Голосование Чудеса с одним городом и их разрушение. (варианты решения ситуации)

Как вариант вам ближе.

  • Постройка чуда только при 20 городах

    Голосов: 10 50,0%
  • Запрет на колонизацию рядом с Чудом

    Голосов: 0 0,0%
  • Hardcore режим с началом Эры Чудес

    Голосов: 5 25,0%
  • Оставить как есть, пусть админы решают

    Голосов: 5 25,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Начнем с причины:
В последнее время появилась тенденция строить судеса на задворках мира, на островах где доступна только одна ячейка. Такой способ многим кажется идеальным вариантом безопасно построить чудеса с минимальными затратами по защите городов.
Однако, как известно, на каждого хитреца найдется еще больший хитрец.
Люди научились разрушать такие чудеса методом подселения твинков на остров с чудом. Подробнее об этом способе в этой теме
Как известно создание твинков - нарушение правил, но в случае использования прокси, доказать это невозможно. Т.е. простые игроки не имеют реального способа спровоцировать проверку игроков, т.к. одних подозрений недостаточно. С обратной стороны, защитить такое чудо от этого способа разрушения можно только точно таким же способом, но в большем масштабе (понадобится либо много твинов, либо куча народу, готового пожертвовать всеми игровыми достижениями, ради заселения острова) и тогда создается опасность захвата этих мелких беззащитных городов.

Я предлагаю три варианта решения этой ситуации. А точнее предотвращения возникновения подобных ситуаций в целом.

1. Изменить условие постройки Чуда Света. Сейчас для постройки нужно чтобы союз просто контролировал остров. Т.е. старт постройки возможен при наличии всего одного города и 19 пустых ячеек. Изменить это условие надо так, чтобы для начала и продолжения стройки чуда необходимо было, чтоб все 20 ячеек на острове были заняты союзом строителем.
2. В случае начала стройки Чуда Света, все ячейки для городов на острове блокируются. Т.е. если на острове присутствует стройка чуда света, то основать новый город на нем невозможно ни коим образом. Будь то колонизация, рестарт или волшебство. При этом варианте разрушение чуда возможно только посредством захвата существующих городов.
3. Нечто вроде Hardcore режима. Т.е. после начала Эры чудес сделать рестарт или начать игру заново после разбора невозможно в принципе. Это означает, что если вы не успели подготовиться к Эре чудес и вас разобрали - значит вы проиграли. А начинать заново на закате мира и так бессмысленно.

Визуальные дополнения: не требуются.

Изменения баланса: Предложение ориентировано на устранение найденого игроками способа разбалансировать игру... фактически своего рода эксплоита.

Предотвращение злоупотребления: Предложение ориентировано на предотвращение злоупотребления уязвимостями игры.
 

DeletedUser

Guest
Очень интересное предложение и скажу честно-рад что об этом говорят).

На самом деле думаю такое можно и оставить.

Греполис-это военная стратегия.И хитрости,и тонкости игры-очень важны)).И при постройки такого чуда и его разрушения-используется всякие тактики.Это некоторая часть стратегии,это определенная тактика игры.
Ведь мне в СП так и ответили "Каждый сам выбирает какую стратегию ему использовать" и думаю это не нужно убирать.
 

DeletedUser871

Guest
Нет абсолютно никаких причин что-либо менять, руководство решило построить Чудеса на островах с одним городом и от этого пострадал весь союз, всё правильно.
 

Rulf

Игрок
Я думаю стоит изменить правила и сделать не возможным строит чудеса на острове если там остались открытые ячейки для колонизации. Всё равно не возможно построить чудо если не заняты все ячейки. А всё остальное оставить неизменным.
 

DeletedUser12660

Guest
Чем больше вариантов на постройку чудес, и чем больше вариантов их разрушить, тем интереснее игра,и тем больше будет требоваться прикладывать голову главам, которые доживут до эпохи чудес.
В греппе достаточно "узких" мест, что то исправляется разработчиками, что то появляется, кто то приспосабливается и использует это, а кто то жалуется и разрывает воплями в тех. поддержку.

По поводу голосования, то я против каких либо исправлений.
 

DeletedUser

Guest
Уважаемые модераторы. Прошу тему закрыть и отправить в Архив.
За месяц проголосовало всего 20 человек... Думаю, это не показатель мнения тысяч игроков.
 

маман

Игрок
Тему закрыть можно по просьбе автора темы. Либо после окончания срока голосования.
 

DeletedUser

Guest
Голосование имело длительность 1 мес и закончилось 4 сентября. Я - автор темы, как это видно по первому сообщению. :)
Sentar-dv сказал(а):
Прошу тему закрыть и отправить в Архив.
Как-то так. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх