будет очень ефективно можено зделать таким образом розделить чят на. союз/мир/океания
к примеру можно еще зделать чтото на подобии рупорта который можно купить за монеты. он дает возможность отправить свое сообщение как всплывающое окно в верху екрана которое видят все
 

DeletedUser

Guest
Плохо, картинку не вижу, перезалейте

Я же написал, что более крупный формат не вставляется. Заливать картинку на какие то другие сайты, как советовали выше, не умею ( к сожалению ни кто не научил и не дал ссылку на них, что бы научиться самому). Поэтому прошу закрыть тему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх