Шпионаж

  • Автор темы DeletedUser15551
  • Дата начала

Как вы относитесь к предложению?

  • За

    Голосов: 1 8,3%
  • Против

    Голосов: 10 83,3%
  • Воздерживаюсь

    Голосов: 1 8,3%

  • Всего проголосовало
    12

DeletedUser15551

Guest
Цель предложения.
Сделать функцию шпионажа более актуальной.

Причина.
Сейчас, очень часто, игроки для выяснения количества войск с городе соперника прибегают к методу "разведка боем" вместо применения шпионажа. При этом количество войск, осуществляющих такую разведку, может быть весьма не большим.
Разведка боем применяется как для обычной атаки так и, что более важно, для штурма города под бунтом.
Разведка боем часто более дешевый способ, чем шпионаж. А это, я думаю, не правильно.

Предложение.
Предлагаю сохранить возможность "разведка боем", НО(!) отображать в отчете атакующего для игрока количество войск в атакуемом городе только в случае, если количество атакующих войск (в исчислении населения) не менее чем, скажем, в два раза меньше, чем количество обороняющихся войск, включая подкрепления, пришедшие в город.
Отчет для обороняющегося игрока, естественно, остается без изменений (как сейчас).

Уверен. Ни каких значимых изменений в настройке программы не потребуется.
 

DwarfKiram

Игрок
Против, разведка боем для меня не заменяет шпионаж на 100%.

В Колонне возможно без шпиков обойтись , в Бунте шпионаж важнее, чем разведка боем.
 

DeletedUser15551

Guest
На 100 нет.
Особенно хорош шпионаж, когда ты думаешь, пойти на город с бунтом или нет. Удастся тебе атака или нет. В этом случае хочется атаковать наверняка и без лишних потерь. Да. Может быть, это менее актуально.
Но вот когда город под твоим бунтом и ты решаешь стоит организовывать штурм или нет. Вот тогда практически в 95% случаев атакующий использует разведку боем. Выбирает наиболее незащищенный город и атакует именно его. В этом случае функция "шпионаж" не актуален для игроков.
 

Rulf

Игрок
шпионить каждый город слишком дорого, серебра не напасёшся.
 

DwarfKiram

Игрок
Но вот когда город под твоим бунтом и ты решаешь стоит организовывать штурм или нет. Вот тогда практически в 95% случаев атакующий использует разведку боем. Выбирает наиболее незащищенный город и атакует именно его. В этом случае функция "шпионаж" не актуален для игроков.

Мой нынешний мир бунт.

Пример: Противник превосходит меня по силам, эдак раза в три.

Я забунтил три города, игрока нет в сети к началу бунта.

Если я проведу три разведки боем- что бы понять куда бить, туда встанут 8 000 бирок в каждом, которые мне просто не по силам выбить.

Тут одно спасение, полный вымыв пещер- и мониторинг по 1 000.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15551

Guest
Серебра не напасешься?
Напасешься. Иначе зачем шпионаж? Если без него можно обойтись. Цена в этом случае - не аргумент.
 

DeletedUser15551

Guest
Ты не будешь вымывать пещеры.
8000 бир еще нужно собрать. Такое их количество редкость (кроме чудес).
Сто очков - ты пройдешся разведкой по всем городам и выберешь наименее защищенный. Вымывать пещеры дороже, вон там товарищ сказал. Проще разведкой.
Если проще разведкой, зачем тогда шпион, как функция?
Либо его сделать полноценным, за что выступаю я. Либо вообще убрать. Это еще проще.
 

DwarfKiram

Игрок
Вот вам живой пример, почему разведка боем неэфиктивна:

https://clip2net.com/s/3ZaHjul
https://clip2net.com/s/3ZaHqMM

Этот дэфф подошёл тот час, как прозвенел маяк от разведки боем.

Игрок просто слился, даже учитывая что в городе дэффа были крохи.

Шпионаж дал бы результат- бунт

Менять ничего не надо, шпионаж полноценная функция
 

DwarfKiram

Игрок
8000 бир еще нужно собрать. Такое их количество редкость (кроме чудес).

Шта, это вы сейчас пошутили???

Сто очков - ты пройдешся разведкой по всем городам и выберешь наименее защищенный. Вымывать пещеры дороже, вон там товарищ сказал. Проще разведкой.

Нет, я всегда вымываю пещеры в ноль. И мониторю город, в Бунте.
 

DeletedUser15551

Guest
Друзья, хорош прикидываться.
Вот сейчас идут несколько бунтов.
Первая атака всегда разведка. Редко, кто шпионит.
Иначе, ".... серебра не напасешься".
Так в том то и дело, что шпионаж должен соответствовать своему исходному назначению.
Если у тебя не хватает серебра, атакуй. Через несколько атак узнаешь, сколько было защиты.
Если серебра хватит, узнаешь войска защиты, не входя в драку.
 

DwarfKiram

Игрок
Друзья, хорош прикидываться.
Вот сейчас идут несколько бунтов.
Первая атака всегда разведка. Редко, кто шпионит.

А я и не прикидываюсь. Всегда шпионю.

И перед массом, своим целям в обязательном порядке чищу пещеры в 0.

Зачем мне своей разведкой боем, тревожить игроков у которых подкрепы там стоят, или маяки.

Если Дэфф-кор не полный тупица, он среагирует на прозвеневший маяк- разведки боем.

А актив и подавно, что я выше скринами и показал.

Если у тебя не хватает серебра

Grepolis, игра союзная- как может не хватит серебра, если у тебя есть целый союз.

А сделать пещеру не пробиваемой невозможно, ещё в далекой Итаке, проверяли- миллион вымыть, активу для этого нужно 40 минут.

Я не утверждаю, что разведка боем бесполезна. Но и утверждать что шпионаж сейчас не актуален, эт не правда.
 

DeletedUser15551

Guest
Какова тактика любого атакующего игрока?
1. Забунтить как можно больше городов. Бо`льшее их количество гарантирует размытие защиты.
2. Проверить разведкой (НЕ ВЫМЫВАНИЕМ ПЕЩЕР ВО ВСЕХ ГОРОДАХ) количество и состав защиты.
3. Выбрать наиболее подходящий город с минимальной защитой и организовать захват.
.
Таким образом, разведка здесь играет роль. А шпионаж "отдыхает".
 

DeletedUser15551

Guest
Мы с тобой говорим немного о разных этапах игры.
Повторюсь.
Да. На этапе "забунчивания" игроки применяют шпионаж, но относительно редко.
На этапе штурма - практически никогда.
 

DwarfKiram

Игрок
Таким образом, разведка здесь играет роль. А шпионаж "отдыхает"

Разведка боем сыграет такую роль, что все дэффовые оперативы будут наготове, и игроки будут по максимуму онлайн, что бы как минимум- крикнуть---спасите, помогите. И захваты городов усложнятся процентов на 70%
 

DwarfKiram

Игрок
Повторюсь.
Да. На этапе "забунчивания" игроки применяют шпионаж, но относительно редко.
На этапе штурма - практически никогда.

Повторюсь, перед тем как идти на штурм, во все города идёт шпик.

Я не позволяю себе роскоши, звонить дэффу врага о моих планах.

Не думаю, что я один такой.
 

DeletedUser15551

Guest
:)))))
Ну, если как-нибудь однажды встретимся на полях грепы (не важно, по какие стороны баррикад), покажу на фактах.
 

DwarfKiram

Игрок
Ну, если как-нибудь однажды встретимся на полях грепы (не важно, по какие стороны баррикад), покажу на фактах.

Тока если Осенью.

Но вы так меня и не убедили аргументами, переголосовать:)

Может, для других, ваша точка зрения окажется весомей.
 

Rulf

Игрок
Серебра не напасешься?
Напасешься. Иначе зачем шпионаж? Если без него можно обойтись. Цена в этом случае - не аргумент.


Ты уверен что топов реально шпионить? Как думаешь сколько надо копить серебро что бы размыть например вот в этой пещере
sCOnIUnq.png
 

Rulf

Игрок
Реально.

60 человек пошлю по 10 000, уже 600 000 тыщ, второй заход- и пещере кранты.


Ну а теперь подумай где ты найдёшь такой слаженный союз что бы все послали? пошлют 2-3 человека по 10-20 тысячь и пещера не будет пробита, а одному человеку проще новый город построить, чем это размывать.
 
Верх