Война.

Ввести


  • Всего проголосовало
    43
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение:
Ввести команду: объявление войны.

Причина:
Как то глупо воевать исподтишка, поэтому прошу ввести такую функцию. Большой + для развития дипломатии и статистики.

Детали:
Отличие от ВП(войны племен) будет тем, что при объявлении войны соперник может атаковать союз только через 20 минут(этого достаточно) после объявления войны. Так же отличием будет то что можно будет добавлять союзы в каждую из сторон.


Война в действии:

1. возможность просмотра потери/захвата городов.
2. возможность просмотра общего кол-ва выигранных/проигранных боев.
3. причина войны союзов
4. как вариант - возможность выбора условия победы (например при одержании необходимого кол-ва побед война завершается)


Визуальные дополнения:
Приходит такой отчет:
Союз "А" объявил союзу "Б" войну.
Союз "А" объявил союзу "Б" войну.

Название войны: Война за лидерство

Объявление: Мы вас захватим=)

Союз "А" поддерживают: союз "В"
Союз "Б" поддерживают: -

Просмотреть статистику войны.

Баланс:
---

Предотвращение злоупотребления:
Что бы не засорять отчеты, можно сделать так - при объявлении войны закончить войну союз сможет только через 2 дня после объявлении войны.

Итог:
Хоть предложение и незначительно, но я думаю полезное. Прошу обсудить и проголосовать в опросе.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
если честно , то задумка неплохая . должна внести некое разнообразие в игру . хотя , просто напасть на вражий союз и тем самым получив точно такую же "войну" ,тоже весьма неплохо и даже более привычно и удобней для большинства . единственный шанс у этой идеи воплотится в жизнь - если подобное "объявление войны" даёт какие то преимущества союзам ,в отличии от традиционного способа . хотя можно оставить и оба варианта . просто подобная война может стать своего рода отдельным соревнованием(ну или выяснением отношений) между союзами , во время которого другие союзы не смогут атаковать обе враждующие стороны ,впрочем как и сами конфликтёры не смогут нападать на союзы не являющиеся союзником враждующей стороны .
 

DeletedUser

Guest
Это нововведение даст не только вести официальную вону, но и даст возможность просмотреть статистику войны. Так же это поможет "Grepolis news" для создания более усовершенствованного описания войны между союзами.
 

DeletedUser

Guest
Активней обсуждаем тему, активней. В чем плюсы, в чем минусы....
 

DeletedUser

Guest
проголосовал нет - не хочу терять преимущество внезапности
 

DeletedUser871

Guest
А я поддерживаю предложение.
Мне хочется, чтобы о подобных атаках наших топов знал весь игровой мир)

За полтора часа до начала бунта в городе "Корделия":
d4278a5adc01427cbf211c1.png
 

DeletedUser

Guest
Как то глупо воевать исподтишка, поэтому прошу ввести такую функцию.
В чем глупость, простите.
Я вообще никаких обозримых плюсов не вижу. Только минусы + геморрой разработчикам добавлять все это в механику.

Ну и во-первых - смысл тогда объявлять войну? Можно и без объявления воевать. Если ктото хочет сообщить о том что он начинает с союзом войну (хотя таким полоумством топ союзы врядли страдают) - то пусть пишет письмо лидеру. И никакого подтишка не будет вам.
Во-вторых я сомневаюсь что сами топ союзы хотят чтобы все в их атаки пялились, да и вообще чтобы все знали кто с кем воюет.
 

DeletedUser

Guest
Мне как пользователю предложение нравится, но понравится ли оно разработчикам?
Уже давно предлагается ввести отдельную темку в каждом мире, где и будут освещаться войны... Куда проще и интересней.
 

DeletedUser

Guest
Некоторым альянсам не выгодна официальная война - куда спокойнее нападать из-под тишка. В таком варианте официальная война выгодна в основном только стороне, которая подвергается атакам.

Но возникает вопрос: куда денутся войска, которые уже идут в атаку на противника после официального объявления войны? Ведь будет наложен мораторийна атаки в течении нескольких часов. Атакующие войска развернутся и отправятся домой?
 

DeletedUser

Guest
Открыты темы войн в разделах серверов.
 

DeletedUser

Guest
Некоторым альянсам не выгодна официальная война - куда спокойнее нападать из-под тишка. В таком варианте официальная война выгодна в основном только стороне, которая подвергается атакам.

Но возникает вопрос: куда денутся войска, которые уже идут в атаку на противника после официального объявления войны? Ведь будет наложен мораторийна атаки в течении нескольких часов. Атакующие войска развернутся и отправятся домой?

Нет, войска не вернуться домой, а продолжат боевые действия!
 

DeletedUser

Guest
Прошу разъяснить
Если будет принято ваше предложение, то до тех пор, пока не объявлена война, я не могу атаковать?
 

DeletedUser

Guest
Если только через 2 часа после объявления войны, то легче не объявлять и нападать без объявления:)
 

DeletedUser

Guest
Причина:
Как то глупо воевать исподтишка

Ну, не все так считают... :p

Объясняю причины: если предложение вступит в силу, то при каждом объявлении войны будет знать союз, которому война объявлена, и их участники сразу же побегут в казармы готовиться. Причем 2 часа у них будут в плюсе. Если же воевать исподтишка, намного больше плюсов - враги не смогут подготовиться к атаке, да и вобще о войне особо знать не будут - так что это только на руку.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
За.Только если не введут 2ч,а то это будет большой плюс для защищающейся стороны
 

DeletedUser

Guest
Предложение хорошее. Только вот не пойму союзники присоединяются к войне по своему желанию или враждующие стороны сами могут присоединить союз к войне на своей стороне. И можно ли будет обоим враждующим союзам призывать на свою сторону один и тот же союз? И на чьей стороне он будет воевать? На стороне обоих союзов (полный бред) или же ему предстоит выбрать одну сторону?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх