Grepolis FAQ

DeletedUser871

Guest
В разделе "Вопросы" уже давно был создан список часто задаваемых вопросов и ответов на них, с тех пор многие другие вопросы стали задавать всё чаще и чаще, поэтому неплохо бы обновить FAQ, вот, что у меня получилось на данный момент:

Игра
В: Когда будет открыт новый мир?
О: Новый мир будет открыт, когда последний из открытых серверов приблизится к заполнению либо переполнится, в любом случае открытие нового мира никогда не планируется заранее.

В: Существует ли скоростной игровой сервер?
О: Для версии 2.0 скоростные сервера пока не существует, но они появятся позже.
В: После авторизации невозможно войти ни в один из игровых миров, как возможно исправить ошибку?
О: Если в данный момент не проходят технические работы либо обновление, попробуйте следующие методы:
1.Обновите страницу(F5).
2.Очистите кэш и cookies браузера.
3.Попробуйте зайти в игру с другого браузера.

В: Почему <...> не работает? / Почему <...> работает неправильно?
О:Если Вы считаете что, что-то не работает или работает неправильно, пишите в раздел "Баги", не забудьте ознакомиться с правилами.

Аккаунт

В: Возможно ли сменить ник?
О: Нет.

В: Сколько времени игрок должен не посещать игру для удаления его аккаунта?
О: Аккаунты игроков, не посещающих игру, удаляется через 30 суток после последнего посещения. При активном Премиуме срок продляется на оставшееся время работы премиум-функций. Также игрок может удалить свой аккаунт вручную, в данном случае удаление длится 7 суток.

В: При попытке авторизоваться появляется уведомление "Неверный пароль", но я точно знаю что ввожу верный пароль, что делать?
О: Кликните на "Забыли пароль?" и введите требуемые данные, после этого на указанный Вами E-mail придёт ссылка на страницу изменения пароля. Если же

Города
В: Как изменить название города.
О: Кликните 2 раза по текущему названию в левом верхнем углу. Введите новое название и сохраните его.

В: При попытке войти в игровой мир появляется уведомление, в котором предлагается выбрать направление, в котором будет создан новый город, но я уже играл на этом сервере и мой аккаунт не был удалён, в чём причина?
О: Все Ваши города в этом мире были захвачены.

В: Что происходит с городами игроков, аккаунт которых был удалён?
О: Все их города станут городами-призраками(городами без владельца) и начнут медленно рушиться пока их очки не упадут до 175, тогда город будет удалён. Захват данных городов облегчён, для его захвата необходимо отправить атаку с пометку с "обычное нападение", если данная атака будет содержать Корабль колонизаторов, через [24 часа/скорость мира] город-призрак будет захвачен.

В: После основания города на небольшом острове на нём не появились Селения земледенльцев, почему?
О: Существуют острова и без Селений земледельцев.


Войска
В: Возможно ли управлять войсками, находящимися в городе союзника?
О: Нет, подкрепление можно только отозвать.

В: Как отозвать собственные войска, стоящие в "не родном" городе?
О:Войдите в городе, в котором Вы обучали эти войска, в Агору на вкладку "За пределами города" и отзовите войска.

В: Возможно ли отправить обратно подкрепление, отправленное другим игроком в один из моих городов?
О: Да, для этого войдите в городе с подкреплением в Агору и на вкладке "Оборона" и отправьте войска обратно в родной город.

Премиум
В: У меня возникли проблемы при покупке Золотых монет, что делать?
О: С вопросами по премиуму обращайтесь только в Службу поддержки.

В: Существует ли функция передачи Золотых монет?
О: Нет, данная функция отсутствует.

В: Будут ли добавлены новые функции премиума?
О: Возможно, но только по решению самого разработчика.

В: Будут ли повышены проценты Премиум-функций? текущий вариант даёт небольшое преимущество...
О: Нет, проценты и так достаточно высоки, Премиум не должен давать слишком большого преимущества.

Захват - Бунт
В: Как захватить город?
О: Описание способа захвата существует в Wiki.

В: Что происходит с городами игроков, аккаунт которых был удалён?
О: Все их города станут городами-призраками(городами без владельца) и начнут медленно рушиться пока их очки не упадут до 175, тогда город будет удалён. Захват данных городов облегчён, для его захвата необходимо отправить атаку с пометку с "обычное нападение", если данная атака будет содержать Корабль колонизаторов, через [24 часа/скорость мира] город-призрак будет захвачен, исследование "Завоевание" не требуется.

Захват - Колонизация
В: Как захватить город?
О: Описание способа захвата существует в Wiki.

В: Что происходит с городами игроков, аккаунт которых был удалён?
О: Все их города станут городами-призраками(городами без владельца) и начнут медленно рушиться пока их очки не упадут до 175, тогда город будет удалён. Захват данных городов облегчён, для его захвата необходимо отправить атаку с пометку с "обычное нападение", если данная атака будет содержать Корабль колонизаторов, через [24 часа/скорость мира] город-призрак будет захвачен.

Прочее
В: Есть ли вариант игры для кпк/телефона?
О: Да, мобильная версия игры существует.

В: Мне предложили скачать/купить софт/скрипт, упрощающий игровой процесс, легально ли это?
О: Использование подобных скриптов строго запрещено правилами игры и наказуемо блокировкой аккаунта. Кроме того, существует большая вероятность того, что на самом деле данный софт/скрипт является программой для кражи паролей либо заражён вирусами, так как эти программы сторонние, ни разработчик, ни команда Grepolis'а не несёт ответственности за последствия.

В одиночку доделать FAQ я не смогу, поэтому с радостью воспользуюсь Вашей помощью, пишите в этой теме вопросы, которые по Вашему мнению нужно добавить.
 

DeletedUser10396

Guest
В разделе аккаунт последний ответ недописан (оканчивается на если же), я считаю нужно добавить вопрос как удалить аккаунт
И почему отправленое подкрепление вернутлось без моего ведома (в ответе должно быть 2 варианта 1) если вы посылали мифических существ то бог подкрепляемого игрока мог не совпасть с богом этого существа. 2) игрок вернул вам подкрепление сам.
 
Верх