Голосование Внутриигровой чат

Нужно ли это в игровом процессе?

  • Да

    Голосов: 25 64,1%
  • Нет

    Голосов: 14 35,9%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предлагаю разработчикам доработать чат.

В настоящее время чатом игроки совсем не пользуются или пользуются крайне редко.

Что я предлагаю:

1. Чтобы игрок союза, как только вошел в игру, появлялся автоматически в чате союза и не мог из него выйти пока он онлайн. (это будет основное окно)
Этот пункт на мой взгляд, наиболее важен, он даст возможность главам союзов следить за онлайном своих игроков.
2. Чтобы в чате была возможность создания самими игроками нескольких вкладок, в которые они смогли-бы приглашать людей на разговор как из своего союза, так и других игроков.(если нужно посекретничать)
Пример: Ваш союз заключил альянс с другими союзами, вы создали вкладку в которую пригласили ваших союзников и общайтесь спокойно.
3. Чтобы при закрытом чате, при появлении в нем новых сообщений, мигала кнопка чата. А не выбрасывало вас как сейчас.

Стремно, когда в такую нарядную игру приходится играть с помощью Skype, ICQ, QIP, а иногда даже сотового телефона...

Внутриигровая почта, это конечно хорошо...
-Очень удобно делать рассылку
-Очень удобно отправить сообщение игроку, когда он отсутствует в игре.

Но ею очень не удобно пользоваться во время обсуждения какого-нибудь стратегического плана непосредственно во время битвы. Ведь не всегда воюющие города находятся далеко друг от друга. Иногда битва идет на одном острове, а время передвижения войск по 10-15 минут. А принять совместное решение при помощи форума или почты, нормально, без нервотрепки, просто не удается.
В таких случаях тебе говорят: "Друг, включи Skype!" А ты ему: "Я скайпом не пользуюсь, у меня QIP!" А прошло уже 10 минут и ваш город разбит. Интерес к игре пропадает, так как она становится игрой одного капитана, где быстро совместных действий не предпримешь...
 

DeletedUser8904

Guest
Сам координируюсь через почту, довольно нормально выходит, а предложение хорошее, я за. Прикрутите опрос.
 

DeletedUser10782

Guest
Предлагаю разработчикам доработать чат.


1. Чтобы игрок союза, как только вошел в игру, появлялся автоматически в чате союза и не мог из него выйти пока он онлайн. (это будет основное окно)
Этот пункт на мой взгляд, наиболее важен, он даст возможность главам союзов следить за онлайном своих игроков.
[/U]
ага очень важно кому попало мой онлайн знать. с глав достаточно и того что они знают активность игрока
 

DeletedUser

Guest
Эсли ты не доверяешь игрокам своего союза, это уже проблемы иного плана.)
 

DeletedUser10782

Guest
Эсли ты не доверяешь игрокам своего союза, это уже проблемы иного плана.)
"в наше время никому верить нельзя.
мне можно"
мюлер
вы только совсем недавно играть начали по всей видемости и просто некоторых вещей не понимаете. топ союзы сплошь и рядом засылают друг другу шпионов. это не ферма это война и она ведётся всеми способами которые мы можем реализовывать шпионаж не исключение. так что доверять кому непопадя время своего онлайна нистоит никаму
 

DeletedUser

Guest
"в наше время никому верить нельзя.
мне можно"
мюлер
вы только совсем недавно играть начали по всей видемости и просто некоторых вещей не понимаете. топ союзы сплошь и рядом засылают друг другу шпионов. это не ферма это война и она ведётся всеми способами которые мы можем реализовывать шпионаж не исключение. так что доверять кому непопадя время своего онлайна нистоит никаму

Тогда игра больше становится похожа на неколлективную, а игра одиночек... Ну если никто друг-другу не доверяют... Между прочим, в таком чате, о котором я писал, врагов выявить намного проще, например, в ходе разговора. А когда все у тебя в союзе сидят не показывая нос своим-же... Вот тут-то как раз возможности предателей увеличиваются. Всегда можно отмазаться, что меня не было и я не видел атак и тем самым не слать креп или не оказывать какую-лтбо помощь своим однополчанам.

Я считаю, что чат должен быть открыт для тех, кто в союзе!

Добавлено позже:

А по поводу того, что я не опытен в игре...
Я играю в подобные стратегии уже более 10 лет, причем плотно. И всю политику в подобных играх знаю от и до...
Много раз бывал и лидером союзов и шпионом и просто рядовым игроком.
Открытый чат игру делает интереснее.
А тут чат такой, что в него даже не заходят те, которые играют с интересом в эту игру. А почему? Да потому что он не удобный.
 

DeletedUser10782

Guest
игроки предпочитают скайп причём ктото имеет доступ к скайп чату союза или ала ктото создаёт скайп чат боевой группы вот в бг обычно полное доверие по игре кстати это просто удобние не обязательно быть с кемто в одном союзе дейстовать через скайп можно очень оперативно
и уже не раз говорилось что чат в игре есть но он настолько кривой что пользоватся им нехотят. разработчики это знают и помоему просто плюнули на него. зачем им доп нагрузка на сервер если есть скайп
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
Первый пункт всё закосячил, по этому против предложения! А без него бы поддержал, этак получится и спать не ляжешь, только ляжешь спать, можно без городов проснутся, а спать мне по любому нужно, хотя бы шесть часов в сутки, а желательно и восемь.
 

DeletedUser10883

Guest
В союзах есть шпики от других союзов.
Зачем мне показывать ему в игре я или нет?
Против такой функции.
 

DeletedUser

Guest
А зачем тогда вообще создавать союз, если известно, что будут шпионы? Не понятно.
Просто тут многие набирают созы тупо рассылая приглосы и по ним вступают все кому не лень. Наборы, по хорошему нужно проводить не так, тогда бы и открытый для союза чат был бы не помехой.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10782

Guest
в игре да будет вам известно есть цель и достигнуть её может только союз. как идти к этой цели игроки знают , а шпионы это всего лишь препятствия на пути к цели.
 

DeletedUser8904

Guest
Если внести следующие изменения в это предложение:
В чат не будут входить автоматически.
Каждый игрок может сам создать свою "ветку" или "группу" и приглашать туда только тех, кого сам захочет.(Что-то вроде админа ветки получится)
Онлайн игрока будет показываться/не показываться от тех настроек, которые задал админ группы.
Или можно следующее еще добавить:
Чат союза будет создан автоматически и в нем будет сразу показывать весь список игроков, а для онлайна будет отдельная иконка которую могут включить/выключить главы союза.

Думаю такие изменения "повернут" предложение в лучшую сторону.
 

DeletedUser

Guest
играл раньше онлайн стратегию Rise of Europe,так там было 4 чата:
чат мира,альянса,союза и свой чат приглашать других игроков,
хорошо было бы если сделали также,только чтобы не показывали список кто в онлайне...
 

DeletedUser

Guest
Неужели никого не интересует данная тема?
Ребята, ведь игра превращвется в одиночную игру...

Добавлено позже:

играл раньше онлайн стратегию Rise of Europe,так там было 4 чата:
чат мира,альянса,союза и свой чат приглашать других игроков,
хорошо было бы если сделали также,только чтобы не показывали список кто в онлайне...

Почему все так боятся показать себя в онлайне? Ведь и шпионы пользуются тем, что их не видно.

К тому же если говорить о шпионе, то он и так сможет узнать всю инфу через форум и рассылку главы союза и т.д., не видимость его в онлайне, ему только на руку.

В этой игре очень много шпионов, и этому причина отсутствие информации о том кто онлайн. Я не говорю, о том, чтобы каждый видел игроков в онлайне, но главы союза должны обязательно это видеть! Вот тогда как раз и будут выявляться шпионы и гроки, которые просто просиживают штаны в союзе не помогая другим игрокам...
 

Rulf

Игрок
Неужели никого не интересует данная тема?
Ребята, ведь игра превращвется в одиночную игру...

Добавлено позже:



Почему все так боятся показать себя в онлайне? Ведь и шпионы пользуются тем, что их не видно.

К тому же если говорить о шпионе, то он и так сможет узнать всю инфу через форум и рассылку главы союза и т.д., не видимость его в онлайне, ему только на руку.

В этой игре очень много шпионов, и этому причина отсутствие информации о том кто онлайн. Я не говорю, о том, чтобы каждый видел игроков в онлайне, но главы союза должны обязательно это видеть! Вот тогда как раз и будут выявляться шпионы и гроки, которые просто просиживают штаны в союзе не помогая другим игрокам...

Ну и попробуй в начале мира имея один город, при системе колонизация написать врагам когда идёшь спать и узнаешь чё будет.
 

DeletedUser10782

Guest
Почему все так боятся показать себя в онлайне?
вы не путайте никто не боится себя показать в онлайне. опосаются показать себя в офлайне. глупостей вы написали очень много. к примеру вы считаете что шпион играть будет спустя рукова. глупость хороший шпион будет очень активно учавствовать в жизни союза (пасива врядли подключат в скайп чат ).
ну и самое главное почему я против вашей идеи нагрузка на сервер.тут давича интерфейс новый ввели игра тормозить
у многих начала какие тормоза даст ваш чат я не знаю ну уж точно скорости не прибавят.
так что есть скайп организуйте там чат союза ала бг итд и не стоит изобретать велосипед.
 

DeletedUser

Guest
Ну и попробуй в начале мира имея один город, при системе колонизация написать врагам когда идёшь спать и узнаешь чё будет.

Объясни, пожалуйста, зачем сообщать врагам, когда ты идешь спать?

Добавлено позже:

у многих начала какие тормоза даст ваш чат я не знаю ну уж точно скорости не прибавят.
так что есть скайп организуйте там чат союза ала бг итд и не стоит изобретать велосипед.

А как же во многих других играх нет никаких тормозов???
И самое главное, зачем в союзе держать шпиона???
 

DeletedUser

Guest
Объясни, пожалуйста, зачем сообщать врагам, когда ты идешь спать?




А как же во многих других играх нет никаких тормозов???
И самое главное, зачем в союзе держать шпиона???

зачем держать шпиона вражескому союзу?чтоб инфу получать.а вычислить его трудно
 

DeletedUser10782

Guest
кстати нащёт шпиков на моей памяти был роспуск союза шпику прова основы дали. это реально было не взлом.
поймите мы здесь воюем и у игроков отношения как на войне все средства хороши (которые не противоречат правилам и закону)
 

DeletedUser8904

Guest
Я смотрю у Zikk-z отсутствует или притормаживает логика... Хотя его малый опыт игры в греполис можно понять.

Вражеский союз послал к вам шпиона, он представился вам "Я хочу играть с вами, примите меня в союз", Вы же, как глава союза, ищущий боевую мощь принимаете этого игрока к себе. Или есть второй вариант: кто-то недоволен вашим правлением и ваши противники,используя это, переманят его на свою сторону, но не возьмут его к себе в союз, а оставят у вас, чтобы он воровал у вас информацию. Все что до него доходит: инфа на форуме, групповые письма, также ваше предложение, то есть весь онлайн игроков, он сливает к себе в "родной" союз и там эта инфа используется против вас. Как только в чате покажется, что вы например в оффлайне, шпион сразу же доложит об этом своим и тут то к вам поплывут поджигатели и транспорта эскортирующие колонизатор, а вы просыпаетесь утречком и видите табличку: "В данный момент происходит завоевание вашего города". До конца осады менее 6 часов и в городе очень много бирем и ещё подплывают крепы, город отбить конечно же не удастся. А выявить шпиона трудно, он же не будет вам лично писать "Привет! Я шпион в твоем союзе, я сливаю инфу! Выгони меня!". Он наоборот, чтобы получить больше информации, войдет к вам в доверие: начнет посылать ресы, накладывать заклятья, выполнять какую-то мелочную работу, которая никак не влияет на ход войны, а вы будете видеть, что игрок старается, подключите его к скрытому форуму и запишите его в свою скайп группу и тут то начнётся...
Да и как выше написал ббии, шпиона не дай бог ещё назначат например дипломатом, так он вам все пакты переворошит, а если уж и до основателя дело дошло, то уж он незамедлительно распустит ваш союз. После вашего поражения, он вернется в "родной" союз, где его встретят со всеми почестями и радостями.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх