Атлантида

Атландида


  • Всего проголосовало
    19

DeletedUser

Guest
Давай взглянем на "элементарные вещи" трезво. Согласно евангелию от Матфея, Христа судил Синедрион ночью. Синедрион - это от 12 до 71 человек (судей). Собрался Синедрион во дворце первосвященника. Согласно Апостолу Иоанну Синедрион заседал дважды... Потом (утром, согласно Матфею) Христа связали и повели к Пилату.
Процитировано по книге: "Толковая Библия", Евангелие от Матфея, гл.27, примечания, Второе Издание, Институт перевода Библии, Стокгольм, 1987.
Сначала 12 человек (и это минимум!) осудили Христа, потом повели утверждать приговор к Пилату... Убийство? При суде над Христом, который вел Пилат присутствовал народ - что он там кричал?

Майлс я же попросил что все хватит... ты сейчас ищешь в Инете какие то факты которые ничего ничего не имеют общего с реальностью.. Кто кричал??? Фарисеи... кто такой Христос??? Назаретянин.. кто такой Назаретянин??? это была очень закрытая секта...Христос до 33 лет шлялся по пустыни..где он был, откуда он взял тайные знания... никто не знает...Христос это настолько Величайшая фигура, что понять его по отрывкам из инета Невозможно...Фарисеи "око за око"... Христос "ударили по щеке - подставь другую" Понять его было очень трудно..Это было совсем другое мировоззрение... Мировоззрение которое потом победило и Римскую империю..и целый Мир... Мировоззрение которое родило Ислам... Пойми... это все так серьезно что это не формуное балобольство
 

DeletedUser2350

Guest
Мировоззрение которое родило Ислам... Пойми... это все так серьезно что это не формуное балобольство
На том и разойдемся... Можно конечно найти про Христа кое-что в Евангелиях, но это уже выйдет за рамки. Начнется такое... Это просто разные точки зрения на одно событие. Хватит. Хоть в Исламе и действуют герои Старого Завета - не будем дискуссию разводить. Я писал по Исламу реферат когда-то. На этом остановимся.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Атлантида - это не менее напичканый тайнами "объект", чем бермудский треугольник. 100% о нем ничего не известно и мы можем судить об атлантиде лишь как об истории начала которой уходит далеко в античность. Сам увлекаясь подобными мифами, могу сказать, что атлантида вполне может быть ушедшим под воду островом Хай-Бразил, хотя мало вероятно т.к. это слишком далеко... но мое мнение - это был один из многочисленных островов мира, и по причине какого-то катаклизма уровень воды в океане поднялся слишком высоко - возможно в это время был шторм или что-то вроде этого - в результате остров был разрушен и ушел под воду... хотя возможно атлантида и сейчас на поверхности и просто никто не дагадывается что когда-то Критом или тому подобным местом была как раз таки она...

Scuri что поднял старую тему, но она привлекла мой любопытный мозг...
 

DeletedUser

Guest
Атлантида, ну допустим был такой остров где нибудь в центре средиземного моря и пересекались на нём все тогдашние торговые пути. Потом раз и утонул с грохотом и пылью, и всем торгашам пришлось искать и обустраивать новые перевалочные базы. А миф уже позже сочинили небось для салаг мол
"Был такой прекрасный остров всё на нём было хорошо не то что в ваше беспутное время" говорит старый кормщик своему сыну
"Неужели лучше чем на Крите" спрашивает лопух сынок
"Да я пока Атлантида не потонула даже по...ть на вашем Крите не причаливал" продолжает папаша
"А как там с пошлинами было" спросил юный учёный плывущий на этом карабле
"Какие пошлины нам ещё и приплачивали" вдохновенно врёт старый чёрт "Спроси кого хош,вот хоть старого Пати. слыш Поти подтверди что Атлантида была прекрасна"
"Да" мечтательно шепчет старый кореш кормчего вспоминая как он 40 лет назад молодым юнгой потерял в этом порту невинность "Как бишь её звали?" Память :(
Вот так из баек торговцев(которым и правда было удобно останавливатся на этом острове. И может кормчий даже про пошлины не врал,эдакий доисторический маркетинг.) рассказов местных жителей( родина даже утонувшая милее чужбины) и домыслов учёных ни разу там не бывавших и возник миф о прекрасном острове-государстве в котором даже самый бедный грузчик богаче всех купцов Афин.
 
Верх