В обработке Количество "оборон"

  • Автор темы DeletedUser3103
  • Дата начала

Нужна ли такая кнопка ?

  • Да, согласен

    Голосов: 52 88,1%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 7 11,9%

  • Всего проголосовало
    59
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser3103

Guest
Предложение:
Добавить кнопку в верхнюю панель обзора.

Причина:
В настоящее время для всех действий связанных с перемещением войск из пункта а в пункт б сделана только одна кнопка :
7d94340a3d5b.bmp

Соответственно и атаки из города и атаки на город все это сливается и требуется время чтобы понять кто и что. Особенно когда разжигается/идет бунт если отправить из этого города атаку - панель дает такую же информацию как и когда этот город атакуют, что создает путаницу.

Детали:
Решение проблемы - создать отдельную кнопку которая отвечает за нападения на город. Только агрессив. Всё прочее - подкрепления, шпионы и атаки из самого города остается на старом мече. На новой кнопке - атаки непосредственно на город. И если разожжен/разжигается бунт то цифры будут красными а если просто атака идет то цифра белая.


Визуальные дополнения:
Предположим что кнопка будет иметь вид щита - раз уж меч у нас уже есть )
d128cab92f00.bmp


Баланс:
Места наверху хватает - графический интерфейс изменится не значительно. Зато станет лучше ясно - чьи атаки отображены на панели. Ваши или на вас.

Предотвращение злоупотребления:
Не вижу никакого жульничества.


Итог:
Мне кажется идея достойна для существования. Особенно когда крупные войны - на город нападают пачками городов, на этот же город шлют пачки подкреплений союзники... И за всё это отвечает одна кнопка.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я за - дельная мысль. :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
действительно дельное предложение. и легко исполнимо. надеюсь хоть от этой идеи разрабы не откажуться, а модеры(админы) поддержат.;)
 

DeletedUser2350

Guest
Такое осуществлено. В премиуме "Администратор"...
 

DeletedUser3103

Guest
Такое осуществлено. В премиуме "Администратор"...

Да но это не оперативно и не визуально.
Для этого придется открыть форму, которая загородит весь экран и там сортировать.
А здесь - видишь цифру на кнопке и уже опасаешься за город, и помнишь об атаке. И не путаешь ее со своими атаками.
Я почему придумал эту вещь -у меня как висит бунт - а потом я отправлю войска на грабеж переключу на другой город и забуду о них. Вернусь обратно - а у меня висит уже цифра 2 красным - я уже подпрыгиваю - что атака началась ??? навожу стрелочку - аа .. нет.. это мои.. с охоты возвращаются...
=
Да и чисто логически - все за все передвижения отвечает одна единственная кнопка и на тебя нападают и твои действия - всё смешано в одну кучу.
 

DeletedUser3478

Guest
За за за!!!!!!с ним будет удобно контролировать,кто,как и куда нападает
 

DeletedUser

Guest
Если городов штук 30, то проще администратора купить и все атаки как на ладони, чем тыркаться по городам и смотреть где красненьким отсвечивает.
По-любому без админа начиная от 20 городов оч тяжко при масс атаках на город :)
 

DeletedUser

Guest
Хорошая идея,дам голос за,другой вопрос как это клеится с премом.

Если городов штук 30, то проще администратора купить и все атаки как на ладони, чем тыркаться по городам и смотреть где красненьким отсвечивает.
По-любому без админа начиная от 20 городов оч тяжко при масс атаках на город :)

Свои 40 вроде норм контролю и без према,и я далеко не одинок в этом смысле.
 

DeletedUser3103

Guest
Согласен, при переваливании количества городов за 20 игра уже выходит на качественно другой уровень - тут уже макро менеджмент начинается. И все равно считаю свою идею стоящей - по изложенным выше соображениям :
- логически разделить атаки на город и атаки из города
- визуально будет проще ориентироваться - при выборе города в качестве активного
- иконки атаки города и атаки на город, иконки своего и чужого бунта довольно похожи, а вводимое нововведение поможет четко разделять свой/чужой
- на премиум никак не влияет - ибо профессионалу им всё равно пользоваться удобнее, а новичок из "администратора" использует в основном функцию увеличения очереди постройки.
- новичку в игре будет проще разобраться и проще играть
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Меня как бы устраивает текущий вид, так как можно посмотреть в каком порядке прибудут атаки и подкрепления, но проголосовал за предложение, хотелось бы конечно, чтобы это был настраиваемый параметр...
 

DeletedUser

Guest
Против категорически.
Мне удобней видеть их в одной строчке, иначе придется переключатся и париться определяясь с их очередностью - какие подкрепы попали в зазоры какие нет.Имеющаяся стрелочка возле перемещений вправо/ влево прекрасно позволяет в доли секунды визуально фильтровать исходящие и входящие перемещения.
А при системе колонизация атаки это часть обороны города - там такая каша из атак и подкрепов вражеских и союзных что разделение их на отдельные колонки сильно ударит по скорости оценки ситуации.
Либо вводить только для миров с системой бунт(хотя тоже сомнительно) - либо после введения(если введут) сразу создам опрос по удалению этой плюхи.
P.S. Не исключаю что предложение понято мной неправильно. Тогда заранее извиняюсь и прошу подробней пояснить какие именно перемещения где будет находится.
 

DeletedUser

Guest
Администратор платно, а нам хочется бесплатно!!!
Много хочешь,мало получишь.Против потому что это реально сделано уже в премиуме,зачем заново изобретать велосипед.А если кто не может им пользоваться,его проблемы,без такой функции раньше всё было нормально,и в изменениях нет нужды.
 

lagartero

заблокирован
1.Facepalm.
2.Тема уже в обработке.
3.На кой нужно писать "Против" и никак это не комментировать, всем плевать на подобные посты, потому что они абсолютно ничего не значат.
я выразил свое мнение без нарушений правил форума. если оно не схоже с вашим то это не мои проблемы. а комментировать свое мнение или нет это мое личное дело.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх