проблема морали

  • Автор темы DeletedUser8167
  • Дата начала

ТыкВочка

Игрок
меня и мой союз приучила так играть ТыкВочка в мире Эдесса именно ее союз использовал аморалов тотально как стратегию игры. Далее в следующем мире Никея аморалы сразу зашли в мир. Греполис стратегическая игра и она подстраивается под различные изменениями. Поверьте в 2018 году никому не интересно играть как в 2011. Игра меняется и стратегии меняются. Каких то 5 лет назад представить что в колоне будут играть без стен и фулками мифов и представить было нельзя. А счас это реальность...как и аморалы. Примите это как данность и заведите своих. Хороший онлайн и сирена прекрасная защита от аморалов.

Хороший онлайн и сирена не панацея)
И разговор в принципе сводится думаю к позиции руководства или разработчиков, мораль опозиционировалась для ВСЕХ миров как защита новичков и в эту строну она не работает.
Как одна из стратегий да, она хороша, и плач в строну "ах, мои неактивные игроки пропускают аморальные кк" это плач обиженого на своих игроков.
При желании и организации войны и с аморалами можно или справиться или играть. Аморал на острове ничего один не сделает, ему нужна команда рядом.

А вот про лишение игроков выбора мира с моралью и без, вот это да.....
 

DwarfKiram

Игрок
Ещё одна проблема Аморалов это то что они на 90% не настоящие игроки. А мультиаккаунты созданные топовыми игроками.

С этим как изволите бороться???

Мне Чудом удалось в Идаллиуме подкопаться и забанить 5-ой вот таких "персонажей", и что это дало- да ничего. На следующей день появились новые.

Мораль гробит миры, это не даёт новых набор стратегий.
 

DeletedUser8167

Guest
Греполис стратегическая игра и она подстраивается под различные изменениями. Поверьте в 2018 году никому не интересно играть как в 2011. Игра меняется и стратегии меняются. Каких то 5 лет назад представить что в колоне будут играть без стен и фулками мифов и представить было нельзя. А счас это реальность...как и аморалы. Примите это как данность и заведите своих. Хороший онлайн и сирена прекрасная защита от аморалов.
последний КК был ходом в 22 минуты, зачистка города уложилась туда же. О какой сирене и онлайне может быть речь, если город на вражеском острове один и деф выбили? Вы втираете форумчанам невтираемое.
Если игрок аморал - он сам естественно ничего не сделает, но при поддержке своего союза - очень даже. А если Грепа позиционирует мораль ИМЕННО КАК ЗАЩИТУ НОВИЧКА - то она и должна для этого использоваться. Всё остальное - не стратегия, а багоюз.
да, разобрать города своего игрока. Тем более что если там по 100+ городов (что само по себе фантастика) то разобрать одного жирного не проблема.
для вас фантастика видеть 100+ городов? К концу мира Тета - у топ игроков было 230+ городов и почти у всех по 100-170 городов.
В середине мира - за сотню у многих было. И сотка - чисто образное сравнение. Даже щас вот взять любого топа по городам в Закинфе (а это 30-35 городов) , и представить что ему будут запихивать аморал с одним городом - сколько будет мораль на аморала - 22-30%? Это норм? Это бред!
 

Сильвер Рекс

заблокирован
для вас фантастика видеть 100+ городов?
для меня нет. Могли бы глянуть сколько у меня бывает городов :) в конце мира всегда 100+
у вас через два месяца после начала мира 15 это мало и союз ваш не топы. Черный снег в мире с 4 скоротью тренировался играть и единственный ихний аморал еще пока учится. Еще раз повторю все в ваших руках вы еще сами можете отдать 14 городов союзникам и показать Черному снегу почему снег летом :)
Миров без морали не будет сказали админы.
 

DeletedUser8167

Guest
Миров без морали не будет сказали админы.
а этого и не нужно, мораль нужна, но выполнять должна свою ф-цию - защищать новичков от поедания, а не использоваться как портовая девица лёгкого поведения!
----------------------
собственно ответа от разрабов так и нет, вы там живые? Уважаемый northwester?
Будут ли какие-то телодвижения по переосмысления морали в мирах? Сделайте, чтобы аморальные КК перестали существовать в принципе! Это же не сложно, и не влияет на sql-нагрузку работы сервера.
 

DwarfKiram

Игрок
собственно ответа от разрабов так и нет, вы там живые?

Разработчики не читают Форум.


northwester- Руководитель Проекты, который тоже Форум не читает.

Единственная возможность передать своё предложение, составить тему в "Предложениях" согласно правилам оформления, и набрать +30 голосов.

Или связаться РП через Службу Поддержки, можно так же в ЛС на Форуме.
 

маман

Игрок
а этого и не нужно, мораль нужна, но выполнять должна свою ф-цию - защищать новичков от поедания, а не использоваться как портовая девица лёгкого поведения!
----------------------
собственно ответа от разрабов так и нет, вы там живые? Уважаемый northwester?
Будут ли какие-то телодвижения по переосмысления морали в мирах? Сделайте, чтобы аморальные КК перестали существовать в принципе! Это же не сложно, и не влияет на sql-нагрузку работы сервера.

Все живы, здоровы, чего и вам желаем.
DwarfKiram, хоть и с ошибками, но правильно ответил, что разработчики наш форум не читают. Поэтому есть раздел Предложения
Вы составляете предложение, желательно в форме голосования, набираете за него более 30 голосов и модераторы передают вашу идею разработчикам. А дальше уже решается все на их уровне.
Связываться с Руководителем проекта по таким вопросам не имеет смысла. Ну разве что, если просто обсудить с ним эту тему.
Вижу, что предложение по поводу морали в мирах уже создано, поэтому желаю удачи !!!
 

DeletedUser14227

Guest
Вы составляете предложение, желательно в форме голосования, набираете за него более 30 голосов и модераторы передают вашу идею разработчикам. А дальше уже решается все на их уровне.

Не наступайте на мои грабли и не верьте этому!) Это абсолютная неправда) Так только в теории, в реальности наши предложения до разрабов не доходят. )

У меня 2-3 предложения были больше 30 голосов) Им 2-3 года и ни 1 до разрабов не дошло)

Да и вы не узнаете этого никак) Важная шишка греполис Нордвестер не считает нужным уведомлять автора, который трудился над созданием своего предложения, хотя бы о том что на данный момент происходит с вашим оффером) У кого оно сейчас и так далее)
 

DeletedUser14205

Guest
проблема морали должна волновать вас только тогда,когда вы ложитесь в чужую кровать) очнитесь уже задроты)
чем больше трудностей в игре,тем она ИНТЕРЕСНЕЕ.
 

DeletedUser14227

Guest

Сильвер Рекс

заблокирован
Соглашусь) НО ! В колоне это уже слишком перебор)
перебор к которому уже все привыкди. Играют и не жужжат.
Проблема аморалов в данном контексте это желание оправдать низкий онлайн своих игроков.
 

маман

Игрок
Не наступайте на мои грабли и не верьте этому!) Это абсолютная неправда) Так только в теории, в реальности наши предложения до разрабов не доходят. )

У меня 2-3 предложения были больше 30 голосов) Им 2-3 года и ни 1 до разрабов не дошло)

Да и вы не узнаете этого никак) Важная шишка греполис Нордвестер не считает нужным уведомлять автора, который трудился над созданием своего предложения, хотя бы о том что на данный момент происходит с вашим оффером) У кого оно сейчас и так далее)

"вы не узнаете этого никак" и "ни 1 до разробов не дошли", нелогично
либо вы таки не знаете, либо вы знаете, что не дошли, определитесь уже

а остальным, отвечу, не заражайтесь пессимизмом, хорошее предложение и стоящее, обязательно рассматривают
просто не ждите, что любое оформленное и получившее 30 голосов, впечатлит разработчиков, у них свои критерии
 

DwarfKiram

Игрок
"вы не узнаете этого никак" и "ни 1 до разробов не дошли", нелогично
либо вы таки не знаете, либо вы знаете, что не дошли, определитесь уже

а остальным, отвечу, не заражайтесь пессимизмом, хорошее предложение и стоящее, обязательно рассматривают
просто не ждите, что любое оформленное и получившее 30 голосов, впечатлит разработчиков, у них свои критерии


Самое смешное сам РП отвечал публично на Форуме, что он отправляет предложения +30, тока по просьбе разработчиков.

Не одно наше предложение с 30+ не было им отправлено за последние 3 года.

Разрабам не интересны предложения ру.сервера.
 

DwarfKiram

Игрок
Проблема аморалов в данном контексте это желание оправдать низкий онлайн своих игроков.

Проблема аморалов, что это не игроки, а мульты топовых игроков.

И даже если есть шанс их забанить, появляются новые.

Вы тоже скажите по этому поводу,что это часть, адекватной игры???
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Проблема аморалов, что это не игроки, а мульты топовых игроков.

И даже если есть шанс их забанить, появляются новые.

Вы тоже скажите по этому поводу,что это часть, адекватной игры???
мульты есть, но есть и реальные живые игроки играющие аморалами...я лично знаю более 10 реальных живых игроков играющих только аморалами в данный момент. В Поросе у нас в Аргонавтах весь мир было 2 аморала. Причем один из них играл вообще свой первый мир и он просто красавец 50% всех наших захватов его заслуга.
Меня Гаго уговаривал в Никее попробывать поиграть аморалом, я же не мульт вроде бы :) Отказался, поскольку считаю, что я не дастаточно опытен, что бы соответствовать.
 

DeletedUser14227

Guest
"вы не узнаете этого никак" и "ни 1 до разробов не дошли", нелогично

Да) Вру) Приходилось трясти Норда и тот оч редко отвечал) А так) Целостной картины и правда у меня нет, но я просто уверен что оно так и есть.

а остальным, отвечу, не заражайтесь пессимизмом, хорошее предложение и стоящее, обязательно рассматривают
просто не ждите, что любое оформленное и получившее 30 голосов, впечатлит разработчиков, у них свои критерии

Они не смотрят наши предложения) Не надо врать в лицо) Главный модератор всё же) А если они и смотрят одно предложение раз в год, то им лень его делать) У них критерии просты: "Отстаньте от нас и дайте рубить бабло")
 

DeletedUser15332

Guest
Здравствуйте, уважаемые игроки! Я почитал тут Ваши мнения и все-таки решил высказать свое, хоть оно и не оригинальное.

мое мнение такое - если кому не нравится воевать с моралью - есть специальные миры, где мораль отключена - надо просто там играть вот и все. И новичков можно защитить без морали... для дружного союза это - не проблема.
Тут мое мнение уперлось в то, что оказывается теперь нет миров без морали. Мне думается, что это - ключевой момент и за это надо бороться и в отличие от других предложений, безморальные миры есть шанс вернуть, если написать об этом в Германию, чтобы они потрясли наших админов или кто там создает новые миры. Ведь промелькнула тут мысль, что на иностранных серверах есть миры без морали.
С другой стороны, я припоминаю, что когда еще у нас были миры без морали, то они не были так популярны как миры с моралью. Думаю, что именно из-за падения популярности таких миров их и перестали создавать. Предлагаю собрать голоса в поддержку именно создания мира без морали, хотя бы одного (с колонизацией) и в случае, если все дружно пойдут в него и там будет активность, сопоставимая с миром моральным, - тогда только такие миры снова могут вернуться. Но мне кажется, что 30 голосов - это вообще не предложение и правильно делают разработчики, если не реагируют на такие предложения. Считаю, что речь должна идти о сотнях голосов, если мы действительно хотим, чтобы предложение заинтересовало разработчиков. вот 300-400 голосов, которые потом сами же и будут играть - это то, на что могут отреагировать разработчики, ведь им, как тут правильно заметили, нужны деньги... И если в новый мир не заходит тут же в первую неделю тысяча игроков, то зачем им париться и создавать такой мир?

Вы тут пишете про 200-300 городов к концу мира, а я специально недавно зашел в мир Ахиллес, который существует с 2012 года и был удивлен, что там еще не начались чудеса (а может там и не будет никогда чудес?...) Странный мир, в те времена я еще не играл в Греполис. Так вот я посмотрел рейтинг, - лидер мира имеет более 700 городов и первая сотня чуть ли не вся - по 500 - 600 городов. Я даже не поверил сперва. Не знаю, есть ли там мораль, но деревни конечно еще старые...

А мораль конечно инструмент, вносящий в игру такую краску, без которой грепа перестанет быть такой стратегией которую сейчас все так любят.
В общем, если принять любое из тех предложений, за которые тут голосуют, то игра потускнеет. Исчезнет бесчисленное множество комбинаций и их противовесов, контратак и т.д. Реальные новички будут спрашивать, - а в чем тут прикол? Где простор для Остапов Бендеров? И будут правы.

В то же время я понимаю претензии тех союзов, которые терпят убытки из-за аморальных КК. Но в этом есть и свой шарм. Если тебе такое сделали - научись с этим бороться теми средствами, которые предлагает игра, тут начинаются такие шахматы... без этих комбинаций стратегия уже не стратегия... И потом, я знаю такие союзы - это просто стая волков, которым съесть слона (игрока с приличным количеством городов) или Моську (новичка с одним - тремя городами) - раз плюнуть, я имею в виду, что они грабят и бьют без разбора и самых маленьких игроков и с 3 городами, и больших игроков без союза. Какая им мораль? да они друг у друга города рвут, чуть только союзник зазевался и два дня молчит в скайпе... И вот для этих-то союзов предлагается убрать мораль? Думаю, что именно представители таких союзов и суетятся больше всего, чтобы морали не было, чтобы им было удобно разобрать любого игрока, не принявшего их предложения вступить к ним в союз.

Еще я тут заметил (и кажется это общее мнение) некоторое пренебрежение к фермерам, этим невоинственным игрокам, которые строят и теряют, строят и теряют ( не понимаю с их стороны в чем они видят прелесть игры? или там просто дети забавляются....). Так вот мне кажется, что не стоит так пренебрегать фермерами, ведь каждый захваченный город, большой или маленький, был когда-то построен фермером. Ведь наши доблестные офферы редко снисходят до того, чтобы в нужном месте или в тылу врага.... построить самому город с нуля, или взять хотя бы 3000 очковый городок. (начало мира - не в счет, ведь там хочешь, - не хочешь, а строить надо). Ведь их гордыня не терпит марать руки о стройку. Им важно воевать и воевать. Но без фермеров не было бы так много городов... Все-таки фермеры очень важны и без них у воинов не было бы городов для захвата, ведь Викингу не пристало самому строить... Но только представьте на минуту, что фермеров не стало, они все перебиты и остались только Волки против Викингов.... Ведь мир даже до чудес не дойдет... общее количество городов перестанет расти...

Была у меня мысль с предложением таким, чтобы понятие морали распространить на союзы. Чтобы мораль была не только на игрока, а вообще на союз. Скажем, в большом союзе есть игроки с одним городом, но при атаке на них будет мораль 100% А при атаке на маленький союз, даже при атаке на их лидера с 50 городами, - будет мораль 60% или как-то так...
Но сейчас я уже думаю, что в борьбе с аморалами это не поможет. Но может быть это внесло бы еще пару красок в игру и привело бы к некоторым новым комбинациям...

Не хочу никого обидеть или уколоть, но молчать не могу.
 

DwarfKiram

Игрок
что когда еще у нас были миры без морали, то они не были так популярны как миры с моралью.

Вы вообще как давно играете в Греполис???

Миры без морали всегда собирали громаднейшую толпу народа.

Сравните моральный Парос и аморальную Трою.

Парос это детский сад по кол-ву народа

Но мне кажется, что 30 голосов - это вообще не предложение и правильно делают разработчики, если не реагируют на такие предложения

Лишь бы что ляпнуть да???

Схема такая для форума, +30 голосов- в обработке у РП, запрашивают предложения- передаются. Эт оне нам самим в башку пришло, что +30 голосов достаточно

Очнитесь уже, хоть 10 000 голосов будет иметь предложения, если разработчики не запросят их, РП не может их передать. Чудес не бывает.
 
Верх