В обработке Контроль и учет за ресурсами пересылаемыми игроками на Чудеса Света

поднимет ли активность игроков это предложение


  • Всего проголосовало
    45
  • Опрос закрыт .

DeletedUser

Guest
Предложение:
В игре предусмотрен учет и наглядное отображение информации по активности игрока (grepostats) в плане развития им своих городов и ведении боевых действий. Но при наступлении главной стадии игры - строительстве Чудес Света - наступает полное обезличивание игрового процесса. Предлагаю использовать предложение сделанное в сентябре 2012г, а именно -
При наступлении эры чудес главе (главам) союза, ежедневно с наступлением новых суток (по серверу) будет приходить отчет, в котором будет отражена информация о доставке игроками союза сырья в чудо.
Отчет может содержать следующую информацию:
1. От кого - все игроки союза ранжированные по очкам.
2. Сколько ресурса игрок направил в чудо за истекшие сутки..

Причина:
Строительство чудес как правило ведется союзом с привлечением игроков академий и боевых крыльев. Но во-первых далеко не все игроки основного союза участвуют активно в строительстве, во-вторых отсутствует явный стимул для игроков академий. С целью повышения игровой активности необходима ротация игроков - перевод неактивных игроков из основы в академию и наоборот, игроки вторых-третьих... пятых союзов активно участвующие в строительстве на законных основаниях будут переводится в основу. Обезличивание строительства не способствует заинтересованности каждого игрока в своем личном участии.

Детали:
В тексте отчета должна быть возможность публикации отчета в ББ кодах.

Визуальные дополнения:
текст на подобии таблицы используемой в Grepostats, окончательный вариант ее оформления исходя из упрощения решения задачи программистами

Баланс:
На других функциях игры предложение влияние не оказывает. Дополнительных настроек не требуется.

Предотвращение злоупотребления:
Не оказывает влияние и не может быть использовано.


Итог:
Тема контроля поднимается каждый раз при начале Эпохи Чудес и тихо затухает по ее окончании. Но во время строительства ЧС способно оказать на игру существенное влияние в плане повышения игровой активности
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Только про это говорил)ты прям мои мысли прочел.)
 

DeletedUser871

Guest
Grepostats - неофициальный проект, не имеющий никакого отношения к компании InnoGames.
 

DeletedUser

Guest
не знал, сейчас подправлю.... (((

не могу картинку убрать из первого поста
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Хотя... я передумал. Вы сами вербовали людей, и вам с ними идти делее. Это ваш выбор. Так что статистику должны вести сами. Я свой голос аннулирую. Я надеюсь такое возможно. Теперь грозитесь исключением; Фу- позор!
 

DeletedUser

Guest
Хотя... я передумал. Вы сами вербовали людей, и вам с ними идти делее. Это ваш выбор. Так что статистику должны вести сами. Я свой голос аннулирую. Я надеюсь такое возможно. Теперь грозитесь исключением; Фу- позор!

1. как вести статистику самому?
2. в чем принципиальная разница между "вести статистику самим" и получить ее в виде ежедневного отчета
3. "Теперь грозитесь исключением; Фу- позор!" - решение о переводе должно приниматься главами индивидуально в каждом случае, но сейчас у глав вообще нет никакой информации. Встречный вопрос - а когда все строят чудо, а кто-то спокойно продолжает строить домики это не "фу- позор"?
 

DeletedUser

Guest
Сразу хочу извиниться перед автором темы за свою нетактичность. Мне стоило сразу объясниться. Вскипел каюсь. По- правде, сперва я проголосовал "за" с эгоистичных побуждений. Хотелось хвастать количеством ресурсов отправленных мною. (я понимаю что этого я не дождусь в этой игре)
Я не против статистики в целом, я против всеобщего настроения которое вслед за статистикой последует. Если сейчас я получаю групповые письма (ГП) с явными намёками на исключения, заменой игроков, упрёками и т.д. и т.п. Не тяжело представить ситуацию после введения статистики. А ведь игроков в союзы набирало руководство. Насобирали игроков, так играйте. "фу- позор" это когда набираешь игроков а потом их гонишь тапком.
Конкретно про себя- пока строился и осваивался наступила эпоха чудес... Я скорее сносить башни, строить храмы, рынки и т.д. Шлю ресурсы на стройку, а когда оно строится, то в города которые ближе. Когда работаю, шлёт жена ресурсы на стройку. А она на девятом месяце. Уж извините если ей, мягко говоря, не интересно читать какие- то форумы про чудеса. Я повторюсь- это только мой случай. А что у других людей?
В конкретном случае я против статистики. Она станет предлогом на исключение из союза. Другими словами, воевал ты, воевал... случилось что... не стало столько времени. "Всё! Иди гуляй!" А воевал я не просто так, я тоже хочу победить. Эта тема создана как раз таки для таких целей. Мне много ещё чего есть сказать, но думаю хватит. Смысл передал.
P.S.
Меня бы устроила статистика промежутка между улучшениями чуда в информации о нём.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
я только одно могу ответить данному игроку (мы с ним в одном союзе) - если бы ты играл на протяжении всех последних месяцев, то ты бы меня поддержал. А так это о ни о чем весь разговор.
 

DeletedUser7748

Guest
Я считаю всё зависит от руководства союза. Лично я никогда не исключу игрока с которым мы на протяжении всей игры воевали вместе и т.д., только из за того, что он не отсылает рессы на чудо. Да и у каждого союза своя политика в этом отношении, конечно многие хотят короны, некоторые из глав такие карусели устраивают, что бы побыстрее наполнить чудеса, а кто то тупо сидит, воюет строит не спеша свои чудеса в полной уверенности что потом они отобьют чудеса противника и запустят свои. Кому то корона вообще не нужна, играют ради интереса, общения с людьми и просто отдыха.
Так что каждому своё.
P.S. Да и найти новых нормальных игроков когда наступила эра чудес не так уж просто.
 

DeletedUser

Guest
Конечно все зависит от руководства союза и именно поэтому статистика и нужна.
Тема свернулась в одну сторону - типа "вот он (она, они) активно воевали, а теперь в силу некоих причин они ресы слать не могут и чего их теперь ИСКЛЮЧАТЬ?!"....

Вот данный посыл он в корне не верен - те кто активно играет, те и строят столь же активно. Они вложили в игру свое личное время и хотят получить от этого зримый результат. Поэтому актив - он всегда актив и за него переживать не надо.

Другой момент, что есть игроки, которые из любви к общению и отдыху за время нахождения в союзе успели набрать (именно набрать, а не завоевать) городов практически не принимая участия ни в обороне городов союза, ни в атаках, но они имеют энный вес и типа стали ценными игроками для союза. Вот только их участие, как и не участие, в строительстве ничем не подтверждается.
И еще раз повторю - главное не в исключении игрока (почему все видят только это?) - главное в устранении обезличивания, в создании условий повышающих личную заинтересованность каждого в игре.
И что плохого, если дать возможность игрокам вторых-третьих союзов перейти в основу?
 

DeletedUser

Guest
Однозначна за введение статистики относительно строительства чудес.Помимо прочего это был бы откровенный удар по мультам,так что считаю,это предложение администрация должна бы была поддержать :)
 

DeletedUser

Guest
я только хотел подчеркнуть, что не являюсь "автором" идеи - предложение было сделано в сентябре 2012 года и сделано не мной,
но сама идея выявления даже не пассажиров, а "зайцев" мне понравилась.
от каждого по способности, каждому по заслугам.
 

Rulf

Игрок
Против, поскольку много ресурсов смогут слать те кто находится в тылу, а те кто находится поблизости с врагом будет вынужден тратить ресурсы как минимум на дефф, а по возможности и на офф.
 

DeletedUser

Guest
Против, поскольку много ресурсов смогут слать те кто находится в тылу, а те кто находится поблизости с врагом будет вынужден тратить ресурсы как минимум на дефф, а по возможности и на офф.

Если глава идиот, то данное опасение имеет полное основание и тут трудно не согласится...., но как правило главы люди адекватные и видя по постам на форуме или грепостату, что игрок находится под ударом или наоборот вынужден вести активные боевые действия должны и сами понять причину малого числа ресов пересылаемых на строительство чуда.

Хотелось бы еще раз повторить - статистика по ресам это прямой аналог грепостата дополняющий его данными по участию в строительстве. Активу тут беспокоится не о чем - им статистика ничем не повредит. А вот неактиву, засевшему в теплом темном месте и засланным в чужие союзы мультам - тем да... тем такая статистика как смерть на конце иглы.
 

DeletedUser

Guest
Почему-то все подразумевают, что существующая система с построением чудес останется неизменной. Но ведь разработчики ясно заявили, что эта система будет изменена.

Слежка и исключение за недостаточную (на взгляд руководства) интенсивность пересылки ресов, не есть хорошо. Ради бирюльки в виде короны терять боевых друзей?!

Грепостат - его ведь тоже можно рассматривать как слежку и повод для исключения за недостаточную активность. И что? всех исключили?? Кого-то - наверняка, но чего из одной крайности в другую бросаться? "Вот нас теперь всех неадекватное и предвзятое руководство исключит"... Для чего так демонстративно перегибать палку? - слежка.... , а корона стала бирюлькой... (( и хоть ценность ее весьма иллюзорна, но другой цели в игре нет.
Для чего вообще играли полгода?
игра что здесь, что в спорте и там и там игра. корона тут, медалька там - в обоих случаях это бирюльки - так получается?
 

DeletedUser

Guest
Могу только поддержать - давайте действительно не будем искажать смысл сказанного и переходить на личности.

Изначально речь шла об учете и контроле с целью отличить тех кто играет от тех кто отсиживается. Вот не больше, но и не меньше.
Кого-то из активных игроков это может напугать? Озадачить? Озаботить?.. убежден на 100%, что нет.
Так в чем тогда такое откровенное сопротивление?

ЗЫ - играть бесконечно долго в одном мире не интересно, должна быть какая-то граница, финиш или как там еще. На сегодня такой чертой является построение 4 чудес света - это победа и она одна. А нападать, оборонятся и делать это откровенно от души никто не запрещает, но надо делать небольшое отличие - сегодня цель у союза одна, завтра другая. Либо играем вместе, либо "я играю для души в свою игру".
 

DeletedUser

Guest
Я согласен с данным предложением, так как полная отчётность отсылаемых ресурсов позволит избавиться от обезличивания сухой статистики и позволит игрокам академий и игрокам, которые совсем недавно вступили в союз, показать себя и быстрее зарекомендовать с лучшей стороны и показать своё желание участвовать в развитии союза.
 

DeletedUser

Guest
я бы еще дополнил введением наград различных степеней. и за первую например 1к ресов. тут уже сразу будет видно кто вообще не строит. причем система наград разработчиками уже проработана и будет знакома им в техническом смысле.
 

DeletedUser

Guest
я бы еще дополнил введением наград различных степеней. и за первую например 1к ресов. тут уже сразу будет видно кто вообще не строит. причем система наград разработчиками уже проработана и будет знакома им в техническом смысле.

как вариант и с точки зрения морального стимулирования было бы не плохо..., но это именно в качестве стимула. А вот кто строит или нет награды не покажут, т.к. по наградам предусмотрено сокрытие наград от просмотра другими игроками ((
Я не знаю, допустимо ли внесение в текст основного предложения дополнительных пунктов.
 
Верх