Захват

DeletedUser2046

Guest
ПОМОГИТЕ

вот я построил 2 город у провожу 2 шествие в основном я могу захватить город который будет у меня третим или для этого что то нужно?просьба помогите! и если нельзя что нужно сделать?
 

DeletedUser871

Guest
вот я построил 2 город у провожу 2 шествие в основном я могу захватить город который будет у меня третим или для этого что то нужно?просьба помогите! и если нельзя что нужно сделать?
Для третьего города нужен третий Культурный уровень.
Подробнее: Агора - Культура.
 

DeletedUser

Guest
Доброго дня не подскажите: можно ли союзом захватывать поселения вместе? и еще, где можно почитать про совметсные нападения союзом? как время отрегулировать и т.д.?
 

DeletedUser

Guest
Доброго дня не подскажите: можно ли союзом захватывать поселения вместе?

Нет=)
и еще, где можно почитать про совметсные нападения союзом? как время отрегулировать и т.д.?

Смотрите, за сколько доберутся ваши войска до вражеского города. Рассчитываете время и, в соответствии с расчётами производите нападение.
 

DeletedUser

Guest
ходит упорный слух, что дальность КК ограничена 48 часами. так ли это? в помощи не нашел. где можно уточнить? :rolleyes: мир Гамма.
 

DeletedUser871

Guest
ходит упорный слух, что дальность КК ограничена 48 часами. так ли это? в помощи не нашел. где можно уточнить? :rolleyes: мир Гамма.
Да, это так.
Уточнить, а точнее проверить можете на карте, разверните список флотов в городе(правый верхний угол) и выберите КК, затем уводите курсор от города пока время хода, отображаемое там же не дойдёт до 48 часов, затем обратите внимание, флажки колонизации на островах не отображаются.
 

DeletedUser

Guest
Подскажите плиз относительно захвата путем колонизации (мир Бета).
Допустим прошла зачистка города, пришел колон и начинается колонизация, какие действия после этого у игрока потерпевшего города, он может еще как то защищать город или нет, и какие варианты подкрепления в это время у атакующего игрока?
Спасибо!
 

DeletedUser

Guest
Подскажите плиз относительно захвата путем колонизации (мир Бета).
Допустим прошла зачистка города, пришел колон и начинается колонизация, какие действия после этого у игрока потерпевшего города, он может еще как то защищать город или нет, и какие варианты подкрепления в это время у атакующего игрока?
Спасибо!

Тот, на кого напали может отправить войска с другого города (атака). Или если войска (предпочтительней офф войска) были заблаговременно выведены с города - обратно их вернуть.
Тот, кто нападает. Пока КК в городе не встал - отправляем атаки. После того, как в город встал КК должен прибыть дефф (то есть отправляем подкреплением).
 

DeletedUser

Guest
Я в Гамме играю. Вопрос возник.
Исследовал захват и колонизацию, провел шествие...
Решил захватить город призрак. Вроде как бунт кидать не надо...
Отправляю колонизатор в сопровождении войск и бирем, обычной атакой. смотрю через 3 часа возвращаются обратно с добычей? Это нормально? Что не так?
 

DeletedUser

Guest
Культуры не хватает. 1 шествия маловато.
 

DeletedUser

Guest
Как говориться for avoidance of doubts... Значит если город-призрак, то бунт в нем действительно поднимать не надо? Можно просто отправлять войска с колонизатором или все же процедура такая же, как и с обычным городом? Уровень культуры у меня уже 3 и с этим проблем вроде быть не должно.
 

DeletedUser871

Guest
Как говориться for avoidance of doubts... Значит если город-призрак, то бунт в нем действительно поднимать не надо? Можно просто отправлять войска с колонизатором или все же процедура такая же, как и с обычным городом? Уровень культуры у меня уже 3 и с этим проблем вроде быть не должно.
Да, в Городах-призраках не нужно разжигать бунт.
 

DeletedUser2982

Guest
скажите, а для захвата города-призрака нужно исследование "завоевание" или не нужно?
 

DeletedUser

Guest
http://narod.ru/disk/16317779001/Grepolis.xlsx.html вот эту ссылку я увидела на форуме, написано , что это калькулятор сухопутных вторжений! но!!! у меня по этой ссылке скачивается какое то дополнение для гугл хрома, может есть нормальная ссылка??
 

DeletedUser871

Guest
http://narod.ru/disk/16317779001/Grepolis.xlsx.html вот эту ссылку я увидела на форуме, написано , что это калькулятор сухопутных вторжений! но!!! у меня по этой ссылке скачивается какое то дополнение для гугл хрома, может есть нормальная ссылка??
Неа, автор давно уже исчез, так что скачать можете только Яндекс.Бар :(
 

DeletedUser

Guest
Ну если все очень сильно попросят то я выложу этот кальк.
Правда у меня в нём картинки поехали, но на точность результата не влияет.
 
Верх