проблема морали

  • Автор темы DeletedUser8167
  • Дата начала

Lekond

Игрок
нет. но как вариант... как и мораль оставить, и аморалов побороть. хоть немножко
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Это было бы конечно плюс, если бы ни одно НО)))) кто мешает аморальному игроку жить без союза и помогать союзу?) Никто!) Поэтому реальный выход - новички (вновь зарегистрированные игроки) живут в отдельном мире и учатся играть с себе подобными, а не с монстрами грепы, но несколько менторов там должно быть хотя бы команда администраторов миров, чтобы помогать в учебе
И тогда мораль в мирах можно то делать то убирать и игроки будут выбирать где кто желает играет) а не так, что она везде есть и новичков нет потому, что 99% нубов-новичков съедят по любому, аморальный он или нет
это не выход. Во первых без новичков будет скучно мы и так тут 5 год с одними и теми людьми играем, и последнее время даже в одних и тех же комбинациях.
А во вторых и новичкам будет скучно в нубских мирах. И кто даст гарантию что туда не пойдут играть ты или я :)
 

DeletedUser9849

Guest
у меня другая идея появилась... а если мораль считать не по хозяину города, а по хозяину дефа?
мелкий новичок/аморал? хорошо. пусть сам дефится - ему в плюс, БО и так далее. дефиться в одиночку тоже уметь надо.
а если тебе 50 человек помогают - то пусть на их дефе мораль будет 100%, как если бы на них самих напали

тогда мораль выполняет ровно свою функцию - защиту новеньких.
а аморалам уже не так интересно будет
Круто! Самая замечательная мысль и идея! Поддерживаю руками и ногами!!!
 

Rulf

Игрок
Это было бы конечно плюс, если бы ни одно НО)))) кто мешает аморальному игроку жить без союза и помогать союзу?) Никто!) Поэтому реальный выход - новички (вновь зарегистрированные игроки) живут в отдельном мире и учатся играть с себе подобными, а не с монстрами грепы, но несколько менторов там должно быть хотя бы команда администраторов миров, чтобы помогать в учебе
И тогда мораль в мирах можно то делать то убирать и игроки будут выбирать где кто желает играет) а не так, что она везде есть и новичков нет потому, что 99% нубов-новичков съедят по любому, аморальный он или нет


Без союзных игроков разбирают, хоть с моралью хоть без, не долго пропомогает союзу
 

ТыкВочка

Игрок
Без союзных игроков разбирают, хоть с моралью хоть без, не долго пропомогает союзу

и как вы собираетесь разобрать задефленного по самое небалуйся безсоюзного аморала которого поддерживает союз?) он не в союзе а деф то союзный у него стоит и города он не один берет, а с поддержкой союза
тут как раз то что Лена предлагает поможет только
 

Rulf

Игрок
и как вы собираетесь разобрать задефленного по самое небалуйся безсоюзного аморала которого поддерживает союз?) он не в союзе а деф то союзный у него стоит и города он не один берет, а с поддержкой союза
тут как раз то что Лена предлагает поможет только


Много деффа держать не будут в городе постоянно, а угрозу мелкий игрок будет представлять только в мирах с колонизацией
 

ТыкВочка

Игрок
Видимо вы в колонизации не играли)
Деф союз там держать будет в количестве нужном для дела до тех пор пока именно этот город у аморала будет нужен, как только он перестанет быть интересным союзу, город предадут и сделают новую крепость в более интересном месте
Конечно выбить можно все, смотря сколько вложить в этот выбив)
И аморалов полностью убирали с карты если это необходимо, но обычно их терпят как назойливых мух, если рядом с ним только твой актив то аморал не страшен,, потому что он один без поддержки ничто) как бы они сами о себе ни кричали что они суперские))))
 

Lekond

Игрок
Много деффа держать не будут в городе постоянно, а угрозу мелкий игрок будет представлять только в мирах с колонизацией
ну почему?
есть остров, занятый одним союзом. кроме одного города, на котором сидит игрок с 1 городом 15К.он там строит офф и бегает по острову, мешая жить соседям. может даже города взять пытаться...
соответственно, деф с этого острова "основному" союзу не убрать, а то и стягивать приходится. т.е. происходит растягивание дефа.
тем, кто дефит аморала, очень хорошо идет БО: он же аморал, на нем все "сливаются". поэтому дефить его выгодно
 

Rulf

Игрок
ну почему?
есть остров, занятый одним союзом. кроме одного города, на котором сидит игрок с 1 городом 15К.он там строит офф и бегает по острову, мешая жить соседям. может даже города взять пытаться...
соответственно, деф с этого острова "основному" союзу не убрать, а то и стягивать приходится. т.е. происходит растягивание дефа.
тем, кто дефит аморала, очень хорошо идет БО: он же аморал, на нем все "сливаются". поэтому дефить его выгодно


Я таких не встречал
 

DeletedUser15448

Guest
Новенькие, которые приходят в грепу моралью не защищены абсолютно, потому что играть они не умеют и не смогут развиться даже защищенные моралью. То есть притока новых игроков не будет. Новичок имеющий 1-2 города.и просто заходящий в игру посмотреть как развиваются остальные не видит всей мощи игры. И новичков все равно уничтожают, если только они не краю мира появились. А поиграв сам с собой на краю мира и так и не поняв во что он играл новичок уходит в другие проекты. Единицы из сотен, входивших в игру, кому посчастливилось найти наставника останутся. Может быть.....
Настоящие аморалы даже с новыми никами и считающиеся новичками 99% это игроки старые, которые не могут полноценно играть в греполис, а аморалом в союзе побыть защищенному тоннами дефа, это как раз то, что нужно для них и..... для развала игры.
Неужели вы (администраторы и разработчики с вашей подачи) не замечаете как с каждым миром все меньше и меньше игроков заходит в игру? Вы не понимаете, что моралью вы убиваете у игроков, которые могут и хотят играть в Греполис все желание строить войска и сливать их на морали?
То есть ты трудишься с ускорялками, которые на так легко достаются на островных заданиях или в ивентах, и за 3 дня восстанавливаешь фулки войск, но за пару часов их сливаешь на неактивном игроке своего союза, которому с удовольствием при помощи своего аморального игрока соперники загнали кк. И вот ты опять в трудах и заботах строишься, ЗНАЯ, что завтра вашему неактиву опять загонят аморала и это будет НЕ НОВИЧОК, за которого так переживают разработчики.
Никто не хочет брать в союзы новичков и обучать их еще и потому, что это на 90% будет мульт соперников, которые хотят все знать)
Если такое переживание есть за новичков (в чем большие сомнения у игроков), сделайте отдельный мир - несколько миров куда будут попадать только вновь зарегистрированные игроки. И применить правило пока нику не исполнится 3-6 месяцев он не может попасть в нормальные миры. И смотреть по активности игрока-новичка, если заходит в игру хотя бы раз в день строиться/воюет, то есть старается понять игру и ему нравится, значит есть потенциал и можно запускать в игру. Вот это будет правильным развитием.
А сейчас применение морали в КАЖДОМ мире только отталкиваете игроков, которые все меньше и меньше времени посвящают игре. Неужели разработчики не замечают, что в игру поступление денег уменьшилось в разы? Кто хотел играть комфортно и получал удовольствие от своей крутости и тратил на это свои деньги уже задумываются, а оно им надо? Если вы хотите закрыть проект так и напишите "мы закрываемся идите куда хотите и не надейтесь на возвращение миров без морали". Еще несколько миров с моралью и входить будет некому в игру.....

Так будьте наставниками))а то говорите новичков нет и сами их не обучаете)
 

ТыкВочка

Игрок
есть люди которым это нравится это их призвание обучать и наставлять
я многим помогла советами, надеюсь правильными)
но обучение новичков требует огромного терпения и массу времени
а я злая ведьма, так что мне нельзя)
 

Rulf

Игрок
есть люди которым это нравится это их призвание обучать и наставлять
я многим помогла советами, надеюсь правильными)
но обучение новичков требует огромного терпения и массу времени
а я злая ведьма, так что мне нельзя)

Мне вот тоже не нравиться учить, я сам научился играть, а тот кто пытался меня учить давал глупые советы, навроде тех что цербер хорош в атаке, он сильнее всадника. Мне такие советы показались глупыми.
 

ТыкВочка

Игрок
кто-то считает грепу совершенно простой игрой, но я слышала от нескольких игроков увлекающихся шахматами, что да конечно можно все рассчитать математически, но грепа все таки игрушка увлекательная и многогранная, такую никто больше не нашел, поэтому и возвращаются, а портим ее мы сами.
все жалуются на ру сервер и уходят на иностранные, а кто на ру делает жизнь невозможной? сами игроки....

самому конечно можно научиться, но не всему точно)
слышу от многих ветеранов, что учатся и по сей день и узнают то, что может давно забыли, а может и то о чем не знали или не подозревали)
менторов конечно надо выбирать по экзамену, а не только по желанию)
тех кто точно спокоен в общении, терпелив, знает азы грепы и не бросит новичков, потому что надоели
ну как-то так)
 

Rulf

Игрок
кто-то считает грепу совершенно простой игрой, но я слышала от нескольких игроков увлекающихся шахматами, что да конечно можно все рассчитать математически, но грепа все таки игрушка увлекательная и многогранная, такую никто больше не нашел, поэтому и возвращаются, а портим ее мы сами.
все жалуются на ру сервер и уходят на иностранные, а кто на ру делает жизнь невозможной? сами игроки....

самому конечно можно научиться, но не всему точно)
слышу от многих ветеранов, что учатся и по сей день и узнают то, что может давно забыли, а может и то о чем не знали или не подозревали)
менторов конечно надо выбирать по экзамену, а не только по желанию)
тех кто точно спокоен в общении, терпелив, знает азы грепы и не бросит новичков, потому что надоели
ну как-то так)


Я уже научился всему и сам. Азы познал сам, некоторые хитрости перенял от сокланов, всем тонкостям по захвату городов научился от врагов.
 

ТыкВочка

Игрок
Уже научился?) или уже тогда давным давно научился? простите, но мне помнится Вы писали, что не играли несколько лет
А так как не играть в грепу несколько лет это как не кататься на велосипеде несколько лет..... то чему же Вы уже научились?)

Посмотрите на сегодняшних новичков, они такие же как и раньше, кто-то заходит и учится и если у него отнимают единственный городок заходят снова и снова с уже полученным опытом, а там глядишь и заметит кто и возьмет под крыло
Или заходят смотрят на мертвую картинку, заходит два раза в сутки и строит домик лениво, ну и когда отбирают у него городок он говорит да и фиг с ней с этой игрой и все....нет новичка
А разработчики ведь для чего мораль то пихают везде? чтобы новичков не разбирали сразу и они могли развиваться
Вопрос, а захотят ли они развиваться? Потому что у нубика, которого видно издалека городок-то отберут по-любому. Не важно какая на него мораль, город он в 99% случаев потеряет, если находиться в неправильном для новичка месте. И тут только от характера зависит останется или нет в грепе.
 

Rulf

Игрок
Уже научился?) или уже тогда давным давно научился? простите, но мне помнится Вы писали, что не играли несколько лет
А так как не играть в грепу несколько лет это как не кататься на велосипеде несколько лет..... то чему же Вы уже научились?)

Посмотрите на сегодняшних новичков, они такие же как и раньше, кто-то заходит и учится и если у него отнимают единственный городок заходят снова и снова с уже полученным опытом, а там глядишь и заметит кто и возьмет под крыло
Или заходят смотрят на мертвую картинку, заходит два раза в сутки и строит домик лениво, ну и когда отбирают у него городок он говорит да и фиг с ней с этой игрой и все....нет новичка
А разработчики ведь для чего мораль то пихают везде? чтобы новичков не разбирали сразу и они могли развиваться
Вопрос, а захотят ли они развиваться? Потому что у нубика, которого видно издалека городок-то отберут по-любому. Не важно какая на него мораль, город он в 99% случаев потеряет, если находиться в неправильном для новичка месте. И тут только от характера зависит останется или нет в грепе.


Почти всему научился уже давно, а в этом месяце к героям привык
 
Верх