Колонизация, вопрос на миллион.

  • Автор темы DeletedUser14076
  • Дата начала

DeletedUser14076

Guest
2 вопроса, напомните.

1) Как работает во время захвата "Фаланга" и "Таран" и на кого работает)?

2) Как работает "Премиум" во время захвата и на кого работает)?

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser14076

Guest
Просьба, ссылки не выкладывать и на вики и еще чего не ссылаться. Только своими словами.
Если не понятно, могу переформулировать вопрос. Очень интересно узнать, что как работает. Ответ Модераторов приветствуется
smiley_emoticons_smilenew.gif
. Спасибо.
 

DeletedUser12992

Guest
Премиум работает только на хозяина города.
Таран, Фаланга на хозяйскую обратку, но и на прибывший дефф тоже - при условии, что в родных городах деффа это тоже изучено.

Ну, я так думаю. Вроде, логично.
 

DeletedUser14076

Guest
... Премиум работает только на хозяина города.

- На хозяина какого города, что захватывает или у кого захватывают?

...Таран, Фаланга на хозяйскую обратку, но и на прибывший дефф тоже - при условии, что в родных городах деффа это тоже изучено.

- Как может работать на обратку, если на тот момент, кк уже встал в городе?
- Вы думаете что как то там ведется подсчет с какого города пришел дефф с изученным тараном или фалангой, индивидуально?)
По моему игра бы взорвалась тогда)

Пока не вижу логики... Желательно услышать 100% ответ.
 

DeletedUser14205

Guest
так вы уже сами себе и ответили.
вот потому деферы и просят ВСЕХ настоятельно изучать таран и фалангу.
 

Lekond

Игрок
думаю, проверить можно только опытным путем с использованием симулятора

по аналогии со стеной и башней - предполагаю, что фаланга и таран, изученные в захватываемом городе, работают на захватчика
премиум привязан к игроку, а не к городу - если при захвате герой тут же сбегает из города, чем советники хуже?
 

DeletedUser9969

Guest
Когда КК встаёт в город на захват, все войска в городе получают бонусы от хозяина КК и от самого города. Т.е. есть если у хозяина КК есть кэп, то он работает, если в городе изучен таран-то он работает. Бонусы от хозяина города уже не активны до того момента, пока этот колон не выбьют) Почему? Вы сами уже ответили на этот вопрос-игре не нужно такое кол-во расчётов) Поэтому если у тебя нет према и ты ставишь колон-можешь получить "благодарность" от соалов, когда их войска будут сливаться с большим уроном)
Деферам, если они не имеют городов на передовой, которые нужно оборонять до постановки в них КК, вообще не нужны ни бонусы от према, ни бонусы от академии, т.к. в чужих городах всё это не работает.
 

DeletedUser14076

Guest
ПартайГенносе Порман
... Не знаю кто там кого просит что то строить и без ответов на свой же вопрос) Просто выстрелить без обоснования, многие могут)

Darkseed...
Мы собственно так же думали, исходя из опыта. Но в Вики наших мозгов не хватала понять, что там хотят довести до нас)
За ответ с Вашим вариантом, спасибо. Только так ли это, на 100%, были сомнения. Тогда исходя из Вашего ответа, можно думать что в дефф городах (Не важно расположение) не обязательно строить Таран и Фалангу. Важно(желательно) изучать от куда кк будет выплывать.
 

DeletedUser12992

Guest
Насчет премиума не согласна: премиум действует на акк, а не на город и если обратка запущена - премиум на нее должен действовать.
 

DeletedUser9969

Guest
Я прямым текстом написал, без всяких исходя, что в деф-городах, если вы не собираете их оборонять до постановки КК, таран и фаланга вообще не нужны) Тыловым деферам с плохим онлайном они даже во вред будут, ибо если им поставят колон в оффлайне, эти бонусы будут мешать выбиву. В городе, откуда плывёт КК, таран и фаланга нужны только для войск, плывущим вместе с КК-это же атака, но после припарковки во вражеском городе эти бонусы уже не активны и действуют бонусы уже от самого города) Этот вариант самый логичный, т.к. как-то сложно представить, что бонусы для дефвойск при захватах переносятся из родного для КК города в захватываемый, что не мешает вам всё это проверить)
Что касаемо обратки после КК-это атака, естественно на неё будут действовать бонусы атакующего, в том числе и прем, мы тут как бы пишем о бонусах дефа при захвате, причём здесь вообще обратка?)
 

DeletedUser13353

Guest
Поискал похожую тему на зарубежных форумах и нигде нет официального ответа)))) будто разрабы и сами не в курсе. :D

Могу только утверждать, что согласно зарубежной вики бонусы захватчики получат только от башни и стены и потому фалангу и таран рекомендуют изучать во всех городах.

Но тамошние игроки также верят, что фаланга помогает захватчикам и твердят: никаких фаланг, таранов и стен))))))
 

DeletedUser13353

Guest
Кстати, есть версия, что в захватываемом городе, работают бонусы города, приславшего колон. По аналогии с моралью... и возможно так и есть.
 

DeletedUser9969

Guest
Мораль, как и прем-это хар-ки акка, а не города) Так что ваша аналогия плоха. Стена и башня тоже вместе с колоном приплывают?)) Предвижу ваше возражение, что это здания, а бафы от академии-исследования, но всё равно наиболее вероятен мой вариант, что исследования считаются от захватываемого города, а не "приплывают" с КК. Если вас так мучит этот вопрос-проверьте, но по мне вы только зря потратите время.
 

DeletedUser14205

Guest
все таки более логичным выглядит вариант,при котором именно колонизатор должен изучать фалангу и таран.
 

DeletedUser13353

Guest
Мораль, как и прем-это хар-ки акка, а не города) Так что ваша аналогия плоха. Стена и башня тоже вместе с колоном приплывают?)) Предвижу ваше возражение, что это здания, а бафы от академии-исследования, но всё равно наиболее вероятен мой вариант, что исследования считаются от захватываемого города, а не "приплывают" с КК. Если вас так мучит этот вопрос-проверьте, но по мне вы только зря потратите время.
Я такому искромётному юмору ни за что не стал бы возражать...

А разве в вики где-то грится про характеристики аккаунта?))))))

Вот из англоязычной вики, про систему колонизации:
  • Whenever a city is attacked, all the supporting troops only gain the bonuses that the owner of the city has (including premium bonuses), while none of their own bonuses matter. So, even if you make a naval city where you have no intention of building ground troops, you should still research Phalanx, and likewise you should also research Battering Ram in cities when you only build ground troops. If you are online very often, you will also be likely to benefit from building Tower in your cities, whereas if you are no online very often, it is like that your enemies will benefit from you building Tower, since they will get the 10% defensive bonus once they start a siege in your city.
 

DeletedUser9969

Guest
Даже лень как-то всё разжёвывать) Бонусы от према привязываются к акку, т.е. они работают во всех городах. Мораль зависит от соотношения очков акков и она присутствует во всех городах. Мораль и прем при захвате считаются от хозяина КК-это проверенные факты. Тут уже идёт обсуждение, от какого города считаются бонусы академии при захвате-от захватываемого города или от родного для КК города. По нагруженности на игровой сервер оба варианта одинаковы. Я за вариант того, что бонусы академии считаются от захватываемого города, как и бонусы от находящихся там зданий. Каким образом ваш пост с выпиской из вики можно присобачить к данному обсуждению?) Про всё это я уже писал выше.
 

DeletedUser14076

Guest
Все мнения по опыту конечно имеют место быть, но хотелось бы 100% ответа. Будем ждать ответа Модератора, они думаю более осведомлены что да как, подскажут.
smiley_emoticons_kolobok-sanduhr.gif
 

DeletedUser9969

Guest
Никто не даст вам 100% ответа-если хотите узнать наверняка-проверьте сами) Я, к примеру, уверен на 90% что модераторы и администраторы вообще не в курсах про данный нюанс игры, да и РП скорее всего тоже) Могу вам даже рассказать историю, как модераторам задали вопрос, они передали его РП, он немцам(всё это заняло н-ое кол-во времени), и в конце концов РП дал неверный ответ) Вроде на форуме даже можно найти этот казус, если модеры не почистили))
 

DeletedUser14076

Guest
Вроде все варианты перекрутила в симуляторе или симулятор врет или премиум не срабатывает, кто город захватывает. Да и фаланга изучена откуда кк прибыл.
Удача была 0, повезло, для проверки)

4a4b6fecd3f5460c922206fb34241c7a.png
 

DeletedUser13353

Guest
Даже лень как-то всё разжёвывать) Бонусы от према привязываются к акку, т.е. они работают во всех городах. Мораль зависит от соотношения очков акков и она присутствует во всех городах. Мораль и прем при захвате считаются от хозяина КК-это проверенные факты. Тут уже идёт обсуждение, от какого города считаются бонусы академии при захвате-от захватываемого города или от родного для КК города. По нагруженности на игровой сервер оба варианта одинаковы. Я за вариант того, что бонусы академии считаются от захватываемого города, как и бонусы от находящихся там зданий. Каким образом ваш пост с выпиской из вики можно присобачить к данному обсуждению?) Про всё это я уже писал выше.
Не сильны в английском?) Или в логике?)
 
Верх