Голосование Внутриигровой чат

Нужно ли это в игровом процессе?

  • Да

    Голосов: 25 64,1%
  • Нет

    Голосов: 14 35,9%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Я смотрю у Zikk-z отсутствует или притормаживает логика... Хотя его малый опыт игры в греполис можно понять.

Вражеский союз послал к вам шпиона, он представился вам "Я хочу играть с вами, примите меня в союз", Вы же, как глава союза, ищущий боевую мощь принимаете этого игрока к себе. Или есть второй вариант: кто-то недоволен вашим правлением и ваши противники,используя это, переманят его на свою сторону, но не возьмут его к себе в союз, а оставят у вас, чтобы он воровал у вас информацию. Все что до него доходит: инфа на форуме, групповые письма, также ваше предложение, то есть весь онлайн игроков, он сливает к себе в "родной" союз и там эта инфа используется против вас. Как только в чате покажется, что вы например в оффлайне, шпион сразу же доложит об этом своим и тут то к вам поплывут поджигатели и транспорта эскортирующие колонизатор, а вы просыпаетесь утречком и видите табличку: "В данный момент происходит завоевание вашего города". До конца осады менее 6 часов и в городе очень много бирем и ещё подплывают крепы, город отбить конечно же не удастся. А выявить шпиона трудно, он же не будет вам лично писать "Привет! Я шпион в твоем союзе, я сливаю инфу! Выгони меня!". Он наоборот, чтобы получить больше информации, войдет к вам в доверие: начнет посылать ресы, накладывать заклятья, выполнять какую-то мелочную работу, которая никак не влияет на ход войны, а вы будете видеть, что игрок старается, подключите его к скрытому форуму и запишите его в свою скайп группу и тут то начнётся...
Да и как выше написал ббии, шпиона не дай бог ещё назначат например дипломатом, так он вам все пакты переворошит, а если уж и до основателя дело дошло, то уж он незамедлительно распустит ваш союз. После вашего поражения, он вернется в "родной" союз, где его встретят со всеми почестями и радостями.

Ты сам противоречишь себе.
Ты сам сказал, что шпион входит в доверие и получает инфу. Чат-этому не помеха. А вот остальным отсутствие нормального чата, мешает...
Это факт!
 

DeletedUser10782

Guest
Ты сам противоречишь себе.
Ты сам сказал, что шпион входит в доверие и получает инфу. Чат-этому не помеха. А вот остальным отсутствие нормального чата, мешает...
Это факт!
инфа инфе рознь одно дело шпик цели для масса выдаст и другое дело офлайн игроков сливать начнёт
 

DeletedUser8904

Guest
Ты сам противоречишь себе.
Ты сам сказал, что шпион входит в доверие и получает инфу. Чат-этому не помеха. А вот остальным отсутствие нормального чата, мешает...
Это факт!

Я войду к тебе в союз, получу доступ к твоему чату и как только у тебя "погаснет лампочка онлайна" или напишут возле твоего ника "оффлайн", я сразу же сообщу это своим дружкам и они тебе куда только можно запихают колоны, тем более в мире где ты играешь со скоростью 3 это будет достаточно просто. А потом ты придешь, а у тебя в большинстве городов вражеские колоны стоят, после такого у тебя желание играть пропадет, а раз глава союза уйдет, то союз развалится. Вот как твое предложение может погубить твой союз.
 

DeletedUser769

Guest
Игра иногда скучная, хороший чат бы помог бы разнообразить игру. В чате можно сделать личное общение для группы или для один на один. Союзный чат. Я бы и общий добавил для всех миров. В общем чате -Общение там обычно на любые темы идет, меньше с игрой связано, но людям просто так интересней играть.
 

DeletedUser11273

Guest
Если внести следующие изменения в это предложение:
В чат не будут входить автоматически.
Каждый игрок может сам создать свою "ветку" или "группу" и приглашать туда только тех, кого сам захочет.(Что-то вроде админа ветки получится)
Онлайн игрока будет показываться/не показываться от тех настроек, которые задал админ группы.
Или можно следующее еще добавить:
Чат союза будет создан автоматически и в нем будет сразу показывать весь список игроков, а для онлайна будет отдельная иконка которую могут включить/выключить главы союза.

Думаю такие изменения "повернут" предложение в лучшую сторону.
с такими дополнениями - за. шпикам в любом случае это не такое уж и большое подспорье. при нужде они и в скайп зайдут втеревшись в доверие к главе и планы какие надо вытащат своим. Ну а так есть скайп, хотя не у всех он прем. есть наконец редкал и т.п.
 

DeletedUser

Guest
ситуация которой будут пользоваться все - загоняешь шпиона в нужный союз, а это сделать не сложно особенно в начале мира, смотришь онлайн игрока, и если его нет, проводишь атаки на его города)
спрашивается зачем такой чат с видимостью онлайн игроков, из-за которого придется многим просто жить в греполисе)))
 

DeletedUser11897

Guest
чат это супер ...но не такой как сей час в этом не доработано и он ограничевает общение .
 

DeletedUser11912

Guest
Если внести следующие изменения в это предложение:
В чат не будут входить автоматически.
Каждый игрок может сам создать свою "ветку" или "группу" и приглашать туда только тех, кого сам захочет.(Что-то вроде админа ветки получится)
Онлайн игрока будет показываться/не показываться от тех настроек, которые задал админ группы.
Или можно следующее еще добавить:
Чат союза будет создан автоматически и в нем будет сразу показывать весь список игроков, а для онлайна будет отдельная иконка которую могут включить/выключить главы союза.

Думаю такие изменения "повернут" предложение в лучшую сторону.

С такими изменениями я за. Главам надо наблюдать за активностью своих подчиненных.
Или просто прикрутите такую настройку, чтобы главы видели онлайн игроков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх