GREPOLIFE - новая статистика и портал сообщества Grepolis

  • Автор темы DeletedUser14460
  • Дата начала

Сильвер Рекс

заблокирован
только каждый кулик будет хвалить СВОЁ болото.
вот в чем суть.
не обязательно. Я вот вас бы похвалил за мир Пелла. Считаю что именно Вы и Ваш союз были изюминкой Пеллы. Да и на Ро ВЫ были блистательны. На пси не плохо выглядели.
Да и вообще есть среди нас больше объективных людей, чем жадных до славы, тупых и завистливых :)
 

DeletedUser14205

Guest
спасибо дяденька на добром слове.
но кому интересно читать про Ингу?)
а так,в ЛЮБОМ мире где я играю-я ИГРАЮ)
а потому украшаю ЛЮБОЙ мир)
но,есть одно но,стадо не любит своих пастухов.
потому все готовы читать про ботоводов из молота,чем про честного играющего и по сути непобедимого игрока одиночку.
 

DeletedUser14779

Guest
про честного играющего и по сути непобедимого игрока одиночку.
золотые слова
smiley_emoticons_bravo2.gif
 

DeletedUser

Guest
GREPOLIFE
Я думаю есть достаточное количество игроков которые добровольно и с удовольствием поделяться с вами информацией о союзах победителях, кто был их командиром и о самых заметных игроках некоторых миров. На каждом сервере был свой герой (и не обязательно он был победителем, просто запомнился именно он)
Это будет не всегда корректная информация. Лично и неоднократно сталкивался с тем, что истоки некоторых союзов сильно перевираются.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Это будет не всегда корректная информация. Лично и неоднократно сталкивался с тем, что истоки некоторых союзов сильно перевираются.
ну на то есть редакторы. Они просматривают 2-3 источника и составляют правильное, справедливое и корректное описание.
Есть множество игроков которые просто великолепно помнят миры. Вплоть до альфы.
Я думаю, многие сталкивались с неприятным ощущением когда какие то недалекие проходимцы использовали название прославленного вашими или ваших друзей подвигами и просто позорили славное имя.
Если мы совместными усилиями пропишем официальную версию. То никто так больше делать не сможет.
 

маман

Игрок
только каждый кулик будет хвалить СВОЁ болото.
вот в чем суть.
Привет компания. А я вот похвалила бы соперников, с которыми интересно играть было. Такая оценка и объективнее, чем про свой союз писать. Можно мини-опрос среди ветеранов сделать.
 

DeletedUser14460

Guest
Изначально мы так и думали, что игрокам будет интересно поделиться событиями мира, высказать свое мнение. Тем более, что портал посещает большинство активных игроков минимум раз в 2 дня - аудитория шире, чем у форума. Но на практике получилось так, что инициативы не проявил ни один игрок. При запуске мы пытались задать направление и показать примеры постов, но никто не подхватил идею, только по нашим просьбам пара игроков поделились своими мыслями. Даже в конкурсе приняло участие всего 6 человек, хотя призовой фонд был рассчитан на 10. Все это характерно не только для RU-серверов, но и для EN, US и DE. В итоге, по причине полной невостребованности мы отключили этот функционал.

Сами мы заниматься журналистикой не можем по очевидным причинам - для этого нужно не просто играть во всех мирах, но и владеть полной информацией о ситуации, знать действующих лиц, историю событий. Очевидно, что собственными силами мы этого сделать не можем - все свободное время мы посвящаем развитию проекта - техническим доработкам и подключением новых стран. Даже одна качественная статья об истории мира потребует много времени - для этого нужно побеседовать с главами союзов, основными действующими лицами, сложить все мнения в единую картину, изучить историю войн и преподнести это объективно и красиво. Хорошая статья такого плана займет даже у опытного журналиста не один день.

В данный момент мы видим единственный возможный вариант оживления пользовательской активности - создание редакции с игроками-журналистами, которые смогут писать посты регулярно и за вознаграждение с нашей стороны, т.к. энтузиазм, как правило, быстро иссякает. Однако, это невозможно до выхода проекта на самоокупаемость. Как вы заметили, на сайте нет ни одного рекламного объявления и в ближайшее время не планируются. У нас была небольшая надежда на поддержку от InnoGames в виде игрового золота для мотивации игроков, но официальный представитель игрового сообщества из Германии ясно дал нам понять - это не входит в их интересы, они лишь выдвинули ряд требований к порталу вместо поддержки :) Зато, после выполнения этих "рекомендаций", наш проект фактически признали одобренным - и на том спасибо. Позиция разработчиков была весьма предсказуема и это вполне рациональный подход, но попытаться все же стоило.

Кстати, пользуясь случаем, отмечу, что российская команда Grepolis оказала нам наиболее радушный прием, по сравнению с администрацией других стран, за что им спасибо. Например, в US мы до сих пор не можем даже создать тему на форуме, на главного модератора форума не действует даже тот факт, что на родине Grepolis'a нас одобрили, как и официальный представитель InnoGames :)

Пост получился весьма длинным, но мы решили немного поделиться с вами своими мыслями по поднятой теме и даже некоторой инсайдерской информацией, возможно кому то это будет интересно.

Если у вас есть какие-то предложения по возвращению портально-информационной части проекта - поделитесь, мы, как всегда, открыты для общения как на форуме, так и по почтe info@grepolife.com
 
Последнее редактирование модератором:

Lekond

Игрок
просматривая статистику союза (раздел "Активность союза", Очки), обратила внимание на следующее: при входе игрока в союз в соответствующей строке приплюсовываются все очки игрока. выглядит несколько странно...
xbX5QgGWRUKS4lIq9HFtYA.png


по логике, надо либо "плюсовать" только "новые" очки, а не все, либо при выходе игрока из союза "минусовать" очки игрока в соответствующей строке.
 

DeletedUser14882

Guest
Нет у вас статистики по Гиперборее (ru17).. какая жаль :(
 

DeletedUser14460

Guest
просматривая статистику союза (раздел "Активность союза", Очки), обратила внимание на следующее: при входе игрока в союз в соответствующей строке приплюсовываются все очки игрока.
Убрали отображение плюса в день входа игрока в союз

Нет у вас статистики по Гиперборее (ru17).. какая жаль :(
К сожалению, добавлять статистику по песочницам и геройским мирам в ближайшее время мы не планируем, т.к. они вечные и будут съедать слишком много ресурсов серверов.
 

Lekond

Игрок
еще заметила интересный баг. игрок вышел из союза/ушел из мира. стата союза и игрока показывают все правильно. а вот при формировании списка рассылки игрок в список попадет еще чуть ли не сутки...
 

DeletedUser7020

Guest
У всех греполайф не работает уже второй день?
 

DeletedUser15193

Guest
ресурс действительно интересный, потому что позволяет получать оперативную информацию по миру - что у кого происходит, кто к кому перешел и т.д. В отличие от конкурентов, здесь интерфейс дружелюбный и приятный для глаз. Однако, очень жаль, что ресурс периодически проваливается в даунтайм, причем длительностью более суток. Если ребятам из Греполайф не хватает денег на поддержку инфраструктуры, предложите пользователям разные формы доната - это может добавить каких-нибудь премиум функций для аналитики, статистики и т.д., ну и поможет вашему проекту в развитии, гарантия 200%
smiley_emoticons_biggrin.gif
 

Rulf

Игрок
Меня другой вопрос волнует есть ли какая то альтернатива греполайфу?
 
Верх