Отвлеченные Темы: философия, обстракции, мысли, теории, идеи,...

Тема:


  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
29.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1842

Guest
Хм... а откуда это вам известно?
Нам - это официальной науке? :)
Конечно, можешь доверять мнению "охотников за сенсациями", если оно для тебя более авторитетно.

Вот иероглифы на стенах египетского храма в виде вертолетов, танков и т.д.
Понятно, что каждый видит то, что хочет видеть... Но никаких вертолётов, танков и т.д. там нету и в помине. Некоторых мёдом не корми, дай узреть в египетских иероглифах если ни нло, то хотя бы бтр :)
А сделать это не сложно, т.к. в Древнем Египте старые иероглифы нередко заштукатуривались, а поверх слоя штукатурки писались новые символы. Со временем, фрагменты штукатурки осыпаются, в результате чего мы видим то, что видим. И это вовсе не значит, что древние египтяне писали и видели тоже самое :)

Так, теперь к вопросу о "лампочке Ильича" в руках фараона :)
Экспонат из музея - не более, чем приманка для туристов. Как и псевдонаучная гипотеза о лампочке... Египетское изобразительное искусство полно символизма. По истечению тысячелетий, значение некоторых символов (тем более, таких сложных, как в нашем случае) не поддаётся простой и однозначной трактовке. Считается, что на рельефе в Дендере таким образом изображена цикличность смены дня и ночи - восход и закат, рождение и смерть солнца, которое символизирует как раз змея (символ перерождения). Кстати, рельеф-то относительно поздний - 50 гг. до н.э. - времена Клеопатры и Цезаря. Даже если выключить мозг и предположить, что у египтян было такое чудо, как электролампочка, то об этом бы наверняка сохранились упоминания в письменных источниках...

ЗЫ. ARkin, тебе бы, со своей любознательностью, не ерунду всякую по интернетам выискивать, а нормальную научно-популярную литературу почитать. Авось, и глупости всякие не писал... Стыдно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
DexDaddy, причем тут глупости? я просто спросил мнение людей по поводу картинки на стене. реально похоже на лампочку. Вы какой-то злой и нервный ) релаксируйте. вы скучный зануда. Давайте поразмышляем, предположения выдвинем. Подумаем свой головой, а не той "официальной наукой", которая засела в головах обывателей. О чем тут говорить, если в школах до сих пор преподают теорию эволюции дарвина так будто она доказана, печатая нелепые изображения предполагаемых переходных звеньев, которых никто не нашел. Вот эти картнки куда бредовее, чем эти.

Давайте предположим, что египтяне не имеют отношения к изобретению данных технических устройств. Ну просто предположим. Если уж вы призываете воспользоваться мозгом, то и вы будьте добры, пользоваться умом. уровень развития египтян не позволил бы им построить пирамиды (не все). Их примитивная технология и инструменты просто не позволили бы им создать строения мегалитические с явной механической обработкой машинным способом.
 

DeletedUser

Guest
Давайте предположим, что египтяне не имеют отношения к изобретению данных технических устройств. Ну просто предположим. Если уж вы призываете воспользоваться мозгом, то и вы будьте добры, пользоваться умом. уровень развития египтян не позволил бы им построить пирамиды (не все). Их примитивная технология и инструменты просто не позволили бы им создать строения мегалитические с явной механической обработкой машинным способом.

Когда-то и электричество казалось людям мифом, мыслями еретиков и т.д. а сейчас мы без него жить не можем.

Египет был развитым народом, и в основном для строительств использовали, извините за выражение, "пушечное мясо", тоесть рабов. ВЕдь вы же не интересуетесь, как был воздвигнут Колосс Родосский? Или Храм Зевса, ведь тогда тоже не было особо развитых технологий?
 

DeletedUser

Guest
ВЕдь вы же не интересуетесь, как был воздвигнут Колосс Родосский? Или Храм Зевса, ведь тогда тоже не было особо развитых технологий?

ну так как были построены? давайте зададимся вопросом. Включим в список пирамиды майя и ряд других мегалитических строений.
Рабы? хм... это ранняя теория от нее "официальная наука" отказалась. Столь грандиозное сооружение было построено высококвалифицированными специалистами. Это вам не БАМ )
 

DeletedUser

Guest
ну так как были построены? давайте зададимся вопросом. Включим в список пирамиды майя и ряд других мегалитических строений.
Рабы? хм... это ранняя теория от нее "официальная наука" отказалась. Столь грандиозное сооружение было построено высококвалифицированными специалистами. Это вам не БАМ )

Вот во что я не верю - так это в науку. Майя, Египтяне были высокоразвитым народом, так что я не удивлен тому, что они в то время без технологий смогли построить такие сооружения.
 

DeletedUser

Guest
Кстати, есть серия фильмов из цикла альтернативной истории. Очень интересно. Называется "Запретные темы истории" Сейчас многие научные темы ставят под сомнение. Про египетские пирамиды серия "Загадки Древнего Египта"
 

DeletedUser

Guest
Так чтобы понять истину нужно же знать проблему со всех сторон. Никто и не говорит, что альтернативная - правда, а официальная - ложь. Наша задача сопоставить все данные всех сторон и сделать свой вывод. Интересны все версии.
Если в команде придерживаются одного мнения, то правильного решения не будет никогда. Нужно сомневаться, спорить.
 

DeletedUser

Guest
По вашим словам, истины вообще нет =/

p.s. - нет как и в официальном так и в альтернативном. но увы, истина должна где-то быть.
 

DeletedUser

Guest
Объясните мне, почему именно пирамиды воспринимаются как верх строительного искусства? Почему не Парфенон? Не система водопровода и канализации в Риме? Не Реймский собор? Не храм Василия Блаженого? Все это тоже было построено без электричества и помощи инопланетных цивилизаций.

Сразу видно, что человек из европейской части. Посмотрите в сторону Китая. Там стеночка построена. Крупнейшие каменные города того времени (как пример Чан Анг, правда не знаю, правильно ли написал). Да и войско глиняное в 8-10к штукочеловек.

Ну если начали разбираться с Ебиптом, то тогда с него и начнём.
Почему именно пирамиды? И почему самые крупные пирамиды находятся в Каире?
Давайте представим себе то время.

Эпизод первый.

Сидит фараон у себя во дворце. Народ не бунтует, офф возвращается, деф не трепается, премиум продлевается, горем пополняется. Но чего-то не хватает. И это хотелка не даёт поспать, поесть, ну в общем нормально жить. Зовёт главного жреца и говорит ему: "хочу то, не знаю чего, но чтобы было вах!". Гав. жрец понимает всю серьёзность своего положения и отправляется к своим на разбор полётов.

Эпизод второй.

Глав жрец прилетает к себе в храм. Там другим жрецам объясняет всю серьёзность положения. Потерев шею другие жрицы начинают думать, чтоб им такое выдумать. Один предлагает построить собор побольше, другой статую повыше, третий говорит, что надо Дисней ленд строить (лично я бы на этом варианте и остановился). Сошлись на том, что строить надо повыше и побольше. Но что строить? Ведь повыше и побольше = потяжелее. Тут же появилось 1 ограничение - нужно что-то большое, но в тоже время лёгкое. Ок, с первым определились. Думаем дальше. Побольше и повыше = дольше по времени. Успеет ли фараон увидеть это мегасооружение? Ну предположим, что увидит на последних годах своей жизни. И дальше что? Ну умрёт потом, кто дальше будет финансировать ремонт? Тут появляется 2 ограничение - сооружение должно быть простым и "вечным", то есть дворец отметается (и дисней ленд тоже). Ещё 1 нюанс. А следующему фарику нужно будет это сооружение? Скорее всего нет. Уже 3 ограничение - сооружение должно быть мало функциональным.
И так, что у нас есть из простого? Квадрат, треугольник и круг. Ок, делаем их в 3D. Получаем куб, конус и сфера. Сферу очень сложно сделать, куб очень тяжёлый, да и конус сложно построить. Чё делать? Хм... а если скрестить куб и конус? Получим конус с 4 сторонами - пирамиду. Абалдеть! То что нужно. Простой, относительно лёгкий, "вечный" да и выглядит нечёшно. Но есть несколько но. Из чего строить? Мммм... давайте из глиняных блоков. Где будем строить? Где пальцем тыкнет, там и будем. Как сделать стенки ровными? (а тут куча всяких вариантов). В общем всё решили.

Продолжение следует...
 

DeletedUser

Guest
Так чтобы понять истину нужно же знать проблему со всех сторон. Никто и не говорит, что альтернативная - правда, а официальная - ложь. Наша задача сопоставить все данные всех сторон и сделать свой вывод. Интересны все версии.
Если в команде придерживаются одного мнения, то правильного решения не будет никогда. Нужно сомневаться, спорить.

Извиняюсь, чья задача? Изучение древности задача историков и ученых, но никак не игроков Греполиса) Вы смотрите на все скептическим взглядом: не может человек взлететь - не может никто, и поэтому легенда об Икаре миф... Так же: нет всяких там технических игрушек 20 века - не могут люди строить то, что выше их в 4 раза, и значит пирамиды построили инопланетяне. В самих инопланетян я верю, но ни как в то, что они построили пирамиды. В древних пергаментах ни слова не упоминается о "гостях" или "помощников", или "посланниках богов".
 

DeletedUser1842

Guest
:)
Так и знал, что тут начнуцца спекуляции на тему пирамид... Очень тенденциозно и не ново... Даже не хочеться на этом останавливаться. Но после версии от Pobeda промолчать нельзя... :)
Форма пирамид не случайна. В Древнем Египте основным видом сооружений погребальной архитектуры до пирамид являлась мастаба - относительно простое строение (см. картики в интернете). Далее, по ходу совершенствования строительного ремесла, египтяне стали строить "многоярусные" мастабы, в результате чего возникли ступенчатые пирамиды (см. пирамида Джосера). С течением времени, скорее в эстетических целях, "ступени" таких пирамид стали отсекаться, так и появились пирамиды в привычном нам виде (см. Хуфу/Хеопса, Снофру, Хефрена). Касательно материала строительства, в последние годы всё больше говорят о бетоне, что снимает многие доселе висевшие вопросы.

Давайте поразмышляем, предположения выдвинем. ...
Ну вот скажи мне, о чём с тобой можно вообще при таком подходе размышлять? И на основании чего выдвигать предположения? На основании статеек с псевдонаучных сайтов и программок с мистических каналов? Ну я вот, когда смотрел в последний раз тв3, мне сказали, что после поражения во II Мировой, часть высокопоставленных немецких чиновников во главе с Гитлером сели на построенную уже к тому времени ракету, и улетели на Луну. На невидимой её стороне основали город Новый Берлин, теперь живут себе там, строят Четвёртый Рейх и корыстные планы вторжения на Землю. Нравится верить в подобную херню? Да ради Бога... Мне твоим просвещением занимацца некогда.
И я не злой, я добрый. Возможно самый добрый на этом форуме :D

Извиняюсь, чья задача? Изучение древности задача историков и ученых, но никак не игроков Греполиса)
Золотые слова :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
По вашим словам, истины вообще нет =/

p.s. - нет как и в официальном так и в альтернативном. но увы, истина должна где-то быть.

Кто-то говорит, что у каждого истина своя, кто-то говорит, что ее нет, а мне кажется что есть, но нам ее познать в земной жизни не дано, но стремиться к ее познанию необходимо.

ARkin, кажется, вы ошиблись: это Греполис:pro:, а не сайт Правды-матки. Хотите истину - идите на сайт, посвященный этому. Хотите лжи - слушайте правительство. Хотите играть - не несите чушь.

Что же вы так пыжитесь? ) это форум "обо всем" Это вы ошиблись. Хочу сразу сказать я не воспринимаю агрессию и предложения в повелительном наклонении. Терпимее надо быть.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
ARkin, кажется, вы ошиблись: это Греполис:pro:, а не сайт Правды-матки. Хотите истину - идите на сайт, посвященный этому. Хотите лжи - слушайте правительство. Хотите играть - не несите чушь.
 

DeletedUser

Guest
и снова скукота. топик-то называется "Отвлеченные темы", а вы опять все в штыки.
Да кто вам мешает играть в игру играйте. А я вот решил отвлечься и предложил поразмышлять. Вы же все как шли одним маршрутом по рельсам так и идете. Шоры вам очень идут должно быть.
По сути тогда и топик таковой не нужен.
 

DeletedUser

Guest
ba4bace59685.jpg

Вот на такую тему идет текущее обсуждение)) Какие инопланетяне помогли построить пирамиды? Может, марсиане? Или Венерианцы?)) А вдруг Плутонианцы?))) Советую обратиться в вам в истории и перевод пергаментов - там записано, как сооружались пирамиды.
 

DeletedUser

Guest
Не хотите - не участвуйте. А раз вы тут, значит ничуть не лучше всех остальных из этой темы. Боюсь вы неправы. Как можно отсылать к пергаментам, существование которых вам даже неизвестно есть ли таковые или нет. Сходите к девушке - поднимите настроение. Вы как-то слишком напряжены и агрессивны.
 

DeletedUser

Guest
А с чего вы взяли, что девушки только поднимают настроение? Девушки еще ого-го как могут испортить его. Особенно если с ними вести разговоры о способах обработки гранита в древнем Египте)))

Да, это мы можем :p
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх