[Гайд] Гайдик авантюриста (нубо гайд)

  • Автор темы згзышл
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
[Гайд] Гайдик авантюриста

это первая моя игра , первый мой мир: но прочитав кучу гайдов я понял что тоже могу кое что добавить, так как сейчас прочитав все эти цифры которые выкладывают люди как атаковать какую атаку против какого деффа лучше использовать... я просто понимаю а зачем нам все это? И предлагаю свой гайд -сразу предупреждаю немногим он подойдет так как эгоистичен и циничен до безобразия... тем более некоторых авторов гайдов с моего мира «унесли» в первые же месяцы.

Я быстро и вкратце, так как рассусоливать смысла нет...
Война -развитие:
1.Получаем город -озираемся -красивоооооооо ах ах ах вокруг....
2.Штампуем офф юнитов чтобы захватить селения ( описано в вики как их захватывать), никаких дефф юнитов (разве что гоплитов).
3.Идем на форум и читаем все подряд -это поможет в некоторых вопросах, те вопросы которые интересуют тут же задаем на форуме -не боясь показаться глупыми.
4.Ваша цель КК (корабль колонизаторов) -все постройки должны быть направлены только на получение этого корабля -никаких отвлечений на что либо.
5.В академии изучать (до получения КК) добыча, керамика, пращник и всадник , поджигатель.
6.Как только получили всадника -пока есть ресурсы штампуем только его (обязательно под заклом Геры на производство), на остатки можно пращников и гоплитов.
7.Делаем паралельно транспорта
8.Обязательно строим рынок хотя бы до 12 лвл
9.шпионим соседей -у кого войск мало -и кто остановился в развитии бросил это дело -бежим и грабим (преследуем две цели набиваем очки на 3 город уничтожая войска и получаея нужные нам ресурсы) -для этого как раз всадники и нужны несут много -более устойчивы к стене .Соседей грабим два раза в день.
10.Соседи с соседнего острова тоже хорошо грабяться -грабим и их ( не забывая мониторить и дальше потому что лучше грабить соседа который уже не играет, и не состоит в каком либо большом союзе) ...как понять мониторить? Я лично мониторил так -записывал координаты и рейтинг всех подряд -и так каждые два дня — те персонажи у которых рейтинг останавливался в развитии -шпионился -если ресы под завязку и мало войск — шла атака
11.присматриваем место под колонизацию — в начале развития мира таких мест было очень и очень мало — но все равно самый ближайший освободившийся призрак должен быть завоеван вами как можно быстрей
12.скорей всего вы уже набили на третий город очков- поэтому 2 КК и на другой призрак как можно быстрей
13.во 2 городе продолжаем клепать офф-грабеж , в третем (я лично ошалев от наглости тоже его продолжил делать) но для более осторожных людей посоветую направить город сразу на изучение бирем и их производство -никаких пока лишних построек.
14.Перед уходом надолго из игры весь свой офф направляем в судах на атаку на кокую нибудь цель неиграющую -с таким расчетом что она придет к вам -когда вы уже гарантированно будете в игре.
15.4 город уже советую захватывать -так как у вас 2 оффа гарантированно вынесут любой город ( и не надо там считать как атаковать и чем , подбирая на аптекарских весах колво атакующего войска- атакуйте всем чем есть -единственно что можете пустить двумя волнами -первая теми юнитами которые более подходят для атаки данного деффа, вторую волну шапками добить оставшихся. (4 город я тоже делал офф -так как уже понимал что никто на меня такого большого не полезет, да авантюрно, но получилось...да думаю и у вас получиться)
16.Боги: первый Гера (войска клепать, а никак не ресурсы) , второй афина ( закл на атаку)
посейдон был третим (зов океана на гавань)
17.Третий (у меня он был 6) город с биремами обязательно тоже должен работать — во первых защищать ваши фермы (соседей) которых вы сами грабите (одну-две бирки в подкрепление) это даст вам и остановку в развитии таких же как вы, и защитит ваши фермы и даст БО очки на 4-5 города.

Экономика : все выше описанное требует кучи ресурсов — постараюсь помочь как вам их добыть. Вариантов в принципе немного, но они все должны быть задействованы.

1.Грабеж и мониторинг неиграющих соседей (описано выше)
2.Обязательная торговля с селениями и финикийским торговцем. То есть у вас напрмер по 10000 ресов каждого, с каждым селением поторгуйте перетасовывая ресурсы - оплучите уже на 25% их больше, все что получили ненужный перекос, скидываете на рынок.
3.Рынок — самое сущетсвенное что вам принесет больше даже чем грабеж иногда...
Рынок должен у вас дышать. всегда на нем должны быть присутвовать различные ваши предложения товаров :
как я торговал
-дерево, камень — на серебро обмен 1,2 (позже стало лень каждые два часа выставлять и сделал 1.5)
-дерево на камень (или наоборот) 1.5
-серебро на камень, дерево 1.5 (когда было лень 2.0)
время сделки 10 часов примерно
мое предложение выглядело так :
1000 дерево-1500 камня
1000камня-1500 дерева
1000камня-1200 серебра или 1500
1000дерева-1200 серебра или 1500
1000серебра-1500 дерева или 2000
1000серебра-1500камня или 2000
остальное предложение того чего у вас переизбыток

Рынок должен быть заполнен и серебром и камнем и деревом -за день рынок 16 лвл приносит от 20 000 ресурсов.

Дипломатия — это основа вашего бытия в мире — иначе вас быстро вынесет тот кто еще более нагл чем вы, да и постройки он ,например, убыстрял золотом, а вы нет. Поэтому всегда и всегда также как мониторите соседей -мониторите кнопочку рейтинг -там вы увидите политику и только там...
Важны две вкладочки: рейтинг бойцов первая и рейтинг бойцов вашего океана -вы должны через пару-тройку недель, промониторив ситуацию, выбрать своего лидера в своем океане за которым вы пойдете (подчеркну смотреть надо не на союз которого может быть полно в вашем океане -а на лидера который уже хозяйничает в нем) . Единственное что могу добавить — учитывайте что любому лидеру вкладывающему в игру реальные деньги может скоро наскучить играть в эту игру и он тихо слиняет , поэтому я лично выбирал тот союз где было много средних топов.

Война: -война обязательное условие вашего дальнейшего существования -она дает наибыстрейший взлет ваших БО на культуру -в войне работают ваши все войска, а не только офф.
Особенно если противник равен силами с вашим союзом, а лучше чуть сильнее -поэтому если вы на тот момент не в союзе который воюет -выйдите значит из своего и вступите в военный.
Этот гайд расчитан на только открывшийся мир , на уже давно открытый мир есть другой гайд, но думаю он тут неактуален.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Измените название темы, если название не будет изменено по правилам ваша тема отправится в архив.
 

DeletedUser

Guest
Чтобы не быть голословным

Рассусоливать смысл есть. И будет до тех пор, пока не появится гайд, делающий ненужными все остальные, написанные на эту тему. Пока что, несмотря на все итоги конкурсов лидер на мой взгляд ХАМАТ.
Дальше боюсь некогда рассуждать. Т.к. Вашу тему грозятся перенести. Если дискуссия представляется Вам интересной, то измените название темы.

1.Помогите лучше изменить название темы так как не понимаю как ее назвать правильно)
2. Я не знал про конкурс вообще какой то , это я написал так как в моем союзе много новичков пришло и каждому не ответишь, поэтому по быстрому это все и набросал.
3. Про постройки гаваней , сената и рынка (вы их называли предварительными) я же их назову обязательными, я же написал в гайде что все исключительно постройки должны быть направлены на получение КК, без 20 гавани вы КК не построите , как и без сената, как и без склада , который должен вместить все ресурсы на получение и изучение КК, ну а рынок я уже описывал -он приносит прибыль а потому и его надо строить.
4.Бог Геры я выбрал не изза ресурсов ,а изза заклятия на казармы который увеличивает реген вашей армии в два раза. Я не знаю как вы смогли набафить себе 18к древесины нубо храмом посейдона , но раз смогли то смогли -я лично в день всадниками и рынком фармил до 50 000 -100000 всех ресурсов вкупе -так что скалды были заполнены всегда.
5. про то что сначало надо пращников делать :Я же написал читайте внимательней)) сначало захватываете селения ,как их захватывать уже написано , есстественно первых 200 пращей вы и так сделаете чтоб их захватить, не будете же вы ждать когда академия вам всадника изучит. Всадник нам нужен не селения захватывать, а ресурсы и как можно больше.
6. Этот гайд не совсем гайд , в него вместились те вопросы которые волнуют новичка вроде того а что мне дальше делать ...это скорей инструкция по первоначальному выживанию в этом мире. Дальше игрок уже сам понимает что делать и как ему быть. И не надо мне намекать что я плохо играю и вообще ничего не понимаю в игре :) я могу сразу сказать- нуб я полный - но раз многие спрашивают меня что делать и как быть -вот и пытаюсь это воплотить здесь, чтобы не отвечать на одни и те же вопросы в игре своим пришедшим новым игрокам.
Хотя своим то я даю другой гайд -они уже через две недели с 7-8 городами тихо по волчьи озираются в поисках захватить себе еще парочку.

Ах да)) ну и на правах рекламы приглашаю в свой союз АТЛАНТИС ,который в мире Зета, всех кто хочет быть с нами и получить самое быстрое развитие и ощутить все грани этой игры -войны по всем фронтам и сутки бесконечной атаки и защиты , не все это выдержат но кто выдерживает становиться фанатом этой игры навсегда.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7604

Guest
Действительно нубо гайд для членов затисавшихся в империи с бесконечным количеством отростков. А как он поможет нормальным воинам состоящим в несильно больших но активных союзах. Столько оф городов на старте и что потом?? ни себе ни товарищу помочь не м ожешь).....
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8524

Guest
честно говоря чепуха несусветная=))
я думаю ты это мог и на форуме союза опубликовать=)
 

DeletedUser

Guest
Действительно нубо гайд для членов затисавшихся в империи с бесконечным количеством отростков. А как он поможет нормальным воинам состоящим в несильно больших но активных союзах. Столько оф городов на старте и что потом?? ни себе ни товарищу помочь не м ожешь).....
все правильно - это как раз гайд для тех кто играет в большом союзе , нормальным воинам в несильно больших союзах около этого союза не выжить - как только отстроишься более менее , тут же получишь от этого союза и всех его отростков атаку и тебя откинут на край карты , вот там свои бойцовские качества и покажешь. мб.... фишки с подсовывание под кк куцего кол-ва бирок не помогут, разве что при первых нападениях , потом поймут что не нуб - и ввалят тебе 7-8 атак с кк , и лови их ...своим малочисленным союзом - поймаешь, оставишь союз без бирок полностью, не поймаешь -без города значит. Партизанщина тут не проходит, сказки о том что мы в 10 человек круто сражаемся против 500 -не прокатят.Не та игра :)
 
Верх