Действие "Молнии" Зевса

  • Автор темы DeletedUser11922
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11922

Guest
ладно для особо /упс/ напишу поразить молнией какое либо здание можно с вероятностью больше 1/13 за каждое применение после наложения бафа вероятность остаётся такой же больше 1/13.

Я ваш язык не понимаю, товарищ (думаю, как и остальные). К тому же вы пишете чушь.
"Вероятность больше 1/13". Ну не бред ли? Я УЖЕ писал об этом, и это очевидно, что при первом наложении заклятия какое-либо здание можно поразить с вероятностью 1/13 (ни больше, ни меньше). При втором наложении вероятность поразить ТО ЖЕ САМОЕ здание НИКАК не может быть 1/13 - она будет 1/13*1/13.

Не утруждайте себя ответами в данной теме. Идите... на кошках тренируйтесь.

Добавлено позже:

Кстати, хотелось бы обратиться к модераторам этой ветки форума.
Я так понимаю, что эта ветка нуждается и в ваших ответах (как компетентных лиц), а не только в ответах игроков.
Где же ваши ответы? (Ну, про "ответ дан" я уже писал ранее).
 

DeletedUser

Guest
Я ваш язык не понимаю, товарищ (думаю, как и остальные). К тому же вы пишете чушь.
"Вероятность больше 1/13". Ну не бред ли? Я УЖЕ писал об этом, и это очевидно, что при первом наложении заклятия какое-либо здание можно поразить с вероятностью 1/13 (ни больше, ни меньше). При втором наложении вероятность поразить ТО ЖЕ САМОЕ здание НИКАК не может быть 1/13 - она будет 1/13*1/13.

Не утруждайте себя ответами в данной теме. Идите... на кошках тренируйтесь.

Добавлено позже:

Кстати, хотелось бы обратиться к модераторам этой ветки форума.
Я так понимаю, что эта ветка нуждается и в ваших ответах (как компетентных лиц), а не только в ответах игроков.
Где же ваши ответы? (Ну, про "ответ дан" я уже писал ранее).

Почему вы думаете, что второй раз с вероятностью 1/13 не может? После первой молнии в городе осталось также 13 построек... такая же вероятность 1/13 (7,8%). 1/13*1/13 - так можно было бы считать, если события могли произойти одновременно, т.е. если бы можно было пустить сразу две молнии и они обе попали в одно место..
 

DeletedUser8546

Guest
Вариантов может быть два:
1. Вероятность попадания рассчитывается как 1/13*1/13*1/13, и вам действительно очень повезло.
2. Вероятность попасть в более "ценное" здание (сенат, академия, стена) ниже, чем, например, в шахту, гавань, казарму. Представьте колесо с призами: 10 секторов с выигрышем по 100 р, 5 по 1000 р и 1 на миллион. Вероятность, что вы выиграете 100 гораздо выше, чем выиграть миллион :)

А точного ответа на этот вопрос вам никто не даст, потому что только разработчики знают, по какому алгоритму у них работает данное заклинание :) Поэтому не мучайте уже нас, пожалуйста, мы все можем только гадать :)
 

DeletedUser11922

Guest
Почему вы думаете, что второй раз с вероятностью 1/13 не может? После первой молнии в городе осталось также 13 построек... такая же вероятность 1/13 (7,8%). 1/13*1/13 - так можно было бы считать, если события могли произойти одновременно, т.е. если бы можно было пустить сразу две молнии и они обе попали в одно место..

Если вероятность попасть в какое-либо здание 1/13, то вероятность попасть в него второй раз подряд - 1/13*1/13 и т.п.
 

DeletedUser10782

Guest
Я ваш язык не понимаю, товарищ (думаю, как и остальные). К тому же вы пишете чушь.
"Вероятность больше 1/13". Ну не бред ли? Я УЖЕ писал об этом, и это очевидно, что при первом наложении заклятия какое-либо здание можно поразить с вероятностью 1/13 (ни больше, ни меньше). При втором наложении вероятность поразить ТО ЖЕ САМОЕ здание НИКАК не может быть 1/13 - она будет 1/13*1/13.

Не утруждайте себя ответами в данной теме. Идите... на кошках тренируйтесь.

Добавлено позже:

Кстати, хотелось бы обратиться к модераторам этой ветки форума.
Я так понимаю, что эта ветка нуждается и в ваших ответах (как компетентных лиц), а не только в ответах игроков.
Где же ваши ответы? (Ну, про "ответ дан" я уже писал ранее).
почему это не больше 1/13 .а ежели у меня стены нет или пещеры . для вашего свединия молния в пустое место не поподает .ну и потом почему вы перемножаете вероятности надо брать 1/13 от 1/13то есть вероятность попасть в какое либо здание с 2х раз равна 1/13+1/169=14/169, с 3х 1/13+1/169+ 14/2197 .
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11922

Guest
почему это не больше 1/13 .а ежели у меня стены нет или пещеры . для вашего свединия молния в пустое место не поподает .ну и потом почему вы перемножаете вероятности надо брать 1/13 от 1/13то есть вероятность попасть в какое либо здание с 2х раз равна 1/13+1/169=14/169, с 3х 1/13+1/169+ 14/2197 .

Скажу вам что, во-первых, не пойму почему вы прибавляете, во вторых, вы прибавляете неверно.
 

DeletedUser

Guest
Если вероятность попасть в какое-либо здание 1/13, то вероятность попасть в него второй раз подряд - 1/13*1/13 и т.п.

Неправда!!! по Вашему: 1 раз - 7,7%, 2 раз - 0,6%, ну и так далее, то есть значительное снижение шанса.
Предположим Вы кидаете мяч в баскетбольную корзину... Неужели при каждом последующем броске, если не меняются условия, у Вас снижается шанс попасть? А вот если два мяча кидать одновременно, то естественно шанс ниже. Повторю, Вы приводите формулу для одновременных событий... (Пример так себе конечно, привёл что сразу на ум пришло). Так и тут, количество зданий не поменялось между попытками, значит условия остались и шанс тоже.
 

DeletedUser11922

Guest
Неправда!!! по Вашему: 1 раз - 7,7%, 2 раз - 0,6%, ну и так далее, то есть значительное снижение шанса.
Предположим Вы кидаете мяч в баскетбольную корзину... Неужели при каждом последующем броске, если не меняются условия, у Вас снижается шанс попасть? А вот если два мяча кидать одновременно, то естественно шанс ниже. Повторю, Вы приводите формулу для одновременных событий... (Пример так себе конечно, привёл что сразу на ум пришло). Так и тут, количество зданий не поменялось между попытками, значит условия остались и шанс тоже.

И пример, и остальное так себе.
Представим, что вы бросаете некий многогранник с 13-ю сторонами.
В первый раз вы выбросили сторону №7.
Естественно, что шансы во второй раз выбросить сторону №7 значительно снижаются.
А шансы выбросить сторону №7 в третий раз - снижаются многократно.
 

DeletedUser

Guest
И пример, и остальное так себе.
Представим, что вы бросаете некий многогранник с 13-ю сторонами.
В первый раз вы выбросили сторону №7.
Естественно, что шансы во второй раз выбросить сторону №7 значительно снижаются.
А шансы выбросить сторону №7 в третий раз - снижаются многократно.

Берем монету? или орел или решка. Выпал орел. Во второй раз шанс его выкинуть многократно ниже? Мы просто о разных вещах говорим, я о событие, Вы о череде событий.
Ваш вопрос:
По какому алгоритму выбираются здания, в которые попадает молния Зевса при использовании соответствующего заклинания?
Принимая во внимание, что рандом, как тут предположили, одинаков для всех зданий, т.е. 1/13.
 

DeletedUser11922

Guest
Берем монету? или орел или решка. Выпал орел. Во второй раз шанс его выкинуть многократно ниже? Мы просто о разных вещах говорим, я о событие, Вы о череде событий.
Ваш вопрос:
По какому алгоритму выбираются здания, в которые попадает молния Зевса при использовании соответствующего заклинания?
Принимая во внимание, что рандом, как тут предположили, одинаков для всех зданий, т.е. 1/13.

На вопрос вы ответ не дали, несмотря на то, что вы считаете иначе.
Я вам крайне наглядно продемонстрировал мое понимание процесса на примере 13-гранника.
А вы сравниваете вероятность выпадения одной из 13-ти граней с приблизительно 50% вероятностью выпадения стороны монеты.
Не надо сравнивать разные вещи.
 

DeletedUser

Guest
На вопрос вы ответ не дали, несмотря на то, что вы считаете иначе.
Я вам крайне наглядно продемонстрировал мое понимание процесса на примере 13-гранника.
А вы сравниваете вероятность выпадения одной из 13-ти граней с приблизительно 50% вероятностью выпадения стороны монеты.
Не надо сравнивать разные вещи.

Я что то не понимаю? Вы тугодум? Повторю, Вы говорите о связке событий (например, если молнии можно залпом пустить в три города, то каков шанс во всех городах попасть в лесопилку), тогда нужно брать Вашу формулу. Я же говорю о том, что события разные, то есть, при одинаковых условиях вероятность не меняется!!! Возьмите в конце концов учебник (или конспекты, если учились) по ТВ.

С наступившим 2015 Вас! Удачи в жизни и БО в игре!
 

DeletedUser11922

Guest
Я что то не понимаю? Вы тугодум? Повторю, Вы говорите о связке событий (например, если молнии можно залпом пустить в три города, то каков шанс во всех городах попасть в лесопилку), тогда нужно брать Вашу формулу. Я же говорю о том, что события разные, то есть, при одинаковых условиях вероятность не меняется!!! Возьмите в конце концов учебник (или конспекты, если учились) по ТВ.

С наступившим 2015 Вас! Удачи в жизни и БО в игре!

О, вам того же. Поменьше вам тугодумов на жизненном пути.
Сказки о том, что шанс попасть в одно и то же здание, отправляя "Молнии" не одновременно (что невозможно), а последовательно, одинаков - изложите лучше в своем гайде для новичков. Обязуюсь проголосовать за него как за лучший образчик дезинформации.
 

DeletedUser

Guest
О, вам того же. Поменьше вам тугодумов на жизненном пути.
Сказки о том, что шанс попасть в одно и то же здание, отправляя "Молнии" не одновременно (что невозможно), а последовательно, одинаков - изложите лучше в своем гайде для новичков. Обязуюсь проголосовать за него как за лучший образчик дезинформации.

Набор слов... по делу ноль!

Я привел пример почему так думаю, Вы же пукнули в воду.
 

DeletedUser

Guest
Набор слов... по делу ноль!

Я привел пример почему так думаю, Вы же пукнули в воду.

...Можно понять кипение страстей во время споров, но пошлые оскорбления собеседника и отсутствие элементарного чувства такта понять и принять тяжело. Все мои призывы в разных темах о соблюдении хотя-бы минимального уважения к собеседнику остаются гласом вопиющего в пустыне. Это форум взрослых культурных людей, или детский сад ясельная группа?!!!
 

DeletedUser11922

Guest
Набор слов... по делу ноль!

Я привел пример почему так думаю, Вы же пукнули в воду.

Это что, такой типа психологический прием? В споре сказать, что сделали нечто позитивное (что на самом деле сделал ваш оппонент), а оппонента обвинить в собственных непродуктивных высказываниях? :D

Это я привел четкий и понятный пример с 13-гранником, а вы тут монетки бросаете - "были ни была" и демонстрируете свои детские копрофильские наклонности.
 

DeletedUser

Guest
И пример, и остальное так себе.
Представим, что вы бросаете некий многогранник с 13-ю сторонами.
В первый раз вы выбросили сторону №7.
Естественно, что шансы во второй раз выбросить сторону №7 значительно снижаются.
А шансы выбросить сторону №7 в третий раз - снижаются многократно.

"Естественно, что шансы во второй раз выбросить сторону №7 значительно снижаются." - вы не правы, шансы те же (если я не совсем забыл теорию вероятности)

"А шансы выбросить сторону №7 в третий раз - снижаются многократно." - вы не правы вновь, исходя из теории вероятности

---
Но вы правы в целом - шансы что один игрок кидает 3 раза 13-ти гранник и каждый раз выпадет 7-ка - они достаточно малы.
Но ведь возможны?!

В больших альянсах периодически проводят игры - нужно бить молниями по одному игроку. Там за разные здания разное количество очков (например, за сенат или ферму - 3 очка; за разные лесопилки - 1 очко). Так вот нередко бывает, что победители таких соревнований случайно попадают чаще в "дорогие" постройки, в то время как остальные в "дешевые".

п.с. за время спора автор мог бы еще пару раз запустить молнию )

Добавлено позже:

п.п.с. и вряд ли о сбоях в программе известно администраторам, и тем более модераторам форума
 

DeletedUser

Guest
очевидно, Тирион Ланнистер не знает, что значит термин "условная вероятность". И путает ее с вероятностью двух независимых событий, пытаясь выдать первое за второе. поэтому неправ и, что самое смешное, настаивает на своей неправоте.
 

DeletedUser

Guest
очевидно, Тирион Ланнистер не знает, что значит термин "условная вероятность". И путает ее с вероятностью двух независимых событий, пытаясь выдать первое за второе. поэтому неправ и, что самое смешное, настаивает на своей неправоте.

Да не приставайте к парню. Он не любит когда он не прав)))
Его комментария говорят, что про Теорию вероятности он знает только школьный курс, может немного в студенческий период, если он учился или еще учиться)

Добавлено позже:

да и зачем такой спор. Даже если вы разберетесь в идеи этой темы, смысла не будет.
рандом это или нет, все равно ничего не изменят.
Вы только можете разобраться и дать предложения к изменению и то вряд ли администрация послушает)
 

DeletedUser11922

Guest
п.с. за время спора автор мог бы еще пару раз запустить молнию )
Автор запускал "Молнию" и не раз за время спора )
Смысла сюда выкладывать отчеты не было, так как такой вопиющей несправедливости, как три раза в одно здание попасть подряд больше не происходило.
Но это не меняет того факта, что три раза в одно здание - перебор.
 

DeletedUser

Guest
Почему же? Вот сегодня мне 5 раз в голову неизвестно откуда; в разных частях города, иначе моя, хехе, параноя не дала бы мне спокойствия; снежки прилетли.Так что ничего странного в этих молнтях нет)

Добавлено позже:

Это моё 555 сообщение.Пойду воткну в пироженку спичку, подожгу-задую, и назову это тортом)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх