Брандеры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Не могу понять чем они хороши?
У них самые плохие характеристики их всех кораблей (слабая атака, защиты почти нет, и скорость низкая)
Но исследовать их можно аж с 19 уровня академии (эт уже посло того как можно исследовать Бирема и поджигатель, которое куда лучше его)

В чем здесь секрет?
 

DeletedUser

Guest
А ты поэкспериментируй на симуляторе,не ленись
вот и поймешь что они 1 к 1 на атакующие корабли размениваются
 

DeletedUser

Guest
У брандеров есть 2 недостатка и 2 преимущества

К достоинствам относится их дешевизна и скорость постройки

К недостаткам - они медлительные, как черепахи в сезон линьки, и в упор не видят транспортные корабли, реагируют только на военный флот

Если у тебя в защите будут одни брандеры, к тебе можно отправлять на захват только сухопутные войска, без всяких поджигателей, и брать тебя голыми руками)))
 

DeletedUser393

Guest
DanaЯ, но захватить так и не получится пока брандеры стоят в порту, на сколько я знаю.
 

DeletedUser

Guest
Почему?
Мне такие ситуации не встречались, но знаю, что ни на колонизатор, ни на транспортники брандеры не действуют

Можно посмотреть конкретную атаку, где брандеры не дали захватить город?
Или действует правило "дефф выжил"?
 

DeletedUser393

Guest
На счёт брандеров не уверен, но вот если хоть 1-на бирема осталась, а всё остальное побито, то колониальный погибает и захват не состоится. По идеи с брандерами должна быть та же история.
 

DeletedUser

Guest
Насколько я понял. Брандер, это корабль камикадзе (как у японцев во время войны торпеды управляемые человеком).
Брандер идет на таран боевого корабля, в горящем состоянии, сам погибает и корабля противника уничтожает. (если так то не вижу логики почему медленная скорость хода, ведь от такого камикадзе можно спокойно уйти, ТЕОРЕТИЧЕСКИ)
 

DeletedUser

Guest
Насколько я понял. Брандер, это корабль камикадзе (как у японцев во время войны торпеды управляемые человеком).
Брандер идет на таран боевого корабля, в горящем состоянии, сам погибает и корабля противника уничтожает. (если так то не вижу логики почему медленная скорость хода, ведь от такого камикадзе можно спокойно уйти, ТЕОРЕТИЧЕСКИ)
:pro:
Тут никаких манёвров. Атаки идут лоб в лоб.
 

DeletedUser

Guest
Все-таки хочу уточнить

Если в защите остались одни брандеры, а в нападении только транспортники и колонизатор (которых брандеры спокойно пропускают), захват произойдет?
 

DeletedUser

Guest
Да, произойдет. И брандеры встанут на стороны захватившего)) Проверено) Кстати, брандеры ещё не трогают мифов посейдона.
Поэтому брандеры хорошая защита от морских атак если ты один, и совершенно бесполезен ечли ты играешь в союзе. Где важно быстро привести помощь. А не тащиться со скоростью улиткии..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вообще-то колонизатора должен еще сопровождать один военный корабль.
Ну а если проверенно, если проходить колонизатор, то значит так и есть. =)
 

DeletedUser

Guest
Ну, там плыло 19 поджигов, на защите стояло 20 бирем и 29 брандеров. Все поджиги померли. Но захват произошел. И все брандеры встали на сторону захватившего.
 

DeletedUser

Guest
А если к кк пустить Гидру? И вроде как военный и на брандеры не кидается.
 

DeletedUser

Guest
Надо будет проверить =)
Теоретически все верно.
 

DeletedUser

Guest
Я люблю теорию. Но в данном вопросе нужна практика.
 

DeletedUser

Guest
Насколько я понял. Брандер, это корабль камикадзе (как у японцев во время войны торпеды управляемые человеком).
Брандер идет на таран боевого корабля, в горящем состоянии, сам погибает и корабля противника уничтожает. (если так то не вижу логики почему медленная скорость хода, ведь от такого камикадзе можно спокойно уйти, ТЕОРЕТИЧЕСКИ)
если теоритически то брандеры использовались для блокировки прохода и им не нужно было гоняться за кем либо...
а если поджигатель прообраз греческого огня то такой намного мощнее по огню брандера и быстрее
да ему вообще не могло быть равных в то время...убил бы всех пока огонь не кончился.... к тому же брандер ему не страшен, он и так всех поджигает в непосредственной близости от себя....
а то сам бы и сгорел после первой же струйки огня на врага )
 

DeletedUser

Guest
Вообще не пойму нафига нужны брандеры.
Ведь они вступают в бой ПОСЛЕ того как все остальные защитники уничтожены и убивают только боевые корабли, но не транспортники.
Если правильно атаковать, то брандеры можно все захватить.
Посылаем в атаку боевые корабли чтоб гарантированно убили всех защитников. Оставшиеся после смерти атакующие корабли уничтожают брандеры. А после идут транспортники с мин прикрытием, чтобы не напороться на отстроенных военные корабли. И большое число брандеров бесполезно- оно в битве не участвует.
Вот если бы брандеры уничтожали атакующие корабли ДО того как задействуются другие защитники, тогда был бы смысл их строить.
Судя по симулятору, если у защитника 9999 брандеров и одна бирема, то атакуя 9999 транспортами и 1 поджигателем я выношу 1 бирему и теряю 1 поджигатель на 1 брандере. А транспорты спокойно высаживают войска и захватывают 9998 брандеров.
 

DeletedUser

Guest
Вообще не пойму нафига нужны брандеры.
Ведь они вступают в бой ПОСЛЕ того как все остальные защитники уничтожены и убивают только боевые корабли, но не транспортники.
сама идея с брандерами неплохая, но разрабы чудаковатые.... )
как будто брандеры стоят в порту привязанные и горят... ждут пока в них брежется боевой корабль с тараном
crazy.gif

по логике брандеры должны вступать в бой первыми и топить все корабли, но сначала боевые (и то только потому что те вроде как должны прикрывать транспорты)
ЗЫ причем могли бы сделать чтобы на боевые тратилось 2 брандера (не 100% же успех) а на транспорт 1... по ресам тут можно было бы сделать брандер чуть дешевле для баланса
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх