Firefox

DeletedUser33

Guest
Проект MemShrink, в рамках которого развернулась борьба за снижение потребления памяти в Firefox, уже позволил добиться неплохих результатов. При проведении стресс-тестирования свежей ночной сборки Firefox и Chrome были получены интересные результаты.

На автоматизированное открытие скриптом 150 вкладок с типовыми сайтами Firefox затратил 6 мин 14 сек и 2 Гб ОЗУ, сохраняя возможность реагирования на действия пользователя. На выполнение аналогичного теста Google Chromе затратил 27 мин 58 сек и 5 Гб ОЗУ (показатель RSS из about:memory), при этом в процессе тестирования браузер не отвечал на действия пользователя на 100% загружая CPU (проблемы и задержки начались после открытия 70 вкладок).
 

DeletedUser

Guest
конеш звучит абсурдно, но на мой взгляд после 4.0 версы мозилы зачастились лаги с браузом - у мя стоит ласт. версия и часто браузер зависает, то просто глючит
 

DeletedUser871

Guest
конеш звучит абсурдно, но на мой взгляд после 4.0 версы мозилы зачастились лаги с браузом - у мя стоит ласт. версия и часто браузер зависает, то просто глючит
Используй Google Chrome, в нём вообще нет никаких проблем.
Я щас его юзаю и не парюсь...
 

DeletedUser

Guest
не, я что-то вроде Рыцаря Мозилы Файрвокса))))) только этим браузом и пользуюсь))) остальные использую для паралельной игры на др. онлайках)
 

DeletedUser33

Guest
Много лет разработчики Firefox отрицали проблемы браузера с использованием памяти, но в конце концов признали очевидное и провели оптимизацию. «Firefox 7 использует меньше памяти, чем Firefox 6 (а также 5 и 4): часто на 20-30%, а иногда на 50% меньше. В частности, использование памяти не увеличится, если вы оставите браузер открытым на ночь, и он освобождает больше памяти при закрытии вкладок», — сообщил Николас Неверкоут (Nicholas Nethercote), один из разработчиков Mozilla, участник проекта MemShrink по оптимизации памяти Firefox.
 

DeletedUser33

Guest
Firefox 6.0


Доступна финальная версия Firefox 6.

В этой версии:
  • Добавлена подсветка домена в адресной строке;
  • Переработан блок идентификации сайта;
  • Добавлена поддержка последней версии WebSockets;
  • Добавлена поддержка EventSource;
  • Добавлена поддержка window.matchMedia;
  • Добавлен JavaScript Scratchpad;
  • Добавлено новое меню функций для веб-разработчиков;
  • Улучшено удобство работы с веб-консолью;
  • Улучшена функция синхронизации Firefox Sync;
  • Снижено время запуска браузера при использовании Panorama.
Как и обычно, выпуск новой версии чуть опережает официальный анонс (состоится 16-го августа).
 

DeletedUser33

Guest
Firefox 7.0.1

Некоммерческое объединение Mozilla Foundation выпустило новую, седьмую версию браузера Firefox. В блоге разработчиков говорится об увеличении быстродействия и исправлении ряда ошибок в работе браузера.
По словам разработчиков, новая версия потребляет на 20-30 процентов меньше памяти в сравнении с предыдущей версией. Был улучшен ряд технологий, отвечающих за вывод веб-страниц в браузере. Кроме того, в адресной строке Firefox 7 скрыт префикс "http://", а работа функции синхронизации паролей и закладок значительно ускорена. Также был исправлен ряд ошибок в работе браузера.
Кроме того, у разработчиков появилась возможность получать анонимные сведения о производительности Firefox 7 на компьютерах пользователей. Данные о потреблении памяти и быстродействии отдельных элементов браузера будут отсылаться только с согласия пользователей и будут использованы при разработке следующих версий.
 

DeletedUser

Guest
ФФ всегда был Тормозиллой и остается. Поэтому я использовал (и до сих пор использую) оперу. Но то, куда сейчас катится опера мне совершенно не нравится.

Однако стоит действительно оценить старания разработчиков ФФ. В версии 7.0.1 я не знаю что они сделали с явой, но грепа стала идти значительно комфортнее. К слову в опере играть просто нереально, нужно каждые 5 минут обвновлять страницу, ибо тормоза. А вот ФФ 7.0.1 на удивление стал выдерживать по 4-5 часов игры без обвновления страницы. Шестой версии хватало максимум на час :)
 

DeletedUser

Guest
ФФ всегда был Тормозиллой и остается. Поэтому я использовал (и до сих пор использую) оперу. Но то, куда сейчас катится опера мне совершенно не нравится.

Однако стоит действительно оценить старания разработчиков ФФ. В версии 7.0.1 я не знаю что они сделали с явой, но грепа стала идти значительно комфортнее. К слову в опере играть просто нереально, нужно каждые 5 минут обвновлять страницу, ибо тормоза. А вот ФФ 7.0.1 на удивление стал выдерживать по 4-5 часов игры без обвновления страницы. Шестой версии хватало максимум на час :)
Хромиум. 15-25 вкладок. Два с половиной месяца без выключений и перезагрузок. Нареканий нет.
 

DeletedUser33

Guest
Вышел Firefox 8

Что нового в Firefox 8 для Windows, Mac и Linux:

• Дополнения, установленные сторонними программами, теперь по умолчанию отключены
• Добавлено диалоговое окно выбора дополнений, появляющееся при запуске браузера после обновления и позволяющее управлять ранее установленными дополнениями
• В список поисковых систем в панели поиска для некоторых локализаций добавлен Twitter. В будущем будет добавлена поддержка для других локализаций
• Добавлена настройка загрузки вкладок по запросу пользователя, что позволяет уменьшить время запуска браузера при восстановлении окон
• Повышена производительность и улучшено управление памятью при использовании элементов <audio> и <video>
• Для кросс-доменных текстур в WebGL добавлена поддержка CORS
• Добавлена поддержка контекстных меню создаваемых с помощью HTML5
• Добавлена поддержка insertAdjacentHTML
• Улучшена поддержка расстановки переносов с помощью CSS hyphen для множества языков
• Улучшена поддержка WebSocket
• Устранено несколько проблем со стабильностью
• Устранено несколько проблем со безопасностью
 

DeletedUser33

Guest
Firefox 9.0.1

• В Firefox для Windows, Mac и Linux улучшен движок JavaScript, что существенно ускоряет работу в Интернете. Последнее обновление Firefox включает Type Inference, который ускоряет работу JavaScript и позволяет веб-сайтам и веб-приложениям с большим количеством фотографий, видео и 3D-графики загружаться и работать гораздо быстрее. Type Inference является частью движка SpiderMonkey JavaScript, интегрируется с компилятором JaegerMonkey JIT, производит анализ и помогает сгенерировать более эффективный код. Скорость Firefox с включённым Type Inference в тестах JavaScript, таких как Kraken and V8, повысилась почти на 30%.
• При работе в Mac OS X Lion используется новый вид, соответствующий панелям инструментов и стилям значков Mac OS X Lion
• Добавлена поддержка жеста навигации двумя пальцами и облегчено использование нескольких мониторов в Mac OS X Lion
• Добавлена поддержка запроса статуса Do Not Track через JavaScript
• Добавлена поддержка font-stretch
• Улучшена поддержка text-overflow
• Добавлена поддержка Chunked XHR, позволяющая веб-сайтам получать данные, являющиеся частью процесса загрузки большого XHR. Это позволяет разработчикам ускорить работу веб-сайтов и веб-приложений, особенно тех из них, которые загружают большие объемы данных или используют AJAX
• Улучшена поддержка стандартов HTML5, MathML и CSS
• Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 8.0.

Что нового в Firefox 9 для Android:

• Новый внешний вид для планшетов: Firefox 9 использует для планшетов новый внешний вид, который использует большой размер экрана и делает просмотр мобильных веб-страниц более интуитивным. Популярные функции Firefox, такие как вкладки и умный экран, оптимизированы для планшетов
• Полноэкранный веб-серфинг в портретном режиме: Firefox 9 использует большие экраны планшетов в полную меру, так что вы можете использовать весь экран для веб-серфинга даже в портретном режиме. Вкладки отображаются в левом верхнем меню и легко скрываются, если вы в них не нуждаетесь
• Оптимизация вкладок: Вкладки отображаются в виде эскизов на левой панели Firefox 9, позволяя вам легко переключаться между вкладками, справа в полный рост показаны веб-сайты. Вы можете провести пальцем влево, чтобы скрыть вкладки в полноэкранном режиме
• Новая панель действий с кнопками быстрого доступа: Вы можете получить доступ к настройкам дополнений Firefox, Загрузкам и многому другому через новое меню Панели Действий (рядом с Умной строкой адреса). Панель Действий добавляет для быстрого доступа кнопки Назад, Вперед и Закладки
• Тег HTML Input для доступа к камере: Разработчики могут создавать мобильные веб-сайты и веб-приложения, которые позволяют вам использовать камеру на телефоне или планшете Android, чтобы фотографировать, сканировать бар-коды и делать многое другое, не выходя из Firefox
• Валидация форм HTML5: Firefox 9 поддерживает API валидации форм HTML5, которое автоматически проверяет формы полей веб-сайтов, такие как номера, адреса электронной почты и ссылки, что позволяет разработчикам не писать собственный код или использовать сторонние библиотеки
• Firefox для Android построен на том же движке, что и Firefox для настольных компьютеров. Для получения сведений о других изменениях прочтите примечания к выпуску Firefox
 
Верх