проблема морали

  • Автор темы DeletedUser8167
  • Дата начала

DeletedUser15230

Guest
Была у меня мысль с предложением таким, чтобы понятие морали распространить на союзы. Чтобы мораль была не только на игрока, а вообще на союз. Скажем, в большом союзе есть игроки с одним городом, но при атаке на них будет мораль 100% А при атаке на маленький союз, даже при атаке на их лидера с 50 городами, - будет мораль 60% или как-то так...
Но сейчас я уже думаю, что в борьбе с аморалами это не поможет. Но может быть это внесло бы еще пару красок в игру и привело бы к некоторым новым комбинациям...

На каком-то этапе мы аморалов целенаправленно вывели в отдельный союз. Все эти ограничения обходятся. Вон ввели недопустимость слива об своих на БО. Ну и чего - выводят игрока или союз из под пакта и сливают так же как и раньше.
 

DeletedUser14227

Guest
Здравствуйте, уважаемые игроки! Я почитал тут Ваши мнения и все-таки решил высказать свое, хоть оно и не оригинальное.

мое мнение такое - если кому не нравится воевать с моралью - есть специальные миры, где мораль отключена - надо просто там играть вот и все.

Сразу отвечу только на это) Ибо с первого поста понятно что человек бред несёт)

НЕТ АМОРАЛЬНЫХ КОЛОНОВ! СОВСЕМ! последний аморальный колон- Гела)
 

Lekond

Игрок
Вы вообще как давно играете в Греполис???

Миры без морали всегда собирали громаднейшую толпу народа.

Сравните моральный Парос и аморальную Трою.

Парос это детский сад по кол-ву народа
Ну вот тут сравнение не совсем в кассу...
Троя, если не ошибаюсь, - первая 4-ка на ру-сервере. которую просили черт знает сколько. естественно, народ туда ломанулся. так же как и в Фарсалу (единственная 5-ка), и в какой-то степени в Закрос (кстати тоже без морали, но оттуда быстро все разбежались).
А Парос... хоть и 4-ка (уже далеко не первая), но за 3 месяца до этого - скоростной колон (3-ка), да и миров сейчас открытых прилично... тут чтобы народ ломанулся - удивлять чем-то надо


да, и безморальная Рициния тоже толпу народа в самом начале собрала вовсе не от отсутствия морали...
 

DeletedUser14227

Guest
3- это не скоростной колон) Обычный средний по скоростям)
 

DeletedUser15334

Guest
Есть отличный вариант борьбы с аморалами и это рестарт-рестарт союзом-такой незамысловатый протест-появились к примеру на горизонте такие опытные звезды с аморалами начинают тыкать кк и все чемодан вокзал новый мир-пусть этот табор аморалов бегает за вами по мирам -ну а че не ?-раз аморальным игра доставляет удовольствие а вам нет то почему вы должны им в этом помогать ?-и поверьте несколько таких кидал и эти же аморалы на этом форуме будут во все горло кричать что мораль это зло ..
 

DeletedUser15230

Guest
Поймите уже - мораль это не защита новичков. Мораль это продуманный элемент игры вносящий определённый баланс и позволяющий играть и ставить КК даже небольшим союзом. Его надо уметь использовать и уметь ему противостоять.

Представьте союз активных игроков - 10-20челове и большой союз 40-100 человек. Первый союз в мире без морали ставит КК второому - что будет? Правильно будет слив дефа маленького союза мифами большого союза. Т.е. шансов противостоять - ответно брать города у небольшого союза просто нет - их гарантированно сольют. Не в первый раз так во второй.

С моралью у небольшого союза появляется шанс - они могут поставить КК и задефить его. При этом игра идёт на равных - им точно так же могут поставить аморальный КК. Игра из плоскости "кто построит больше мифов" переходит в тактическую - как поставить КК, как не впустить КК.

Если у вас в союзе неактив, который спит по 12часов и не видит идущий КК через океан, ну кто вам виноват.

Если вы против такого элемента игры - не заходите в миры с моралью.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15334

Guest
Поймите уже - мораль это не защита новичков. Мораль это продуманный элемент игры вносящий определённый баланс и позволяющий играть и ставить КК даже небольшим союзом. Его надо уметь использовать и уметь ему противостоять.

Представьте союз активных игроков - 10-20челове и большой союз 40-100 человек. Первый союз в мире без морали ставит КК второому - что будет? Правильно будет слив дефа маленького союза мифами большого союза. Т.е. шансов противостоять - ответно брать города у небольшого союза просто нет - их гарантированно сольют. Не в первый раз так во второй.

С моралью у небольшого союза появляется шанс - они могут поставить КК и задефить его. При этом игра идёт на равных - им точно так же могут поставить аморальный КК. Игра из плоскости "кто построит больше мифов" переходит в тактическую - как поставить КК, как не впустить КК.

Если у вас в союзе неактив, который спит по 12часов и не видит идущий КК через океан, ну кто вам виноват.

Если вы против такого элемента игры - не заходите в миры с моралью.
так в том то и проблема что миры только с моралью-общались мы бы с вами тут если были бы миры без морали ?-нет конечно-и вы не правы есть много примеров в мирах без морали где за чуда боролись союзы без сыгранного актива и половина новичков -к примеру мир ипсилон-примеров хватает и игра не зависила от нескольких аморалов а рубились не жалея живота и войск-а счас придумали какое то интелегеннтное аморальное фехтование..
 

DeletedUser15230

Guest
так в том то и проблема что миры только с моралью-общались мы бы с вами тут если были бы миры без морали ?-нет конечно-и вы не правы есть много примеров в мирах без морали где за чуда боролись союзы без сыгранного актива и половина новичков -к примеру мир ипсилон-примеров хватает и игра не зависила от нескольких аморалов а рубились не жалея живота и войск-а счас придумали какое то интелегеннтное аморальное фехтование..
Ну твк об этом и речь. Нужны миры без морали, а не портить миры с моралью.
 

Axiilles

Игрок
перебор к которому уже все привыкди. Играют и не жужжат.
Проблема аморалов в данном контексте это желание оправдать низкий онлайн своих игроков.
Как думаешь я будучи аморалом и с подержкой союза,смогу в онлайне пихать кк?Мы играя в Троя и Ламий и без морали пихали и удерживали кк в онлайне,причем да же хорошим игрокам.Тогда и роль деферов и оферов была значима,в Трое 3-4 месяца я делил топ 1-2 (по большей части топ 2 был) с buklist При этом в офе был мало бо но бо дефа хватало что б сидеть в топ 5 обшего бо.Я это к тому что, мораль к всему вышесказаному еще и потребность большого количества дефа убивает.Тобишь какой смысл в моих условно 70 городах с фулками дефа,если в 90% случаях ставяться аморальные кк,которые никто не летит выбивать,ну если только изредко.Получаеться весь мой деф уходит на пмж, а это уже не игра а фермерство какое то.
В паросе в первые 1,5 месяца наверное никто столько кк не ставил сколько я,(пантуюсь) а после оба лагеря затарились кучей аморалрв на передовой с стац дефом и все,такие как я стали бесполезны.
Мораль это не трудность ,играть можно,это просто убивает весь смысл игры.
 

Axiilles

Игрок
Поймите уже - мораль это не защита новичков. Мораль это продуманный элемент игры вносящий определённый баланс и позволяющий играть и ставить КК даже небольшим союзом. Его надо уметь использовать и уметь ему противостоять.

Представьте союз активных игроков - 10-20челове и большой союз 40-100 человек. Первый союз в мире без морали ставит КК второому - что будет? Правильно будет слив дефа маленького союза мифами большого союза. Т.е. шансов противостоять - ответно брать города у небольшого союза просто нет - их гарантированно сольют. Не в первый раз так во второй.

С моралью у небольшого союза появляется шанс - они могут поставить КК и задефить его. При этом игра идёт на равных - им точно так же могут поставить аморальный КК. Игра из плоскости "кто построит больше мифов" переходит в тактическую - как поставить КК, как не впустить КК.

Если у вас в союзе неактив, который спит по 12часов и не видит идущий КК через океан, ну кто вам виноват.

Если вы против такого элемента игры - не заходите в миры с моралью.
Как то страно,как это булеты в Троя и Архи или бермудский треугольник, в Ламия умудрялись и ставить и удерживать кк.будучи мелкими союзами из 10-12 человек?Как то же получалось! Игра с аморалами это не стратегия а исключение из правил,которым можно пользоваться не нарушая правила, либо нарушая (заводя мульт акаунт) и не попадаться!
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Как думаешь я будучи аморалом и с подержкой союза,смогу в онлайне пихать кк?Мы играя в Троя и Ламий и без морали пихали и удерживали кк в онлайне,причем да же хорошим игрокам.Тогда и роль деферов и оферов была значима,в Трое 3-4 месяца я делил топ 1-2 (по большей части топ 2 был) с buklist При этом в офе был мало бо но бо дефа хватало что б сидеть в топ 5 обшего бо.Я это к тому что, мораль к всему вышесказаному еще и потребность большого количества дефа убивает.Тобишь какой смысл в моих условно 70 городах с фулками дефа,если в 90% случаях ставяться аморальные кк,которые никто не летит выбивать,ну если только изредко.Получаеться весь мой деф уходит на пмж, а это уже не игра а фермерство какое то.
В паросе в первые 1,5 месяца наверное никто столько кк не ставил сколько я,(пантуюсь) а после оба лагеря затарились кучей аморалрв на передовой с стац дефом и все,такие как я стали бесполезны.
Мораль это не трудность ,играть можно,это просто убивает весь смысл игры.
я с тобой не спорю, я знаю, что ты хороший игрок хоть с моралью хоть без морали. Вот кстати я и не знал, что в ламии не было морали :) или забыл уже. А тебя там помню.
Тут же про автора топика речь. Человек после Теты не играл, зашел в игру а тут изменилось все так..."аморалы" какие то появились. А то что играют фулками мифов не удивляет? В Тета то не было такого. Может обратно сделаем как в Тета было: что 1 манта 380 маны стоит и грифонов нет? Или изменения которые удобны оставим а только "аморалов" пофиксим? Что за двойные стандарты такие?
 

ТыкВочка

Игрок
опять каждый слышит только себя
Дима, не уподобляйся ЛАДОшке) Двойные стандарты это когда ты думаешь, что ты ангел, а вокруг тебя только коричневые Дартаньяны.

Автор топика изначально писал о том, как опозиционировалось изменение морали товарищами разработчиками или спонсорами игры. Я честно не знаю как называются люди, которые держут компанию и решают кто во что и как будет играть. Пусть директор!) Так вот автор топика пишет, что то как преподнесли изменение в морали НЕ РАБОТАЕТ)
Директору донесли до ушей, что новичков нет, потому что их убивают и надо изменить систему морали, чтобы новички жили подольше и их становилось много много в грепе))))
НО! У меня долгие месяцы (на годы не претендую, молодой я игрок еще) впечаление, что разработчики никогда в грепу не играли и не знают как и что тут происходит или играют они с новичками и поэтому у них такое впечатление от игры. Они не понимают, что новичков надо заинтересовывать не моралью, а обучением нюансам игры. Чтобы новичок видел это не просто мертвая картинка на мониторе, там кипят страсти)

Я не могу выдвигать предложение, потому что я в игре нуб. Но я уже несколько раз писала про мир для новичков. Это ведь согласитесь неплохая идея, если новички (новые ники) будут попадать изначально в мир где будут только новички и несколько опытных тренеров (ветеранов- добровольцев), которые покажут и расскажут несколько приемов для выживания, подучат новичков, ккоторые будут воевать с себе подобными и учиться на ошибках. 1-2--3 месяца тренировки и заходи в нормальный мир с моралью или без это уже на выбор игрока (которого нас лишили). Понравятся тренировки и игра возможно заинтересует, потому что в первую неделю тебя не убьют и ты сможешь понять что такое грепа. Значит новичок останется. Мало того из них может уже получится готовая команда, а это уже несколько новичков, которые остались.
А если новичок и на тренировки будет заходить раз в неделю, то...... зачем нам такой новичок?)
 
Собственно я не понимаю, почему нельзя отключать мораль в мире, где уже нет особого прироста новых игроков (кроме потенциальных мультов, которые же опять могут использоваться для аморальных КК)?
хорошая идея!
 

DeletedUser15382

Guest
Ну приехали , ни фига не хорошая . Что значит отключать , если я новичок и мое право где угодно играть и я например пошел в мир , которому год уже , так это что значит меня там фармить могут все кому непопадя , а потом еще и кк загнать, когда город до 3-5К очей набью. Совесть иметь нужно , если у тебя 50 городов по 17очей, так и лезть на таких же с фармами и кк.
 

DeletedUser15382

Guest
Надо просто ставить запрет на регистрацию новичков ( новых аккаунтов ) в мире , которому скажем 6 месяцев и тогда можно там мораль отключать ,, а новички пусть идут в более ранние или только открывшиеся миры .
 

Siverin

Игрок
Надо просто ставить запрет на регистрацию новичков ( новых аккаунтов ) в мире , которому скажем 6 месяцев и тогда можно там мораль отключать ,, а новички пусть идут в более ранние или только открывшиеся миры .
Бред. Нормальные миры на 6 месяце уже чудеса строят. Аморальных мультов нужно убивать (ставить им 100% мораль) изначально вначале мира после первой же ихней атаки на игроков в 4 раза крупнее их. Иначе нет смысла.
 

DeletedUser15382

Guest
Бред-не бред, а смысл в том, что эта , впрочем как и любая другая игра ВСЕГДА будет делаться под новичков , тк новые игроки- новые $$$ для разработчиков, игроки с опытом и без того знают как заработать голд . Поэтому сколь не распыляйтесь, ничего не изменится ) Ну , а если и изменится ,то совсем не в ту сторону. Лично меня как нуба все вполне устраивает.
 

Lekond

Игрок
Бред. Нормальные миры на 6 месяце уже чудеса строят. Аморальных мультов нужно убивать (ставить им 100% мораль) изначально вначале мира после первой же ихней атаки на игроков в 4 раза крупнее их. Иначе нет смысла.
если после атаки на крупного игрока - согласна. если после любой атаки на другого игрока (как тут предлагали) - то реальный новичок ничему не научится
кстати, с частым открытием уже даже не все скоростные миры через 6 месяцев чудеса строят...
Бред-не бред, а смысл в том, что эта , впрочем как и любая другая игра ВСЕГДА будет делаться под новичков , тк новые игроки- новые $$$ для разработчиков, игроки с опытом и без того знают как заработать голд . Поэтому сколь не распыляйтесь, ничего не изменится ) Ну , а если и изменится ,то совсем не в ту сторону. Лично меня как нуба все вполне устраивает.
ну так если Вы новичок - воюйте с равными соперниками. а раз полез на большого игрока - сам виноват
 
Верх