[Гайд] Умение притирать атаки(крепы)

  • Автор темы DeletedUser9969
  • Дата начала

DeletedUser9969

Guest
Здравствуйте, уважаемые форумчане, в этом гайде я расскажу, как можно укладывать атаки(крепы) в нужное вам время прихода руками с помощью замедлителей и планировщика капитана.

Почему это не так просто сделать? Потому что в игре есть рандомный разброс времени прихода +/-10 секунд, т.е. если хотите отправить атаку с приходом 12:00:00, то после отправки она попадает в интервал от 11:59:50 до 12:00:10.

Для чего нужны замедлители? Они позволяют за счёт более низкой скорости, если есть запас времени хода, отправлять атаки(крепы) заранее под нужное вам время прихода, т.е. одну и ту же атаку(креп) вы можете отправить несколько раз с разными замедлителями в порядке увеличения их скорости для достижения нужного времени прихода.

Для чего нужен планировщик капитана? Он позволяет вам, за счёт заблаговременного планирования атаки(крепа), отправлять её 2-мя кликами, т.е. очень быстро отправлять, отменять и отправлять заново, а так же упорядочивать эту самую атаку(креп) в списке отправок по времени при смене замедлителя путём редактирования.

Приведу более подробный пример:
У вас в городе есть фулка бирем. Вы строите к ней 1 брандер, 1 медленный транспорт, 1 трирему и 1 поджигатель.
Время прихода вашего КК в 12:00:00.
Вы планируете эту фулку с 1 брандером в планировщике(если она будет успевать по времени), ждёте нужное время и отправляете с приходом в 11:59:50. Если она легла по времени не так, как надо, т.е. не в 12:00:00, вы быстро отменяете и отправляете заново, с помощью планировщика это делается за 5-6 секунд, и так переотправить за интервал от 11:59:50 до 12:00:10, когда ещё есть шанс попасть в нужное вам время прихода в 12:00:00, вы успеете раза 3-4.
Если с брандером вы не достигли нужного времени прихода- редактируете отправку в планировщике(сменяете брандер на медленный транспорт), опять ждёте нужное время и начинаете отправлять биремы с 1 медленным транспортом как раньше с брандером, т.е. у вас есть ещё 3-4 попытки попасть в нужное вам время прихода в 12:00:00.
Не получилось с медленным транспортом- меняете его на 1 трирему-ещё 3-4 попытки попасть в нужное время прихода в 12:00:00.
Не получилось с триремой- меняете на 1 поджигатель-ещё 3-4 попытки.
Если и с поджигателем удача не была с вами- вы отправляете уже чисто биремы, без всяких замедлителей-это ещё 3-4 попытки уложить ваш креп в нужное время.
Не стоит так же забывать про островное ускорение-это так же 3-4 попытки отправить биремы так, как вам надо.
Для атак есть ещё Аталанта-она вообще удваивает ваши возможности уложить атаку в нужное время за счёт ускорения, правда пока, к сожалению, её нельзя запланировать в планировщике, что добавляет вам лишний клик при отправке и приходится планировать атаку с ней с учётом ускорения позже нужного времени.

Итого у вас есть 18-24 попытки уложить ваши биремы в нужное вам время прихода в 12:00:00, что значительно больше 1-ой, как многие практикуют, т.е. чем больше у вас запас времени хода до цели(чем ближе она к вашему городу), тем больше замедлителей вы можете использовать и тем выше вероятность уложить ваши биремы в 12:00:00.

У этой системы есть несколько минусов:
1) Мало кто умеет пользоваться планировщиком капитана, хотя это несложно.
2) Если вам надо отправить много атак(крепов), то за счёт смены замедлителей отправки будут так часто, что от компа вы не отойдёте практически.
3) Надо будет исследовать в академке замедлители(брандеры, триремы), на что многим жалко времени или очков исследований, хотя не обязательно строить все замедлители, часто хватает медленного транспорта и жиги(для бирем или быстрых транспортов).
4) Ну и самый главный-вы так хорошо будете притирать, что враги и администрация могут подумать, что у вас бот и вы сами понимаете, чем вам это грозит, хотя нарушениями правил тут и не пахнет.

Надеюсь, этот гайд будет кому-то полезен)

Ниже представлен видео-пример, как притиралась фулка бирок после ориентировочного времени колона 15:00:00.

[video=youtube_share;nLpQ_yrJhkk]http://youtu.be/nLpQ_yrJhkk[/video]
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3763

Guest
К сожалению Вы правы - зачастую администрация смотря скрины отправленных атак/крепов сразу банит игрока , наверное просто потому что нет у них ничего чтоб видеть бот или человек у монитора.... Увы... Именно этот факт многим грепоманам ставит большой барьер на ру серверах и они уходят играть в иностранные...
 

DeletedUser715

Guest
Думаю, что там не все так просто "просто посмотрел и влепил бан". Подозреваю, что есть иные механизмы определить отпраку таких атак.
 

DeletedUser10782

Guest
3-4 попытки в 20 сек это очень сомнительно хотя наверно и возможно. проще поделить фулку на десяток частей и слать паравозом что мимо пошло отменить и слать с другим замедлителем (конечно паровоз актуален почти всегда только для дэфа)
 

DeletedUser9969

Guest
3-4 попытки в 20 сек это очень сомнительно хотя наверно и возможно. проще поделить фулку на десяток частей и слать паравозом что мимо пошло отменить и слать с другим замедлителем (конечно паровоз актуален почти всегда только для дэфа)
Вы видео-пример смотрели?) Там у меня минимум по 3 попытки получалось успеть, и то довольно прилично подтормаживало из-за захвата видео и ритм переотправок сбивался с привычного. Когда всё работает нормально без тормозов(инет, браузер, рука с мышкой)-у меня и 5 раз получалось успеть. А что касается деления-то после последнего из обновлений, вы не можете открывать сразу несколько окон атаки одновременно в один город, да и ваше деление разбросает фулку дефа, например, под почти все зачистки или мимо атаки на выбив, а так вы целенаправленно попадёте под или после колона всей массой и он точно не пройдёт или его не выбьют. Эта система актуальна и для оффа, только замедлителей поменьше, для жиг-медленный транспорт и трирема, и плюс можно использовать Аталанту.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10782

Guest
чесно говоря не знал что возможности паравоза порезали. сам при попытках отправлять атаки максикум иногда получалось 3и раза отмену сделать, а чаще ниразу.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ниже представлено видео-пример, как притиралась фулка бирок после ориентировочного времени колона 15:00:00.
можно было и вырезать минут 10 ожидания.

vvlucha
Вы правы - зачастую администрация смотря скрины отправленных атак/крепов сразу банит игрока

не надо чесать о том, чего не знаешь.
на моей памяти ни разу не слышал о бане не за дело
 

DeletedUser9969

Guest
можно было и вырезать минут 10 ожидания.

vvlucha


не надо чесать о том, чего не знаешь.
на моей памяти ни разу не слышал о бане не за дело
Я как раз не вырезал для наглядности, чтобы было видно, что при смене замедлителя приходится ждать и как вообще эта система работает, но для меньшего времени ожидания выбрал цель поближе) А что касается банов за слишком притёртые атаки-то я думаю, не имеет смысла здесь это обсуждать, т.к. это гайд, но если отвечать на ваш пост-то vvlucha как раз знает, о чём пишет, поскольку играет со мной в одном союзе)
 

DeletedUser11977

Guest
Напоминаю участникам обсуждения, что обсуждение администрации строго запрещено.
 

DeletedUser9969

Guest
Напоминаю участникам обсуждения, что обсуждение администрации строго запрещено.
Поэтому я и написал, что ЗДЕСЬ не имеет смысла обсуждать правомерность баннов) Этот гайд был написан для неопытных игроков, а так же для опытных, которые не верят в возможность плотно уложить ручками атаки и крепы, всегда есть чему поучиться)
 

DeletedUser

Guest
А что касается деления-то после последнего из обновлений, вы не можете открывать сразу несколько окон атаки одновременно в один город, ......
Вы конечно меня извините, но не вижу проблем в этой проблеме. На город Вы можете открыть - сколько там вкладок (заклятие, нападение, подкрепление, информация, шпионаж, торговля) 6 окон. А далее только скорость Ваших рук. В остальном (по разбросу) конечно Вы правы.
И за видео Вам огромное гранд-мерси )))
 

DeletedUser9969

Guest
Нет, тут ребята имели в виду, что можно открыть сразу несколько окон атаки или подкрепления заранее на один и тот же город каскадом(или паровозом, кому как удобнее) с определённым кол-вом войск, что позволяло при отправке с первого окна атаки, после его закрытия сразу отправлять со второго, т.к. войска там уже были введены, потом с третьего и т.д. Разрабы посчитали это багом и убрали, поэтому сейчас при открытии второго окна атаки, первое сразу сбрасывается. Мне же это как раз в плюс пошло, т.к. при отправке с планировщика, если отправлять заново после отмены и не закрыть перед этим предыдущее окно отправки с этого города, то планировщик после 2-ой или 3-ей попытки почему то сбрасывался, видно как-раз из-за открытия нескольких окон сразу, сейчас же этого нет и я могу сразу после отмены нажимать на отправку, что ускоряет процесс) В видео я как раз по привычке закрывал предыдущее окно отправки)
 

DeletedUser

Guest
да я понял, что раньше трава была зеленее и небо синее )))
если отдаляться еще дальше по времени, то еще раньше в нескольких окнах браузера это делали ))

а за совет с планировщиком огромное спасибо, никак не мог с ним разобраться и бросил вообще пользоваться им.
а сейчас у меня возможно откроется второе дыхание
 

DeletedUser12289

Guest
А вот действительно, как обезопасить себя от несправедливого бана?
Даже если не притирать, а просто тупо отправить 60 атак к одному времени - то, даже если распределение будет нормальным, получим атаки каждую секунду в течение 20 секунд, да еще и по 3 атаки каждую секунду... грамотная выборка отчетов и - опа! - атакующий забанен :(
 

Rulf

Игрок
А вот действительно, как обезопасить себя от несправедливого бана?
Даже если не притирать, а просто тупо отправить 60 атак к одному времени - то, даже если распределение будет нормальным, получим атаки каждую секунду в течение 20 секунд, да еще и по 3 атаки каждую секунду... грамотная выборка отчетов и - опа! - атакующий забанен :(

Ошибаешься, в этом случае ни кого банить не будут, всем будет понятно что это просто грамотная отправка атак. Бывает когда 60 атак придут в одну секунду, вот тогда явно стоит бот.
 

DeletedUser

Guest
что-то не припомню чтобы в атаках от особо талантливых "притиральщиков" среди поджигов встречались медленные транспорты и триремы... тоже и в отношении атак сухим оффом, ну вот не помню (((((
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
Это мне?
Ни чего часом не путаешь? Я триремы вообще не строю, они слабы хоть для атаки, хоть для обороны, к тому же они дорогие в строительстве. А пустые транспорты в атаках пожжигами я вообще ни разу не отправлял.
 

DeletedUser9969

Guest
А вот действительно, как обезопасить себя от несправедливого бана?
Даже если не притирать, а просто тупо отправить 60 атак к одному времени - то, даже если распределение будет нормальным, получим атаки каждую секунду в течение 20 секунд, да еще и по 3 атаки каждую секунду... грамотная выборка отчетов и - опа! - атакующий забанен :(
Да никак не обезопасишь, старайся избегать действий, которые похожи на действия бота, записывай видео отправок атак и т.д. Если словишь бан-доказывать что-то уже поздно будет, в 99% случаев его не отменят.
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
Да никак не обезопасишь, старайся избегать действий, которые похожи на действия бота, записывай видео отправок атак и т.д. Если словишь бан-доказывать что-то уже поздно будет, в 99% случаев его не отменят.

Я же говорю, что любой опытный игрок знает, что в ручную реально отправить атаки с разбросом в 20 секунд.
 
Верх