Как быть. Мотивация играть в греполис

  • Автор темы DeletedUser15028
  • Дата начала

DeletedUser15028

Guest
Доброго времени. Я временами играю в грепу,временами забиваю. Как хочется, так возвращаюсь. Пару дней назад я решил что снова хочу поиграть, но тут же внезапно потерял всякий интерес к игре, потому что увидел схему, которую видимо проделывают игроки. Опишу её: Допустим открывается сервер, формируется союз. Затем некий игрок в определенный момент "отдает" (поясню - он позволяет захватить его без боя) свой город союзнику. За поражение в игре дают баф, дабы игроки не слишком отчаивались - "Нова надежда" (или "Второй шанс") как то так. Особенность этого бафа, кто не знает, в том, что среди прочих плюшек есть +75% к ускорению построек, который суммируется с остальными плюшками в полной мере (+50% к скорости, +25% к скорости, + ускорение за счет героя). Таким образом на моих глазах игрок под ником (вроде бы) Николай просто - за 5 дней отстроил город в 6000 очков (в мире х4 скорость) и тут же сдал его своему союзнику, побежав дальше повторять эту махинацию.

Вот всё это убило окончательно у меня интерес к игре. Я понимаю, что в играх есть боты, но не все же ими пользуютс, а те кто пользуются рискуют. По этому это не так сильно меня бесит (почти нисколько), но я тут ради соперничества... а они получается тупо используют "второй шанс" для отстройки горов, это прямо какой то симулятор стал строительства. В общем убило это интерес напрочь.

Я это все написал специально, я надеюсь среди ответов встретить объяснение какое нибудь игрока(ов), что у них не смотря на это, продолжает поддерживать интерес к игре. Я бы тоже рад возродить интерес, но не знаю как. Игра какая то тупой становится, раз игроки так поступают. Нет бы они воевали за города, а они их не только отстраивают, так еще и делают это со схемами.
 

маман

Игрок
Grepolis - военная стратегия. Если Вам не интересно искать и разрабатывать свою стратегию, то вам остается просто воевать. В лоб, так сказать.
Для желающих найти свою линию поведения в игре, найдутся интересные соперники. Для желающих просто воевать, настроив много-много войск - свои соперники.
Если вы, иногда заглянув, сразу скучаете, может это не ваша игра?
 

DwarfKiram

Игрок
Если Вам не интересно искать и разрабатывать свою стратегию, то вам остается просто воевать

И если уж затронули эту тему давайте быть честными- само руководство такой термин как изобретение-просто закрывает.

До сих пор помню слова Руководителя Проекта- что невозможно в течении 15 минут- кликать ежесекундно кнопку с заклинанием- что бы контрзаклить Гнев Зевса.

За это бан.

Так что хошь выдумывай, хошь нет- хлопнут по башке- и обвинят в грехе.

P.S. Вы кстати Маман была непосредственной участницей этой сцены, если память вас уже подводит.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
И если уж затронули эту тему давайте быть честными- само руководство такой термин как изобретение-просто закрывает.

До сих пор помню слова Руководителя Проекта- что невозможно в течении 15 минут- кликать ежесекундно кнопку с заклинанием- что бы контрзаклить Гнев Зевса.

За это бан.

Так что хошь выдумывай, хошь нет- хлопнут по башке- и обвинят в грехе.

P.S. Вы кстати Маман была непосредственной участницей этой сцены, если память вас уже подводит.
тут речь идет не про баг игры.
Кстати похоже как только я обратил внимание как афтор пытается Николая Просто слить под шумок.
Тут описывается игровой способ поднять союз.
Игрок в данном случае донат, тратит свои кровно заработанные денежки покупает игровую валюту и с ее помощь быстро прокачивает город, передает союзу и прокачивает следующий.
Вопрос: зачем он это делает?
1. Может он хочет играть "аморалом" - это не запрещено игровыми правилами.
2. Может он как основатель союза хочет усилить свой союз и таким образом помогает своим игрокам которые играют без золота - это не запрещено игровыми правилами.
3. Может быть все что угодно.
Автору поста скучно и не интересно самому собрать команду и заниматься усилением своего союза :) А Николаю не скучно и интересно. Честь ему и хвала, он не просто топ-1 по Бо одного из миров но он и хороший администратор и управленец.
 

DeletedUser14670

Guest
за 5 дней отстроил город в 6000 очков (в мире х4 скорость) и тут же сдал его своему союзнику, побежав дальше повторять эту махинацию
Игрок в данном случае донат, тратит свои кровно заработанные денежки покупает игровую валюту и с ее помощь быстро прокачивает город, передает союзу и прокачивает следующий.
Вопрос: зачем он это делает?
Я тоже так делал, когда на больничном был, если целый день играть, то за 5 дней 6000 город строится без доната и напряг, причём в нескольких мирах сразу. Зачем? Чтобы золото за квесты получить. Разве это запрещается правилами?
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Я тоже так делал, когда на больничном был, если целый день играть, то за 5 дней 6000 город строится без доната и напряг, причём в нескольких мирах сразу. Зачем? Чтобы золото за квесты получить. Разве это запрещается правилами?
вот и я говорю :) это не баг а игровой момент.
Автору лень играть а нам нет.
А мотивация тут не причем.
 

DeletedUser15028

Guest
Я прочел ваши ответы. Ну что ж, окей. Всё равно спасибо, хоть и не по существу.

1) Игра нравится. Своя стратегия имеется. Если тот факт, что я "кто играю, а кто не играю" - означает, что эта игра не для меня, то тогда любая игра не для меня, т.к. любая игра мне надоедает рано или поздно. И мне не мешает вернуться затем снова чтобы еще раз поиграть.

2) Да, меня расскусили, чёрт. Так хотелось под шумок слить Николая Просто. Эх.

3) Окей. Цифрами попробую кое что объяснить (кстати, конечно может я ошибаюсь где-то в подсчетах, чтож не судите строго). УСКОРЕНИЕ строительства:- 75% ("вторая надежда") + 50% обычная плюшка, иногда дающаяся в квестах (и обязательно дающаяся за самые первые квесты)+25% другая плюшка, так же ускоряющая скорость+ 30% (герой, ускоряющий постройки) = 75+50+25+30 = 180%. Так вот, это имеем мы такое ускорение, если выполнить ряд условий, или: 75+30= 105% если не выполнять собственно условия. Это значит, что тем, кто выполняют эту схему, не нужно донатить. Особенно, хорошим администраторам.

4) То, что за квесты дают голду, я даже не знал. А это уже реально интересно. По подробнее, прошу.

5) А теперь, если вы ходите еще что-то сказать, ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЕ, но, пожалуйста, еще ответье на основной вопрос темы "Что вас удерживает в этой игре, не смотря на такую ситуацию?". Мой пример, один из многих. Но именно, ИМЕННО ЭТОТ убил во мне интерес к этой игре. У ВАС НЕ УБИЛ, почему?! Я конечно, понимаю, что много букв, но увы, видимо это не так просто понять с 1 раза, что я спрашиваю.
 
Последнее редактирование модератором:

DwarfKiram

Игрок
+ 50% обычная плюшка, иногда дающаяся в квестах (и обязательно дающаяся за самые первые квесты)+25% другая плюшка

Огорчу вас. С недавнего момента- процентные плюшки не складываются. Так что тут 50% или 25%.


так же ускоряющая скорость+ 30% (герой, ускоряющий постройки)

Христофола возьмёт только новичок. Так что рассматривать ускорение Героя бред.

То, что за квесты дают голду, я даже не знал. А это уже реально интересно. По подробнее, прошу.

100 монет за 100 пройденных боёв в Лагере Разбойников.

И по 5 монет за выполнение заданий.


"Что вас удерживает в этой игре, не смотря на такую ситуацию?"

Товарищи, мои братья по оружию.

И конечно моя специализация. Хорошего Дефендера очень трудно найти. А когда тебя ценят и любят, интерес к игре есть всегда:)
 

DeletedUser12992

Guest
Я прочел ваши ответы. Ну что ж, окей. Всё равно спасибо, хоть и не по существу.

"Что вас удерживает в этой игре, не смотря на такую ситуацию?".

А мне безразлично. Игра нравится, люди бесят. Так люди и в жизни такие. Еще спросите "Что вас удерживает в этой жизни, раз люди поступают бесчестно ради своих целей?"
Хотя... "Зову я смерть. Мне видеть невтерпежь..." и т. д., согласно бессмертному Барду.
 

DeletedUser14875

Guest
Всем привет!
Тут обо мне вспомнили. Это хорошо. Я стаю популярным в игре. Хотя уж не знаю нужна ли мне популярность.Меня в реале популярность надоела. Небольшая, но я устал.
Мне вопрос к Теодор Винно: А что слабо мне написать преждем в чем то обвинять.

Итак, как я набираю 6К очей или буду даже до 8К доводит? Есть христофил. Он уже 18 уровня. Есть плюшки для новачка - они реально ускоряют строительство. Попробуйте сами в новом мире это. Реально это сделать. И это я подсмотрел - не сам придумал. Трачу я голд только на админа и капитана.

Зачем я это делаю? А попробуй играть в 2 мирах, в одном котором 310 городов? А еще реал и работа. Да и на наши чуда масс готовится. Не знаю, они это серьезно - но пока потребуешся в 300 городов то больше игру видеть не хотишь. Поэтому я решил принять решение, если играю в 2 мирах - то в одном без сильного напряга. А тут то защита аж ПЯТЬ дней!!!! А еще мир то моральный - так хочется быть аморалом. Пока не знаю получится ли мне, но один город иметь облегчает игру.


Вы вправе думать что хотеть, но передача игрокам городов НЕ запрещена. А что меня удерживает - мой союз, за который я несу ПОЛНУЮ отвественность. Хотя, нас бьют со всех боков - но мы крепчаем. А это уже другая история....

Кстати КТО всем мешает так играть?
 

DeletedUser14875

Guest
Забыл. У меня убивает в игре ТРЕБОВАТСЯ. Это по факту большой минус. Разве нельзя РАСШИРЕННЫЙ капитан сдалеть или еше какуюту функцию?
 

DeletedUser15028

Guest
Николай просто - у меня к тебе нету претензий. И ни в чем тебя не обвиняю. Я догадывался, что у тебя герой Христофол, я догадывался что ты не используешь голду (даже если б использовал - это твоё личное право). Я похоже и так знаю все тонкости как ты город так отстраиваешь. Хотя вон некоторые писали что христофол - для нубов. Извини, что указал твой ник. Я его привел в пример, только потому что именно тебя увидел на своем острове.

Я рассматриваю эту ситуацию, как не соответствие задумки игры, или точнее - непродумка. То, что упустили разработчики из виду. Жаловаться - зачем? А вот понять тех, кто еще играет, не смотря на это - да, было интересно и я получил ответ. За ответы спасибо игрокам:

DwarfKiram, тебе Николай, Сильвер Рекс, Тавромаха. Ещё брата своего спрашивал, он в общем то играет тоже от дефа и ему нравится зайти, по общаться и т.д. Сказал, что в половину городах склады "красные". Не охота собирать всеми городами ресы с поселений и т.д. - то есть просто человек играет от души, без углубления в во всякие тонкости.

Ну вот стало и ясно. Я из тех, кто любит вникать в тонкости. От сюда и побочный эффект - увидев такую фигню, сразу желание играть отпало. Хотя... может это и не конец. Увидим.

p.s. DwarfKiram - по поводу 50% и 25% и того, что не стыкуются - я не огорчен всё нормально. Попробуй активировать 50, по максимуму выставить в очередь постройки и активируй 25% - увидишь что будет.
 

DeletedUser14779

Guest
мотивация Николая отстраивать и передавать города ясна и понятна)))..как впрочем и тех кто создает мультаккаунты
 

DwarfKiram

Игрок
Сказал, что в половину городах склады "красные". Не охота собирать всеми городами ресы с поселений и т.д. - то есть просто человек играет от души, без углубления в во всякие тонкости.

Это не от души, а очень конченый пофигизм. Пока остальной союз воюет, он паразитирует.

Попробуй активировать 50, по максимуму выставить в очередь постройки и активируй 25% - увидишь что будет.
Будет окно-что данное заклятье слабее уже наложенного. Вы Уверены что хотите его применить.

+% не суммируются
 

ТыкВочка

Игрок
Надеюсь, что имелось ввиду немного другое, активировать 50% и после окончания активировать 25%
 
Верх