Захват

DeletedUser

Guest
поясните момент этой атаки:

1) как при бунте можно выслать атаку с прорывом, если выбрать можно только одно условие?
2) почему биремы не потопили ВЕСЬ транспорт, при условии, что прорыва не было.
 

DeletedUser

Guest
Прорыва не было
Гидры это морские боевые единицы, их вполне можно вместо поджигов использовать (правда дорого и неэффективно)
Т.к. бирем мало, то часть транспортов прорвалась на сушу (это и без "прорыва" происходит) и сухопутных войск выживших хватило чтобы выбить сух деф и забунтиться
 

DeletedUser

Guest
Гидры это морские боевые единицы, их вполне можно вместо поджигов использовать (правда дорого и неэффективно)
ок. гидр потопили биремы.

Т.к. бирем мало, то часть транспортов прорвалась на сушу (это и без "прорыва" происходит)
как считать то надо тогда необходимое кол-во бирем, чтобы топить трансы полностью?

зы. при отсутствии гидр ведь потопили бы все трансы? я построившимися 3 поджигами ночью потопил голые трансы седня.
ззы. где вообще выложено описание механики прорыва трансов на сушу?
 

DeletedUser

Guest
как считать то надо тогда необходимое кол-во бирем, чтобы топить трансы полностью?

зы. при отсутствии гидр ведь потопили бы все трансы? я построившимися 3 поджигами ночью потопил голые трансы седня.
ззы. где вообще выложено описание механики прорыва трансов на сушу?

да, при отсутствии гидр транспорты бы все утонули

считать на симуляторе, практика показывает, что при положительной удаче и 100 морали, даже сквозь 2500 бирем мизерное количество сухопута проходит (при наличии поджигов, чем больше поджигов - тем больше сухопута проходит).
Описалова нигде нет, только симулятор :(
 

DeletedUser

Guest
мало того что достается от поджигов, тогда смысл ставить морской деф, если сухопутка лезет сквозь всё... и "энергетическая ценность" функции прорыв теперь вовсе неясна - зачем терять в морском сражении если без прорыва получается куда лучше - главное плотненько прикрыть гидрами/поджигами

это риторический вопрос -без ответа
 

DeletedUser

Guest
мало того что достается от поджигов, тогда смысл ставить морской деф, если сухопутка лезет сквозь всё... и "энергетическая ценность" функции прорыв теперь вовсе неясна - зачем терять в морском сражении если без прорыва получается куда лучше - главное плотненько прикрыть гидрами/поджигами

это риторический вопрос -без ответа

Угу... раньше вроде, если мне не изменяет память все транспорты тонули на биремах (по крайней мере в первые месяцы моей игры), а потом может в одном из дополнений ввели такую фишку... Давно было. Но я почему-то стопроцентно уверена, что в начале все-таки не проходил транспорт сквозь мор дефф.
Там еще от удачи зависит, т.к. плюсовая по факту реже выпадает, то наличие мор дефа и чутка сухопутного спасает от бунта)
По факту у прорыва скорее всего коэффициент выживаемости транспортов существенно выше..
Было у меня как-то, что сух офф в сопровождении 40 поджигов с удачей в +25 пролез сквозь 200-250 бирем (точно не помню) без потерь вообще со стороны транспорта
 

DeletedUser

Guest
Тот, на кого напали может отправить войска с другого города (атака). Или если войска (предпочтительней офф войска) были заблаговременно выведены с города - обратно их вернуть.
Тот, кто нападает. Пока КК в городе не встал - отправляем атаки. После того, как в город встал КК должен прибыть дефф (то есть отправляем подкреплением).

Подскажите плиз ЕСЛИ я по тех причинам про е678 момент между заблаговременно выведением офф войск с города и обратно их вернуть , куда денутся эти войска ?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Подскажите плиз ЕСЛИ я по тех причинам про е678 момент между заблаговременно выведением офф войск с города и обратно их вернуть , куда денутся эти войска ?

Нападут на вражеское войско.
Если я правильно поняла суть вопроса.
 

DeletedUser

Guest
я имел в виду вывод офф из города! и потом не успеть его вернуть на захват своего города!
 

DeletedUser

Guest
Если человек, к которому Вы вывели войска, не вернет их назад, дабы они напали на захватчика, то в случае захвата врагом города, Ваши войска просто-напросто исчезнут и перейдут к новому владельцу города в виде свободного населения.
 

DeletedUser

Guest
Если человек, к которому Вы вывели войска, не вернет их назад, дабы они напали на захватчика, то в случае захвата врагом города, Ваши войска просто-напросто исчезнут и перейдут к новому владельцу города в виде свободного населения.

понял! спасибо!!!
 

DeletedUser7133

Guest
Безымянный.jpg

Тут как-то обсуждали про захват города-призрака. Что проблем с ним не бывает. Так вот отправил на него атаку. В итоге всех перебили, стена у города 24. Отправлял туда шпиона, потратил более 20000 серебра, но все безрезультатно. А кто-то говорил, что стены не должно быть и войск тоже. Так что в итоге?
 

DeletedUser871

Guest
Посмотреть вложение 768

Тут как-то обсуждали про захват города-призрака. Что проблем с ним не бывает. Так вот отправил на него атаку. В итоге всех перебили, стена у города 24. Отправлял туда шпиона, потратил более 20000 серебра, но все безрезультатно. А кто-то говорил, что стены не должно быть и войск тоже. Так что в итоге?
В города-призраках остаются все войска, всё Серебро в Пещере, все ресурсы и строения от их бывших владельцев.
 
Верх