что любят почитать?

DeletedUser15556

Guest
Бушков "Сварог"
Содержание серии:
Какой кошмар. КилоМЭТР.
 

Vega-Omega

заблокирован
у меня графологическая дисграфия. Я ошибки грамматические не вижу.
Когда в институт поступал сделал в сочинении 42 ошибки, на 2 год 28. Что бы поступить мне пришлось написать 5 сочинений, отнести редакторскому корректору что бы исправил все ошибки, потом зазубрить текст, раз 5 написать все, что бы в память село.
На экзамене получил 5-5. И мое сочинение посчитали лучшим.
Представляете как сложно мне было учится на ИФФ? и впоследствии работать в школе и в книжном издательстве редактором.
Табол или Тобол, какая разница если суть понятна?
вам бы лишь бы придраться :)

дисклектика может понять только человек с заиканием,или человек не выговаривающий некртые звуки, он же не виноват что так.
это не связанно с умственными способностями это как заикание или картавость,мало кто справился с проблемой,поверьте еслиб у меня была лампа с Джином, одним из желаний былобы избавится от дисклексии ,потому что,дисклексики нифига удовольствия от этой фигни не получают,,Это как хромым быть.,а тебе бегать надо.
======
кстати у нас даже нету программ помогающим дисклексикам,логопеды то есть для тех у кого проблемы с речью,
а ведь именно в школе надо,потому что именно тогда видно у кого проблемы,с чтением и письмом.я вот например очень долго не понимала как читать,буквы знаю но как читать принцип не понимала.буквы произносила короче но не складывала в слова,но зато всё запоминала,те кто не умеет читать у них память хорошая,а как они ещё выживут ? они всё помнят.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15814

Guest
у меня графологическая дисграфия. Я ошибки грамматические не вижу.

Представляете как сложно мне было учится на ИФФ? и впоследствии работать в школе и в книжном издательстве редактором.
Табол или Тобол, какая разница если суть понятна?
Видимо из за подобных редакторов , я стала встречать ошибки в напечатанных книгах, что весьма печально ... У меня, в отличие от маман , не все в порядке с пунктуацией, но ошибки в словах крайне редки, в том числе и потому что много читаю.. Но когда книжный редактор говорит , что ничего страшного а или о, е или и... какая разница))) То очень страшно за грамотность)))
 

маман

Игрок
Настольная книга "Мастер и Маргарита" Булгакова.
Даже не знаю сколько раз перечитывала.
Сначала впечатлилась картинами художника Соколова, целый зал был посвящен иллюстрациям к этой книге. Когда попала в руки книга, открыла почитать перед сном и так всю ночь и читала до конца, не могла остановиться.
 
Последнее редактирование:

Сильвер Рекс

заблокирован
Видимо из за подобных редакторов , я стала встречать ошибки в напечатанных книгах, что весьма печально ... У меня, в отличие от маман , не все в порядке с пунктуацией, но ошибки в словах крайне редки, в том числе и потому что много читаю.. Но когда книжный редактор говорит , что ничего страшного а или о, е или и... какая разница))) То очень страшно за грамотность)))
Барилл у нас видимо поборник грамотности русского языка, что даже очень странно в свете политики в его родной стране. Может заскринить его лайки да отослать омбудсмену по языковой политике?
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Видимо из за подобных редакторов , я стала встречать ошибки в напечатанных книгах, что весьма печально ... У меня, в отличие от маман , не все в порядке с пунктуацией, но ошибки в словах крайне редки, в том числе и потому что много читаю.. Но когда книжный редактор говорит , что ничего страшного а или о, е или и... какая разница))) То очень страшно за грамотность)))
ваши знания книгоиздания мадам прискорбны. Ошибками грамматическими занимаются корректоры (кстати на корректоров нигде не учат, на эту работу отбирают людей с врожденной грамотностью, при прохождении специального корректорского теста при 97 как максимум процентах правильных ответов). Редакторы в издательствах занимаются самим текстом. Т.е. определяют стоит ли печать очередной бред графомана или это литературный шедевр. Кроме того исправляют неточности стиля и еще кое какие погрешности. Кстати на редакторов тоже не учат (институтов таких нет). Как считал не безосновательно хозяин нашего издательства проблема современной жизни, как то СМИ и кино в том, что вместе с свободой слова пропали все редакторы в нашей стране. Из-за это и возникают всякие постыдные неточности в фильмах и книгах.
 

DeletedUser15814

Guest
Барилл у нас видимо поборник грамотности русского языка, что даже очень странно в свете политики в его родной стране. Может заскринить его лайки да отослать омбудсмену по языковой политике?
Подобные посты крайне регулярны от вас, сомневаюсь, что вы были хорошим редактором, вы себя то отредактировать не можете)
 

DeletedUser15556

Guest
До интернета мы думали что большое количество тупых - это из-за недостатка информации. Как же мы ошибались...
 

DeletedUser15810

Guest
Кому-то нравится "колобок", кому то "Плаха". Кто-то читает жизнь как книгу и каждый день начинает с белого листа, нет смысла обрести мудрость читая стоиков или Ламу. Когда читаю(перечитываю) Верна радуюсь, когда Пикуля огорчаюсь.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
счас читаю "Хроники странствующего кота" Хиро Арикавы
чудесная книга, трогательная. Повествование идет от лица кота.
я эту книгу себе на день рождения подарил.
 

DeletedUser15810

Guest
счас читаю "Хроники странствующего кота" Хиро Арикавы
чудесная книга, трогательная. Повествование идет от лица кота.
я эту книгу себе на день рождения подарил.
С первых строк зацепило, спасибочки, пошёл читать.
 
Верх