"в бегах", или просто "бред моего мозга"

DeletedUser

Guest
бессонница совсем замучила. единственное, чем можно скоротать время-сидение в ворде и писание всякого бреда. вот я, собственно, и написал пока ещё мааленький кусочек в половину вордовской страницы
данная тема не посвящена временам античности и средневековья (это ведь правилами форума не запрещено?)
да что я вам говорю, читайте, отзывайтесь и возьмите мягкие тапочки. ими не так больно получать ;)

Глава первая

Холодное осеннее утро. Пять утра, если не врут старые электронные часы, стоящие на комоде около моей кровати. Раздался лёгкий скрип входной двери, а значит спать нам осталось немного. Через две минуты в комнату вошёл Расул, торговец, приютивший нас. “Всё спите, лежебоки. Пора вставать.” - сказал он, доставая пачку сигарет и закуривая одну. Я быстро вскочил с кровати и оделся. Мой друг, Варс продолжал спать, сопя в подушку. “Завтрак на столе. Позавтракаешь-уберёшь склад”.-сказал мне торговец. Я кивнул и поспешил к столу. “Что, уже утро? Ох…”-простонал Варс, поднимаясь с кровати. Расул, что-то бормоча себе под нос, вручил ему лопату. Варс сразу понял, что сейчас его очередь разгребать конюшни и побежал. А я, тем временем, уплетал вкусную мясную сосиску. Сам Расул пошёл чинить старый потрепанный джип, который уже как неделю не заводится.
Я позавтракал и вышел на улицу. Осень нынче выдалась холодная. Северный ветер проникал в каждую клетку моего тела, отчего конечности немели. Восхода пока и в помине не было. Стояла гробовая тишина и только шум инстументов Расула, доносящийся из гаража мог её нарушить.
 

DeletedUser

Guest
Пора было приниматься за работу. Склад находился рядом с гаражом. Это было большое прямоугольное здания с зарешечёнными окнами и маленькой железной дверью. Внутри него, обычно лежали припасы на зиму, но сейчас, в неурожайный год, склад пустеет. Единственное, что остаётся подметать - паутину и парочку – другую десятков бутылок виски. Делать нечего, я взял метлу и начал подметать пол. За неделю проживания здесь я уже привык к недолгому сну и работе с самого утра. В принципе, мне это нравится
Внезапно в здание ворвался Варс. На его лице играла гримаса невообразимой радости. Он махнул мне рукой и выбежал на улицу. Я последовал за ним. “Что случилось? Нас вычислили федералы?”-спросил я второпях. “Сплюнь.”-ответил Варс и позвал в гараж. Оттуда доносились звуки рёва мотора. я быстро вбежал в гараж и увидел покуривающего сигару Расула, сидящего на переднем сидении джипа. На его лице играла улыбка. “Этот урод завелся!”-воскликнул он, повысив голос к концу фразы, после чего похлопал по задним сидениям машины и подмигнув. Мы оба прыгнули в джип. “Для начала нам нужно навестить одного старого друга в соседнем селе”-сказал Расул, заряжая револьвер…
 
Верх