Изменить цвет паруса

Нужно ли подчеркнуть различия между биремой и легким транспортным кораблем?

  • Нужно

    Голосов: 21 77,8%
  • Не нужно

    Голосов: 6 22,2%

  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Я думаю разработчикам, которые создали такую прекрасную игру, не составит труда заменить какую-то маленькую картинку и ясно что у них в команде есть люди профессионалы, которые смогут подобрать что-то более реалистичное и красивое, чем то что получилось у меня.
Но главное то, что действительно есть необходимость подправить или бирему или легкий трансп., что бы в глазах не репело.
Вот за это давайте и проголосуем.
 

DeletedUser

Guest
Полностью поддерживаю данное предложение.
Даже вношу свой вклад, ибо предыдущие "паруса" выжигали мне сетчатку.

Картинка при найме:
a3c779d518b1.jpg


Картинка 50*50:
8f56dde9c582.png


Картинка 40*40:
48bbbeb580ef.png


Картинка которая используется для отображения исследования в академии:
84329f8af8a3.png


Архив со всеми картинками:
http://zalil.ru/31693077

Файлы:
small_transporter_40x40.png
small_transporter_50x50.png
small_transporter_90x90.jpg
лежат на сервере в директории: /images/game/units/

Файл small_transporter.png лежит на сервере в директории /images/game/academy/

В архиве идентичные по именам файлы.

Но так как все файлы грузятся с grepolis.com то данное предложение затронет иностранные сервера :)
Так что наши администраторы не в силах ввести подобный "фикс", остается только попробовать уговорить их продвинуть это предложение, хотя там делов на 2 минуты - перезалить картинки на сервер и все.
 

DeletedUser871

Guest
делов на 2 минуты - перезалить картинки на сервер и все.
В этом то и проблема, Админы стесняются с таким плёвым предложением обращаться к Разработчику...

P.S. - За Виз.Доп. респект!
А то в предложении один треп и никакой конкретики...
 

DeletedUser

Guest
В этом то и проблема, Админы стесняются с таким плёвым предложением обращаться к Разработчику...

P.S. - За Виз.Доп. респект!
А то в предложении один треп и никакой конкретики...

Не надо стесняться, дизайн и графическое оформление игры имеют большое значение.
И разработчики заинтересованы в том, что бы людям было приятно проводить время играя в их "детище".
 

DeletedUser

Guest
MrShoor вам спасибо. Завтра пошлю на рассмотрение, пока потренируйтесь с цветами еще.
 

DeletedUser1665

Guest
Я за - давай яркие краски :) Почему бы собственно и нет? :)
Правда отклонят, как несущественное :)
 

DeletedUser

Guest
Молодец Даная, что так отстаиваишь свою точку зрения, поддерживаю!
Целиком согласна с тем, что корабли похожи - пару раз по запарке ставила себе строиться вместо бирем - транспортники...
Так зачем же народ будет обламываться, если поправку внести вполне реально. Ждем нужного количества обломавшегося народа.

В качестве серьезности намерений - прикладываю свое творчество, вот такую "золотую" бирему.
А чтобы не было сомнений у модераторов, что у греков были такие биремы, вот ссылочка на источник, под номером 9:
http://www.liveinternet.ru/users/joliet_jake/post64146081/
•••••••••••••
4ce61390f801.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Проблемы с этим возникали у меня и вполне могут возникнуть у многих игроков.
Так что предложение нужное.

Абсолютно не понимаю позиции модераторов форума Предложений (как в общем, так и данном вопросе): предположим не дружит подавшая идею с фотошопом и другими дизайнерскими программами. Этого следовало ожидать. Она в данном случае выступает как простой игрок, она рисовать в фотошопе корабли не нанималась. И корить ее за это более чем неуместно.
А идея дельная. Что показывают и данные опроса. И дельные идеи можно доводить до ума и силами той самой команды разработчиков\дизайнеров\еще кого Инногеймс, за которую давече всех призывали голосовать на каком-то там конкурсе, и которые должны быть благодарны за дельные идеи (даже если идеи им не подают полностью проработанными с идеальными визуальными дополнениями и учетом всей игровой механики).
 

DeletedUser

Guest
Проблемы с этим возникали у меня и вполне могут возникнуть у многих игроков.
Так что предложение нужное.

Абсолютно не понимаю позиции модераторов форума Предложений (как в общем, так и данном вопросе): предположим не дружит подавшая идею с фотошопом и другими дизайнерскими программами. Этого следовало ожидать. Она в данном случае выступает как простой игрок, она рисовать в фотошопе корабли не нанималась. И корить ее за это более чем неуместно.
А идея дельная. Что показывают и данные опроса. И дельные идеи можно доводить до ума и силами той самой команды разработчиков\дизайнеров\еще кого Инногеймс, за которую давече всех призывали голосовать на каком-то там конкурсе, и которые должны быть благодарны за дельные идеи (даже если идеи им не подают полностью проработанными с идеальными визуальными дополнениями и учетом всей игровой механики).

Вот хорошо сказал. Вот молодец. Молодец, да.
 

DeletedUser

Guest
Вот хорошо сказал. Вот молодец. Молодец, да.
Хорошо да не хорошо, есть правила форума и раздела. Там четко все прописано.


Пы.Сы.
MrShoor следующим постом сформулируйте пожалуйста предложение по правилам и приложите свои рисунки. Я сделал бы сам да реально больной сегодня.... А на выходных времени не будет.
 

DeletedUser

Guest
Предложение:
Изменить цвет паруса быстрого транспорта. Изменения чисто косметические.

Причина:
В боевых отчетах сложно различать биремы и быстрый транспорт. Многие игроки, в том числе и я путаются, и на легкий транспорт думают что это биремы.

Детали:
Достаточно просто поменять картику с легким транспортом. Я перекрасил цвет паруса в желтый.

Визуальные дополнения:
Я проанализировал какие файлы на сервере используются игрой, и заменил цвет паруса на всех картинках с легким транспортом. Если что то упустил - дорисую.
Итак:
1. Большая картинка при найме
a3c779d518b1.jpg

путь на сервере: http://grepolis.com/images/game/units/small_transporter_90x90.jpg

2. Картинка 50*50. Используется при найме и в отчетах
8f56dde9c582.png

путь на сервере: http://grepolis.com/images/game/units/small_transporter_50x50.png

3. Картинка 40*40. Используется в списке юнитов в городе, в агоре и опубликованных отчетах.
48bbbeb580ef.png

путь на сервере: http://grepolis.com/images/game/units/small_transporter_40x40.png

4. Картинка 50*100. Используется для отображения исследования в академии.
84329f8af8a3.png

путь на сервере: http://grepolis.com/images/game/academy/small_transporter.png

Архив со всеми картинками: http://zalil.ru/31693077

Баланс:
На баланс не влияет.

Предотвращение злоупотребления:
Злоупотреблять невозможно.

Итог:
Станет понятнее где биремы а где легкий транспорт даже при беглом взгляде на отчет.
 

DeletedUser871

Guest
Вот теперь всё как положено, предложение поддерживаю.
 

DeletedUser

Guest
Однозначно против желтых парусов.
То что сейчас люди путают быстрый транспорт с биремой - будет ерундой по сравнению с тем, что могут спутать быстрый транспорт с колонизатором.
a203363689dc.jpg
 

DeletedUser

Guest
Однозначно против желтых парусов.
То что сейчас люди путают быстрый транспорт с биремой - будет ерундой по сравнению с тем, что могут спутать быстрый транспорт с колонизатором.
a203363689dc.jpg

У колонизаторов слишком специфические паруса, да и другие по оттенку. Быть может вы предложите какой то определнный цвет парусов, или что еще лучше - раскрасите сами?

Да и спутать быстрый транспорт с колонизатором - не так критично. Колонизаторов десятками не строят)
 

DeletedUser

Guest
для MrShoor:
Десятками не строят - верно, но вот захотеть 1 быстрый транспорт заказать я могу, так?
Читайте выше, там есть и мое предложение.
 

DeletedUser

Guest
для MrShoor:
Десятками не строят - верно, но вот захотеть 1 быстрый транспорт заказать я могу, так?
Читайте выше, там есть и мое предложение.

И... можно случайно подумать, что там 1 колонизатор, а транспорта нет. Чем это грозит? А вот спутать биремы с быстрыми транспортом - значит возможно напороться сухопуткой на биремы, или сходить поджигами в холостую.

Более того, вашу "золотую" бирему можно точно так же спутать с колонизатором (положу рядом):
4ce61390f801.jpg
и
colonize_ship_90x90.jpg



a3c779d518b1.jpg
и
colonize_ship_90x90.jpg


У вас не намного сильнее оттенок выделяется, а на маленьких картинках будет еще незаметнее.
 

DeletedUser

Guest
Я не настаиваю на своем варианте, просто имея художественные навыки предлагаю возможный вариант.
В любом случае, если не будет нормального (заметного различия) - лучше оставить как есть сейчас, чем менять шило на мыло.

поясню сразу для тех кто в танке: Менять шило на мыло - значит "выбирать из плохого худшее."
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
для MrShoor
сможешь наложить рисунок на парус как на этой триреме ?(белый-красный)

думаю это избавит от дальнейших споров


798fca865a0c.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх