Отклонено Запрет на отмену атаки/подкрепления на 5 секунд

Согласны Вы с таким дополнением?


  • Всего проголосовало
    62
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение:
Запретить отмену атаки/подкрепления на первые 5 секунд.

Причина:
Данное предложение направлено против использования автоатакеров в игре.
Знаю, боты запрещены, но все же вижу их применение регулярно. :)
И не всегда возможно обоснованно составить апелляцию и обосновать применение автоатакеров.
Данное предложение лишит смысла использовать автоатакеры - их функциональность останется на уровне планировщика в Капитане, но без дополнительных бонусов в виде скорости торговли и силы флота.

Детали:
Принцип работы автоатакера, как известно из описания, основан на многократной посылке/отмене атаки до тех пор, пока не будет достигнута желаемая точность прихода войск. Понятно, что в автоматическом режиме это можно делать гораздо чаще, чем вручную.
Запрет на отмену атаки/подкрепления в первые 5 секунд приведет к тому, что повторно атаку можно будет отправить только через 10 секунд (удвоенное время до отмены атаки). Таким образом количество попыток отправить атаку/подкрепление с заданной точностью ограничится до 2-х или 3-х.
Данный запрет не влияет на возможность маневра - "подставить бирки под КК". Всегда есть возможность вывести бирки чуть раньше и вернуть во время.
Обдумывал вариант с запретом на 10 секунд, но остановился на этом по 2-м причинам.
1. 5 секунд сопоставимо с временем обычной "ручной" отмены. Сохраняет возможность повторной попытки попасть в заданный интервал.
2. При отправке атак/подкреплений с нескольких городов иногда лишние 5 секунд ожидания перед отменой оказываются критичными. Особенно когда время отправки очень близко.

Визуальные дополнения:
Практически ничего - серая (disabled) кнопка отмены атаки/подкрепления на первые 5 секунд в окне атаки и администраторе.

Баланс:
Данное дополнение предназначено как раз для восстановления баланса игры - того принципа, ради которого была введена "ошибка сервера".
Единственное неудобство, которое смог придумать - при атаке двумя КК с малым разбросом времени в системе с Бунтом может оказаться невозможным подставить бирки под оба КК, если разница времени прихода меньше 10 секунд.

Предотвращение злоупотребления:
Не замечено.
Предложение предназначено для устранения возможности злоупотреблений.


Итог:
Использование нелегальных ботов, автоатакера в частности, дает необоснованные преимущества применяющему их игроку по сравнению с легальными премиум возможностями. Данное предложение воздействует на алгоритм работы нелегальных программ и уменьшает преимущества от их использования.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8890

Guest
5+
Позову союз голосовать, остальным рекомендую поступить также. Предложению не стоит пылиться полгода.
 

lagartero

заблокирован
Уважаемые игроки хотелось бы Вам напомнить что если вы знаете о нарушении в игре и у Вас есть доказательства, то вы должны сообщить об этом в службу поддержки, тогда администрация игры примет меры. Помимо этого администраторы ежедневно занимаются выявлением игроков нарушающих правила игры.
Что касается собственно предложения то оно нарушит баланс игры, уменьшив возможности для маневра оффом/деффом и абсолютно никак не поможет в борьбе с нарушителями.
 

DeletedUser871

Guest
Хотелось бы напомнить, что упоминание названий запрещённых скриптов на Форуме запрещено.
 

DeletedUser9113

Guest
Хочу добавить,что это никак и ничем не поможет,сам занимаюсь программированием и при простой задержке (wait 500) можно будет сделать так,чтобы бот ждал эти 5 секунд.
 

DeletedUser8890

Guest
хорошо, давай детально -
действия бота :
атака запланирована на Х , допустимый разброс - У (3 секунды к примеру)
за Х-(20 либо 10+У)(не я бот писал - нюансов незнаю) бот делает отправку атаки, если время прибытия уклыдывается в У - атака оставляется, элсоу - отмена+новая попытка отправки и так до времени Х+(20 либо 10+У)
потом выбор (опция в боте есть такая) отправлять последнюю попытку если она не в заложеном ингтервале либо не отправлять
вручную ты максимум пару попыток отправки/отмены атак так сделаешь, бот больше
вот в том и смысл - да,бот сможет пытатся отправку атак/подкрепов совершать, но при ограничении времени отмены эффект будет равен попыткам сделать это вручную
 

DeletedUser9113

Guest
хорошо, давай детально -
действия бота :
атака запланирована на Х , допустимый разброс - У (3 секунды к примеру)
за Х-(20 либо 10+У)(не я бот писал - нюансов незнаю) бот делает отправку атаки, если время прибытия уклыдывается в У - атака оставляется, элсоу - отмена+новая попытка отправки и так до времени Х+(20 либо 10+У)
потом выбор (опция в боте есть такая) отправлять последнюю попытку если она не в заложеном ингтервале либо не отправлять
вручную ты максимум пару попыток отправки/отмены атак так сделаешь, бот больше
вот в том и смысл - да,бот сможет пытатся отправку атак/подкрепов совершать, но при ограничении времени отмены эффект будет равен попыткам сделать это вручную
Не много не соглашусь с тобой!Бот - полностью автоматизированная программа,которая сможет сделать так,что ты пустишь 200+
за один раз и отменишь(это всё в течение 1 секунды).Я считаю,что эффект бота всегда будет считаться эффективнее действий игрока!
 

DeletedUser8890

Guest
200+ атак/подкрепов в заданый интервал бот не пустит
пользовался - знаю о чём говорю
и данное предложение по нему серьёзно ударит
-------
может конечно боты поумнели с момента моей активной игры - но раньше более 5-10 попыток даже бот не успевал, а вручную проффи 2-4 максимум могут(при хорошем инете)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser9113

Guest
200+ атак/подкрепов в заданый интервал бот не пустит
пользовался - знаю о чём говорю
и данное предложение по нему серьёзно ударит
-------
может конечно боты поумнели с момента моей активной игры - но раньше более 5-10 попыток даже бот не успевал, а вручную проффи 2-4 максимум могут(при хорошем инете)
Это не боты поумнели,а люди ;) . Я не знаю про чужие боты,я говорю про то,что я делал.
 

DeletedUser8655

Guest
Зачем использовать старые глючные непонятные программы класса бот, если можно самому все прописать, собрать и вуаля) никто ничего не замечает.
 

DeletedUser8890

Guest
Я нуб полный походу - если существует возможност отправить 200+ попыток отправки/отмены атак/подкрепов
а как же время на конект с сервером и обработка им каждой попытки ????
только при участии разрабов и размещении бота на сервере самой игры !!! но это уже слишком...
 

DeletedUser9113

Guest
Я нуб полный походу - если существует возможност отправить 200+ попыток отправки/отмены атак/подкрепов
а как же время на конект с сервером и обработка им каждой попытки ????
только при участии разрабов и размещении бота на сервере самой игры !!! но это уже слишком...
Есть интересная программа,которая отправляет пакеты без обработки их сервер,в то время,как сервер принимает их.
 

DeletedUser8890

Guest
предлагаемый твой вариант палится на раз-два насколько я понимаю ? ))
я говорю про действующие массовые версии ботов, по ним введение данного ограничения ударить должно вроде как ?
 

Rulf

Игрок
Проголосовал против, поскольку данное предложение в первую очередь доставит неудобство игрокам, особенно при системе захвата колонизация, где может всё решить одна секунда.
 

DeletedUser

Guest
Категорически против. С таким нововведением станет труднее маневрировать войсками, я и за 3 секунды могу отправить атаку и отменить, а если постараться то можно и за две секунды уложится.
 
  • Нравится
Реакции: Rulf

DeletedUser

Guest
Против, это предложение принесёт неудобство и может привести к потере города.
 

DeletedUser

Guest
Складывается впечатление, что те, кто высказался против не представляют мир, в котором возможна другая тактика кроме подгонки времени прибытия по принципу "послал-отменил-попробовал еще раз".
А представьте, что существует всего одна попытка из каждого города!! Для всех - и атакующих и обороняющихся!
Хочешь выслать поближе к КК - рискуй и высылай не за 11 секунд, а за 7, за 5, даже на время прибытия КК, но при этом с какой-то вероятностью твоя атака или подкреп не успеет. Тогда можешь пробовать из другого города и выбирать меру риска в зависимости от успеха или неуспеха предыдущих запусков.
 

DeletedUser

Guest
Складывается впечатление, что те, кто высказался против не представляют мир, в котором возможна другая тактика кроме подгонки времени прибытия по принципу "послал-отменил-попробовал еще раз".
А представьте, что существует всего одна попытка из каждого города!! Для всех - и атакующих и обороняющихся!
Хочешь выслать поближе к КК - рискуй и высылай не за 11 секунд, а за 7, за 5, даже на время прибытия КК, но при этом с какой-то вероятностью твоя атака или подкреп не успеет. Тогда можешь пробовать из другого города и выбирать меру риска в зависимости от успеха или неуспеха предыдущих запусков.


Для этого нужно иметь целую кучу фулок офа, а если только одна фулка?
 

DeletedUser

Guest
Если одна фулка, то не рискуя отправляешь за 10 сек и надеешься на бога.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх