проблема морали

  • Автор темы DeletedUser8167
  • Дата начала

DeletedUser8167

Guest
Здравствуйте, некогда на форуме была поднята тема касательно морали:
https://ru.forum.grepolis.com/index.php?threads/Дискуссия-о-морали.1106/
Возник также подобный вопрос, хоть правда реалии совсем другие. Мир Закинф, играем более 2-х месяцев. Кто хочет действительно играть уже выкачались и имеют от 10 до 35 городов. Все остальные - это балласт неактива или игроки "весёлой фермы", создающие проблемы вражеского подселения на подконтрольные острова. Плюс постоянный огромный отток активных игроков, города которых также нужно разбирать (на днях перестали играть в нашем союзе 2 топа - суммарно почти 40 городов) - разобрали, что успели. У пакт-союзного нам союза тоже минус жирный игрок.
.
На фоне всего этого союз Черный снег унадился регулярно загонять аморальные КК игрокам, при поддержке массированного выбива от мощных игроков их союза. Выбивать с моралью 35% плюс при частой отрицательной удаче - ну такое себе удовольствие...
Если как вы отвечали раньше - мораль служит для защиты слабых от более сильных, то в данном случае, несовершенство системы игры служит в корыстных целях недобросовестных игроков. Подобные изыскания являются багоюзом, за что в нормальных играх обычно положен бан. Но это уже вопрос совсем не этой темы.
Собственно я не понимаю, почему нельзя отключать мораль в мире, где уже нет особого прироста новых игроков (кроме потенциальных мультов, которые же опять могут использоваться для аморальных КК)? Или ещё как-либо решить данную проблему. В мае особо выбора не было куда идти, а ждать мира без морали - ну хз хз...
Мы за 2 прошлых дня потеряли 2 города на ПМЖ в силу того, что игрок был не в онлайне, а вернуть города не смогли - потому что выбивать с 35% никто не хочет, а у тех кто имеет 80-90% мораль - нет столько войск.
Сейчас стоит 3-й КК в нашем городе, загнали в ночь, некоторые послали атаки - мораль 78% . Выбивать тоже не очень приятно.
Какой тогда смысл играть так?
Я до этого 2 города отыграл в мире Тета - там с подобной хренью не было проблем, хоть тоже мир был с моралью.
А сейчас каждый 2-й на скрипте Сирена и вот ещё аморальные КК...
Так кого защищает Грепа моралью?
Решите, пожалуйста, данную проблему по морали.
 

ТыкВочка

Игрок
Новенькие, которые приходят в грепу моралью не защищены абсолютно, потому что играть они не умеют и не смогут развиться даже защищенные моралью. То есть притока новых игроков не будет. Новичок имеющий 1-2 города.и просто заходящий в игру посмотреть как развиваются остальные не видит всей мощи игры. И новичков все равно уничтожают, если только они не краю мира появились. А поиграв сам с собой на краю мира и так и не поняв во что он играл новичок уходит в другие проекты. Единицы из сотен, входивших в игру, кому посчастливилось найти наставника останутся. Может быть.....
Настоящие аморалы даже с новыми никами и считающиеся новичками 99% это игроки старые, которые не могут полноценно играть в греполис, а аморалом в союзе побыть защищенному тоннами дефа, это как раз то, что нужно для них и..... для развала игры.
Неужели вы (администраторы и разработчики с вашей подачи) не замечаете как с каждым миром все меньше и меньше игроков заходит в игру? Вы не понимаете, что моралью вы убиваете у игроков, которые могут и хотят играть в Греполис все желание строить войска и сливать их на морали?
То есть ты трудишься с ускорялками, которые на так легко достаются на островных заданиях или в ивентах, и за 3 дня восстанавливаешь фулки войск, но за пару часов их сливаешь на неактивном игроке своего союза, которому с удовольствием при помощи своего аморального игрока соперники загнали кк. И вот ты опять в трудах и заботах строишься, ЗНАЯ, что завтра вашему неактиву опять загонят аморала и это будет НЕ НОВИЧОК, за которого так переживают разработчики.
Никто не хочет брать в союзы новичков и обучать их еще и потому, что это на 90% будет мульт соперников, которые хотят все знать)
Если такое переживание есть за новичков (в чем большие сомнения у игроков), сделайте отдельный мир - несколько миров куда будут попадать только вновь зарегистрированные игроки. И применить правило пока нику не исполнится 3-6 месяцев он не может попасть в нормальные миры. И смотреть по активности игрока-новичка, если заходит в игру хотя бы раз в день строиться/воюет, то есть старается понять игру и ему нравится, значит есть потенциал и можно запускать в игру. Вот это будет правильным развитием.
А сейчас применение морали в КАЖДОМ мире только отталкиваете игроков, которые все меньше и меньше времени посвящают игре. Неужели разработчики не замечают, что в игру поступление денег уменьшилось в разы? Кто хотел играть комфортно и получал удовольствие от своей крутости и тратил на это свои деньги уже задумываются, а оно им надо? Если вы хотите закрыть проект так и напишите "мы закрываемся идите куда хотите и не надейтесь на возвращение миров без морали". Еще несколько миров с моралью и входить будет некому в игру.....
 

DeletedUser15193

Guest
мораль доставляет проблемы только в колонизации или в бунте тоже?
 

Сильвер Рекс

заблокирован
мораль доставляет проблемы только в колонизации или в бунте тоже?
в бунте что есть мораль, что нет...я к примеру не замечал.
Там же не надо выбивать аморала из своего города.
Там слив на морали возможен только при захвате нужного города. Но такой слив запланирован и можно подыскать под такой захват тоже аморального игрока а потом перехватить.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Как то я хотел аморалом поиграть в медленном мире. Надоело сидеть в союзе пока на меня мораль станет удобной. Т.е. возможно если бы я высидел 3-4 месяца мораль бы на меня стала 39%-45% и был бы смысл.
У автора плач не о морали а о не активности собственных игроков. И если бы я такое написал :) та же Вера бы мне резонно ответила - это твои проблемы, что ты хочешь спать ночью (вот еще наглость) или смотреть вечером с семьей телевизор.
Мои пожелания союзу Бессмертные:
1. Маяки.
2. Сирена.
3. Ни каких стен!!!
4. Отбросить жалость и разобрать свой неактив.
5. Сделать собственных аморалов и жестоко отомстить.
 

ТыкВочка

Игрок
Дима, вопрос не о том чтобы спать ночью или заниматься реалом, для этого есть медленные миры или бунт, или отдых от грепы) Разговор о выборе. Как там говорят - права человека?)
Нас лишили прав, лишили выбора.
Сознательно, специально. Не знаю какое еще слово применить.
У нас был выбор - хочешь идешь в медленный мир, хочешь в быстрый, не пугает мораль в мир с моралью, не желаешь морали в мир без морали.
Разработчики лишили нас права выбора. Теперь все миры с моралью. Мало того они еще и мир 3ку в колоне умудрились сделать с захватом 12 часов, ну это наверное на лето специально, чтобы игроки подольше сидели в игре)
Видимо дальше нас ждет мир 5ка с захватом 24 часа)
 

DeletedUser

Guest
в бунте что есть мораль, что нет...я к примеру не замечал.
Там же не надо выбивать аморала из своего города.
Там слив на морали возможен только при захвате нужного города. Но такой слив запланирован и можно подыскать под такой захват тоже аморального игрока а потом перехватить.
Тут вы не совсем правы.. Да и вообще не правы))) Аморалы в бунте тоже доставляют массу неудобств.. Особенно если сидят где то на офф островах и регулярно там пакостят , при том нормальным игрокам их побить слив , а найти аморалаов на захват это вообще то еще предложение далекое от действительности.. Вы забываете что этого аморала мульта будут дефить совсем не аморалы и у мелких офферков просто нет достаточного количества оффа чтобы выбить ( потому и мораль у них хорошая на это ))) , а крупный актив сливаться не будет) ПРо мораль и защиту новичков .. если бы они хотели чтобы это работало и не давало развитие мультам, то все просто решаемо .. Допустим .. через 3 месяца после начала игры мораль независимо от развития 100, поступально повышается через 2 недели от начала игры 40, еще черезт 2 50 и так до 100.. Кто хочет за это время научится и разовьется... ну и удар по аморалам и мультоводству.. как то так.. Правда для чего я пишу опять никому ненужные вещи прям не знаю)
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Тут вы не совсем правы.. Да и вообще не правы))) Аморалы в бунте тоже доставляют массу неудобств.. Особенно если сидят где то на офф островах и регулярно там пакостят , при том нормальным игрокам их побить слив , а найти аморалаов на захват это вообще то еще предложение далекое от действительности.. Вы забываете что этого аморала мульта будут дефить совсем не аморалы и у мелких офферков просто нет достаточного количества оффа чтобы выбить ( потому и мораль у них хорошая на это ))) , а крупный актив сливаться не будет) ПРо мораль и защиту новичков .. если бы они хотели чтобы это работало и не давало развитие мультам, то все просто решаемо .. Допустим .. через 3 месяца после начала игры мораль независимо от развития 100, поступально повышается через 2 недели от начала игры 40, еще черезт 2 50 и так до 100.. Кто хочет за это время научится и разовьется... ну и удар по аморалам и мультоводству.. как то так.. Правда для чего я пишу опять никому ненужные вещи прям не знаю)
этот вариант конечно есть, но к нему есть поправка много ли напакостит 1 аморальный игрок в середине мира на красном острове? В бунте стенки 25 и башни у каждого. Подловить его фулку кат союзным деффом не составит большого труда. Разница когда вам нужно выбивать на морали 33% из своего города аморала или брать город аморала все таки очень сушественная.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Если бы все аморалы были бы мультами это было бы гораздо проще. Проверил и забанил. Но сейчас аморалы это стратегия игры. Изначально команды заходят в мир с аморалами, в основном очень хорошими игроками и на этом вся стратегия строится.
 

DeletedUser8167

Guest
Если бы все аморалы были бы мультами это было бы гораздо проще. Проверил и забанил. Но сейчас аморалы это стратегия игры. Изначально команды заходят в мир с аморалами, в основном очень хорошими игроками и на этом вся стратегия строится.
ооочень "интересная" стратегия. При 100% весь враж. деф делает сосо, а при 35 его никто не хочет выбивать. Я лично не считаю подобную игру - за игру, это банальный багоюз. Я пояснил уже выше свою позицию - если игрок с одним городом удосужился атаковать игрока в жирном союзе, он должен себе отдавать отчёт, что прилетит ответка. И тут ни о какой морали не может быть речь. Атакуешь - на тебя должна быть сразу 100% мораль в ответ. Потому что мораль была создана исключительно для защиты новичков, для остальных прелестей рандома у нас есть удача.
Я бы дизморалов банил, но я не админ) и вопрос не в этом. Вопрос в самой концепции морали. Если Грепа позиционирует её как защиту новичкам, чтобы их не скушали раньше времени, то она и должна выполнять эти ф-ции, а не быть подспорьем для нетипичной игры.
Гипотетическая ситуация:
Как по вашему бороться союзу, у игроков которого 100+ городов у каждого игрока? А у союза противника 3-4 аморала и остальные тоже имеют 100+ городов. Вы предлагаете 1-му союзу разобрать 300-400 городов, чтобы тоже сделать себе аморала? Или вы тонко намекаете, что игроки 1-го союза должны нарушить правила игры и сделать себе мультов?
Аморал - это никакая не стратегия, это багоюз. А баг надо фиксить.
Не понимаю, что сложного сделать что-то вроде:
...
objAlliance;
attack = false;
...
//если атака игрока на союз была - мораль 100% (инфа и так по всем нужным переменным подтягивается по SQL ещё в момент выбора отправляемых войск, и нам сразу отображается инфа - добавление пару строк кода не сделает ровно никакой нагрузки на производительность запросов к базе данных)
if((attack==true)&&(this->objAlliance))
{
morale=100%;
}
 

DeletedUser8167

Guest
Допустим .. через 3 месяца после начала игры мораль независимо от развития 100, поступально повышается через 2 недели от начала игры 40, еще черезт 2 50 и так до 100.. Кто хочет за это время научится и разовьется... ну и удар по аморалам и мультоводству.. как то так..
или такой вариант - это привязка по таймингу, тоже очень действенно было бы.
 

DeletedUser

Guest
Если бы все аморалы были бы мультами это было бы гораздо проще. Проверил и забанил. Но сейчас аморалы это стратегия игры. Изначально команды заходят в мир с аморалами, в основном очень хорошими игроками и на этом вся стратегия строится.
Вы прямо наивны))) Много вы видели , чтобы ловили грамотных мультоводов, играющих через Тор или тому подобные программы? Я ни разу) К тому же совсем у продвинутых или повернутых, есть еще и разные точки доступа и разные устройства, что вообще не поддается вычислению)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
этот вариант конечно есть, но к нему есть поправка много ли напакостит 1 аморальный игрок в середине мира на красном острове? В бунте стенки 25 и башни у каждого. Подловить его фулку кат союзным деффом не составит большого труда. Разница когда вам нужно выбивать на морали 33% из своего города аморала или брать город аморала все таки очень сушественная.
Я ж говорю у вас странное представление об игре в бунте) На синем острове да в морских офф городах нет стен и башен) Представляете? И некоторых игроков , играющих как ни странно без бота, нервируют убийства по ночам фуллок жиг регулярные ..( Да иногда колонт умудряются пихнуть, от них же не сильно не дефят, а вдруг да помощь союзная) Много немного пакостит, но нервы портит) Хотя конечно выбивать колон хуже никто не спорить, ну тут не надо давать ставить , сил аморалу поставить самому нету же тч тут как ни крути взаимодействие с союзом и ставят то командой) ТЧ в любом случае увелие морали у игрока в зависимости от времени его нахождения в мире да привязанное к скорости мира .. может бы и улучшило отношение к морали.. Только никто ж ничего все равно не сделает, так что смысла обсуждать нет никакого
 
Последнее редактирование модератором:

Сильвер Рекс

заблокирован
ооочень "интересная" стратегия. При 100% весь враж. деф делает сосо, а при 35 его никто не хочет выбивать. Я лично не считаю подобную игру - за игру, это банальный багоюз. Я пояснил уже выше свою позицию - если игрок с одним городом удосужился атаковать игрока в жирном союзе, он должен себе отдавать отчёт, что прилетит ответка. И тут ни о какой морали не может быть речь. Атакуешь - на тебя должна быть сразу 100% мораль в ответ.
меня и мой союз приучила так играть ТыкВочка в мире Эдесса именно ее союз использовал аморалов тотально как стратегию игры. Далее в следующем мире Никея аморалы сразу зашли в мир. Греполис стратегическая игра и она подстраивается под различные изменениями. Поверьте в 2018 году никому не интересно играть как в 2011. Игра меняется и стратегии меняются. Каких то 5 лет назад представить что в колоне будут играть без стен и фулками мифов и представить было нельзя. А счас это реальность...как и аморалы. Примите это как данность и заведите своих. Хороший онлайн и сирена прекрасная защита от аморалов.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Как по вашему бороться союзу, у игроков которого 100+ городов у каждого игрока? А у союза противника 3-4 аморала и остальные тоже имеют 100+ городов. Вы предлагаете 1-му союзу разобрать 300-400 городов, чтобы тоже сделать себе аморала?
да, разобрать города своего игрока. Тем более что если там по 100+ городов (что само по себе фантастика) то разобрать одного жирного не проблема.
 
Верх