Брандеры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser871

Guest
Брандеры хороши, но не универсальны, их можно обойти транспортами, колонизаторами и Гидрами.
 

DeletedUser

Guest
А кто-нибудь может ответить конкретно, чем именно они хороши?
В бой вступают они последними и на количество потопленного транспорта после морского боя они не влияют. Т.е. что с брандерами, что без, высадится всегда одинаковое количество сухопутки. В игре же основная суть морского дефа - потопить часть транспортников вместе с войском, т.к. именно сухопутный офф опасен, только он может поднять бунт, снести стенку, вынести ресурсы, а морской офф нужен только лишь чтобы сухопутный добрался до берега. Брандеры же пропускают сухопутку.

Имхо - брандеры не хороши и не универсальны, а просто бесполезны, даже бесполезнее колесниц.
 

DeletedUser

Guest
А вот и нет. Они наоборот, более полезны чем колесницы.
Если будет комбинация: брандеры + биремы (1:2(3)) - то все супер, брандеры против морского оффа, биремы против всех, включая транспортников.
 

DeletedUser

Guest
А вот и нет. Они наоборот, более полезны чем колесницы.
Если будет комбинация: брандеры + биремы (1:2(3)) - то все супер, брандеры против морского оффа, биремы против всех, включая транспортников.

В чем суперность? Сначала идет бой деф флот vs офф флот, брандеры это время стоят в сторонке. Потом проходят транспортники, в % зависимости от перевеса деф флота над офф флотом, и только после того как транспортники прошли в бой вступают брандеры, и если есть, то добивают остатки офф флота, который собственно все что надо уже сделал, уже вырезал деф флот и транспорт прошел.
Фактически брандеры добивают остатки офф флота уже после боя. Конечно брандеры выгоднее по ресурсам чем поджиги, но нам то надо дефится, а не переводить флот оффера своим дефом. Такой бред....
 

DeletedUser1665

Guest
Можно подытожить, что Брандеры бессмысленны?
Можно спокойной обезопасить свой город Построив 20-30 бирем и Трирем парочку.
При этом иметь достаточно активный боевой флот, т.к. есть поджиги и триремы являются тоже ОФФ, как и ДЕФ кораблями. Или нет так все?
 

DeletedUser

Guest
Не, я в последнее время полюбила брандеры)))
Когда на тебя идет куча атак, брандеры очень даже полезны
В основном своей дешевизной и быстротой постройки
Если я вижу, что ко мне плывут только огни, я убираю перед атакой из города биремы. Идет очень неравноценный обмен - 1 брандер/1 поджигатель.
Если же в защите города стоят и биремы, и брандеры, в первую очередь гибнут почему-то биремы(

Поджигатели в защите практически бесполезны, мрут в защите как мухи, в очень несимпатичном соотношении. Это чистый офф.
 

DeletedUser

Guest
Можно спокойной обезопасить свой город Построив 20-30 бирем и Трирем парочку.
Цифры умиляют... Такое количество бирем обычно уже после пары недель игры. :)


Не, я в последнее время полюбила брандеры)))
Когда на тебя идет куча атак, брандеры очень даже полезны
В основном своей дешевизной и быстротой постройки
Если я вижу, что ко мне плывут только огни, я убираю перед атакой из города биремы. Идет очень неравноценный обмен - 1 брандер/1 поджигатель.
А зачем ото всех атак отбиваться? Особенно если идут только поджиги. Поджигатели не топить надо, а надо делать так, чтобы они вхолостую ходили.
 

DeletedUser

Guest
Цифры умиляют... Такое количество бирем обычно уже после пары недель игры. :)



А зачем ото всех атак отбиваться? Особенно если идут только поджиги. Поджигатели не топить надо, а надо делать так, чтобы они вхолостую ходили.

Могу и пропустить)))
Могу и потопить, чисто из вредности)))

Вся беда в том, что не потопленные огни могут вернуться. И могут нанести визит туда, где я не готова их встретить
Так что надежнее все-таки потопить, особенно если это не очень дорого стоит)
 

DeletedUser1665

Guest
Цифры умиляют... Такое количество бирем обычно уже после пары недель игры. :)

Я это сказал к тому, что это стандартное число, которое рекомендует Вики (да и проверено), чтобы отбиться от достаточно сильного флота по составу. :p
 

DeletedUser

Guest
Daikatana, что вы называете достаточно сильным флотом?
Я не атакую, если у меня нет хотя бы 2 фулл-флотов - это 500 с копейками огней, не считая огневой поддержки в каждом сухопутном оффе

Сильно вам помогут 20-30 бирем?
 

DeletedUser

Guest
Я это сказал к тому, что это стандартное число, которое рекомендует Вики (да и проверено), чтобы отбиться от достаточно сильного флота по составу. :p

У меня только поддержка одного сухопутного офф отряда вынесет 20-30 бирем.
Я уже молчу про чисто морские офф-ы, и то что моя сухопутка не ограничивается одним отрядом :)

Для игры в 2-3 недели такой деф флот это нормально. Но если играешь месяц-полтора - это уже крайне мало. Проверьте через пару недель еще разок ;)
 

DeletedUser1665

Guest
Ну я и не говорю, что мой деф-флот ограничивается 20 биремами. =)
Можно же еще :)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх