В обработке Верните пожалуйста старый варианрт сбора ресурсов с селений!

Согласны ли вы со мной?

  • да, полностью

    Голосов: 22 73,3%
  • нет, я успеваю пройтись по всем 10 городам в 2х мирах за 5 минут и ещё другими делами позаниматься

    Голосов: 8 26,7%

  • Всего проголосовало
    30
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Хм, я конечно понимаю последние цифры в первой строке редактировать, но зачем редактировать 10-минутный сбор ресов??

Итак:
Предложение: вернуть удвоенное кол-во ресов за 10 минут от 5-ти минутного сбора ресов.
Причина: Ну это только истинные психи смогут каждые 5 минут бегать по всем своим городам...
Детали: Сменить цифру в сборе ресов за 10 минут на удвоенный сбор ресов за 5 минут.
Визуальное дополнение:
e22ebf2d6aa5934.jpg

грабить:
5 минут - 6 настроения
10 минут - 12 настроения
20 минут - 18 настроения
40 минут - 24 настроения
90 минут - 36 настроения
180 минут - 48 настроения
240 минут - 64 настроения
480 минут - 96 настроения
Баланс:Предотвратит ускоренный2 рост городов новичков по сравнению с опытными играками (когда 1 город можно и каждые 5 минут потыкать)
Предотвращение злоупотребления: Предотвратит использование ботов на автофарм ресов...
Итог: Последнее обновление не очень...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Идее +. Зачем было тогда проводить исследование если ресы не увеличиваются вдвое. И что теперь их снимать культурой? Минимум 10 минут и 40 минут можно оставить как было.
 

DeletedUser

Guest
Ресы с селений

согласна, что это обман/ошибка со стороны админов, купили исследование Добычи - предоставьте удвоенные ресы!
Если ошибка, то почему до сих пор она не исправлена ?:rolleyes:
 

DeletedUser

Guest
Это не ошибка( Это они хотели чтоб старые цифры от неудвоенного сбора выглядели адекватнее.. но вместо этого сделали только хуже.
 

DeletedUser

Guest
Перечитайте исследование "Добычи":

20110607-dnba-15kb.jpg



Off-topic сказал(а):
Да, кстати, вот что я думаю:

m_20110607-hns2-75kb.jpg

А если серьёзно, есть сомнение, что они смогут вернуть, ибо:
northwester сказал(а):
Многие жаловались, что слишком большой разрыв в других серваках
Тем не менее, будет продолжать. Буду надеяться что исправят из-за нашей просьбы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я сразу как увидел что цифры изменили заглянул в аку и увидел что описание тоже сменили. Но это сути дела не меняет.
С цитатой что ты привел полностью согласен - походу именно это они и делают.
Мне лично было пофигу что уменьшенное время хуже. Но мне полностью нравились цифры за удвоенное время и я только ими и пользовался. Лишь иногда грабил за 5 минут...
Я очень надеюсь что это исправят. С одной деревни потери ещё не большие, но когда городов и деревень много получается огромные потери в ресах. Ибо тыкать каждые 5 минут только малоразвитый игроман может. Которому кроме как играть делать больше нечего.

P.S. может сделать так? за 5 минут -х, 10 - 2х, 20 - 3х, 40 - 4х, 120 - 5х, 240 - 6х, 300 - 7х, 600 - 8х. Примерно так,только отбалансировав. Но за 10 минут в два раза больше чем за 5 - обязательно вернуть надо...
 

DeletedUser

Guest
Копеечку жалко, не спорю.
Но и логика изменения понятна. Хотите больше ресов - сидите больше в игре.
Имхо, пятиминутные требы как раз для новичков и есть. Им и профит больший.
При "10 городах в 2х мирах", мне кажется, лишние 10-80 ресов в 10 минут не так уж и важны.
 

DeletedUser

Guest
Хм. 12 ресов в 10 минут, это 72 реса в час с одной деревни. 10 городов - это ~70 деревень. 70*72=5040 каждого реса в час убытки! У меня пока поменьше городов, но если подумать то убытки тоже шикарные... И это всего литшь за час. За три дня при сидениии примерно 5 часов в игре умножь на калькуляторе сколько ты потеряешь?...
ForTiger сказал(а):
Но и логика изменения понятна. Хотите больше ресов - сидите больше в игре.
Причина изменения была не в этом. Но если подумать то ты физически не успеешь за 5 минут собрать ресы во всех 70 деревнях... (ну раз уж начал про 10 городов).
 

DeletedUser

Guest
Фолькер, да, в исследовании сейчас именно такая редакция
Но мы-то исследовали совсем не это
Как-то не очень корректно менять характеристики того, что уже приобретено?

Мда, все как в реале(((
 

DeletedUser

Guest
Причина изменения была не в этом. Но если подумать то ты физически не успеешь за 5 минут собрать ресы во всех 70 деревнях... (ну раз уж начал про 10 городов).

Я про логику, а не причину)
И про 10 городов не я начал))
Да, не успею. Да я и не буду этим заниматься. Сейчас я за 5 часов со своих деревень получаю 9660 ресов, ежели каждые 10 минут требовать. Если требовать каждые 5 минут - это будет 11760. Разница - 2100, или 420 в час. Для начального уровня - довольно ощутимая недополученная прибыль. Так начальные уровни спокойно могут требовать с пятиминутным интервалом.
А для уровня "10 городов" - разница смешная, право)
Понятно, что "меньше, чем было".
Лично меня не напрягает)
 

DeletedUser

Guest
Разница между 10 минутами и 5 равна 17,2%. С одной деревни. Посчитать убытки не составит труда.
 

DeletedUser

Guest
Разница между 10 минутами и 5 равна 17,2%. С одной деревни. Посчитать убытки не составит труда.

Мне трудно посчитать убытки(((
У меня вообще с цифрами отношения напряженные(
Но даже я вижу, что за 20 минут мы теперь можем получить приблизительно столько же, сколько раньше за 10

Очень хочется понять, кому понадобились сэкономленные виртуальные дровишки?

А главное - стала ли от этого изменения игра более привлекательной?
 

DeletedUser

Guest
Мне трудно посчитать убытки(((
У меня вообще с цифрами отношения напряженные(
Но даже я вижу, что за 20 минут мы теперь можем получить приблизительно столько же, сколько раньше за 10

Очень хочется понять, кому понадобились сэкономленные виртуальные дровишки?

А главное - стала ли от этого изменения игра более привлекательной?

Если что-то, где-то происходит, значит это кому-то надо.
Первое что приходит в голову - продвижение премиум услуги торговец.
Второе - хочешь больше ресурсов - улучшай свой онлайн. Не можешь улучшить онлайн, смотри "первое что приходит в голову". :pro:

Тем временем нужно задуматься, а на что это повлияет? Меньше ресурсов -> дольше строишься или копишь ресурсы (дальше два варианта действий):
1) Максишь лесопильню, каменоломню и рудник. Не плохой вариант. Но тратишь больше населения на эти постройки.
2) Прокачиваешь до минимально необходимого уровня те 3 постройки и включаешь премиум услугу торговец. Этот вариант затратный, зато экономишь самый нужный ресурс (население).
 

DeletedUser

Guest
Посидел, погонял мысли в голове. Сбор всё равно приходится делать с 1 города. Надо будет посчитать в Calc'е. Может не всё так плохо.
P.S. займусь завтра. Пошёл спать =)
 

DeletedUser

Guest
красавцы...
тут все просят, чтобы сделали одним нажатием кнопки сбор со всех селений во всех городах, а они только хуже делают))
хотя... это же на каждого игрока повлияло?)) значит никакого дисбаланса не наступит)
 

DeletedUser

Guest
Не повлияло только на тех кто не учил это... а на всех остальных повлияло и ещё как.
 

DeletedUser697

Guest
Кстати, это только у меня глюк: сделал выборку на 480 минут (нонче замена с 600 на 480 мнут срез максимального сбора), а спустя 3 часа вижу такую картину:
Следующее требование:5:32:28
Это у меня с глазами проблема, с кэшем или опять накрутили в обновлении белиберду?
 

DeletedUser

Guest
Кстати, это только у меня глюк: сделал выборку на 480 минут (нонче замена с 600 на 480 мнут срез максимального сбора), а спустя 3 часа вижу такую картину:
Это у меня с глазами проблема, с кэшем или опять накрутили в обновлении белиберду?

Как бы 480 минут = 8 часам. Так что всё правильно.
 

DeletedUser

Guest
Если что-то, где-то происходит, значит это кому-то надо.

Pobeda, я могу понять, что это кому-то надо
Я не могу понять - на фига оно ему)))

Те, кто хотели клацать каждые 5 минут, и так имели такую возможность
И я не думаю, что найдется много игроков, которые зайдут, соберут ресы и бегом выходят из игры. Чтобы снова через 5 минут войти в игру. Уже если вошел в игру, она так и остается открытой.

То есть на посещаемость сайта это изменение никакого влияния не оказывает

Количество награбленных мною дров на финансовое положение компании тоже никакого влияние не оказывает

Функция Торговца или включена, или нет. И вряд ли кто-то побежит из-за изменения включать его

Все-таки хочется понять...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх